Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Как сделать из ванильного партнера Верхнего?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Как сделать из ванильного партнера Верхнего?

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    Вот я почти соглашусь, ты здесь очень логичен. Но... допустим, совесть - единственный гарант соблюдения БРД, тогда почему нельзя обращаться к понятному любому БДСМеру (хочется надеяться) понятию добровольности? Где это некорректно, если считать, что наличие совести - обязательно для того, чтобы эти буковки имели смысл?
    Это некорректное ожидание, поскольку достоверно известно(и это легко проверить), что понятие добровольности у каждого свое собственное. Более того, оно еще и от ситуации зависит. Ведь не фокус же, представить такую ситуацию, где тебе прийдется либо нарушить чью-то добровольность, либо наступить на горло собственной совести. Хотя конечно можно сказать, что это же не БДСМное, а общечеловеческое. Ну да, так и есть. И если бы у нас у всех, была общая, всем признанная всеми трактовка слова "добровольность" тогда конечно да. А так, увы, мне самому жаль, но нет. Вот, что бы далеко за примерами не ходить, у нас с тобой - вполне разное понимание слова "добровольность" и что, от этого кто то из нас не БДСМер?

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    Если что, это просто "а поговорить", мне интересна твоя логика:).
    Если логика "моя", то это не логика. Логика то общая для всех. Моя, только - логическая цепочка:

    Если что-то есть важное, все, от чего его наличие критично зависит, не может быть менее важным.

    И она либо логична, либо ошибочна. Хотя мне бы конечно очень хотелось, что бы в этом вопросе права была ты, а не я.
    Но увы, от моего желания логика не зависит.

    Комментарий


    • #47
      Re: Как сделать из ванильного партнера Верхнего?

      Сообщение от vitka Посмотреть сообщение
      связать и отшлепать у нас - нормальное явление.. просто как игра))
      А Вам как нужно? Если Вы уже до этого "докатились" :) - то почему бы не сказать что Вы хотите что-то еще?

      Комментарий


      • #48
        Re: Как сделать из ванильного партнера Верхнего?

        Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
        А Вам как нужно? Если Вы уже до этого "докатились" :) - то почему бы не сказать что Вы хотите что-то еще?
        Кстати, если такие игры - норма и не шокируют, то самое время показать форум ВЧ с радостным "вау, смотри, а тут тоже так играют, и их там целая песочница, давай посмотрим, во что они еще интересное играть умеют?":)

        Комментарий


        • #49
          Re: Как сделать из ванильного партнера Верхнего?

          Сообщение от vitka Посмотреть сообщение
          Мой сексуальный партер - явно доминирующий мужчина.. Как ненавязчиво превратить его в Верхнего?
          Сообщение от vitka Посмотреть сообщение
          связать и отшлепать у нас - нормальное явление.. просто как игра))
          Я правильно поняла, под "превратить в Верхнего" подразумевалось "перевести отношения в формат Д/с"?

          Ну что же, в принципе, учитывая, что "хорошим тоном" принято считать (исторически сложилось) тот вариант, в котором Нижний(яя) проситься под ошейник, а не Верхний(яя) предлагает... Ваше желание выглядит не таким уж и аморальным. Правда ровно до тех пор пока "превратить" = "я ему скажу, что хочу быть его нижней, и он примет это" а не "превратить" = "тихонечко поманипулирую, меняя его характер, привычки, стандартные линии поведения".

          Но уверены ли Вы, что это будет будет хорошо, полезно и радостно для Вас?

          Он непростой "сексуальный партнер"? Он значимый, близкий человек? Вы его любите?

          Понимаете, став Вашим Верхним - он не только слезы радости будет Вам дарить. Не могу утверждать, что это хорошо, но, наверное, без этого просто не может быть.

          И когда, например, в телефонном разговоре он скажет Вам 3-4 слова, выражающих негативное оценочное суждение по поводу того, что в Вашей комнате не убрано, и спустя пару часов, Вы не выдержите собственной истерики и желания убить себя, позвоните ему, и умоляющим тоном начнете говорить "Солнышко, родной, любимый, ты же знаешь, как сильно твои слова могут влиять на меня, ты же знаешь! Мне сейчас так плохо, что я не хочу жить, а я ведь одна в квартире, в прямом смысле слова мечусь от стены к стене, в попытках успокоиться, а ты даже не рядом, чтобы обнять меня, и еще очень долго не будешь рядом... так зачем же ты это делаешь, любовь моя?", а он ответит "Ну я же не виноват, что у тебя действительно не убрано." и, не добавив ни одного ласкового слова, попрощается и положит трубку - вот тогда понадобится очень много душевных сил, чтобы сохранить любовь. В себе.

