Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отпуск для отношений

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Отпуск для отношений

    Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
    Жизнь складываеться так, что тематическая пара некоторое время не имеет возможности встречаться чаще раза в месяц ( и то не для сессии, а так, пообщаться). И неделями не общаются. К чему это приведет?
    Если Верхней временно не до сессий (нужно решать свои проблемы), нижнего стоит отпустить погулять на сторону? Или все же не стоит, пусть терпит?
    Вспоминая тяготы поиска нормального партнера не хотелось бы терять, а притворяться на сессиях, когда мысли заняты другими заботами тоже не хотелось бы.
    Типичный пример ситуации с неявно сформулированными условиями. Соответственно, при такой формулировке и решения подсказать невозможно.

    К примеру - что за пара? Сессионные партнеры, или что-то большее? Связывает ли их что-то, кроме темы, есть ли другие общие интересы, общие дела, общие заботы?

    Как так могло сложиться, что они "неделями не общаются"? Они не свободны? Если да, то, может, имеет смысл подумать об изменении этих самых "сложившихся обстоятельств"?

    Далее - чего именно не хватает нижнему, о чем беспокоится Верхняя? О том, что ему не хватает общения, Темы, секиса? Чего? И, сразу вопрос - а нужен ли ей такой вот ненадежный нижний, который чуть что - налево смотрит? Такая своего рода "мина замедленного действия"?

    Ну и, естественно, традиционный вопрос о том, кто у них там по факту Верх. Кто о ком заботится в большей степени, чьи обстоятельства и желания приоритетны.

    Комментарий


    • #17
      Re: Отпуск для отношений

      Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
      Жизнь складываеться так, что тематическая пара некоторое время не имеет возможности встречаться чаще раза в месяц ( и то не для сессии, а так, пообщаться). И неделями не общаются. К чему это приведет?
      Если Верхней временно не до сессий (нужно решать свои проблемы), нижнего стоит отпустить погулять на сторону? Или все же не стоит, пусть терпит?
      Вспоминая тяготы поиска нормального партнера не хотелось бы терять, а притворяться на сессиях, когда мысли заняты другими заботами тоже не хотелось бы.
      Жизнь часто складывается в похожие ситуации... Привести это может к разным последствиям. Отношения могут и охладеть. Смотря какой характер у нижнего. А могут даже улучшиться, но это вариант фантастический, хотя чего только не бывает. Например, лично я столкнулась с таким вот нижним, он можно сказать единственный в своем роде. К остальным я подхожу с обычной меркой - нижний мужчина в 99% смотрит налево)))

      Еще я исхожу из того, что если нижний по-настоящему заинтересован в своем верхе, то никакой поход налево к другой госпоже не повлияет на отношения. На здоровье.

      И еще, мне кажется, чем меньше мы показываем нижнему, что нуждаемся в нем, тем привязаннее он становится. Но опять же, это не всегда работает.
      В общем, если верхней не до сессии, то пусть мальчик погуляет, заодно сравнит, как оно там, на вольных хлебах...не факт, что сахар

      Все вышенаписанное это лишь мнение абсолютно не ревнивой женщины

      Комментарий


      • #18
        Re: Отпуск для отношений

        Сообщение от Happy_Angel Посмотреть сообщение
        Жизнь часто складывается в похожие ситуации... Привести это может к разным последствиям. Отношения могут и охладеть. Смотря какой характер у нижнего. А могут даже улучшиться, но это вариант фантастический, хотя чего только не бывает. Например, лично я столкнулась с таким вот нижним, он можно сказать единственный в своем роде. К остальным я подхожу с обычной меркой - нижний мужчина в 99% смотрит налево)))

        Еще я исхожу из того, что если нижний по-настоящему заинтересован в своем верхе, то никакой поход налево к другой госпоже не повлияет на отношения. На здоровье.

