Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Что есть власть в Вашем понимании?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Что есть власть в Вашем понимании?

    Сегодня на одном из сайтов о пси-доминировании нашла это высказывание:
    "Власть над человеком, это не возможность сделать всё , что захочешь.
    Власть , это когда знаешь, что можешь, но не сделаешь."
    Зацепило.
    А что есть власть для Вас?

  • #2
    Re: Что есть власть в Вашем понимании?

    Да, тоже слышала подобное романтичное изречение.
    Власть бывает разной, как и основания для нее.
    Если мы о тематической, так сказать, власти, коль она базируется на авторитете, то и находится не более чем в мозгах "подвластного", вне зависимости от того, что об этом думает "власть имеющий".

    Комментарий


    • #3
      Re: Что есть власть в Вашем понимании?

      Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
      Да, тоже слышала подобное романтичное изречение.
      Власть бывает разной, как и основания для нее.
      Если мы о тематической, так сказать, власти, коль она базируется на авторитете, то и находится не более чем в мозгах "подвластного", вне зависимости от того, что об этом думает "власть имеющий".
      Изречение же о власти верхнего, а не подвластности нижнего, на сколько я поняла)

      Комментарий


      • #4
        Re: Что есть власть в Вашем понимании?

        Сообщение от Oksie Посмотреть сообщение
        Да, тоже слышала подобное романтичное изречение.
        Власть бывает разной, как и основания для нее.
        Если мы о тематической, так сказать, власти, коль она базируется на авторитете, то и находится не более чем в мозгах "подвластного", вне зависимости от того, что об этом думает "власть имеющий".
        Полностью согласна, именно о тематической )) только вот лично для меня властьимеющий в Теме должен быть успешен в обычной жизни, вне игры, как то восприятие несколько иное. Может сумбурно выражаюсь, т.е. если в реальности любой себя именующий Верхом обычный сантехник и если я об этом знаю, то не смогу его воспринимать иначе как сантехника )))

        Комментарий


        • #5
          Re: Что есть власть в Вашем понимании?

          Сообщение от Camellia Посмотреть сообщение
          Полностью согласна, именно о тематической )) только вот лично для меня властьимеющий в Теме должен быть успешен в обычной жизни, вне игры, как то восприятие несколько иное. Может сумбурно выражаюсь, т.е. если в реальности любой себя именующий Верхом обычный сантехник и если я об этом знаю, то не смогу его воспринимать иначе как сантехника )))
          Т.е. вы считаете, что сантехник никак не может иметь власти над кем-то? :o
          Я не беру какие-то личностные приоритеты, они есть у всех. Кто-то не может себе представить властного Верхнего ниже 2-метров роста, кто-то без лысины на голове :D кто-то без успешной карьеры...я думала мы не это будем вновь обсуждать) Мне тоже интересно, как ощущают власть Верхние, и по моему это не зависит от их соц статуса или роста)

          Комментарий


          • #6
            Re: Что есть власть в Вашем понимании?

            Сообщение от natals Посмотреть сообщение
            Изречение же о власти верхнего, а не подвластности нижнего, на сколько я поняла)
            Не обязательно ))) любой ведь может иметь представление о власти. Нижний о власти Верхнего, а Верхний о подвластности нижнего, т.е. обобщенное понятие. Может это даже поможет лучше понять друг друга.

            Комментарий


            • #7
              Re: Что есть власть в Вашем понимании?

              Сообщение от natals Посмотреть сообщение
              Т.е. вы считаете, что сантехник никак не может иметь власти над кем-то? :o
              Я не беру какие-то личностные приоритеты, они есть у всех. Кто-то не может себе представить властного Верхнего ниже 2-метров роста, кто-то без лысины на голове :D кто-то без успешной карьеры...я думала мы не это будем вновь обсуждать) Мне тоже интересно, как ощущают власть Верхние, и по моему это не зависит от их соц статуса или роста)
              Ну возможно, допустим, я категорична очень. Бывают очень обаятельные сантехники :D для которых хочется стать ковриком у двери )), но просто более цепляет именно тот факт, что человек состоялся, что он сильный и лидер по жизни. Чет я не то говорю. Да простят меня Верхние сантехники

              Комментарий


              • #8
                Re: Что есть власть в Вашем понимании?

