Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

    Для начала приведу классическое определение ДС-а.

    Dominance / submission (Д/с, Господство-подчинение) – межличностные отношения, построенные на добровольной передаче власти над собой одним партнером другому партнеру на все время отношений в объемах, определяемых договоренностью партнеров, в интересах обоих, на основании личной заинтересованности обоих в этих отношениях и в рамках принципов SSC.

    Хорошее определение, емкое и полное, но вот можно отпостить его миллион раз, и вопросы, о том что же такое ДС и с чем его едят, все равно останутся. Не любит у нас народ думать. Попробую разжевать, а что получится вам судить.

    В понимании многих, ДС - это когда сидит верхний пивко себе попивает, а перед ним покорная рабынька на коленях стоит и рыбку чистит, а очистив ему подносит, или когда Женщина сидит на диване телик смотрит, а ей конфеты подают. Наестся она конфет, а ей всякие места и вылижут.
    Вы можете сказать, что я утрирую, да это так.

    Так что же такое в таком случае ДС. Это отношения между людьми которых возбуждает неравноправие. Верх или низ- это всего лишь добровольно взятый на себя людьми статус, а соответственно, нет нижних и нет верхних, есть лишь мужчины и есть женщины. Нижний или верхний, все равно в первую очередь это человек, а выбранное этим самым человеком позиционирование- это статус. Контроль и наказание с одной стороны и соответственно подчинение и послушание с другой стороны, это аксессуары статуса. Кого-то устраивают одни аксессуары, а кого-то другие. Один контролирует жизнь низа 24/7, а другой шесть часов в неделю, один имеет возможность чихать на социум, а другой умеет гармонично под него подстраиваться, но и у того и у другого ДС.

    Поздно, а потому допишу по возможности.

  • #2
    Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

    Вентилятор включен. Товарищи присутсвующие начинайте бросаться... :)

    Комментарий


    • #3
      Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

      А в чем суть вопроса?
      Обрисовать свое видение ДС-отношений?

      Я вот категорически против пошлой картины а- ля "поела конфет и ей все вылизали")))))))))

      Комментарий


      • #4
        Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
        Я вот категорически против
        Вентилятор на то и расчитан ))

        Комментарий


        • #5
          Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

          ДС каждый по разному воспринимает,для меня это готовность нижнего по первом зову прийти на сессию, а во время вообще не пререкаться со мной, то есть полная самоотдача и даже если я попрошу тату с моим именем выбить на попе-пойти и сделать. Но при этом вне рамок сессии,это человек,которого я уважаю,которого я ценю и не унижу в обычной жизни вне Темы. У него своя жизнь,свои правила и устои,но если он попал в мои руки,то должен быть готов ко всему что я скажу,иначе смысл ДС теряется.
          Но всякие там конфеты-вылижу,пиво-чистить рыбу-это примитив,который я даже не рассматриваю.. Меня это не вставляет,а вот заставить его сделать то чего раньше он не делал будет очень возбуждающе,смотреть на реакцию. Я слышала от чужих нижних,что их Верх часто включает псидоминирование на постоянной основе,не каждый низ готов это выдержать,а потом сквозят объявления на форуме "ищу рабыню",нужно просто понимать что грань между подчинением добровольным и рабством,ломкой психики-очень тонкая и нельзя натягивать пружину-отскочит прямо в тебя))

          Комментарий


          • #6
            Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
            Вентилятор включен. Товарищи присутсвующие начинайте бросаться... :)
            Расскажу анекдот.

            Пришел пациент к психиатру.
            В ходе разговора психиатр начинает показывать пациенту картинки и просит рассказать о том, что пациент на них видит.

            Врач показывает первую картинку, на чистом лице стоит точка.
            Пациент: это палатка в поле, а в палатке оргия идет.

            Врач показывает вторую картинку, на чистом лице стоят две точки рядом.
            Пациент: это мужчина и женщина идут на оргию.

