Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Краткое пособие для доминанта.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Краткое пособие для доминанта.

    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    (лишний глагол)It is

    because- потому что

    exercise-упражнять

    тренировать -train

    Я тему лишнего глагола, сегодня наврядли расскрою...
    Я вот как-то не встречал в нормальной литературе (кроме подстрочников) фраз типа - Вам стоит упражнять свои способности...

    Комментарий


    • #17
      Re: Краткое пособие для доминанта.

      Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
      Стим, вам незачет.
      Вот это - последнее что меня волнует :D

      Комментарий


      • #18
        Re: Краткое пособие для доминанта.

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Я вот как-то не встречал в нормальной литературе (кроме подстрочников) фраз типа - Вам стоит упражнять свои способности...
        Ну, так если разделить мир на тупых и умных(способных), можно слово "упражнять" вообще из словарного запаса вычеркнуть:DИли мне показалось или статья звучит, как наставление "что делать", а не "способны ли вы".Лучше читать Quantum Psychology: How Brain Software Programs You and Your World// Robert Anton Wilson, я правда не знаю есть ли эта книга на русском.
        Последний раз редактировалось Азимут; 11-14-2010, 04:41 PM.

        Комментарий


        • #19
          Re: Краткое пособие для доминанта.

          Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
          Ну, так если разделить мир на тупых и умных(способных), можно слово "упражнять" вообще из словарного запаса вычеркнуть:DИли мне показалось или статья звучит, как наставление "что делать", а не "способны ли вы".Лучше читать Quantum Psychology: How Brain Software Programs You and Your World// Robert Anton Wilson, я правда не знаю есть ли эта книга на русском.
          А гораздо проще заменить слово Упражнять на Тренировать - и можно двигаться дальше, без изобретения велосипедов итп чепухи.

          ЗЫ
          За ссылку на книжку - спасибо, погляжу.

          Комментарий


          • #20
            Re: Краткое пособие для доминанта.

            [QUOTE=Stim;103062] и можно двигаться дальше,
            QUOTE]

            Давайте двигаться дальше...В сатье описывается социальное влияние, не всегда осознаное,приводятся примеры влияния в отношениях, супермаркетах, церквях, влияние авторитев, влияние общ.мнения.
            Ну и говорится о том, что дабы не поддаватся искушению бодрствуйте(с)(библия)или находитесь в самосознании.

            Мне такая трактовка свободы нравится и импанирует.

            Но где здесь Тема?Доминанаты и Нижнии?

            Комментарий


            • #21
              Re: Краткое пособие для доминанта.

              Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
              Давайте двигаться дальше...В сатье описывается социальное влияние, не всегда осознаное,приводятся примеры влияния в отношениях, супермаркетах, церквях, влияние авторитев, влияние общ.мнения.
              Ну и говорится о том, что дабы не поддаватся искушению бодрствуйте(с)(библия)или находитесь в самосознании.

              Мне такая трактовка свободы нравится и импанирует.

              Но где здесь Тема?Доминанаты и Нижнии?
              ...ответ на любой вопрос находиться в смысле слов.
              ...Бодрствуйте...
              тот кто живет прошлым- теряет будущее,кто живет будущим- теряет настоящее...
              ...бодрствуйте- ниходитесь в настояещем, четко определяете точку времени ...
              Контроль времени, контроль состояний (своих, нижней), контроль......максимальная концентрация, на конкретной задаче в текущем времени. Обратная форма- спейс мазы, рассредоточенность которой фиксируется болью, и растворяется послевкусием "выдоха".....
              Садист растворяется в боли мазохиста, а Мастер контролирует и управляет состояниями нижнего.

              Тоже в ДС....в принципе Тема, в той или иной степени, пронизывает все плоскости отношений....

              Комментарий

              Обработка...
              X