        И еще, мне кажется, чем меньше мы показываем нижнему, что нуждаемся в нем, тем привязаннее он становится. Но опять же, это не всегда работает.
        В общем, если верхней не до сессии, то пусть мальчик погуляет, заодно сравнит, как оно там, на вольных хлебах...не факт, что сахар

        Все вышенаписанное это лишь мнение абсолютно не ревнивой женщины
        У меня другой опыт-мои нижние никогда не смотрели налево, и если нижнего долго игнорить,он конечно может переметнуться или упасть на дно,но стоит ли это тех долгих вечером "воспитания" когда он уже такой как надо тебе,или играться с его психикой долго,чтоб потом снова начинать процесс воспитания другого?

        Комментарий


        • #19
          Re: Отпуск для отношений

          Сообщение от Вантала Посмотреть сообщение
          Типичный пример ситуации с неявно сформулированными условиями. Соответственно, при такой формулировке и решения подсказать невозможно.

          К примеру - что за пара? Сессионные партнеры, или что-то большее? Связывает ли их что-то, кроме темы, есть ли другие общие интересы, общие дела, общие заботы?
          Ну и вопросы Вы спрашиваете)))))) Если прямо и вкратце, то кроме темы и приятельской расположенности ничего нет. Да, оба не свободны.

          Сообщение от Вантала Посмотреть сообщение
          Далее - чего именно не хватает нижнему, о чем беспокоится Верхняя? О том, что ему не хватает общения, Темы, секиса? Чего?
          Думаю, всего Вами перечисленного. )))
          Беспокоит некая неопределенность ситуации, хотелось бы прояснить для себя. Вроде ж должен ждать и надеяться, раз нижний и в то же время чисто так по-человечески можно и временно освободить от "должен и обязан". И я вообще считаю, что никто и никому ничего не должен в подобных ситуациях, все должно быть добровольно, главное видимость соблюдена))) (Сразу оговорюсь, тема для меня игра.) Отмечаю некую натянутость и прохладцу в общении...потому и беспокоит.
          Сообщение от Вантала Посмотреть сообщение
          И, сразу вопрос - а нужен ли ей такой вот ненадежный нижний, который чуть что - налево смотрит? Такая своего рода "мина замедленного действия"?
          Да вобщем....особо не замечала, чтоб налево смотрел. Может, как раз проверка на вшивость и будет? Как думаете?)))
          Сообщение от Вантала Посмотреть сообщение
          Ну и, естественно, традиционный вопрос о том, кто у них там по факту Верх. Кто о ком заботится в большей степени, чьи обстоятельства и желания приоритетны.
          Вот тут вот я не расставляю таких явных приоритетов. При соблюдении внешних условий игры, заботиться должны оба, в той или иной степени. Поправьте меня, если не права. Не бывает игры в одни ворота.
          Последний раз редактировалось Эльмира; 02-28-2012, 06:13 PM.

          Комментарий


          • #20
            Re: Отпуск для отношений

            Сообщение от Happy_Angel Посмотреть сообщение
            К остальным я подхожу с обычной меркой - нижний мужчина в 99% смотрит налево)))
            А вот я не делаю никаких исключений не только для нижних, но и для обычных мужчин тоже. Все 100% отношу к тем, кто смотрит налево))) Правда, делю на тех, кто просто смотрит, и на тех, кто не только смотрит, а действует. Чтоб таки совсем не смотрел ....даже как то странно для мужчины.))
            И я тоже абсолютно не ревнива. Игра есть игра. Все должно быть под контролем))).
            Последний раз редактировалось Эльмира; 02-28-2012, 06:42 PM.

