Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Нюансы общения с "бывшими"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Ньюансы общения с "бывшими"

    Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
    Там не было обсуждение косяков, насколько я знаю. Было обсуждение состояния Н.
    Ну так... Н позвонил поплакаться в жилетку, насколько я поняла? Не поделиться счастьем, а именно рассказать как он страдает и пр.? Задушевно так с ней перетереть свое состояние "не стояния":D
    А самая первая мысля, что сама собой приходит в голову, что товарисЧь Н пытается прислужить обеим, т.сказать, или готовит запасной аэродром))
    И при малейшем намеке на такое, нормальная реакция любой нормальной Верхней --

    Комментарий


    • #47
      Re: Ньюансы общения с "бывшими"

      Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
      А самая первая мысля, что сама собой приходит в голову, что товарисЧь Н пытается прислужить обеим, т.сказать, или готовит запасной аэродром))
      И при малейшем намеке на такое, нормальная реакция любой нормальной Верхней --
      Ну это я так понимаю реакция у каких-то особо подозрительных верхних. Что, если человеку плохо с новым верхним( я сознательно меняю пол) он не может обратиться к старому насчет совета - почему со старым было вот такое состояние скажем полета а с новым - как-то все давит и тяжело? К кому еще обращаться собственно кроме как к тому что в курсе как оно было? К кому хоть какое-то но доверие еще осталось и кто возможно знает личностные моменты нижней?

      Комментарий


      • #48
        Re: Ньюансы общения с "бывшими"

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Ну это я так понимаю реакция у каких-то особо подозрительных верхних.
        Это обычная, возможно, сугубо женская реакция. Основная часть женщин ревнива и подозрительна.
        Понимаете, если у моего нижнего в порядке вещей обсуждать свои переживания с бывшими или еще с кем то, то зачем тогда я? Значит, мне "личностные моменты" знать не обязательно? Это в случае ДС отношений, если ошейник надет.
        А если планировалась и была "одноразовая сессия", то мне однофигственно, кому он там "изольется", хоть Папе Римскому.))
        Последний раз редактировалось Эльмира; 08-02-2011, 04:18 PM.

        Комментарий


        • #49
          Re: Ньюансы общения с "бывшими"

          Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
          А самая первая мысля, что сама собой приходит в голову, что товарисЧь Н пытается прислужить обеим, т.сказать, или готовит запасной аэродром))
          И при малейшем намеке на такое, нормальная реакция любой нормальной Верхней --
          Ну, вот, поскольку и у меня возникла такая "мысля", то я и сказала, что не нужно было с ним говорить. Это мое мнение.

          Но куда ж девать человечность???

          Комментарий


          • #50
            Re: Ньюансы общения с "бывшими"

            Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
            Это обычная, возможно, сугубо женская реакция. Основная часть женщин ревнива и подозрительна.
            Понимаете, если у моего нижнего в порядке вещей обсуждать свои переживания с бывшими или еще с кем то, то зачем тогда я? Значит, мне "личностные моменты" знать не обязательно?
            По моему речь не идет о "в порядке вещей". Впрочем если ему с вами некомфортно..наверное стоит ожидать что он много чего будет делать. И хорошо если с бывшей. Поэтому стоит быть внимательным.

            Комментарий


            • #51
              Re: Ньюансы общения с "бывшими"

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Ну это я так понимаю реакция у каких-то особо подозрительных верхних. Что, если человеку плохо с новым верхним( я сознательно меняю пол) он не может обратиться к старому насчет совета - почему со старым было вот такое состояние скажем полета а с новым - как-то все давит и тяжело? К кому еще обращаться собственно кроме как к тому что в курсе как оно было? К кому хоть какое-то но доверие еще осталось и кто возможно знает личностные моменты нижней?
              Stim, как мне видится, именно такие моменты и нужно в первую очередь обсуждать с тем Верхом, чей ошейник носишь. Когда все замечательно и классно, то что ж тут обсуждать. А вот проблемную ситуацию надо проговаривать в первую очередь, чтобы больше такого не было, чтобы найти крючок, который держит.

