Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Некоторые психологические аспекты доминирования.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

    Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
    Вообще, должна сказать, что мы, наверное, зря все так дружненько ругаем стартовый топик и его автора
    Конечно, зря. Он же сам признался -
    напомню еще раз, я тролль
    .
    Лично я был настолько ослеплен блеском короны, что до конца дочитать не смог.

    Комментарий


    • #77
      Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

      Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
      Товарищи! Мне одной кажется, что в таком вот словарном определении сабмиссив отдает, добровольно и осознанно, опр. власть над собой доминанту; а обсуждаемые тут тексты написаны так, что все время кажется, будто бы доминант должен эту власть взять: не принять то, что ему протянули в руке, а именно - взять, не дожидаясь явно выраженных добровольных шагов со стороны сабмиссива (ну, окромя согласия на проведение одной сессии)?
      Дело в том что...ну в общем практика показывает что сабмиссив желающий отдать - это скорее из области толи фантастики то ли фемдома. В мужском доминировании как правило наблюдается желание женщины быть так сказать "покоренной" - что ИМХО свидетельствует лишь о том что перед нами не сабмиссив а лишь голимая ваниль желающая замуж (ессно декларируется желание ЛС :) )
      Но это лично мое мнение, впрочем в этом моменте полностью совпадающее с тезисами с хавту - сабмиссив должен предложить власть над собой сам, самостоятельно. И уж никак не находясь под давлением со стороны доминанта.
      В этом ключе любые рассуждения о приручении выглядят весьма..то ли провокационно то ли вообще внеттематически, типа курсов по пикапу.
      ИМХО и самое главное (если касаться именно затронутой темы) - доминант должен быть собой. Это увы может гарантировать лишь то что он будет собой в одиночестве(что собственно и побуждает видимо искать различные приемы как бы..заполучить нижнюю не мытьем так катаньем) но как мне предствляется все таки людей много и так или иначе каждый сможет найти себе именно того человека которому именно ОН такой вот какой есть - и нужен. Главное - общаться :)

      Комментарий


      • #78
        Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

        Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
        И так ошибки:

        Вторая ошибка, это мнение о том, что нижняя примет любое назначенное вами наказание. БРЕД. Нижняя примет лишь то наказание которое сочтет допустимым. Если вы, к примеру, назначите нижней тысячу плетей, она скорее всего не даст вам нанести и одного удара, а отправит вас в пеший секс-тур. Более того, одно и тоже наказание за один проступок нижняя сочтет справедливым, а за другой-чрезмерным.
        Я не знаю, как там в Лондоне , я там не была.(с) , но с точки зрения фемдома...и, естественно, все ИМХО...
        Где-то когда-то я уже писала о том, что обсуждение приказов, равно как и наказаний, со стороны низа- недопустимое явление. Я, как Верхняя, не назначу то наказание, которое низ не смог бы принять. И что там нижний может счесть по поводу степени суровости наказания меня может волновать исключительно в качестве дополнительной информации, а не как руководство к действию.


        Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
        Третья ошибка, это дружба с нижней. Дружат равные, а потому, если в ванили дружба является залогом долгих отношений, то в ДС-отношениях ее наличие неизменно приведет к тому, что у вас останется либо дружба, либо ДС-отношения.
        По поводу дружбы у меня тоже вопрос. Почему Вы так категорично утверждаете, что не может быть одновременно дружбы и ДС??

        Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями. Обязательным условием существования дружеских связей является отсутствие межличностной конкуренции в кругу друзей, относительно равное положение в социальной лестнице.

        Могут возникнуть вопросы по поводу выделенного. Но, мы же помним, что обсуждаем сексуальную девиацию. И на социальное положение обоих партнеров это не влияет.

        Комментарий


        • #79
          Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

          Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
          ...Я, как Верхняя, не назначу то наказание, которое низ не смог бы принять. И что там нижний может счесть по поводу степени суровости наказания меня может волновать исключительно в качестве дополнительной информации, а не как руководство к действию. .
          Вот на сей раз не могу Вас не поддержать.

          Комментарий


          • #80
            Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

            Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
            Вообще-то, на черном это публиковалось одной темой. :)
            На "черном" стартовым сообщением в теме "Флагелляция, немного о ней" был Ваш текст об умении чувствовать партнера (написано 4.07.11, 11:52:46). На него оставил отзыв Роман (2011-07-04; 21:37:23). Затем 2011-07-05 (на следующий день!) в 04:47:06 в этой же теме появляется Ваше сообщение о динамической флагелляции. Каким же образом сообщение Романа, написанное до появления в этой теме Вашего текста о динамической флагелляции, оказывается комментарием к нему?:)

            Комментарий


            • #81
              Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

              Для более глубокого понимания следующих разборов ошибок позволю себе выложить конспект по книге Эрика Берна
              "Игры в которые играют люди", а уже следующим постом проведу анализ возможных ошибок.

              Эрик Берн предложил простой способ осознания (транзактного анализа) процесса взаимодействия (транзакций) между участниками общения.

              Вид транзакций зависит от того, какое именно состояние Я преобладает у человека во время взаимодействия.

