Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Воск. Как я его практикую…

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Воск. Как я его практикую…

    Сообщение от lenusik
    Это не выход... его главное ощущать и понимать,но не обязательно проверять на себе
    Согласился бы с любым другим девайсом, но не с воском...
    Так как сам воск с разных производителей и поставок может иметь разную температуру плавления...

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Воск. Как я его практикую…

      Сообщение от Yason
      К каждому девайсу свой подход
      А какая разница?
      Если угодно, могу непосредственно о воске сказать пару слов. Мне лично активно больно от воска в любом его проявлении, причем чем ближе он к коже, тем больнее. Вариант "поливания" с близкого расстояния неприемлем в принципе как класс. Я много пойму о реакциях другого человека, если захочу полить его воском, зная свои реакции на воск?
      [font=Verdana]
      Сообщение от Yason
      Но ведь тема топика называется Воск… "Воск. Как я его практикую… "
      И если следовать всем моим советам, которые перечисленные выше я не думаю, что может что произойти ИМХО
      [/font]

      Тема-то так называется, однако изложена она в виде рекомендаций, ты сам ведь ее называешь статьей, не так ли?
      Если ты хотел рассказать исключительно о том, что практикуешь сам, лучше было бы и текст оформить в виде "я делал, у меня так получалось и т.д." с указанием на то, что для других людей и в других ситуациях это может не сработать или стать небезопасным. В этом случае, думаю, возражений ты не встретил бы никаких.
      А если следовать всем твоим советам, может произойти, по моему мнению, как минимум ожог.
      Сообщение от Yason
      Опять же к каждому девайсу свой подход... Не каждый ведь девайс можно поломать на нижней безопасно...
      Верно. Однако по сути - есть возражения?

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Воск. Как я его практикую…

        Сообщение от Yason
        Согласился бы с любым другим девайсом, но не с воском...
        Так как сам воск с разных производителей и поставок может иметь разную температуру плавления...
        Да. А индивидуальная чувствительность к одному и тому же воздействию еще шире по амплитуде, чем температура плавления разных видов воска .
        Я уже молчу про то, что в сабспейсе с чувствительностью делается.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Воск. Как я его практикую…

          Сообщение от Seniorita
          Да. А индивидуальная чувствительность к одному и тому же воздействию еще шире по амплитуде, чем температура плавления разных видов воска .
          Я уже молчу про то, что в сабспейсе с чувствительностью делается.
          У каждого Верхнего должна быть голова на плечах, и он сам должен принимать решение... И если даже попадётся какому-то кривому в руки самая хорошая инструкция... Даже не представляю, что может случиться...

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Воск. Как я его практикую…

            Сообщение от Yason
            У каждого Верхнего должна быть голова на плечах, и он сам должен принимать решение... И если даже попадётся какому-то кривому в руки самая хорошая инструкция... Даже не представляю, что может случиться...
            Верно. Однако это определение не избавляет от ответственности за свои слова авторов статей. На мой взгляд. Безусловно, у тебя может быть другой. Что мы только что и выяснили :).

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Воск. Как я его практикую…

              Сообщение от Seniorita
              Верно. Однако это определение не избавляет от ответственности за свои слова авторов статей. На мой взгляд. Безусловно, у тебя может быть другой. Что мы только что и выяснили :).
              В таком случае, возможно, полезно было бы выяснить, какие именно действия с воском могут быть болезненными и/или опасными? Просто (мое субьективное мнение) воск (парафин, точнее) по сравнению с другими девайсами довольно безобидный. Взять хотя бы то, что следы сходят всего за полчаса :)
              Последний раз редактировалось Nati; 08-29-2006, 09:36 PM.

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Воск. Как я его практикую…

                Сообщение от Nati
                В таком случае, возможно, полезно было бы выяснить, какие именно действия с воском могут быть болезненными и/или опасными? Просто (мое субьективное мнение) воск (парафин, точнее) по сравнению с другими девайсами довольно безобидный. Взять хотя бы то, что следы сходят всего за полчаса :)
                О болезненности я уже говорила, повторяться не буду.
                А насчет опасности - извольте. В статье рекомендовано лить слошь, чтоб потом легче было снимать. При таком подходе можно не заметить, как под слоем воска образуется ожог. А уж если струйка затечет (как это любит автор) в особо нежные места и там застынет не сразу (струйка же), ожог, по мне, гарантирован. И это всего лишь на мой взгляд, а я с воском знакома не особо.
                Следы сходят за полчаса? Отнюдь, на мне остаются дольше. Не меряйте всех людей по себе, пожалуйста.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Воск. Как я его практикую…

                  И ещё раз скажу, тем, кому воск не приемлим как воздействие или как индивидуальной не переносимостью заниматся им не начнут, прочитав мою статью. И у меня воздействие воском служет больше как эротическая игра и совершенно не как болевым воздействием!