              Комментарий


              • #52
                Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                Stim, как мне видится, именно такие моменты и нужно в первую очередь обсуждать с тем Верхом, чей ошейник носишь. Когда все замечательно и классно, то что ж тут обсуждать. А вот проблемную ситуацию надо проговаривать в первую очередь, чтобы больше такого не было, чтобы найти крючок, который держит.
                Я полностью согласен.
                Но согласитесь что для того что бы сказать человеку который "выше" тебя что-то что потенциально может его обидеть, проявить свое несогласие какими-то действиями итп - нужно вообще говоря иметь хорошую смелость. Ведь потенциально могут и наказать - за дерзость например. И меня например совершенно не удивляет что многие нижние старются обойти этот момент как-то иначе, найти ответы "в другом месте".
                Может быть у других нижних, на интеренет-форумах...и у бывших верхних (или просто у других, знакомых верхних). Хотя конечно лучше и правильнее решать вопросы там где они возникают. Но для этого нужна определенная смелость.
                Поэтому первоначальной верхней стоило не выслушивать его нытье..но и не проганять - типа пошел вон предатель (мы все понимаем что все не так просто) а объяснить что проблемы нужно решать не с бывшей а с настоящей. Но тот факт что он приешл к бывшей..ну по мне ничего такого овзмутительного не содержит. Пришел туда где было тепло и уютно...разве мы все в случае проблем не хотим - домой, к маме с папой? Делать так(бежать к маме вместо решения проблемы) - это чистейший инфантилизм. Но желание-то все равно возникает.
                Последний раз редактировалось Stim; 08-02-2011, 04:40 PM.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  По моему речь не идет о "в порядке вещей". Впрочем если ему с вами некомфортно..наверное стоит ожидать что он много чего будет делать. И хорошо если с бывшей. Поэтому стоит быть внимательным.
                  Ого) ну это Вы загнули. Ожидать.....как бы чего не вышло. Я предпочитаю анализировать и оценивать свершившийся факт.
                  Если я еще начну анализировать и ожидать подвоха, то такие отношения перестанут устраивать уже меня. :D Я просто описала первое, о чем бы я подумала, узнав о таком "общении".
                  Мы взрослые люди, почему просто не потерпеть и обсудить это непосредственно со мной? А не просить помощи "друга" ( бывшую могу назвать так с натяжкой ).

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Ведь потенциально могут и наказать - за дерзость например. И меня например совершенно не удивляет что многие нижние старются обойти этот момент как-то иначе, найти ответы "в другом месте".
                    Но в таком случае у нижнего есть еще большая опасность быть наказанным за дерзость "дружеского" общения с бывшей, тем более он получил на это запрет :o
                    И ....вы считаете в такой ситуации может чем то реально помочь посторонний человек? Ну, кроме, разве что сопли подтереть :D
                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Пришел туда где было тепло и уютно...Но желание-то все равно возникает.
                    Ну-ну.....ничего себе. Где уютно.
                    Последний раз редактировалось Эльмира; 08-02-2011, 04:46 PM.

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                      Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                      Но в таком случае у нижнего есть еще большая опасность быть наказанным за дерзость "дружеского" общения с бывшей, тем более он получил на это запрет :o
                      И ....вы считаете в такой ситуации может чем то реально помочь посторонний человек? Ну, кроме, разве что сопли подтереть :D
                      Ну во первых не посторонний. Во вторых...все таки наверное есть шанс избежать наказания.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Нюансы общения с "бывшими"

                        Мне кажется (ИМХО, конечно) в этой ситуации нижнему нужно выбирать меньшее из зол. И то и это может быть наказуемо.
                        Зато, обсуждение (возможно, оно и повлечет наказание или обиду Верха), как по мне, принесет какие то положительные результаты в отношениях.
                        А мир тематиков тесен, кстати.... На форуме бывают все бывшие моего теперешнего нижнего. А женщины очень любят посплетничать и похвастаться)))))))
                        И смысл, какова реальная помощь бывшей? Успокоить и помочь отнестись философски? Научить каким то манипуляциям, а может, забрать его обратно под свое крылышко?