              Скрытые транзакции составляют основу игр.

              Скрытые игры основа сценариев.
              Эго-состояния (состояния "Я")

              В каждый момент времени наше Я находится в одном их трех состояний

              * Родитель,
              * Взрослый,
              * Дитя,

              что и определяет поведение индивида.

              Родитель - социально-нормативное состояние

              Содержит социальные установки и стереотипы поведения, усвоенные, преимущественно, от родителей и других авторитетных лиц. Это могут быть

              * совокупность полезных, проверенных временем правил и руководств;
              * набор предрассудков и предубеждений.

              В процессе общения Р-позиция обычно проявляется в критичном, оценочном поведении по отношению к другим, в менторских, "отеческих" высказываниях и замечаниях, в оказании покровительства, защиты, протекционизма. Р оценивает, дает советы, допекает указаниями и наставлениями, но и обнаруживает также готовность к бескорыстной помощи и защите.

              Взрослый - реалистическое состояние

              Будучи ориентирован на сбор и анализ информации, адаптивен, рассудочен, серьезен, сух. Конкретные проявления зависят от ситуации.

              Дитя - непосредственно-эмоциональное состояние

              Содержит "естественные" импульсы, укоренившийся в структуре личности ранний опыт реагирования

              * изобретательность, любознательность, доверчивость
              * капризность, обидчивость, некритичность к себе, хвастливость, самонадеянность

              и установки, принятые по отношению к себе и другим

              * "Я хороший" или "Я плохой"
              * "Другие хорошие" или "Другие плохие"

              В процессе общения Д-позиция проявляется обычно в непосредственном отношении к миру, творческой увлеченности, наивности гения, или в архаическом поведении упрямстве, злости обидчивости, легкомыслии.

              Оптимально равновесие всех трех эго-состояний, что обеспечивает гибкость и успех в различных ситуациях общения. В реальном взаимодействии чаще происходит преобладание одной из модальностей (эго-состояний):
              Схема анализа транзакций

              Транзакции могут быть

              * истинными - соизменение (соподстройка) происходит;
              * псевдотранзакцими (манипуляциями) - кто-то желает изменить другого, сам же стремиться остаться неизменным.

              Единица общения - сообщение субъекта А по отношению к субъекту Б и ответная реакция последнего на него.

              Истинные транзакции делятся на комплиментарные, перекрестные и скрытые.

              1. Комплиментарные (взаимодополнительные) транзакции

              Реакция соответствует сообщению. На родительскую позицию следует детская реакция. На взрослую v взрослая. На детскую родительская.

              Пример комплиментарной с пристройкой сверху:

              Врач: Доверься мне, все будет хорошо. (Родитель)
              Пациент: Готов слушаться во всем. (Дитя)


              *ссылка удалена модератором*

              Пример комплиментарной транзакции с пристройкой ?на равных:

              Врач: Шансов мало, но сделаем все возможное. (Взрослый)
              Пациент: Спасибо за прямоту, постараюсь быть мужественным. (Взрослый)

              *ссылка удалена модератором*

              Пример комплиментарной транзакции с подстройкой снизу:

              Врач: Прямо не знаю, как быть- Положение серьезное, я теряюсь. (Дитя)
              Пациент: Не волнуйтесь, при ваших знаниях и опыте моя болезнь пустяк. (Родитель)

              *ссылка удалена модератором*


              2. Перекрестные (мнимые, неудавшиеся) транзакции

              Источники психологических конфликтов. Любые некомплиментарные транзакции, например:
              Он: Ты меня все время критикуешь! (Родитель к ребенку)
              Она: Ну, конечно, я во всем виновата! (Родитель к ребенку)


              *ссылка удалена модератором*

              Пересекающиеся транзакции, это конфликты.

              3. Скрытые транзакции

              Включают более двух эго-состояний партнеров, общение происходит на двух уровнях: внешнем уровне текста, и скрытом уровне подтекста, который передается в основном при помощи средств невербальной коммуникации.

              В примере двухуровневых транзакций (флирта и провокации) уровень подтекста изображается пунктиром.

              Он: Не хотите ли посмотреть мой дом. (в к в - явно и д к д скрыто)
              Она: Спасибо, давно мечтала посмотреть. (в к в - явно и д к д скрыто)

              *ссылка удалена модератором*


              Еще пример.
              Продавец: Эта модель лучше, но она вам не по карману. (в к в - явно и в к д скрыто)
              Покупатель: Именно ее я и возьму (в к в - явно и д к в скрыто)

              *ссылка удалена модератором*


              Понимание того, что происходит между партнерами, залог долгих и гармоничных отношений.
              Последний раз редактировалось Senior; 11-29-2011, 11:15 PM. Причина: есть возможность размещать картинки на форуме

              Комментарий


              • #82
                Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                Кому интересно дочитать, милости прошу на удалено модератором
                Последний раз редактировалось Seniorita; 11-30-2011, 07:22 PM.

                Комментарий


                • #83
                  Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                  Хорошая все-таки вещь Яндекс. Бывалоча зайдешь так, забьешь свой ник в поиск - ба! - столько о себе нового узнаешь... интересного...