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Воск. Как я его практикую…

                    Сообщение от Seniorita
                    При таком подходе можно не заметить, как под слоем воска образуется ожог. А уж если струйка затечет (как это любит автор) в особо нежные места и там застынет не сразу (струйка же), ожог, по мне, гарантирован. И это всего лишь на мой взгляд, а я с воском знакома не особо.Следы сходят за полчаса? Отнюдь, на мне остаются дольше. Не меряйте всех людей по себе, пожалуйста.
                    В зависимости, про какой ожог мы говорим...
                    Насколько я понимаю, ты говоришь о том, что нужно капать воск с расстояния 30-40см? Так безопаснее? Хотелось бы услышать прямолинейный ответ... А именно что на твоё мнение опасно в моей статье по пунктам... Насколько я понимаю это не только растояние свечи...???
                    Так и людям будет проще разобраться, что не принимать за правдивость и на что нужно им уделять особое внимание. :)

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Воск. Как я его практикую…

                      Сообщение от Nati
                      Просто (мое субьективное мнение) воск (парафин, точнее) по сравнению с другими девайсами довольно безобидный. Взять хотя бы то, что следы сходят всего за полчаса :)
                      Сообщение от Seniorita
                      Не меряйте всех людей по себе, пожалуйста.
                      Может не стоит тушить людей, которые с тобой не согласны или тех которые говорят своё мнение отличимое от твоего?
                      Nati сказала своё видение воска, а не так как ты сказала "меряет по себе"

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Воск. Как я его практикую…

                        Давайте я попробую ответить "сразу всем".

                        1.
                        Сообщение от Yason
                        Завязывал нижней глаза, капал с расстояния 1,5см от тела парафином температура плавления которого около 55-60 градусов. Было всё Ок. Подымал свечу на расстояние 30-40 см. от тела... Нижняя вздрагивала от боли...
                        Простите, Вы уверены, что от боли, вызванной температурным эффектом, а не от щекотки или не от неожиданности? При работе вплотную нижний знает, куда сейчас польётся и что польётся, он чувствует тепло горящей свечи и готов к тому, что будет дальше. При большом расстоянии каждое падение капли в некотором роде неожиданно, и возникает эдакий suspence, когда подвоха, вроде, ждёшь, но какого и откуда - не знаешь.

                        Что касается Ваших заверений о безопасности работы с малого расстояния. Вполне верю, что с Вашей нижней это проходит. Индивидуальные особенности кожи, чувствительности, то-сё. Но эта рекомендация не может быть универсальной. Да ёлки, с полутора сантиметров не то, что воском, а самим пламенем свечи обжечь можно.

                        2.
                        Сообщение от Seniorita
                        Мне лично активно больно от воска в любом его проявлении, причем чем ближе он к коже, тем больнее. Я много пойму о реакциях другого человека, если захочу полить его воском, зная свои реакции на воск?
                        Не соглашусь с тобой. На мой взгляд, пробовать на себе - обязательно. Это не даст исчерпывающей и точной информации о реакциях другого человека, конечно. Но это даст некий... вектор, что ли, и диапазон для прогноза реакций. Все свечи разные. Если принять за эталон, к примеру, обычную хозяйственную свечу и попробовать её на себе, затем можно будет, пробуя на себе другие свечи, сравнивать их воздействие с эталонным и худо-бедно (ещё раз оговорюсь: не абсолютно, а "в целом") проецировать на нижнего. Новая свеча так же горяча, как эталонная, или немного горячее, или значительно горячее? - никогда не узнаешь, пока не попробуешь. Тем более, что многое зависит от цветовых и ароматических добавок, которые, помимо температурного, могут вызвать химический ожог либо аллергию. И при всём несовершенстве экспериментального пути иного способа выяснить, как работает эта конкретная свеча, я не вижу.
                        По этой же причине, на мой взгляд, целесообразно пробовать на себе прищепки:просто чтобы сравнить интенсивность воздействия нового девайса по сравнению с неким хорошо знакомым, принятым за эталон.

                        3.
                        Сообщение от Nati
                        Просто (мое субьективное мнение) воск (парафин, точнее) по сравнению с другими девайсами довольно безобидный. Взять хотя бы то, что следы сходят всего за полчаса :)
                        Зависит не только от того, на ком остаются эти следы, на что справедливо указала Seniorita, но и - от чего они. Помнится, попробовала я на себе красиииивую серебристую свечку. Одну капельку, на предплечье. Ожог сходил несколько месяцев. Плюс может быть местная аллергическая реакция на коже.

                        4.
                        Сообщение от Seniorita
                        В статье рекомендовано лить слошь, чтоб потом легче было снимать. При таком подходе можно не заметить, как под слоем воска образуется ожог.
                        Добавлю. При таком подходе и риск ожога выше. Просто потому что масса вещества, естественно, остывает намного медленнее, чем одиночная капля. И снова, и снова предупрежу о возможных аллергиях на добавки. Как правило, эти аллергии не опасны, но удовольствие проходить пару дней в таком виде, словно в крапиве посидела, как по мне - сомнительное.