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Я полностью согласен.
                          Но согласитесь что для того что бы сказать человеку который "выше" тебя что-то что потенциально может его обидеть, проявить свое несогласие какими-то действиями итп - нужно вообще говоря иметь хорошую смелость. Ведь потенциально могут и наказать - за дерзость например. И меня например совершенно не удивляет что многие нижние старются обойти этот момент как-то иначе, найти ответы "в другом месте".
                          Может быть у других нижних, на интеренет-форумах...и у бывших верхних (или просто у других, знакомых верхних). Хотя конечно лучше и правильнее решать вопросы там где они возникают. Но для этого нужна определенная смелость.
                          Поэтому первоначальной верхней стоило не выслушивать его нытье..но и не проганять - типа пошел вон предатель (мы все понимаем что все не так просто) а объяснить что проблемы нужно решать не с бывшей а с настоящей. Но тот факт что он приешл к бывшей..ну по мне ничего такого овзмутительного не содержит. Пришел туда где было тепло и уютно...разве мы все в случае проблем не хотим - домой, к маме с папой? Делать так(бежать к маме вместо решения проблемы) - это чистейший инфантилизм. Но желание-то все равно возникает.
                          Почему именно обидеть, или почему нужна такая уж большая смелость, могут же быть и другие причины?
                          Что бы пойти заведомо на нарушение приказа (общение, которое запрещено) нужна еще большая смелость и уж точно грозит наказанием.
                          Допустим, он позвонил не просто, что бы себе дополнительный аэродром оставить)
                          "Выясняется, что была бурная сессия. И Н испытывает и физическую боль, и психологически тяжело. А спрашивает, почему Н не позвонит своей Верхней. В ответ- у нее праздник и она занята. "
                          На мой взгляд достаточно житейская ситуация, которая хоть и редко но может случиться - у Верхней может действительно праздник, гости и занята. Сессия была бурной, получили удовольствие и он и она, хотя потом ему и худо стало, но сейчас не момент тревожить Верхнюю, портить ей праздник и требовать все бросить и уделить внимание. А потом они все обсудят.
                          Я не вижу большого подвига в том, что бы нижний, для того что бы пожаловаться прямо здесь и сейчас, если это не вопрос жизни и смерти, портит праздник своей Верхней.
                          Последний раз редактировалось natals; 08-02-2011, 05:30 PM.

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Нюансы общения с "бывшими"

                            Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                            И смысл, какова реальная помощь бывшей? Успокоить и помочь отнестись философски? Научить каким то манипуляциям, а может, забрать его обратно под свое крылышко?
                            Ну это точно не ко мне вопрос. Но из того с чем мне приходилось сталкиваться - самый банальный вопрос - а вот так (далее идет описание) - это нормально? Потому что мне обидно что он...
                            Обычная человеческая потребность выговориться и может быть спросить совета. Давайте не делать нижних и верхних эдакими шевалье сан пер..

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                              Давайте пойдем дальше! Например, признаем, что цель вступления в брак - это всего лишь стремление к гарантии регулярного сексу, т.е. - та же похоть !
                              Вообще то в большинстве случаев в брак вступают для несколько иных вещей . Например : решения жилищных , материальных , социальных проблем , по настоянию родителей и тому подобному . А вот обещание регулярного секса это лишь наживка на которую клюет необремененное интеллектом существо . А гарантией регулярного секса как раз являются нормальные отношения между партнерами . Ну эт так сказать мое личное мнение .

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Ньюансы общения с "бывшими"

                                Сообщение от Igmaster Посмотреть сообщение
                                Вообще то в большинстве случаев в брак вступают для несколько иных вещей . Например : решения жилищных , материальных , социальных проблем , по настоянию родителей и тому подобному . А вот обещание регулярного секса это лишь наживка на которую клюет необремененное интеллектом существо . А гарантией регулярного секса как раз являются нормальные отношения между партнерами . Ну эт так сказать мое личное мнение .
                                Вот не знаю как и для чего мужчины женятся, а женщины выходят замуж помимо вышеперечисленных причин еще "чтоб как все" и по залету :D
                                Ну, иногда ПА ЛЮБОВИ))))
                                Нащет регулярного секеса этто вы загнууууули. Все поначалу обещают, но, не все потом выполняют :D

                                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                                Давайте не делать нижних и верхних эдакими шевалье сан пер..
                                Ну.... что Вы))) Я ж, наоборот, всегда готова выслушать все САМА, и расспрошу и дам слово, и сама проконтролирую стопятнадцать раз реакцию.....
                                Зачем эта "бывшая", кто она вообще и зачем она между нами с ее поддержкой и общением?....
                                Что мое, то уже мое)
                                Последний раз редактировалось Эльмира; 08-02-2011, 07:44 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X