Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Свинг" в Теме-2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: "Свинг" в Теме

    Сообщение от Fortifier
    если нет ответственности - нет и передачи власти. правильно?
    именно.
    нет полной ответственности, нет полной передачи власти. есть частичная, сиречь Д/с-не-ЛС.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: "Свинг" в Теме

      Сообщение от Fortifier
      тут я хочу спросить: а что собственно вы понимаете под "Доминантные черты характера" и "сабмиссивные черты характера"?
      неужели только "стремление рулить в моменте"?
      скорее способность быть ведущим / ведомым. и всё, что для этого требуется и из этого следует.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: "Свинг" в Теме

        Сообщение от piggy{AZ}
        именно.
        нет полной ответственности, нет полной передачи власти. есть частичная, сиречь Д/с-не-ЛС.
        тогда отношения начальник/подчиненный, вполне укладываются в концепцию Д/с. За своих сотрудников я отвечаю, исключительно в рамках наших рабочих отношений. И они добровольно передали мне власть над этим их аспектом жизнедеятельности. Частичная передача власти в полный рост. Чем это по вашей логике отличается от Д/с?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: "Свинг" в Теме

          Сообщение от piggy{AZ}
          скорее способность быть ведущим / ведомым. и всё, что для этого требуется и из этого следует.
          я с этим не согласен. полагаю тут нужно говорить не о способности, а о потребности. Но что то, в том, что вы говорите, есть. Тут действительно тонкий момент.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: "Свинг" в Теме

            Сообщение от Fortifier
            я с этим не согласен. полагаю тут нужно говорить не о способности, а о потребности. Но что то, в том, что вы говорите, есть. Тут действительно тонкий момент.
            ок, а если и потребность (или желание). они ж тоже могут проявляться то так, то эдак, в зависимости от.

            я вернусь к тому, с чего начала эту линию разговора. мне кажется, что Д/с свитчизм невозможен не в силу того, что один и тот же человек не способен быть и Доминантом, и сабмиссивом, а в силу конфликта интересов между этими двумя системами обязательств по отношению к разным партнёрам.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: "Свинг" в Теме

              Сообщение от Fortifier
              тогда отношения начальник/подчиненный, вполне укладываются в концепцию Д/с. За своих сотрудников я отвечаю, исключительно в рамках наших рабочих отношений. И они добровольно передали мне власть над этим их аспектом жизнедеятельности. Частичная передача власти в полный рост. Чем это по вашей логике отличается от Д/с?
              тем, что с Вашими сотрудниками у Вас отношения не межличностные, а служебные.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: "Свинг" в Теме

                Сообщение от piggy{AZ}
                тем, что с Вашими сотрудниками у Вас отношения не межличностные, а служебные.
                Если различие только в этом, то резонно предположить, что служебная иерархия, в которой начальник определенного уровня имеет (в хорошем смысле слвоа)) подчиненных и начальника над собой, может быть использована и в межличностных отношениях.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: "Свинг" в Теме

                  Сообщение от piggy{AZ}
                  тем, что с Вашими сотрудниками у Вас отношения не межличностные, а служебные.
                  а можете сформулировать, в чем разница между служебными и межличностными отношениями. в том, что я плачу им зарплату?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: "Свинг" в Теме

                    Сообщение от piggy{AZ}
                    ок, а если и потребность (или желание). они ж тоже могут проявляться то так, то эдак, в зависимости от.

                    я вернусь к тому, с чего начала эту линию разговора. мне кажется, что Д/с свитчизм невозможен не в силу того, что один и тот же человек не способен быть и Доминантом, и сабмиссивом, а в силу конфликта интересов между этими двумя системами обязательств по отношению к разным партнёрам.
                    и это тоже, безусловно веская причина.
                    У меня только есть сомнения относительно двух шкал.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: "Свинг" в Теме

                      Сообщение от piggy{AZ}
                      Д/с свитчизм невозможен не в силу того, что один и тот же человек не способен быть и Доминантом, и сабмиссивом, а в силу конфликта интересов между этими двумя системами обязательств по отношению к разным партнёрам.
                      Конфликт неразрешаемый? Если можно, поподробнее.

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: "Свинг" в Теме

                        Сообщение от Конец для Начала
                        Конфликт неразрешаемый? Если можно, поподробнее.
                        http://www.bdsm.in.ua/forum/showpost...45&postcount=6
                        решения я не вижу.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: "Свинг" в Теме

                          Сообщение от piggy{AZ}
                          Дело в том, что я под Д/с подразумеваю необязательность передачи именно ВСЕХ прав, в отличии от ЛС, которое для меня отличается именно полной передачаей прав. В тоже время я четко осознаю, что Д/с это отношения, которые основанны на постоянстве во времени, то-есть пресловутые 24/7, о чем я уже в этом треде писал.
                          В принципе согласен, что при некоторых условиях возможно возникновение конфликта, но почему Вы считаете, что Дом не может предоставить возможность сабу временно побыть Верхним. Ведь все здравомыслящие люди понимаю, что реально Д/с 24/7 не возможен и есть только стремление к нему. Или я не прав?

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: "Свинг" в Теме

                            Сообщение от Конец для Начала
                            Ведь все здравомыслящие люди понимаю, что реально Д/с 24/7 не возможен и есть только стремление к нему. Или я не прав?
                            "этот забавный молодой человек едва не свёл меня с ума, доказывая мне, что меня нет" :)

                            по сущестуву: а если "временно побыть", то это уже не Д/с (вы сами разумно заметили, что Д/с-отношения предусматривают непрерывность, даже при неполной передаче прав), а БД.

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: "Свинг" в Теме

                              Сообщение от piggy{AZ}
                              "этот забавный молодой человек едва не свёл меня с ума, доказывая мне, что меня нет" :)
                              Буквально недели 2-3 назад, меня не было на этом форуме, я не знал вас, а следовательно ыы для меня, уж простите за такой эгоцентризм" не существовали.:) Теперь же считаю вас весьма опытным в БДСМ и интересным человеком, с которым приятно дискутировать.:)
                              Сообщение от piggy{AZ}
                              по существу:
                              Опустим 24/7. Но почему вы считаете допустимым это
                              Сообщение от piggy{AZ}
                              нижний живёт своей жизнью, сам решает, что и как, в тех случаях, когда не справляется - прибегает к помощи Верхнего. Верхний вмешивается, когда либо ему от нижнего что-то нужно (ну, чтобы тот что-то сделал), либо когда видит, что нижнего уж совсем занесло не в ту степь.
                              и в тоже время полагаете, что Д/с в котором у нижнего свой нижний )), и при этом за отношениями 2-х последних может наблюдать, и даже участвовать в поределенной мере, Верхний, конфликт обязателен. Разве невозможно для Верхнего в паре почти без вмешательств наблюдать, как его нижний строит отношения со своим нижним?

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: "Свинг" в Теме

                                Сообщение от Конец для Начала
                                Но почему вы считаете допустимым это [...] и в тоже время полагаете
                                потому что я сама покамест не разобралась до конца :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X