Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

что есть "порода" в Теме?

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • что есть "порода" в Теме?

    Здравствуйте, Уважаемые...
    буквально вчера опять натолкнулось на понятие "породистый низ"...потому и хотела бы поинтересоваться Вашим мнением относительно этого вопроса.
    Как Вы это понимаете?
    Существует ли это разделение?
    Какими Вы видите различия между "породистым низом" и "без породистым низом"?
    Распространяется ли наличие "породы" и на Верхних?

  • #2
    Re: что есть "порода" в Теме?

    Видимо то что послужилой введения понятия породы у собак :) - те не родословная а наличие неких, четко обозначенных признаков. Но что именно вкладывалось вопределение конкретного человека (те какие именно признаки он счел "правильными" те породой - я думаю вряд ли кто-то ответит. Кроме него самого конечно.

    Комментарий


    • #3
      Re: что есть "порода" в Теме?

      мне интересно не разьяснения относительно понимание тех людей о "породе",а интересно есть ли это в теме?
      и как каждый из Вас(тематиков) понимает это?
      я хорошо понимаю что у каждого свои взгляды и понимание тех или иных вопросов...вот мне то и интересны эти взгляды и мнения

      Комментарий


      • #4
        Re: что есть "порода" в Теме?

        "Породистый" - это тот, что еще поддается "воспитанию", а "безпородистый" - когда уже поздно! :)
        А интересно, Верхние тоже бывают "породистые"? Нигде не наталкивались на таких? :) :)

        Комментарий


        • #5
          Re: что есть "порода" в Теме?

          я по своему понимаю "ПОРОДУ"....и отталкиваясь от своего понимания считаю,что породистые есть как нижние так и Верхние...вот только данный топик не о моем понимании "порода"....мне интересно мнение других

          Комментарий


          • #6
            Re: что есть "порода" в Теме?

            Ну так, Bridda, скажите как Вы понимаете, "ПОРОДУ" мне будет интересно ваше мнение. В данном случае слово "породистый" употреблено же в переносном смысле. Может кто-то понимает это как материально обеспеченный. :)

            Комментарий


            • #7
              Re: что есть "порода" в Теме?

              мое понимание?
              порода это не материальное положение...можно быть породистым,но бомжем
              порода в большей части это то что есть с самого рождения,это нечто не материальное а возможно из разряда энергетического или того что не закладывается с воспитанием а какое-то душевное состояние(что ли)...
              по так называемая "порода" подобна алмазу....
              алмаз изначально и есть алмаз,но в начале он не огранен...так и "порода" изначально она если есть то она есть ей можно придать блеск и огранку,сделать так чтоб она стало заметна другим,тем же воспитанием,образованием,правильно поставленной речью и др факторами...

              Комментарий


              • #8
                Re: что есть "порода" в Теме?

                Ну, если Вы так глубоко копнули :) , то каждому человеку с рождением даеться этот неограненный алмаз - это его душа, и каждый человек внутренне прекрасен, но каждый по-своему. Конечно понимание между людьми в большей степени зависит от воспитания. И очень часто этого не хватает :)

                Комментарий


                • #9
                  Re: что есть "порода" в Теме?

                  Породистым нижним (на пример) я бы назвала человека, который является таковым в некотором поколении.... то есть дед, отец, сын являются тематиками.... с каждым поколением Тема становится чище..... глубже.... порода в моем понимание это нечто, что передается из рода в род.... и если мы говори о Теме, значит в нашем случае передается Тема.....
                  Это лишь мое понимание слова порода в отношении к людям....
                  хотя.... если честно, то мне претит сие слово, примененное к человеку.....

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: что есть "порода" в Теме?

                    в таком случае "породистый низ" или Верх можно рассматривать иначе..те кто верят в то что человек умеет проживать несколько жизней....точнее его душа с различных физических обликах....
                    следовательно если это так то породистым нижним или верхним можно называть даже не того человека чьи родители и родители родителей были в теме а непосредственно этот человек из жизни к жизни,проживая одну за другой был в теме....
                    :)

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: что есть "порода" в Теме?

                      Сообщение от Bridda Посмотреть сообщение
                      в таком случае "породистый низ" или Верх можно рассматривать иначе..те кто верят в то что человек умеет проживать несколько жизней....точнее его душа с различных физических обликах....
                      следовательно если это так то породистым нижним или верхним можно называть даже не того человека чьи родители и родители родителей были в теме а непосредственно этот человек из жизни к жизни,проживая одну за другой был в теме....
                      :)
                      Если взять сам смысл слова порода, то становится ясно, что породистыми называют тех кто из поколения в поколение обладает чем то отличительным...( и передает это с генами)... не таким, как у всех.... то есть несколько особей, обладающие этими отличительными качествами..... а не одна особь, появляющаяся не понятно где и у кого с определенными характеристиками....)))))).....

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: что есть "порода" в Теме?

                        Кстати, недавно слышал в новостях, что ученые изобрели(открыли) специальный ген(тематический), люди имеющие этот ген, являються тематиками, он передается по наследству, из поколения в поколение. Этим и обьясняются целые династии тематиков. :)

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: что есть "порода" в Теме?

                          Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                          Кстати, недавно слышал в новостях, что ученые изобрели(открыли) специальный ген(тематический), люди имеющие этот ген, являються тематиками, он передается по наследству, из поколения в поколение. Этим и обьясняются целые династии тематиков. :)
                          Ну вот..... в таком случае уже можно говорить о породистости....))))))))))
                          И тогда уж точно будут разбирать породистых нижних щенками....:D:D:D

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: что есть "порода" в Теме?

                            Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                            Если взять сам смысл слова порода, то становится ясно, что породистыми называют тех кто из поколения в поколение обладает чем то отличительным...( и передает это с генами)... ....
                            Алмаз, извините, конечно за такой личный вопрос, а кто был Ваш дед? :)

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: что есть "порода" в Теме?

                              Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                              Алмаз, извините, конечно за такой личный вопрос, а кто был Ваш дед? :)
                              ))))).... я не из породистых....)))))....
                              (даже и не знаю... радоваться мне или огорчаться)....))))))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X