            Комментарий


            • #21
              Re: Отпуск для отношений

              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
              Да, оба не свободны.
              Ну а чего тогда? Де-факто вы оба не свободны. Это минус. Но вам есть с кем удовлетворяться. Это плюс. :)

              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
              Беспокоит некая неопределенность ситуации, хотелось бы прояснить для себя. Вроде ж должен ждать и надеяться, раз нижний и в то же время чисто так по-человечески можно и временно освободить от "должен и обязан". И я вообще считаю, что никто и никому ничего не должен в подобных ситуациях, все должно быть добровольно, главное видимость соблюдена))) (Сразу оговорюсь, тема для меня игра.) Отмечаю некую натянутость и прохладцу в общении...потому и беспокоит.
              Хотите с точки зрения мужчины? Если вы его отпустите - считайте, что потеряли навсегда. Это как выдавленная зубная паста - назад в тюбик ее уже не запихаешь.

              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
              Да вобщем....особо не замечала, чтоб налево смотрел. Может, как раз проверка на вшивость и будет? Как думаете?)))
              Я бы не рисковал. Если он сам не намекает что неплохо бы привлечь к отношениеям еще одну женщину - то такая проверка будет явным оскорблением.

              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
              Вот тут вот я не расставляю таких явных приоритетов. При соблюдении внешних условий игры, заботиться должны оба, в той или иной степени. Поправьте меня, если не права. Не бывает игры в одни ворота.
              Тогда неплохо бы и ему о вас позаботиться, а не только вам о нем. Не так ли? :)
              Последний раз редактировалось Вантала; 02-28-2012, 06:43 PM.

              Комментарий


              • #22
                Re: Отпуск для отношений

                ЗЫ
                В "Страшилках от Gella" много таких историй. Очень поучительных. :)

                Комментарий


                • #23
                  Re: Отпуск для отношений

                  Сообщение от Леди Винтер Посмотреть сообщение
                  У меня другой опыт-мои нижние никогда не смотрели налево, и если нижнего долго игнорить,он конечно может переметнуться или упасть на дно,но стоит ли это тех долгих вечером "воспитания" когда он уже такой как надо тебе,или играться с его психикой долго,чтоб потом снова начинать процесс воспитания другого?
                  О! Могу порадоваться за вас! Верность это замечательно! Тем более если вы ее цените в нижних.
                  Что я могу сказать...Я общаюсь (и общалась, и скорее всего буду общаться) с большим количеством нижних, т.к. они мне интересны в своем многообразии видении ФемДома, и то что приходится на некоторых из них тратить много времени это просто аксиома. Все же для меня это интересное и полезное времяпровождение.
                  Стоят ли нижние этих усилий и моего времени? Дело в том, что время я трачу не только в ожидании отдачи от нижнего... это делается и для меня любимой. Но так же мне совершенно не жаль, если моими хм... трудами воспользуется другая госпожа. Наоборот, я буду рада и за нее и за нижнего. Еще два человека будут счастливы

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Отпуск для отношений

                    Возращаясь к началу топика...

                    Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                    К чему это приведет? Если Верхней временно не до сессий (нужно решать свои проблемы), нижнего стоит отпустить погулять на сторону? Или все же не стоит, пусть терпит?.
                    Есть такой психологический прием. Отпуская, мы даем мужчине ощущение свободы, и как только он ее получает (заодно это и свобода выбора) т.е. его никто ни к чему не принуждает и вот тогда сразу же, как мне кажется, он начинает понимать и ценить все то, что у него было с отпустившей (разумеется в отпуск) его верхней, сразу и воспоминания в голову приходят (а по прошествию времени помнится обычно только хорошее).

                    И потом, не забывайте, что найти верхнюю (в смысле новую) не так уж легко, сколько нижних жалуются что нету, нету верхних дам, или их недостаточное количество на орду беспризорных нижних, тем более хорошую верхную (т.е. наиболее подходящую по общим взглядам на Тему).

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Отпуск для отношений

                      Сообщение от Вантала Посмотреть сообщение
                      Хотите с точки зрения мужчины? Если вы его отпустите - считайте, что потеряли навсегда. Это как выдавленная зубная паста - назад в тюбик ее уже не запихаешь.
                      "Я не знаю, как там в Лондоне — я не была"(с)
                      Но мужчина мужчине рознь. Бывает уж так выдавливаешь, а она все назад норовит запихнуться....
                      А если держать с мыслью " не дай Бог, не потерять", так, зачем такое надо??
                      Ради практик и совпадений в Теме?
                      Бред...

