Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Манипуляция

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Манипуляция

    Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
    dodo ...
    Хорошо, дискуссии не будет.))) Только не вижу противоречий с БРД и отношения к бытовому садизму и прочему экстриму.

    Комментарий


    • #62
      Re: Манипуляция

      Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
      Довольно распространенное заблуждение, а также нарушение причинно-следственных связей :)
      Верхние не делают то, что хотят и когда хотят, иначе они не Верхние, а самодуры. Они делают то, что, по их мнению, будет лучше для их партнера и пары в целом. Нижние не делают то, чего хотят Верхние. Они делают то, чего хотят сами (если это вменяемые нижние). Но кто же виноват, что зачастую (какое удивительное совпадение, казалось бы) их желания совпадают с желаниями их Верхнего и напрямую от них зависят :)
      Замечательные слова !!!
      Я даже догадываюсь, кто с ними будет спорить (кроме уже начавших это) :)

      Комментарий


      • #63
        Re: Манипуляция

        Честное слово.. у меня такое ощущение, что все говорят об одном и том же. Только разными выражениями. Я не думаю что кто-то из Верхних действительно имеет ввиду, что им глубоко наплевать на желания нижних. В любом же случае это тандем. И взаимное удовольствие, как мне кажется лежит в основе. И просто чем длительней отношения, тем больше люди чувствуют и подстраиваются друг под друга.

        Комментарий


        • #64
          Re: Манипуляция

          Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
          Хорошо, дискуссии не будет.))) Только не вижу противоречий с БРД и отношения к бытовому садизму и прочему экстриму.
          Это очень плохо :)

          Тайна, спасибо.

          Комментарий


          • #65
            Re: Манипуляция

            Сообщение от Shoko Посмотреть сообщение
            Честное слово.. у меня такое ощущение, что все говорят об одном и том же. Только разными выражениями. Я не думаю что кто-то из Верхних действительно имеет ввиду, что им глубоко наплевать на желания нижних. В любом же случае это тандем. И взаимное удовольствие, как мне кажется лежит в основе. И просто чем длительней отношения, тем больше люди чувствуют и подстраиваются друг под друга.
            Каждая сторона по-своему права....Просто некоторые Верхние хотят быть более других категоричными. А я думаю.... что чаще, конечно, подстраиваются, ищут компромиссы тематики, причем ОБА в паре
            ( пусть Верхние некоторые и сморщат нос)....если, конечно, Верху дорог хоть слегка, нижний.
            Если совсем безразличен....то в один прекрасный день наступает классическая революционная ситуация "когда низы не хотят, а Верхи не могут жить по-старому"...( длительность назревания критической точки может быть разная ).
            Я предпочитаю хитрить))) оцениваю, насколько важно для меня в каждой отдельно взятой ситуации придерживаться своего и только своего мнения, или же милостиво пойти на уступку, но со многими оговорками, и сделаю это так, чтобы принятое решение со стороны выглядело как МОЕ))

            Комментарий


            • #66
              Re: Манипуляция

              Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
              А вот мне думается, что основополагающим всегда будут желания Верхнего. И если в эти желания входят забота о партнере и паре, то замечательно. А ведь такого может и не быть. Но в первую очередь Верхний будет стремиться реализовать свои желания. Это если без сантиментов. А такая вот модель, верх заботится - низ делает что хочет, мне кажется странной.))
              Да неужели? вот это да! так, если Верхний будет делать то, что только ему нравится, то будет он это делать наедине с собой ...Удивили! честно....

              Комментарий


              • #67
                Re: Манипуляция

                Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
                dodo, мне не хочется вступать в дискуссию, честно говоря :) Ибо она будет бессмысленной и неконструктивной, судя по всему. Скажу лишь одно. Такое, как Вы сказали, быть несомненно может. Более того - чаще всего и бывает. Только к Теме это имеет весьма отдаленное отношение, примерно как я к балету (а я, поверьте, далеко не балерина, хотя пуанты в гардеробе лежат:)) А бывает - да что хотите, самые невообразимые вещи. Не то что о партнере, некоторые родители о собственных детях заботиться отказываются, а дети - о родителях, а Вы говорите :) Но мы ведь здесь о Безопасности, Разумности и Добровольности? Да и общечеловеческие ценности никто не отменял, в общем-то. Поэтому до всего остального нам дела нет. Мне, по крайней мере, нет. Мне по душе цивилизованная форма, бытовым садизмом и прочим экстримом пусть занимаются другие, те, кому это ближе :)
                Oksie, не рви сердце...:) Ты видешь, что доказывать бесполезно....