                  Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
                  Что сподвигло меня на написание данной статьи: Наверное то, что подобная статья необходима, я осознавал давно, но поводом послужило то, что после расставания публичной ЛС-ной пары Вантала-Маша, они оба вывалили в сеть огромное количество сведений о своей жизни.
                  Равиль, интересуюсь спросить - а какое ваше собачье дело к этой ситуации? Вы, как говорится, ни ухом, ни рылом. Судите лишь на основании слов девушки, которая на тот момент не вполне, скажем так, осознавала свои действия. И которой сейчас мучительно стыдно за них. И какой резон ни в чем не разобравшись и ни черта не поняв - писать статейки и поучать других? Вам так хочется поживиться на чужом несчастье и натянуть корону гуры от темы?

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                    Сообщение от Вантала Посмотреть сообщение
                    ваше собачье дело
                    Модераториал
                    Нарушение п.2.2 правил форума. Предупреждение.

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                      Сообщение от Вантала Посмотреть сообщение
                      Хорошая все-таки вещь Яндекс. Бывалоча зайдешь так, забьешь свой ник в поиск - ба! - столько о себе нового узнаешь... интересного...



                      Равиль, интересуюсь спросить - а какое ваше собачье дело к этой ситуации? Вы, как говорится, ни ухом, ни рылом. Судите лишь на основании слов девушки, которая на тот момент не вполне, скажем так, осознавала свои действия. И которой сейчас мучительно стыдно за них. И какой резон ни в чем не разобравшись и ни черта не поняв - писать статейки и поучать других? Вам так хочется поживиться на чужом несчастье и натянуть корону гуры от темы?
                      А по сабжу какие-нибудь соображения имеются?

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                        А по сабжу какие-нибудь соображения имеются?
                        Какие тут могут быть соображения? Все свалено в кучу, все перемешано, свой субъективный взгляд автор выдает за абсолютную истину.

                        К примеру, несколько утверждений, выглядящих, мягко говоря, весьма спорными:

                        Как вы познакомитесь, и как будут развиваться ваши отношения до первой сессии, это решать вам и девушке.
                        Не совсем понятно кто там в паре доминирует - Топ, или девушка?

                        Но вот этап знакомства позади, и девушка дала вам добро на первую сессию.
                        Надо понимать так, что Топ готов всегда, на все и со всякой, "давшей добро". Какие-то неразборчивые Топы, однозначно.

                        С этого момента мы и начинаем рассматривать аспекты построения ДС отношений.
                        Почему именно с этого? А знакомство, а предсессионное общение?

                        Желательно чтобы во время знакомства у вас с ней возник определенный настрой друг на друга.
                        Но если и не возникнет "определенный настрой" - то тоже ничего. Главное, чтобы деука "добро дала" - так? :)

                        Помните то, что если девушка дала добро на первую сессию, то психологически она готова к тому, чтобы вы стали ее хозяином,
                        Правда? Это, выходит дело, каждая, согласившаяся на секс в ванили, психологически готова к тому, чтобы вы стали ее мужем?

                        а потому, не стоит и вам в этом сомневаться.
                        Логика такая: девушка согласилась на сессию - значит все, вы уже ее Господин и Повелитель. И даже не сомневайтесь! :)

                        Собственно говоря, вам остается только ее взять,
                        Если хватать каждую, кто соглашается - никаких хваталок не хватит, однако... :)

                        Дальше лениво комментить, но смысл, думаю, ясен.
                        Последний раз редактировалось Вантала; 02-13-2012, 05:56 PM.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                          Хм-м...откровенно говоря, негусто.

                          Автор написал 1.35 метра текста о "некоторых психологических аспектах доминирования" (измерено линейкой тщательно), не считая еще 20 поясняющих комментариев...а Вам - лениво обсудить.
                          Ну, хоть прочли то всё?

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            Хм-м...откровенно говоря, негусто.

                            Автор написал 1.35 метра текста о "некоторых психологических аспектах доминирования" (измерено линейкой тщательно), не считая еще 20 поясняющих комментариев...а Вам - лениво обсудить.
                            Ну, хоть прочли то всё?
                            К стыду своему - не осилил.
                            В общем, по началу текста как-то уже все ясно стало.

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                              Сообщение от Ehinaceja Посмотреть сообщение
                              Товарищи! Мне одной кажется, что в таком вот словарном определении сабмиссив отдает, добровольно и осознанно, опр. власть над собой доминанту; а обсуждаемые тут тексты написаны так, что все время кажется, будто бы доминант должен эту власть взять: не принять то, что ему протянули в руке, а именно - взять, не дожидаясь явно выраженных добровольных шагов со стороны сабмиссива (ну, окромя согласия на проведение одной сессии)?
                              Вообще-то бывает и так, и эдак. :)

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Некоторые психологические аспекты доминирования.

                                Сообщение от Вантала Посмотреть сообщение
                                Вообще-то бывает и так, и эдак. :)
                                А можно поподробнее про "эдак"? Если возможно, с примером. Так, чтобы и "эдак" было, и БДР не нарушить?

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X