Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мотивы сабмиссивности

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мотивы сабмиссивности

    Забавно, когда я задумал создать эту тему, я хотел чтобы она носила какой-то позитивный характер и называлась "за что вы любите своих верхних?", или что-то в этом роде. Но в процессе написания я осознал, что таким образом подсознательно пытаюсь разобраться в своей внутренней проблеме, путем изучения мнений форумчан и маскируя ее подо что-то невинное :)

    Очень часто возникающий в моей голове вопрос, и в котором мне никак не удается разобраться до конца: спустя какое-то время после экшена, или просто встречи с тематическим уклоном, меня произвольно посещают мысли о целесообразности всего происходящего. Основной является мысль о том, почему я, будучи вполне самодостаточным и независимым, беру на себя добровольно эту роль. Не буду полностью их все расписывать, но, думаю, и так понятно, что ничего хорошего для серьезных отношений такие мысли не дают. (При этом параллельно меня не покидает уверенность, что это мой человек на 100%, что мне с Ней интересно и хорошо во всех аспектах).
    Спустя время (от получаса до дня), эти мысли пропадают и пришедшее на смену состояние можно назвать нейтральным. Самое волшебное в этом то, что когда я снова вижу Ее глаза, мои колени и голова склоняются, будто сами по себе, я опять готов служить с полной отдачей, а в голове еще некоторое время остается чувство вины и стыда, за то что там недавно побывало такое «неподобство». У меня волшебная Хозяйка. Она с пониманием относится к подобным моим глюкам и воспринимает их без враждебности и осуждения. Любая другая на ее месте предпочла бы избавиться от такого непонятного нижнего, ведь "мужчина нижний", наверное, самая распространенная популяция в теме и найти замену не составит особого без труда.
    Я полностью осознаю, что эта проблема возникает исключительно из-за меня, и Ее действия к этому не имеют отношения. Я пытаюсь разобраться в этом, но, к сожалению, особенных успехов не достиг.

    Собственно, мне очень интересно узнать: испытывает ли кто-нибудь еще подобные противоречия (или я один такой, уникальный …..), и как с ними борется, и от чего они могут возникать. Так же интересно узнать у верхних, о том, как бы они относились к подобным выходкам своих нижних. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Husky; 12-18-2010, 03:03 AM. Причина: шрифт сменил

  • #2
    Re: Мотивы сабмиссивности

    никогда в мой мозг не закрадывались крамольные мысли:)

    Комментарий


    • #3
      Re: Мотивы сабмиссивности

      Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
      Так же интересно узнать у верхних, о том, как бы они относились к подобным выходкам своих нижних. Спасибо.
      Вода мокрая, снег холодный, а сабмиссив - это клубок постоянных раздумий и переживаний. Это нормально, и Дом прекрасно понимает это и помогает сабмиссиву разобраться в себе. И такое взаимопонимание - основа отношений.
      Практики без постоянных отношений хоть и в меньшей степени, но тоже подразумевают участие Верхнего в самоосознании нижнего, иначе нельзя. Иначе, без этого доверительного психологического контакта, как говорил мне один горе-Верх, "через два часа всё надоедает".

      Комментарий


      • #4
        Re: Мотивы сабмиссивности

        В сабдропе и не такое бывает :).
        Своего рода "откат" после экшна или сессии - вполне нормальное явление. Ведь если человеку было очень хорошо, внутренний маятник обязательно должен качнуться в обратную сторону. И качается он, как правило, туда, где "слабое место" в самоосознании или в отношении к БДСМ в принципе.
        С подобного рода беспокойством работать нужно, но не тогда, когда "накрывает", а в спокойном состоянии, осознанно и целенаправленно. С психологом или с Верхним, а возможно и самостоятельно. Все зависит от того, куда Вы хотите прийти :). Углубиться в Тему или "вернуться к себе". Или попытаться совместить эти два процесса. Хотя мне лично кажется, в какой-то момент все равно придется определиться с направлением.

