Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

У вас нет "трансомера"?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • У вас нет "трансомера"?

    В соседнем топике Alek Zander сказал:
    "а теперь очевидный вывод: поскольку верхние испытывают ИСС не слабее нижних, то и дроп по выходу они имеют ровно так же."

    Для меня это прозвучало странно, ибо в трансе привыкла видеть нижних.
    Да, не всякое ИСС заметно снаружи, и сабспейс Верхнего может весьма отличаться от сабспейса нижнего, и тем не менее.
    Давайте об этом поговорим.

  • #2
    Re: У вас нет "трансомера"?

    Да, не всякое ИСС заметно снаружи, и сабспейс Верхнего может весьма отличаться от сабспейса нижнего

    более того, ИСС могут быть совершенно различными и по-разному проявляться даже у одного и того же человека. не то, что у разных.
    а о чём тут говорить?

    Комментарий


    • #3
      Re: У вас нет "трансомера"?

      Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
      более того, ИСС могут быть совершенно различными и по-разному проявляться даже у одного и того же человека. не то, что у разных.
      Конечно.
      При этом чаще, гораздо чаще сабспейс нижнего, так сказать, пассивен, глубок, и значительно более длителен в сравнении с сабспейсом Верхнего. Нет?
      Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
      а о чём тут говорить?
      Почему Вы считаете, что "верхние испытывают ИСС не слабее нижних"?
      Я вот например почти уверена, что транс - "парафия" нижних.

      Комментарий


      • #4
        Re: У вас нет "трансомера"?

        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
        сабспейс нижнего, так сказать, пассивен, глубок, и значительно более длителен в сравнении с сабспейсом Верхнего.
        [...]
        Я вот например почти уверена, что транс - "парафия" нижних.
        это потому, что подавляющее большинство людей принимает за транс лишь то, что покажут в кино про гипнотизёров: подобие сна, расслабленность, раскоординированность, невнятная речь и всё такое.

        на самом деле феномен ИСС куда обширнее и разнообразнее.
        для наглядности могу напомнить о рейвах и рейверах. и даже не обязательно под спидами.

        а для серьёзного разговора - о куда более бытовых вещах. к примеру, самая обыкновенная концентрация внимания тоже транс. и подчас куда более сильный, чем гипнотический.
        и, внимание, вопрос: кто более сконцентрирован во время сессии - активный верх, или пассивный низ? отож.

        Комментарий


        • #5
          Re: У вас нет "трансомера"?

          Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
          а для серьёзного разговора - о куда более бытовых вещах. к примеру, самая обыкновенная концентрация внимания тоже транс. и подчас куда более сильный, чем гипнотический.
          Но ведь не сильнее, чем "пассивный" сабспейс, если можно так выразиться, с картинками и "глюками", воспоминаниями из детства, прошлых жизней и черти чего еще, с неконтролируемыми подрыгиваниями, а то и уползаниями, непроизвольным стихосложением, осознанием таинств бытия, анестезией, левитацией и прочим? А ведь этот транс сходит на нет, стоит поставить человека на ноги, тем самым вернув ему контроль своего тела. Верхний же контролирует себя, и отлично. Стало быть, "активный" транс слабее?..
          Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
          и, внимание, вопрос: кто более сконцентрирован во время сессии - активный верх, или пассивный низ? отож.
          Вот я бы померялась концентрированностью, честно :). Порой не так-то просто нижнему в транс уйти. И лишь концентрация внимания на ощущениях, дыхании, ритме является "ключиком от потайной двери".

          Комментарий


          • #6
            Re: У вас нет "трансомера"?

            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
            ... этот транс сходит на нет, стоит поставить человека на ноги, тем самым вернув ему контроль своего тела. Верхний же контролирует себя, и отлично. Стало быть, "активный" транс слабее?..
            наличие/отсутствие самоконтроля - вовсе не показатель силы транса. скажем, йогинские штучки с "отключением" болевых ощущений - явно сильнейший транс. при полнейшем самоконтроле. впрочем, это недостоверно: своими глазами я не видал.

            зато могу сообщить из первых рук: каждое сценическое выступление, каждая коммерческая сессия заканчиваются лично для меня мощным дропом. при том, что самоконтроля - полные штаны.

            Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
            Вот я бы померялась концентрированностью, честно :).
            а смысл меряться?

            Комментарий


            • #7
              Re: У вас нет "трансомера"?

              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
              Но ведь не сильнее, чем "пассивный" сабспейс, если можно так выразиться, с картинками и "глюками", воспоминаниями из детства, прошлых жизней и черти чего еще, с неконтролируемыми подрыгиваниями, а то и уползаниями, непроизвольным стихосложением, осознанием таинств бытия, анестезией, левитацией и прочим? А ведь этот транс сходит на нет, стоит поставить человека на ноги, тем самым вернув ему контроль своего тела. Верхний же контролирует себя, и отлично. Стало быть, "активный" транс слабее?..

              Вот я бы померялась концентрированностью, честно :). Порой не так-то просто нижнему в транс уйти. И лишь концентрация внимания на ощущениях, дыхании, ритме является "ключиком от потайной двери".
              ИМХО суть в концентрации внимания. То есть грубо говоря в какой-то момент окружающий мир схлопывается до одной точки - вот это уже и есть транс. В данном контектсте уже не важно что это за точка - место очередного прокола или филейная часть. важно что посторонние раздражители остаются вне зоны восприятия.

              Пожалуй ваш вопрос (или недоумение) скорее базируется на несколько другой форме вопроса - является ли транс верхнего - удовольствием.
              Поскольку изначально под сабспейсом мы подразумеваем не просто трнсовое состояние но если можно так сказать транс с эмоциональным знаком +
              Транс верхнего в какой-то степени схож с медитативным состоянием и имеет я бы сказал знак 0 а удовольствие (те +) приходит как раз в момент выхода из этого состояния. Если же + не приходит..то приходит - - и мы получаем дроп верхнего. Выражающийся в злости, раздражительности итп...

              ЗЫ охотно допускаю что восприятие тех же процессов в фемдоме кардинально отличается от моего.

              Комментарий


              • #8
                Re: У вас нет "трансомера"?

                Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                Но ведь не сильнее, чем "пассивный" сабспейс, если можно так выразиться, Верхний же контролирует себя, и отлично. Стало быть, "активный" транс слабее?..
                .
                Из своего, "2х стороннего" опыта скажу, что совсем не слабее.
                У меня не раз случалось, что я четко вижу только "предмет" и цель воздействия, а все вокруг в расфокусе. Я даже могла разговаривать с другими, если это происходило при зрителях, а лиц я не видела, но при этом очень четко чувствовала их настроение.

                Комментарий


                • #9
                  Re: У вас нет "трансомера"?

                  Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                  наличие/отсутствие самоконтроля - вовсе не показатель силы транса. скажем, йогинские штучки с "отключением" болевых ощущений - явно сильнейший транс. при полнейшем самоконтроле. впрочем, это недостоверно: своими глазами я не видал.
                  При этом старый добрый способ вывести нижнего из транса - это поставить его на ноги.
                  Да, трансомера всё же не хватает. Как и в чём мы будем измерять силу транса, что с чем сравнивать? Я всегда считала, что чем меньше связь с реальностью, тем сильнее транс. Вижу, что Вы меряете как-то иначе. Как?
                  Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                  зато могу сообщить из первых рук: каждое сценическое выступление, каждая коммерческая сессия заканчиваются лично для меня мощным дропом. при том, что самоконтроля - полные штаны.
                  Так может дело тут не в глубине транса, а в том, что сцена и удовольствие для себя - часто не одно и то же?..

                  Я после проведения группы Таро (это дней семь) - выжатая напрочь, и упадок сил, и всё такое. Но там вообще речь о трансе не идет. Я всегда считала такой эффект при работе с людьми в сильной самоотдаче, энергетическом выплеске что ли.
                  Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                  а смысл меряться?
                  А поговорить?

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: У вас нет "трансомера"?

