Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематический театр

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тематический театр

    Возможно я ошибся разделом. Прошу не пинать. )

    Давно вынашиваю идею создания тематического театра. В голове роится масса мыслей и готовых сценариев для этого дела. Есть соображения о том как это все реализовать. В одном утвердился-все это возможно. Речь не идет о театре по образу и подобию российских театрализованных шоу. Тут нечто иное.

    Собственно почему пишу. Хотел бы поговорить на эту тему с заинтересованными и просто интересующимися людьми. Для реализации нужны и костюмы и девайсы и скорее всего помещение. Но это должен быть камерный (закрытый для общего взора и достаточно открытый для тематического круга проект).

    очень хочу пообщаться на эту тему и возможно собрать когорту единомышленников для реализации проекта.

    Заранее благодарю за Ваш интерес и жду с нетерпением Ваших сообщений и активности. Все контакты можно найти в моем профиле. Пишите, звоните. )

  • #2
    Re: Тематический театр

    У меня образование, связанное с проведением культурно-массовых мероприятий (игры, утренники). До театральной режиссуры далеко, но пока театралы не подтянулись, могу топик оживить :)
    Пока совершенно не понятно, в чем заключается Ваша идея.

    Комментарий


    • #3
      Re: Тематический театр

      Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
      У меня образование, связанное с проведением культурно-массовых мероприятий (игры, утренники). До театральной режиссуры далеко, но пока театралы не подтянулись, могу топик оживить :)
      Пока совершенно не понятно, в чем заключается Ваша идея.
      Так оно то и понятно, что не понятно. ))) Вкратце: задумка была связана с тем, чтоб оживить так сказать в реале исторические события связанные с теми или иными тематическими проявлениями. Сейчас в голове намного больше мыслей о сценариях. Хотел бы реализовать не шоу некое, а именно постановки происходивших когда либо событий. Так же можно поставить фентезийные сюжеты или собственные сценарии. Много мыслей по этому поводу.

      Комментарий


      • #4
        Re: Тематический театр

        Вы планируете коммерческую отдачу?
        Насколько профессиональный уровень хотите видеть?
        Будет ли постановка выдержана в классическом стиле или с экспериментами в современном духе?

        Ну а вообще, о "камерных" мероприятиях больше знает Seniorita.

        Комментарий


        • #5
          Re: Тематический театр

          Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
          Вы планируете коммерческую отдачу?
          Насколько профессиональный уровень хотите видеть?
          Будет ли постановка выдержана в классическом стиле или с экспериментами в современном духе?

          Ну а вообще, о "камерных" мероприятиях больше знает Seniorita.
          Коммерческая отдача не главная цель. Хотелось бы быть в обществе энтузиастов. Очень интересует некий реализм в постановках (в игровом формате), но не хотелось бы зажимать проект в рамки. Все зависит от тех, кто будет участвовать и что конкретно захочет поставить или оживить в реале. Моя идея-постановка исторических сцен имевших место когда либо в истории. А с чем придут другие люди будет видно.

          Комментарий


          • #6
            Re: Тематический театр

            В нашей среде энтузиастов на чашку чая собрать не всегда реально. Такое вот невезение. Как видите, из тематически-населенных регионов никто пока не отзывается.

            А на счет истории - там все было не БДР... Иногда мне кажется, что неэтично эксплуатировать такие вещи для собственного удовольствия.
            Последний раз редактировалось slezka; 09-06-2011, 12:55 PM.

            Комментарий


            • #7
              Re: Тематический театр

              Сообщение от slezka Посмотреть сообщение
              В нашей среде энтузиастов на чашку чая собрать не всегда реально. Такое вот невезение. Как видите, из тематически-населенных регионов никто пока не отзывается.

              А на счет истории - там все было не БДР... Иногда мне кажется, что неэтично эксплуатировать такие вещи для собственного удовольствия.
              А причем тут эксплуатация? У нас то как раз будет в БДР... Есть вещи, которые лучше не трогать, но ведь есть и масса интересных сюжетов, иной раз даже комичных в истории. Никто не собирается резать и жечь огнем помимо воли друг дружку. Ведь масса тематических моментов есть в исторических фильмах например? Я вообще не хочу касаться темы той же Салтычихи например. Мне это противно и не приятно. Ведь ставят же "Александра Невского" или "Битву при Ватерлоо". особенно любители реанимации исторических битв, у них же это происходит? Не совсем понял, что не этично? Поясните пожалуйста.