        А когда "накрывает", нет ничего лучше, чем ласковое внимание Топа, возможность выговориться и не быть осужденным за это.

        Комментарий


        • #5
          Re: Мотивы сабмиссивности

          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
          В сабдропе и не такое бывает :).
          Своего рода "откат" после экшна или сессии - вполне нормальное явление.
          Спасибо за ответ. Да, с ощущениями при сабдропе знаком не понаслышке, но там все эмоции и переживания хоть и сильнее, зато их природа понятнее и от этого они легче устранимы (особенно когда верхний активно способствует исправлению ситуации).
          В случае с этим, так называемым "откатом", все немножко хуже. Вроде все заканчиваеться на очень хорошей ноте, а ,частично, негативные последствия все равно имеют место (хоть, и не надолго).

          Комментарий


          • #6
            Re: Мотивы сабмиссивности

            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
            Вода мокрая, снег холодный, а сабмиссив - это клубок постоянных раздумий и переживаний. Это нормально, и Дом прекрасно понимает это и помогает сабмиссиву разобраться в себе.
            Спасибо. Да, в общем, то что сейчас происходит, почти идентично тому, что Вы описали.
            В период начала отношений, было достаточное количество внешних факторов не способствующих их развитию. Большинство из них удалось устранить, а появление внутренних препятствий я совершенно не ожидал. Ведь так долго искал. То что нашел превзошло все мои ожидания. А тут какие то сомнения всплывают....
            Вы правы в том что "взаимопонимание - основа отношений", а его, слава богу, более чем достаточно.

            Комментарий


            • #7
              Re: Мотивы сабмиссивности

              Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
              В случае с этим, так называемым "откатом", все немножко хуже. Вроде все заканчиваеться на очень хорошей ноте, а ,частично, негативные последствия все равно имеют место (хоть, и не надолго).
              Значит либо Вы регулярно не добираете то, что Вам нужно. Либо получаете не совсем то, что Вам нужно. Либо просто не принимаете Тему в себе, а на фоне "гормональных волн" после воздействий это начинает ощущаться. Либо есть другие причины. Информации пратически нет о том, что именно Вас не устраивает. Вы можете поделиться ею. Или не озвучивать во всеуслышание. Но без знания деталей сложно как-то откомментировать.

              Комментарий


              • #8
                Re: Мотивы сабмиссивности

                Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                Либо просто не принимаете Тему в себе, а на фоне "гормональных волн" после воздействий это начинает ощущаться.
                На мой взгляд, это наиболее вероятная причина "возникающих вопросов о целесообразности"(Husky). Пациент не столько наслаждается извращениями, сколько страдает ими - это излечимо:)
                Хуже, если это - банальное "хочется вместе спать, но не хочется вместе просыпаться". Вот это уже не лечится. :o Надеюсь, это не тот случай

                Комментарий


                • #9
                  Re: Мотивы сабмиссивности

                  Собственно, мне очень интересно узнать: испытывает ли кто-нибудь еще подобные противоречия (или я один такой, уникальный …..), и как с ними борется, и от чего они могут возникать.
                  А Вы хотите быть уникальным или как Все?:)

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Мотивы сабмиссивности

                    Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                    Значит либо Вы регулярно не добираете то, что Вам нужно. Либо получаете не совсем то, что Вам нужно. Либо просто не принимаете Тему в себе, а на фоне "гормональных волн" после воздействий это начинает ощущаться.
                    Данный глюк имеет место достаточно часто, но далеко не в 100% случаев. Возможно четверть или треть всех встреч имеют подобные последствия. Так что, не все так плохо.
                    А вот вариант связанный с "гормональными волнами" выглядит очень реалистично. Какое-то внутринее осуждение темы, или чувство стыда, в какой-то мере, присутствует всегда. Просто, до- они хорошо прикрыты возбуждением, а вот после, имеют возможность свободного выхода. В принципе, у мня есть еще, как минимум, пара моментов имеющих подобную "систему колебаний". Так что, да, это наверное можно считать коренной причиной происходящего.

