Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Страх перед сабспейсом.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Страх перед сабспейсом.

    Последнее время появился страх перед сабспейсом,вернее страх полностью лишиться контроля.Когда чувствую,что"ухожу",что то начинает выталкивать назад.Понимаю,что с того момента,где мало что помню,мне безумно хорошо и вот этого "мало что помню" и боюсь,иногда до злости.
    1.Хочу уточнить,что никогда негативных последствий после этого состояния не было ни в чистых СМ экшнах,ни в БД,ДС сессиях
    2.Раньше была проблема войти в сабспейс именно со своим Верхним,какое то внутреннее разделение,с Верхним - оргазм,с садистом- сабспейс.Причину до сих пор понять не могу.
    3.Считаю себя больше сабой,чем мазой.
    А вот сейчас вообще...какой из рычагов отпустить?

  • #2
    Re: Страх перед сабспейсом.

    У меня так всегда бывает когда я еще не очень хорошо знаю партнера, когда не привыкла к нему, или, когда, наоборот, знаю, но ощущаю какой-то дискомфорт в отношениях

    Комментарий


    • #3
      Re: Страх перед сабспейсом.

      Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
      Последнее время появился страх перед сабспейсом,вернее страх полностью лишиться контроля.
      Возможно, действительно, страх потерять контроль над ситуацией вызван отсутствием полного доверия к партнеру.

      Комментарий


      • #4
        Re: Страх перед сабспейсом.

        Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
        А вот сейчас вообще...какой из рычагов отпустить?
        Очень интересная ситуация. Но слишком мало информация для того, чтобы строить предположения.
        Непонятно например, появился ли сабспейс в итоге с Верхним, как именно, при каких условиях, и как пропал. Непонятно, что для Вас означает быть "больше сабой, чем мазой". Непонятно, как именно Вы "уходите", от каких воздействий или мыслей.
        Что Васпугает в ситуации "передать контроль"?..

        Хотелось бы больше конкретики и Ваших личных догадок.
        Если вопросы слишком интимны, можно попробовать обсудить приватно.

        Комментарий


        • #5
          Re: Страх перед сабспейсом.

          Сообщение от темноесияние Посмотреть сообщение
          Последнее время появился страх перед сабспейсом,вернее страх полностью лишиться контроля.Когда чувствую,что"ухожу",что то начинает выталкивать назад.
          По данной причине я, например, панически избегаю публичных экшенов. Немогу допустить для себя что бы меня таким, "без брони", увидели посторонние. А если что-то более менее приближенное к публичному и имеет место, то зачастую, как то автоматически зажимаю себя и не даю себе возможности потерять над собой контроль.
          И это несмотря на полное доверие к своей Верхней.

          Комментарий


          • #6
            Re: Страх перед сабспейсом.

            Благодарю тех,кто отписался в личке.
            Просьба закрыть тему.Исчерпана.

            Комментарий


            • #7
              Re: Страх перед сабспейсом.

              Проостите, я еще добавлю в самый конец темы - мне кажется что хуже когда есть страх не получить сабспейса, чем страх остаться в сабспейсе без контроля. Вот страх остаться без сабспейса, как раз и мешает войти в него. Хоть, нужно добавить , что это вообще такое тонкое и редкое состояние , что о нем и говорить-то трудно))

              Комментарий


              • #8
                Re: Страх перед сабспейсом.

                Сообщение от Румб Посмотреть сообщение
                Проостите, я еще добавлю в самый конец темы - мне кажется что хуже когда есть страх не получить сабспейса, чем страх остаться в сабспейсе без контроля.
                Ооо, Вы не знаете, насколько для некоторых людей важно контролировать происходящее с собой. Порой это бессознательный страх, что произойдет нечто ужасное.
                И страх остаться без сабспейса с ним вряд ли может сравниться. Ведь ты и так жил без сабспейса всю жизнь. Зато в безопасности :).

                Комментарий


                • #9
                  Re: Страх перед сабспейсом.

                  Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                  Ооо, Вы не знаете, насколько для некоторых людей важно контролировать происходящее с собой. Порой это бессознательный страх, что произойдет нечто ужасное.
                  И страх остаться без сабспейса с ним вряд ли может сравниться. Ведь ты и так жил без сабспейса всю жизнь. Зато в безопасности :).
                  Грустно как - жил без сабспейса всю жизнь..... прозябание, а не жизнь))))

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Страх перед сабспейсом.

                    Сообщение от Румб Посмотреть сообщение
                    Грустно как - жил без сабспейса всю жизнь..... прозябание, а не жизнь))))
                    Всего лишь одна из многих возможностей получить удовольствие)

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Страх перед сабспейсом.

                      Сообщение от Румб Посмотреть сообщение
                      Грустно как - жил без сабспейса всю жизнь..... прозябание, а не жизнь))))
                      Да ладно :). О сабспейсе как таковом и узнали-то всего лет 10 назад. А если бы не узнали, так и не было бы повода почувствовать личную ущербность.
                      Я думаю, Вы о чем-то личном написали, малохарактерном для тематического большинства.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Страх перед сабспейсом.

                        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                        Ооо, Вы не знаете, насколько для некоторых людей важно контролировать происходящее с собой. Порой это бессознательный страх, что произойдет нечто ужасное.
                        И страх остаться без сабспейса с ним вряд ли может сравниться. Ведь ты и так жил без сабспейса всю жизнь. Зато в безопасности :).
                        Актуальная проблема.
                        С этим можно что-то сделать? Ну кроме "расслабиться и начать доверять верхнему", что я и сама понимаю.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Страх перед сабспейсом.

                          Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                          Да ладно :). О сабспейсе как таковом и узнали-то всего лет 10 назад. А если бы не узнали, так и не было бы повода почувствовать личную ущербность.
                          Я думаю, Вы о чем-то личном написали, малохарактерном для тематического большинства.
                          В широком смысле мы все пишем о личном, прежде всего. Хотя вы действительно почувствовали в том что я написал второй план, который действительно был, как мне казалось очень глубоко. Искренне говорю - вы удивили.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Страх перед сабспейсом.

                            Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                            Актуальная проблема.
                            С этим можно что-то сделать? Ну кроме "расслабиться и начать доверять верхнему", что я и сама понимаю.
                            Конечно, безусловно можно. Я считаю, что это проблема не тематического, а общечеловеческого порядка. Поэтому и решать ее логично не в Теме, а в кабинете психолога. А в Теме можно на время "спрятаться" от необходимости "быть в ответе за всё". У кого-то получается сделать это, формально переложив ответственность на Верхнего (формально - потому что по большому счету в ответе всё равно только ты сам), для кого-то это сложно даже здесь.
                            Если есть потребность и созревший запрос себя менять, - реальные возможности всегда найдутся.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Страх перед сабспейсом.

                              Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                              Актуальная проблема.
                              С этим можно что-то сделать? Ну кроме "расслабиться и начать доверять верхнему", что я и сама понимаю.
                              Можно не зацикливаться на страхе просто, то есть не ждать его. И не приближать мыслями,отдаться желаниям Верхнего,помня про волшебный "стоп-сигнал" ,ну и доверие здесь-ключевое слово. грамотный Верхний никогда не сделает ничего лишнего особенно с постоянной сабой,которую он уважает.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X