                Комментарий


                • #68
                  Re: Манипуляция

                  Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                  Замечательные слова !!!
                  Я даже догадываюсь, кто с ними будет спорить (кроме уже начавших это) :)
                  Тайна, а что еще неадекваты есть? ужас! я думала, что они все уже закончились...Надеюсь, тебе хоть не снятся страшные сны, в которых нижние "рулят снизу"..:)

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Манипуляция

                    Сообщение от Shoko Посмотреть сообщение
                    Честное слово.. у меня такое ощущение, что все говорят об одном и том же. Только разными выражениями. Я не думаю что кто-то из Верхних действительно имеет ввиду, что им глубоко наплевать на желания нижних. В любом же случае это тандем. И взаимное удовольствие, как мне кажется лежит в основе. И просто чем длительней отношения, тем больше люди чувствуют и подстраиваются друг под друга.
                    К сожалению, Shoko, иногда встречаются такие "верхние" и Вы смогли убедиться, читая их реплики...Для них понятие "тандем" вообще не существует...и о какой длительности отношений может идти речь? Вы видете, что только volk07 и Марк дали понять, что прислушиваются к желаниям своих партнерш...Так и отношения у них длительные и стабильные! Ох, и "рулят же ими снизу" ...Вот почему у меня эти Верхние вызывают искреннее уважение и адекватность их - это аксиома :)

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Манипуляция

                      Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                      Каждая сторона по-своему права....Просто некоторые Верхние хотят быть более других категоричными. А я думаю.... что чаще, конечно, подстраиваются, ищут компромиссы тематики, причем ОБА в паре
                      ( пусть Верхние некоторые и сморщат нос)....если, конечно, Верху дорог хоть слегка, нижний.
                      Если совсем безразличен....то в один прекрасный день наступает классическая революционная ситуация "когда низы не хотят, а Верхи не могут жить по-старому"...( длительность назревания критической точки может быть разная ).
                      Я предпочитаю хитрить))) оцениваю, насколько важно для меня в каждой отдельно взятой ситуации придерживаться своего и только своего мнения, или же милостиво пойти на уступку, но со многими оговорками, и сделаю это так, чтобы принятое решение со стороны выглядело как МОЕ))
                      Браво, Эльмира! просто, откровенно и без выпендрежа...:)

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Манипуляция

                        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                        Я предпочитаю хитрить))) оцениваю, насколько важно для меня в каждой отдельно взятой ситуации придерживаться своего и только своего мнения, или же милостиво пойти на уступку, но со многими оговорками, и сделаю это так, чтобы принятое решение со стороны выглядело как МОЕ))
                        Так похоже на мою девушку))
                        Я согласна с Вами, что обе стороны правы по своему. Просто ведь люди и сходятся по принципу совместимости,как мне кажется. То есть категоричному Верхнему обязательно попадется нижний/яя которая от этой категоричности будет ловить свое удовольствие и другие отношения будут казаться не такими. Ну и наоборот. Разве нет? Кому ведь что нравится..

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Манипуляция

                          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                          Да неужели? вот это да! так, если Верхний будет делать то, что только ему нравится, то будет он это делать наедине с собой ...Удивили! честно....
                          Лучше уж с собой, чем все равно с кем.:D

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Манипуляция

                            Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
                            Лучше уж с собой, чем все равно с кем.:D
                            Почему же "все равно с кем"? Именно с "правильными нижними",которые говорят Вам,как правильно доминировать! "учитесь,Киса!"(с)

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Манипуляция

                              Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                              Во-первых..... нижние далеко не всегда делают то, что они хотят..... Во-вторых.... основное желание у нижних это угодить Верхним, исполняя их желания..... (управление снизу я не рассматриваю).
                              Может немного утрировано и суховато.... но как то так.....

                              На счет Верхних..... само собой разумеется, что любой нормальный человек хорошо подумает, прежде чем принять то или иное решение.... и после сего действия делает то, что надумал по-тому, что считает принятое решение наилучшим и хочет так сделать.... А по скольку в тематической паре приоритетно мнение Верхнего.... получается, что нижний делает то, что хочет Верхний.....
                              Может у кого то дело обстоит не так.... я на истину не претендую.
                              Если было так, как Вы говорите, т.е. если бы основным желанием нижнего было угодить, то нижним было бы абсолютно все равно, кому угождать. Проблема в том, что это далеко не соответствует действительности. Вы не заметили, как избирательно нижние подходят к выбору того, кому они хотели бы подчиняться? Хотя, возможно, в фемдоме это не так заметно, поскольку диспропорция количества тех и других уж слишком велика и зачастую нижним мужчинам уже не до перебора. Но это не меняет сути дела. Всеядные нижние, которым все равно перед кем унижаться, почему-то не очень интересны. Подчинение всегда адресное, и это неспроста. Желание угодить, о котором Вы говорите, возникает как следствие, но это никак не первопричина. Нижний согласен с Верхним не потому, что он нижний и такие правила игры, а потому, что считает его действия справедливыми, иначе пара бы просто не состоялась.
                              Все вышесказанное верно при том условии, что власть Верхнего имеет высокую степень легитимности, так сказать. Конечно же, если она чисто формальная и основана на номинальном распределении прав и обязанностей - то Вы можете оказаться правы.

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Манипуляция

                                Сообщение от dodo Посмотреть сообщение
                                Лучше уж с собой, чем все равно с кем.:D
                                Вот- вот! ну я же говорила, что есть противные Верхние...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X