            Врач показывает третью картинку, на чистом лице стоят три точки.
            Пациент: это двое мужчин и женщина проводят оргию, но замерли перед тем, как начать заниматься сексом.

            Врач: Да вы пациент сексуальный маньяк!!!
            Пациент: Погодите доктор, для начала нужно разобраться откуда у вас такие маньячные картинки.

            Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
            . :)
            Пациент, Вы понимаете к чему я?

            Комментарий


            • #7
              Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

              Ravile, :) жжоте.... вы такой юморист :) Можно еще анекдотов?

              Комментарий


              • #8
                Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

                старая примета: если человек ничего не умеет, он рассуждает о Дс.

                Комментарий


                • #9
                  Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

                  Сообщение от Ravile Посмотреть сообщение
                  Врач показывает первую картинку, на чистом лице стоит точка.
                  Естественно - листе. Блин. Чертов редактор в мобильном. ((((((((
                  Последний раз редактировалось Ravile; 11-30-2011, 07:04 PM.

                  Комментарий


                  • #10
                    Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

                    Сообщение от Alek Zander Посмотреть сообщение
                    старая примета: если человек ничего не умеет, он рассуждает о Дс.
                    Есть еще одна старая примета, кто может - тот делает, а кто не может- тот критикует. )))

                    ПС: Только не надо орать о своих заслугах. ))))))

                    Комментарий


                    • #11
                      Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

                      Кому интересно дочитать, милости прошу на удалено модератором

                      МОДЕРАТОРИАЛ
                      Хотите высказаться здесь - высказывайтесь. Хотите высказаться не здесь - не вижу проблем. Но уж как-то определитесь с дислокацией. Ссылки на другие ресурсы будут рассматриваться в дальнейшем как однозначное нарушение правил.
                      Последний раз редактировалось Seniorita; 11-30-2011, 07:27 PM.

                      Комментарий


                      • #12
                        Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

                        А каким Вы видите для себя Д/С? А то растекся тут мыслею по экрану-то.
                        На самом деле - понимание Д/С - это один из индикаторов развитости и зрелости верхнего.

                        Комментарий


                        • #13
                          Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

                          Сообщение от Acedia Посмотреть сообщение
                          На самом деле - понимание Д/С - это один из индикаторов развитости и зрелости верхнего.
                          Поскольку топикстартер имеет обыкновение отвечать на вопросы потением, сморканием, надуванием щек, скручиванием дуль разного размера и истериками, то я вступлюсь за него, пожалуй и сам отвечу...
                          А как быть садистам и топам-бэдэшникам? Они что, не Верхние? Или верхние, но, пока еще, недостаточно зрелые и развитые?

                          Комментарий


                          • #14
                            Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

                            Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                            А как быть садистам и топам-бэдэшникам? Они что, не Верхние? Или верхние, но, пока еще, недостаточно зрелые и развитые?
                            Ну я же сказала - один из. И даже если чувак д/с не практикует, ничего нам не мешает спросить у него, просто спросить. Я, конечно, понимаю - звучит странно, но смысл в этом есть. Это как
                            - Я не ем пиццу.
                            - Но все же, какой в Вашем понимании должна быть пицца?
                            И тут чувак начинает размышлять и вываливает всю подноготную. Например: "Ну... наверно лучше положить морепродуктов вместо бекона, так будет полезнее...."
                            Или же размышляя про д/с: "А вот запретить сабу пить кока-колу - это же и польза и помучить".
                            Если тот же садист +- адекватно опишет д/с то ты хотя бы будешь знать, что почки тебе он не отобьет.

                            Но опять же, Вы в таком ключе задали вопрос, как если бы я утверждала, что это абсолютный критерий.

                            Комментарий


                            • #15
                              Re: ДС и некоторые аспекты поиска ДС-партнера.

                              Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                              Сообщение от Acedia Посмотреть сообщение
                              На самом деле - понимание Д/С - это один из индикаторов развитости и зрелости верхнего.
                              А как быть садистам и топам-бэдэшникам?
                              а что, у них какие-то проблемы с пониманием?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X