                        Резюме. Мои возражения относятся не к жёстким воздействиям (таким, как поливание, или работа с малого расстояния) как жанру. Я не говорю, что такие практики не имеют права на существование. Имеют. Но только с нижним, чьи реакции - и физиологические, и болевые, и психологические - уже хорошо изучены на более мягких воздействиях, только с материалами, свойства которых уже хорошо известны, и только после того, как накоплен солидный опыт щадящей работы с воском.
                        Но никак не с бухты-барахты.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Воск. Как я его практикую…

                          [font=Verdana]Разьяснение ситуации Вы сделали... сделали просто супер СУПЕР!!!:) :) :)
                          Читал и просто радовался таким мнениям!!!!
                          От себя добавлю, что в статье ещё нашел такие неточности...
                          Я расматривал сугубо парафин. И говоря о воске, говорил о парафине... Просто слелись у меня в одно целое два совершенно разных материала. Большое Сорри... [/font]




                          [font=Verdana]Если наши Модераторы мне дадут возможность, я это отредактирую в своей статье...
                          Несколько дней сидел, считал остывание капель парафина (воска) когда капать их с высоты... Честно, результатам поражаюсь и сам… при падении капли парафина с высоты один метр, температура изменялась на пол градуса... Если кто-то заинтересовался, могу дать ссылку со своими расчётами... Там учтено не только удельная теплоёмкость материала и температура окружающей среды, но и диаметр, масса, площадь поверхности капли, ускорение падения, время падения... В общем поизвращался достаточно серьёзно.
                          Ну, а теперь немного пооправдываюсь перед Вами :) [/font]


                          Сообщение от piggy{AZ}
                          Простите, Вы уверены, что от боли, вызванной температурным эффектом, а не от щекотки или не от неожиданности? При работе вплотную нижний знает, куда сейчас польётся и что польётся, он чувствует тепло горящей свечи и готов к тому, что будет дальше. При большом расстоянии каждое падение капли в некотором роде неожиданно, и возникает эдакий suspence, когда подвоха, вроде, ждёшь, но какого и откуда - не знаешь.
                          Согласен полностью, возможно именно это, но думаю ещё есть тот фактор, что при падении капли с большей высоты, она резко занимает намного больше площадь, чем в случае, если лить/капать с низкой высоты.

                          Сообщение от piggy{AZ}
                          Что касается Ваших заверений о безопасности работы с малого расстояния. Вполне верю, что с Вашей нижней это проходит. Индивидуальные особенности кожи, чувствительности, то-сё. Но эта рекомендация не может быть универсальной. Да ёлки, с полутора сантиметров не то, что воском, а самим пламенем свечи обжечь можно.
                          Согласен... но вот по поводу ожога огнём не сильно, я применяю свечи диаметром около 7см. при такой толщине при горении да ещё когда сливаешь воск на нижнюю образуется чаша, тоесть пламя на безопасном уровне :)

                          Сообщение от piggy{AZ}
                          Зависит не только от того, на ком остаются эти следы, на что справедливо указала Seniorita, но и - от чего они. Помнится, попробовала я на себе красиииивую серебристую свечку. Одну капельку, на предплечье. Ожог сходил несколько месяцев. Плюс может быть местная аллергическая реакция на коже..
                          Какраз по этой причине я и написал, что рекомендую чистые парафиновые свечи и добавил, что даже на белой свече есть некая эмаль краски...


                          Сообщение от piggy{AZ}
                          Добавлю. При таком подходе и риск ожога выше. Просто потому что масса вещества, естественно, остывает намного медленнее, чем одиночная капля. И снова, и снова предупрежу о возможных аллергиях на добавки. Как правило, эти аллергии не опасны, но удовольствие проходить пару дней в таком виде, словно в крапиве посидела, как по мне - сомнительное.
                          Ну, я ведь не заливаю по очереди за квадратиком квадратик )))) То тут сто грамм, то там сто грамм, на то оно и утро :) Это конечно шутка, но в действительности капается/льётся по немногу и на разные части тела по чуть-чуть... В итоге получается ковёр очень красивый)))

                          Ещё раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ!!!:) :) :)

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Воск. Как я его практикую…

                            Сообщение от Yason
                            [font=Times New Roman]Воск. Как я его практикую…[/font]
                            однажды игрались воском.. вот только меня для начала маслом массажным намазали... и тогда я еще не догадывалась о существовании Темы, но мазохистские наклонности проявлялись довольно таки заметно..

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Воск. Как я его практикую…

                              Сообщение от vanilla_69
                              однажды игрались воском.. вот только меня для начала маслом массажным намазали... и тогда я еще не догадывалась о существовании Темы, но мазохистские наклонности проявлялись довольно таки заметно..
                              От модератора
                              Не вижу связи между Вашим сообщением и темой обсуждения в данной ветке. Для рассказа о своих играх Вы можете открыть отдельный топик.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X