Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нюансы общения с "бывшими"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Нюансы общения с "бывшими"

    Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
    Стоит.... по-тому, что этот мальчик потом не даст другому плохому мальчику дать этой девочке по голове...на пример.... Утрировано, и тем не менее..... (мы ведь говорим о более глобальных вещах на примере с мальчиком и девочкой?)
    Из двух зол выбираем???

    Комментарий


    • Re: Нюансы общения с "бывшими"

      Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
      Мальчик любит девочку и от своей большой любви дергает ее за косичку. Девочка просит мальчика: "Не дергай меня за косичку- мне больно!" Мальчик ей отвечает:" Но я же тебя люблю!" И продолжает дергать за косичку.
      Вопрос. Стоит ли девочке ценить любовь этого мальчика и окружать себя этим мальчиком?
      Ответ. Стоит(ударение в данном случае на О), потому что когда мальчик вырастет, он будет дергать девочку не за косички, а за пиписку, и девочке будет от этого хорошо. Поэтому девочка должна ценить любовь этого мальчика.

      Комментарий


      • Re: Нюансы общения с "бывшими"

        Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
        Из двух зол выбираем???
        Именно...... и это не так уж плохо.....
        Мы же говорим о реальной жизни, а не об идеальных ситуациях, которые должны быть по теории.... Мы всю жизнь выбираем из двух зол.......

        Комментарий


        • Re: Нюансы общения с "бывшими"

          Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
          Ответ. Стоит(ударение в данном случае на О), потому что когда мальчик вырастет, он будет дергать девочку не за косички, а за пиписку, и девочке будет от этого хорошо. Поэтому девочка должна ценить любовь этого мальчика.
          bind_cord, я поняла из какого мальчика Вы выросли. Но, смею Вас уверить, в жизни существуют и другие мальчики, которые не дергают девочек ни за косички, ни за что другое, но от этого девочкам не менее приятно.

          Комментарий


          • Re: Нюансы общения с "бывшими"

            Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
            Именно...... и это не так уж плохо.....
            Мы же говорим о реальной жизни, а не об идеальных ситуациях, которые должны быть по теории.... Мы всю жизнь выбираем из двух зол.......
            Я предпочитаю выбирать между "хорошим" и "очень хорошим"...Каждому свое.

            Комментарий


            • Re: Нюансы общения с "бывшими"

              Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
              Я предпочитаю выбирать между "хорошим" и "очень хорошим"...Каждому свое.
              Вот и я о том же..... нам с Вами повезло.... у нас все хорошо, и люди рядом хорошие....
              а некоторых только разочаровавают, да обманывают......

              Комментарий


              • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                окружайте себя людьми, которые Вас любят.....
                А если Вас в жизни так много разочаровывали и обманывали, то может стоит задуматься о том, что вы не достаточно хорошо изберательны...... ?....
                Наоборот))) Я как раз очень сильно избирательна.
                Вы немножко меня не понимаете или не слышите. Есть моя семья и этого мне вполне достаточно для любви и счастья. Мужчина, с которым я 20 лет ( не тематик ), взрослая дочь, мама. Вы пытаетесь меня почему -то пожалеть? За то, что я берегу свой мир и спокойствие и не пытаюсь любить всех подряд? Людей, которые ХОТЯТ любить меня эпизодически)) Партнерами по Теме, какими бы они ни были замечательными, но это не на всю жизнь, у них есть свой мир, свои семьи, в которые я не лезу.))) Соблюдать рамки и границы даже в любви очень полезно иногда. Они приходят на время в мою жизнь и уходят. Это явление для меня временное, понимаете? Я с Вами не спорю, Вы можете заполнять пустоты в своем мире при помощи любящих тематических партнеров и друзей по теме, если Вас это нужно, мне это просто не нужно, мой мир и так хорош и гармоничен в тех рамках, которые мне нравяться.

                Люблю один жизненный совковый фильм "Ты есть...." называеться. О отношениях матери, сына и невестки.
                Главная героиня фильма сказала сыну: "Ты есть, я есть, зачем нам кто то другой?" И я ее отлично понимаю.