          А что самое неудобное - пока Вы будете эти силы концентрировать в одном месте и направлять на сохранение чувств к нему - Вам будет некогда убраться.

          Рано или поздно любовь уйдет*. Вот та самая любовь, которая, вероятно, держит вас вместе сейчас, которая формировалась в условиях равных и равноправных отношений, которая сделала из вас тот союз, которым вы сейчас, в данный момент, до "смены формата" являетесь.

          И тогда в болезненных ситуациях, в "тяжелом, черном состоянии" Вы будете просто садиться и говорить себе "Все правильно. Он - мой Верхний, он имеет право и на это тоже. Я сама захотела и хочу, чтобы так было." А потом вставать, вытирать сопли и приниматься за уборку. А по завершении - окидывать взглядом комнату, и радоваться, искренне, что он помог Вам, недисциплинированной растяпе такой, сделать то, что давно надо было сделать, то, результат чего греет Вас саму, но то, к чему Вы никак не могли заставить себя.

          И будет хорошо - если не будете мучатся муками совести (или еще какой-либо составляющей головы) что раньше любили, а теперь - нет, если не будете пытаться жить по тем сценариям, по которым жили раньше, а что самое главное, если этот конкретный человек окажется подходящим для Вас Верхним.

          Потому что, увы, когда уже любишь кого-то, он может казаться самым-самым идеальным для Вас, а в действительности это может быть совсем не так. В большинстве случаев будет именно так, "угадывание" - редкое исключение.

          *Ремарка: Я не рассматриваю обратный случай - когда сначала Д/с или хотя бы просто тема, а потом уже любовь. Тогда любовь в момент своего формирования уже подстраиваеться под формат отношений, и они ей потом не мешают.

          Комментарий


          • #50
            Re: Как сделать из ванильного партнера Верхнего?

            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
            Кстати, если такие игры - норма и не шокируют, то самое время показать форум ВЧ с радостным "вау, смотри, а тут тоже так играют, и их там целая песочница, давай посмотрим, во что они еще интересное играть умеют?":)
            Вот-вот) :D

            Комментарий


            • #51
              Re: Как сделать из ванильного партнера Верхнего?

              Ой, Ehinaceja, что-то Вы такое мрачное нарисовали. А с чего Вы взяли что как только человек назовет себя "Верхним" - все вот так вот у них там в отношениях все резко поменяется? Он разве моментально станет другим человеком?? Не пугайте девушку :)

              Комментарий


              • #52
                Re: Как сделать из ванильного партнера Верхнего?

                Лидер -- еще не верхний. Вы немного ошиблись в терминологии. Вам классно! Я Вас понимаю, но, увы, из ванильного мужика нельзя "сваять" тематического
                Щас вот Элинка опять начнет говорить, что я выдаю возраст за опыт :)))))))))
                Но это, к сожалению, именно так, "ах, оставьте" (как в том анекдоте).

                Впрочем, если Вы помните "в СССР секса не было" вообще, соответственно, никто никогда не спрашивал -- чего хочет женщина от секса, как ей нравится. Этим до сих пор не интересуются многие мужчины. Попробуйте дать понять -- от чего Вы получаете удовольствие. Но это риск: Вы можете его потерять
                Элинка-а-а, это таки опыт

                Комментарий


                • #53
                  Re: Как сделать из ванильного партнера Верхнего?

                  Сообщение от kiti Посмотреть сообщение
                  Лидер -- еще не верхний.
                  Кажись, я снова запутался:oТОП-ведущий партер в отношениях и практиках.Почему не лидер?

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Как сделать из ванильного партнера Верхнего?

                    Думаю, "ведущий" в семейных отношениях, он же -Топ ( хотя.... я бы не применяла это определение к обычным мужчинам), может не всегда быть готов пойти на уступки желаниями супруги (и в сексе тоже). В этом и разница.
                    Это разные лидеры, один в Теме, другой обычный мужик, который хочет быть в постели нежен (ему кажеться что все это ПРАВИЛЬНО) и делать все ласково, по-ванильному, и желательно под одеялом. И ударить или связать женщину для него аморально. Но все же она для него глупенькая жена, которой он руководит по жизни и которая должна приносить тапочки и ставить вовремя на стол тарелку с борщом.)))
                    Так что, ИМХО...."Кажется он Верхний"....это всего навсего только "кажется".

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X