              Комментарий


              • #8
                Re: Тематический театр

                Объясняю предыдущее сообщение.
                К примеру, времена инквизиции. Люди страдали и умирали совершенно по-настоящему, так же по-настоящему страдали их близкие. А сегодня некоторые, простите, дрочат на орудия смерти.
                Все-таки, разные вещи: использовать только технические достояния, или создавать соответствующий антураж.
                Хотя признаюсь, от средневековья сама тащусь. И от страшных книг про индейцев. Хоть иногда совесть вякает.
                А вот когда говорят об играх "в стиле" кгб или гестапо - не знаю, у меня сердце сжимается. Разница такая, конечно потому, что это ближе. Старое уже воспринимается, как миф...
                Но все-равно, надо как-то уважать былые трагедии... Наверное...

                Естественно, личное дело каждого, о чем фантазировать и как оформлять сессии. Но. На организованном уровне, имхо, это делаться не должно.
                Последний раз редактировалось slezka; 09-06-2011, 01:30 PM.

                Комментарий


                • #9
                  Re: Тематический театр

                  utfs!
                  1. http://www.bdsm.in.ua/forum/showthre...F2%E5%E0%F2%F0
                  2. http://www.bdsm.in.ua/forum/showthre...F2%E5%E0%F2%F0

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: Тематический театр

                    Скажу сразу, идея хорошая, хотя и не нова.
                    Лично я поддерживаю и даже хотелось бы быть в когорте единомышленников. Но для этого я так понимаю нужно внести какой-то личный вклад в Ваш проект. Думаю что смог бы взять на себя обязанности по организации занавеса(в театре).
                    Было бы более понятно для единомышленников(мне так кажется), если Вы представили хотя бы краткий сюжет(сценарий) конкретно, т.е. кого будем "резать", кого "жечь" и т.д. :)))
                    Это шутка конечно, но я был был бы очень рад быть когорте
                    Вашего проекта.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: Тематический театр

                      Сообщение от Konung Посмотреть сообщение
                      Есть вещи, которые лучше не трогать, но ведь есть и масса интересных сюжетов, иной раз даже комичных в истории.
                      Наверное, чтобы людям было понятнее, стоит привести хотя бы один пример такого сюжета. Все сюжеты из истории, которые мне пока пришли в голову, весьма не БДР-ные.

                      Но сама идея подобного театра очень и очень интересная.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: Тематический театр

                        Да, осветите подробней свою идею.
                        Что-то где-то поставить на какой-то сюжет..
                        Больше конкретики.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: Тематический театр

                          Давно вынашиваю идею создания тематического театра. В голове роится масса мыслей и готовых сценариев для этого дела. Есть соображения о том как это все реализовать. В одном утвердился-все это возможно. Речь не идет о театре по образу и подобию российских театрализованных шоу. Тут нечто иное.
                          Мысль интересная, поэтому напишу много текста (и не говорите что не предупредил).

                          Коммерческая отдача не главная цель.
                          Так к сожалению не получится. Помещение, расходники, инвентарь…. и многое другое, что нужно будет закупить, сделать, переделать, за что нужно будет заплатить. Разве что какая-то отдельная личность будет готова понести убытки во благо общества. Если такая личность есть, то считайте что проект состоится как не прибыльный. Если такой личности нет, то готовитесь делить убытки с теми кто вызвался Вам помогать.

                          Как по мне вариант с энтузиазмом хорош, но до реализации самого проекта не дойдет. А если и дойдет, то сказав «уф, прошло и слава богу» организаторы десять раз подумают, хотят ли они браться за следующий проект.

                          В Киеве есть театры, в которых выступают не профессиональные актеры, несколько даже весьма не плохо себя чувствуют и развиваются. Но там тоже все построено на коммерческой основе. Актер получает гонорар, зритель платит за вход и т.д.