                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                Отнюдь. Учиться и развиваться никогда не поздно... Закостенелость ума/нежеление что либо менять не есть следствие возраста и состоятельности :)
                Да ладно.....чему тут учиться? Любить каждого встречно-поперечного? :D
                Так для такого рода маразма вроде как и рановато....потерплю еще лет двадцать.

                PS. Уважаемые человеколюбы, у нас разные взгляды на жизнь и тему, и это никак не касаеться разбора данной, описанной ситуации. Будьте немного толерантнее к чужому мнению. Спасибо.
                Последний раз редактировалось Эльмира; 08-06-2011, 11:47 PM.

                Комментарий


                • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                  Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                  Уважаемые человеколюбы, у нас разные взгляды на жизнь и тему, и это никак не касаеться разбора данной, описанной ситуации. Будьте немного толерантнее к чужому мнению. Спасибо.
                  "Всякий раз, когда встречались между собой люди с противоположными доктринами, с каждой стороны возникало сильнейшее отвращение, каждая сторона была убеждена, что другая погрязла в заблуждении, язычестве, неверии и варварстве, да и вообще состоит из вломившихся разбойников. После чего неизменно начиналась священная война." (с)

                  На самом деле, какой-то особой нетолерантности в этой теме я не увидел. Просто человеколюбов оказалось больше, и они давят массой :) А малочисленные мизантропы уже утомились свою точку зрения отстаивать. Но дискуссия от этого менее интересной не становится.

                  Раз уж мы перешли от разбора конкретной ситуации к холивару "душелюбы vs. мизантропы", мне на ум пришла одна статья, в которой наглядно и нестандартно иллюстрируются преймущества коллективных стратегий перед индивидуалистичными. Т.е. о том, почему быть мизантропом - невыгодно. Статья очень коротенькая. Надеюсь, кому-то будет интересно.

                  http://www.odnako.org/blogs/show_10827/

                  Комментарий


                  • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                    Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                    За то, что я берегу свой мир и спокойствие и не пытаюсь любить всех подряд? Людей, которые ХОТЯТ любить меня эпизодически)) Партнерами по Теме, какими бы они ни были замечательными, но это не на всю жизнь, у них есть свой мир, свои семьи, в которые я не лезу.))) Соблюдать рамки и границы даже в любви очень полезно иногда. Они приходят на время в мою жизнь и уходят. Это явление для меня временное, понимаете?
                    Вы берете под ошейник человека заранее зная что не собираетесь быть с ним долго? (напомню что речь изначально идет о человеке под ошейником а не просто сессионном партнере - в случае сессионного партнера тут обсуждать вообще было бы нечего, ваша позиция безусловно справедлива, я бы подписался под ней двумя руками).
                    Замечу что речь идет совсем не о любви...очень мне сомнительно наличие способности именно любить у погруженных в тему, независимо от позиционирования. Речь идет об ответственности и я бы сказал участии.
                    Моя позиция такова что однажды бывшая моей нижней - моя навсегда. Даже если у нее с тех пор сменится десяток верхних - это все равно мое.
                    И отношение к ней у меня всегда останется как к моей (с учетом ессно адекватного восприятия текущей ситуации) Это позиция с которой я оцениваю исходный посыл ТС.

                    А любовь...я видимо тоже мизантроп где-то...я уверен что любви заслуживают отнюдь не все люди а только очень некоторые. Но я верю в существование таких людей :)

                    Комментарий


                    • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                      Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                      Наоборот))) Вы пытаетесь меня почему -то пожалеть? За то, что я берегу свой мир и спокойствие и не пытаюсь любить всех подряд?

                      Да ладно.....чему тут учиться? Любить каждого встречно-поперечного? :D
                      Вы не пробиваемая женщина!!!!..... В каком моем посте Вы прочли о том, что я призываю любить.... тем более всех подряд??? Я лишь говорила о том, что бы не отталкивать, не изгонять из своей жизни любящих Вас.... не жаждущих, а именно любящих......
                      Да и не именно Вам я это писала, а всем.....