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    ИМХО суть в концентрации внимания. То есть грубо говоря в какой-то момент окружающий мир схлопывается до одной точки - вот это уже и есть транс. В данном контектсте уже не важно что это за точка - место очередного прокола или филейная часть. важно что посторонние раздражители остаются вне зоны восприятия.
                    Это понятно.
                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Пожалуй ваш вопрос (или недоумение) скорее базируется на несколько другой форме вопроса - является ли транс верхнего - удовольствием.
                    Нет, не базируется. Я знаю, что такое транс Верхнего, потому что я свитч.
                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    Поскольку изначально под сабспейсом мы подразумеваем не просто трнсовое состояние но если можно так сказать транс с эмоциональным знаком +
                    Транс верхнего в какой-то степени схож с медитативным состоянием и имеет я бы сказал знак 0 а удовольствие (те +) приходит как раз в момент выхода из этого состояния. Если же + не приходит..то приходит - - и мы получаем дроп верхнего. Выражающийся в злости, раздражительности итп...

                    ЗЫ охотно допускаю что восприятие тех же процессов в фемдоме кардинально отличается от моего.
                    Возможно. Потому что я как раз "активный" транс ощущала именно как удовольствие, непосредственно в процессе (и да, это один в один медитативное состояние).
                    Правда если брать СМ, то я не вижу, в чем здесь может быть тонкое межполовое различие.

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: У вас нет "трансомера"?

                      Сообщение от ЛИЯ Посмотреть сообщение
                      Из своего, "2х стороннего" опыта скажу, что совсем не слабее.
                      У меня не раз случалось, что я четко вижу только "предмет" и цель воздействия, а все вокруг в расфокусе. Я даже могла разговаривать с другими, если это происходило при зрителях, а лиц я не видела, но при этом очень четко чувствовала их настроение.
                      Да, характерные признаки транса.
                      А что дает тебе основания полагать, что твой транс снизу слабее или равен по силе?

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: У вас нет "трансомера"?

                        Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                        Как и в чём мы будем измерять силу транса, что с чем сравнивать? Я всегда считала, что чем меньше связь с реальностью, тем сильнее транс. Вижу, что Вы меряете как-то иначе. Как?
                        я меряю по интенсивности последействия.
                        которое последействие в отсутствие адекватного aftercare становится дропом. а при наличии адекватного aftercare считается нормальным, банальным, тривиальным отходняком.

                        то бишь в случае сценического дропа дело не в различии сцены и удовольствий. а в невозможности, не-принятости (от "не принято") по ряду причин aftercare для верха.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: У вас нет "трансомера"?

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          ИМХО суть в концентрации внимания. То есть грубо говоря в какой-то момент окружающий мир схлопывается до одной точки - вот это уже и есть транс. В данном контектсте уже не важно что это за точка - место очередного прокола или филейная часть. важно что посторонние раздражители остаются вне зоны восприятия.

                          Пожалуй ваш вопрос (или недоумение) скорее базируется на несколько другой форме вопроса - является ли транс верхнего - удовольствием.
                          Поскольку изначально под сабспейсом мы подразумеваем не просто трнсовое состояние но если можно так сказать транс с эмоциональным знаком +
                          Транс верхнего в какой-то степени схож с медитативным состоянием и имеет я бы сказал знак 0 а удовольствие (те +) приходит как раз в момент выхода из этого состояния. Если же + не приходит..то приходит - - и мы получаем дроп верхнего. Выражающийся в злости, раздражительности итп...

                          ЗЫ охотно допускаю что восприятие тех же процессов в фемдоме кардинально отличается от моего.
                          Я именно так и чувствую,очень точно описал))

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: У вас нет "трансомера"?

                            Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                            я меряю по интенсивности последействия.
                            которое последействие в отсутствие адекватного aftercare становится дропом. а при наличии адекватного aftercare считается нормальным, банальным, тривиальным отходняком.
                            Яснее пока не стало. У нижних после того как - жажда, голод, бурная деятельность, бессонница, и, наоборот, "сонница" на другой день. За Верхними подобного не замечала. Либо умело маскируются, либо мы, опять-таки, разные вещи считаем последействием.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: У вас нет "трансомера"?

                              Сообщение от Seniorita Посмотреть сообщение
                              Яснее пока не стало. У нижних после того как...
                              вот теперь уже и мне перестало быть ясно: после чего?

                              и судя по тому, что у тебя прозвучало про "на другой день" - да, очевидно мы считаем последействием совсем разные вещи.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X