                          В любом случае, даже если Вы примете решение отойти от коммерции я бы посоветовал начать с бизнес-плана. Составление оного поможет как минимум понять позиционирование проекта и необходимые ресурсы для его осуществления.

                          Хотел бы реализовать не шоу некое, а именно постановки происходивших когда либо событий. Так же можно поставить фентезийные сюжеты или собственные сценарии.

                          Ведь ставят же "Александра Невского" или "Битву при Ватерлоо". особенно любители реанимации исторических битв, у них же это происходит? Не совсем понял, что не этично? Поясните пожалуйста.
                          Я имею честь быть Ролевиком и Реконструктором, посему не сочтите за грубость НО от фразы историческая реанимация меня передернуло. Правильнее писать – историческая реконструкция, потому что историческая реанимация как-то уж очень близко к исторической патологии, а она как известно не лечиться)))))

                          А если серьезно, то момент не с постановками, а именно реалистичное воспроизведение событий это действительно не ново. И как Вы правильно подметили, есть люди, которые это проходили. Разница только в масштабе происходящего, тысячи заменяются сотнями, а сотни десятками, вот собственно и все. Что касается реалистичности, то в реконструкции все просто – моделируется соотношение сил, строятся крепости и далеко не факт что на маневрах посвященных Битве на Чудском озере победит Александр Ярославович, потому что Великий Магистр Ливонского ордена может подсуетившись, организовать такую коалицию, что Невскому даже и не снилась.

                          Что касается привязке к Теме, то опять же могу смело утверждать, что на любой ролевой игре, в каждой локации присутствуют заплечных дел мастера, которые порой оборудуют такие пыточные камеры, что хоть в музей выставляй. Что касается пленников и пыток, то их заковывают в колодки (как у нас говориться по реалу, но не на долго), связывают или привязывают (если пленник отказывается подыгрывать и не сбегать то опять же по настоящему), сажают на колья (высокий пенек на который водружается пытаемый, и с момента сел, до момента сняли он обязан орать изображая телесные страдания), вешают (от банальной петли на шею со словами «усе, преставился» до двух петель, одна длинная на шею и одна короткая под руки, после чего выбивается пенек из под ног и человек опять же отыгрывает удушение), я молчу о четвертованиях, отрубания голов, избиениях, порке и прочего-прочего без чего ни одной игры не обходится.

                          А теперь важное:
                          Вопрос в чем, относиться ли это все к Теме? И захотят ли Тематики в подобном деле поучавствовать? И главное зачем это кому-то надо?
                          Отвечу сам, привязать можно и запросто, была бы фантазия да возможности у организаторов. А вот захотят ли – как мне кажется нет. Нашим Тематикам к сожалению куда ближе экономный вариант квартирников.
                          А что касается кому это надо, опять же скажу свое мнение – никому. Какой бы пошлой не казалась фраза – «Тема у каждого своя», но так оно и есть. Кроме того Тема это вопрос получения удовольствия и далеко не каждый вынесет свое удовольствие на обозрение публике (молодежь из контакта не в счет).
                          Как мне кажется, если Вы найдете ответы на эти три вопроса, то у Вас все получится организовать.

                          Немножко позитива:
                          Замечу, что некогда реконструкция тоже была занятием не одобряемым и полулегальным. Современные встречи Тематиков крайне напоминают мне квартирники и посиделки на Лыске ролевиков, лет десять назад. Правда сейчас квартирники стали Конвентами на которые приезжают именитые артисты, а посиделки под кустом с гитарой и деревянным мечом стали Турнирами и Фестивалями с представителями из доброго десятка стран.
                          Так что, если учесть что под лежачий камень вода не течет – то желаю успехов в реализации всего чего угодно.

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: Тематический театр

                            lostandfaund , ну вот, начался суровый прагматизм)
                            Хотелось бы сначала услышать заглавного оратора, вдруг все не так трагично :)

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: Тематический театр

                              Да, все не так трагично. ))) Все куда как не трагично. Люди уже подобное организовали и некоторые сейчас в процессе. Ничего, никто пока не помер и никого (тьфу три раза ) не посадили. )))

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X