                      Комментарий


                      • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        Моя позиция такова что однажды бывшая моей нижней - моя навсегда. Даже если у нее с тех пор сменится десяток верхних - это все равно мое.
                        И отношение к ней у меня всегда останется как к моей (с учетом ессно адекватного восприятия текущей ситуации) Это позиция с которой я оцениваю исходный посыл ТС.
                        Лучше сказать не возможно!

                        Комментарий


                        • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                          О „филантропы vs мизантропы”:
                          Наташа Ростова:
                          — Ржевский, отныне относитесь к людям так, как вы хотели бы,
                          чтобы люди относились к вам...
                          Ржевский:
                          — Это что же, Наташенька, мне теперь всем **й сосать?

                          Комментарий


                          • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Вы берете под ошейник человека заранее зная что не собираетесь быть с ним долго? (напомню что речь изначально идет о человеке под ошейником а не просто сессионном партнере - в случае сессионного партнера тут обсуждать вообще было бы нечего, ваша позиция безусловно справедлива, я бы подписался под ней двумя руками).
                            Замечу что речь идет совсем не о любви...очень мне сомнительно наличие способности именно любить у погруженных в тему, независимо от позиционирования. Речь идет об ответственности и я бы сказал участии.
                            Моя позиция такова что однажды бывшая моей нижней - моя навсегда. Даже если у нее с тех пор сменится десяток верхних - это все равно мое.
                            И отношение к ней у меня всегда останется как к моей (с учетом ессно адекватного восприятия текущей ситуации) Это позиция с которой я оцениваю исходный посыл ТС.

                            А любовь...я видимо тоже мизантроп где-то...я уверен что любви заслуживают отнюдь не все люди а только очень некоторые. Но я верю в существование таких людей :)
                            Я тоже верю, верю и знаю что, есть люди (их, правда немного), заслуживающие хорошего, доброго отношения и даже любви. Сразу вопрос, к Вам.....После того, как они ушли к другому/другой, я нужна им, а почему, собственно я, и я сомневаюст в искренности, раз ушли? Я гордая, уходя-уходи. И изначально женатый/замужняя нижняя и не могут быть всецело вашими, по определению они ваши только в некоторые временные отрезки. ИМХО.
                            Замечу, свободным молодым мужчинам я мозг не пудрю отношениями, я их просто не выбираю. Принципиально.
                            А ответственность за тех кто нуждается.....я спрашивала, помните, в своей теме "в ответе ли мы за тех, кого приручаем?" Если чувствую, что человек привязался искренне, помогаю, что уж тут......Но, гложет мысль, зачем мне все это, если оно меня напрягает?:o

                            Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                            говорила о том, что бы не отталкивать, не изгонять из своей жизни любящих Вас.... не жаждущих, а именно любящих......
                            Вы снова не поняли, я их стараюсь даже не пускать в свою жизнь, по мере сил, изначально оговаривая, что все ВРЕМЕННО. Дабы не заморачиваться. А кто не услышал эти слова....ну что ж.
                            Я не непробиваемая, просто в споре азартная.)) Вам искреннее спасибо, за интересный диспут.:)
                            Последний раз редактировалось Эльмира; 08-07-2011, 11:30 AM.

                            Комментарий


                            • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                              ......Но, гложет мысль, зачем мне все это, если оно меня напрягает?:o
                              По-тому что априори сильный должен помогать слабым......
                              И дай Бог, что бы нашелся тот сильный, который поможет Вам, если вдруг в какой то момент Вы будете нуждаться в помощи......
                              Повторюсь.... ни когда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.....

                              Комментарий


                              • Re: Нюансы общения с "бывшими"

                                Классно оказывается в Теме.... Понравился - одел ошейник. Надоел - снял и досвидания. А ваниль, блин, все коряво.... подружился, привязался. А процедура послания не отработана... Вот и приходится... "что уж тут"

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X