                Сообщение от Camellia Посмотреть сообщение
                Ну возможно, допустим, я категорична очень. Бывают очень обаятельные сантехники :D для которых хочется стать ковриком у двери )), но просто более цепляет именно тот факт, что человек состоялся, что он сильный и лидер по жизни. Чет я не то говорю. Да простят меня Верхние сантехники
                Я вполне допускаю, что у совершенно не обаятельного сантехника, может быть подвластная ему женщина. И не думаю, что его чувство власти над ней очень сильно отличается от чувства власти какого-нибудь олигарха над его дамой)
                Camellia, а что для вас подвластность? (или власть, если знаете :) )

                Комментарий


                • #9
                  Re: Что есть власть в Вашем понимании?

                  Сообщение от Camellia Посмотреть сообщение
                  Полностью согласна, именно о тематической )) только вот лично для меня властьимеющий в Теме должен быть успешен в обычной жизни, вне игры, как то восприятие несколько иное. Может сумбурно выражаюсь, т.е. если в реальности любой себя именующий Верхом обычный сантехник и если я об этом знаю, то не смогу его воспринимать иначе как сантехника )))
                  А если вы привязаны к унитазу а у него в руках утюг и никого нет в области слышимости? Хе-хе..эх наивность, наивность.

                  Не нужно заблуждаться насчет реальности. В реальности живот у всех мягикй и одинаково податлив под ударом ножа. Независимо от так сказать финансового состояния. Скорее даже наоборот - волчата с окраин, не имеющие ничего за душой и работающее сантехниками или дворниками куда лече и проще порвут в клочья(в любом смысле) практически 99.999% тн успешных бизнесменов. Поэтому последние по сути становятся рабами своей охраны (состоящей как правило из подобных же волчат).

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Что есть власть в Вашем понимании?

                    Сообщение от Camellia Посмотреть сообщение
                    Ну возможно, допустим, я категорична очень. Бывают очень обаятельные сантехники :D для которых хочется стать ковриком у двери )), но просто более цепляет именно тот факт, что человек состоялся, что он сильный и лидер по жизни. Чет я не то говорю. Да простят меня Верхние сантехники
                    Вы знаете сколько зарабытвает сантехник а сколько - менеджер среднего звена в киеве? Боюсь вы будете ОЧЕНЬ СИЛЬНО удивлены :) Это так, к слову...так что кто на чем остановился - большой вопрос.

                    Не проецируйте свою подсознательную неуверенность в финансовом благополучии и вообще в будущем на верхних. Они не "такие же как нижние - только больше". Совсем не такие.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Что есть власть в Вашем понимании?

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      А если вы привязаны к унитазу а у него в руках утюг и никого нет в области слышимости? Хе-хе..эх наивность, наивность.

                      Не нужно заблуждаться насчет реальности. В реальности живот у всех мягикй и одинаково податлив под ударом ножа. Независимо от так сказать финансового состояния. Скорее даже наоборот - волчата с окраин, не имеющие ничего за душой и работающее сантехниками или дворниками куда лече и проще порвут в клочья(в любом смысле) практически 99.999% тн успешных бизнесменов. Поэтому последние по сути становятся рабами своей охраны (состоящей как правило из подобных же волчат).
                      То, что Вы упоминаете в начале сообщения звучит как бытовой садизм, а я говорю именно об игре. На счет волчат с окраины, да соглашусь, даже может изменю свое мнение о простых работягах в лучшую сторону. Но, гораздо приятнее когда имеешь дело с человком образованным, интиллигентным, чем с каким то матерщинником. Хотя среди интиллигентов попадаются оторваные особи. Что-то я сама себя запутала. Дело не в том, в принципе кем работает Верхний, просто мне гораздо приятнее осознавать что он сильный, успешный, в чем-то жесткий, властный и снисходительный - одним словом адекватный, ну это пожалуй из личных предпочтений. Почему? Как то в поисках попался один кадр, иначе не назовешь весь в татуаже, не по тому, что его стиль, а просто тип зековский, блатной базар. И как тут в одном посте выразились: "Пади ниц несчастная", меня замутило от такого субьекта. Поэтому если был бы выбор между успешным умным и адекватным и таким вот гм.. Я бы предпочла первого. Не важно, действительно, кем работает, важно как подает себя в отношениях. Так что еще раз прошу прощение у сантехников. Мой верхний был на высокой должности, поэтому я пожалуй всех под одну гребенку

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Что есть власть в Вашем понимании?