                    Сообщение от EGO Посмотреть сообщение
                    А Вы хотите быть уникальным или как Все?:)
                    Данную тему я открыл, совершенно, не для оценки степени собственной уникальности. Да, и абсолютно согласен с Seniorita, в том что, если усердно покопаться в себе, проблему можно решить самостоятельно.
                    Все это написать меня побудило:
                    - любопытство услышать мнение других в оценке данной ситуации.
                    - поймать альтернативные методы противодействия, о которых я не думал.
                    - ну и возможно эта тема поможет немного разобраться кому-то у кого есть похожие внутренние проблемы.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Мотивы сабмиссивности

                      Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
                      А вот вариант связанный с "гормональными волнами" выглядит очень реалистично. Какое-то внутринее осуждение темы, или чувство стыда, в какой-то мере, присутствует всегда. Просто, до- они хорошо прикрыты возбуждением, а вот после, имеют возможность свободного выхода. В принципе, у мня есть еще, как минимум, пара моментов имеющих подобную "систему колебаний". Так что, да, это наверное можно считать коренной причиной происходящего.
                      Да, именно так. Всё Вы правильно пишете.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Мотивы сабмиссивности

                        Все это написать меня побудило:
                        - любопытство услышать мнение других в оценке данной ситуации.
                        - поймать альтернативные методы противодействия, о которых я не думал.
                        - ну и возможно эта тема поможет немного разобраться кому-то у кого есть похожие внутренние проблемы.
                        У меня было что-то похожее:)

                        А какие методы противодействия Вы придумали?

                        У меня были и я разобрался, самостоятельно не зная про гормональные волны а точнее про нейрохимию, сложновато.Да и что первично химия или конфликт "Ид" и "супер-эго", а может все дело в том что все маструбацией заканчивается, не думали?:)

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Мотивы сабмиссивности

                          Я это к чему, у меня есть одна-две перверсии наслаждение от которых происходит без сексуального контакта, все остальное девиации(во время экшена класно, после дискомфорт) они Вам нужны?

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Мотивы сабмиссивности

                            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                            Да, именно так. Всё Вы правильно пишете.
                            А я позволю себе не согласиться. Да, гормональное возбуждение..как собственно первичный сексуальный инстинкт нарушает функционированеи внутреннего цензора (СуперЭго) позволяя опр...темной части личности выйти наружу и руководить поведением в процессе..экшена..или общения. Но - гормональный фон спадает - и отодвинутый в уголок цензор тут как тут, начинает лупить своей указкой по чему попало - что и вызвает о душе ощущение определенного..дискомфорта (по сути - стыда за произошедшее). По прошествии неокоторого времени цензор успокаивается, жизнь входит в привычный ритм и поскольку никаких долговременных последствий сессия не имела - все становится спокойно. Затем понемногу уровень гормонов опять начинает повышаться..и все повторяется...

                            ИМХО это очень спокойная и совершенно нормальная схема. Можно только позавидовать.

                            Хуже когда цензор настолько силен что человек ищет искуственных способов как-то задавит его влияние, уменьшить (путем доп. боли или других практик) влияние цензора - по сути - заглушить тот самый стыд за бесцельно прожитые годы о котором писал Н. Островский (видимо он хорошо понимал о чем речь...)

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Мотивы сабмиссивности

                              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                              ИМХО это очень спокойная и совершенно нормальная схема. Можно только позавидовать.
                              Нормальная? Завидовать? А как тогда относиться к схеме, где фрустрации на выходе нет, где гармония не нарушается? Я категорически предлагаю именно такую схему считать нормальной :). Нормальной не в смысле часто встречающейся, а в смысле максимально гармоничной для личности.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X