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Вы знаете сколько зарабытвает сантехник а сколько - менеджер среднего звена в киеве? Боюсь вы будете ОЧЕНЬ СИЛЬНО удивлены :) Это так, к слову...так что кто на чем остановился - большой вопрос.

                        Не проецируйте свою подсознательную неуверенность в финансовом благополучии и вообще в будущем на верхних. Они не "такие же как нижние - только больше". Совсем не такие.
                        Наверное это прозвучит несколько странно, но я имела ввиду не материальное вознаграждение. Менеджер подчиняет себе людей, а сантехник "воюет с унитазами" я имела ввиду межличностные отношения контакт человека с человеком. То, что Вы иные - я это знаю ))) Наверное потому, что мы так отличны от Вас, нас к Вам влечет как мотыльков на пламя. )))

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Что есть власть в Вашем понимании?

                          Подвластность? Это когда он смотрит в твои глаза, а видит твою душу и ты это знаешь, и знаешь, что спрятаться нереально, это когда все твои мысли вывернуты наизнанку и ты не можешь подумать даже о том, чтобы подумать, что он не прав в своем решении относительно тебя. Это когда твое сердце бьется от его присутствия зримого или только как собеседника через сеть, а в другое время ты живешь на аппарате искусственного дыхания. Это когда весь мир отражается в его глазах, а когда он отворачивается от тебя - ты умираешь. Это когда ты хочешь чтобы он вырвал твое сердце и забрал с собой, вместо того чтобы просто толкнуть тебя в пропасть. Власть - самый сильный наркотик!

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Что есть власть в Вашем понимании?

                            Сообщение от Camellia Посмотреть сообщение
                            Наверное это прозвучит несколько странно, но я имела ввиду не материальное вознаграждение. Менеджер подчиняет себе людей, а сантехник "воюет с унитазами" я имела ввиду межличностные отношения контакт человека с человеком. То, что Вы иные - я это знаю ))) Наверное потому, что мы так отличны от Вас, нас к Вам влечет как мотыльков на пламя. )))
                            менеджер никого не подчиняет. он занимает должность на которую чаще всего попадает потому что лучше других умеет лизать зад начальника. в любом случае это не вопрос авторитета - как правило в любом коллективе есть формальный начальник и неформальный лидер. Вот второй - будет куда ближе к тому кого называют верхним чем первый.

                            Что до войны с унитазами - еще раз, не занимайтесь проекцией своих страхов на других. Тема - это сексуальная девиация. Чем человек занимается на работе с темой не связано никак. Хотя наверное да. если человек нуждается во власти любой ценой, лезет на верх где бы не находился - у него скорее всего с адекватностью проблема. Это чистый невроз в виде потребности защитить себя с помощью власти или денег.

                            Кстати, чисто гипотетически я вполне могу себе представить себе сантехника который ходит по квартирам и держит всех жильцов дома в страхе. независимо от их социального или финансового положения. Потому что бедные или богатые - а все они нуждаются в унитазах. А он контролирует по факту одну из их основных физиологических потребностей - может ли быть власть круче,а? И притом это реальная власть в отличие от менеджера, трепещущего перед начальством, клиентами, бухгалтерским отчетом итп...Что-то в этом определенно есть.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Что есть власть в Вашем понимании?

                              У Вас определенно дар, Stim ))), дар переубеждать. А если это не тайна за семью печатями, кем работаете Вы? ))) Я могу согласиться с Вами только в том, что есть разные сантехники, но также есть и разные менеджеры, все профессии нужны - все профессии важны. ))) просто наверное все же сильно зависит от личных предпочтений. Хотя, если быть до конца откровенной хотя бы с самой собой, то нет никакой разницы кем работает Верхний он просто должен быть по определению сильнее нижнего, есть люди которые могут одним взглядом пригвоздить к полу и при этом быть самыми низшими в социуме.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X