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Отпуск для отношений

                        Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                        Жизнь складываеться так, что тематическая пара некоторое время не имеет возможности встречаться чаще раза в месяц ( и то не для сессии, а так, пообщаться). И неделями не общаются. К чему это приведет?
                        Если Верхней временно не до сессий (нужно решать свои проблемы), нижнего стоит отпустить погулять на сторону? Или все же не стоит, пусть терпит?
                        Вспоминая тяготы поиска нормального партнера не хотелось бы терять, а притворяться на сессиях, когда мысли заняты другими заботами тоже не хотелось бы.
                        Кого-то отпустишь - не пойдет.
                        А кто-то пойдет и без твоего ведома.

                        Но лучше об этом поговорить и рассказать, "что временно не до сессий".
                        Это, кстати, будет как экзамен для вас всех.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Отпуск для отношений

                          Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                          Но мужчина мужчине рознь. Бывает уж так выдавливаешь, а она все назад норовит запихнуться....
                          А если держать с мыслью " не дай Бог, не потерять", так, зачем такое надо??
                          Ради практик и совпадений в Теме?
                          Бред...
                          Вы немножко не понимаете разницу между "прогнать совсем" и "отпустить погулять налево". Если вы отпускаете мужчину "налево" один раз - он понимает, что ОТ ВАС ходить "налево" МОЖНО. И будет так делать при первой возможности. Ведь вы ему сами РАЗРЕШИЛИ.

                          Мужской мозг не сможет понять, почему вы ему сначала РАЗРЕШИЛИ это, а потом вдруг СТАЛО НЕЛЬЗЯ.

                          И речь не идет "о держать". Речь идет о том, что если это действительно "ваш мужчина", то он никуда не денется и так. От месяца-другого без темы еще никто не умирал. Тем более есть жена, трахать есть кого... Потерпит!

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Отпуск для отношений

                            Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                            А если держать с мыслью " не дай Бог, не потерять", так, зачем такое надо??
                            Ради практик и совпадений в Теме?
                            Бред...
                            Да ну, все взрослые люди, никого не удержиш насильно и даже нет смысла это делать, это и так понятно. Ну а раз случилось совпадение и не только в практиках, а даже есть о чем, как говориться "помолчать", то как то это не оценить просто не умно. Лично меня эти поиски, мельтешение лиц, утомляет и разочаровывает.

                            Сообщение от Вантала Посмотреть сообщение
                            И речь не идет "о держать". Речь идет о том, что если это действительно "ваш мужчина", то он никуда не денется и так. От месяца-другого без темы еще никто не умирал. Тем более есть жена, трахать есть кого... Потерпит!
                            Замечательно.....Главное что "трахать есть кого " так что я спокойна))))))))
                            А мужской мозг вариант "временно можно" не воспринимает, значит?))
                            Последний раз редактировалось Эльмира; 02-29-2012, 04:18 PM.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Отпуск для отношений

                              Сообщение от Эльмира Посмотреть сообщение
                              А мужской мозг вариант "временно можно" не воспринимает, значит?))
                              Не только мужской.
                              Можно не изменять легко, не ограниченное время.
                              Но стоит это сделать только раз, и...

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Отпуск для отношений

                                Сообщение от UStas Посмотреть сообщение
                                Не только мужской.
                                Можно не изменять легко, не ограниченное время.
                                Но стоит это сделать только раз, и...
                                А мне кажеться что дело не в том, "раз" или "второй раз"... Дело в личных внутренних моральных установках.
                                И приходя в тему, будучи не свободным, человек уже изначально не нуждаеться ни в чьих "можно и нельзя" он уже не имеет этого ограничителя. Хотя...можно сказать себе "хватит, это все что мне надо сейчас"...например.
                                Последний раз редактировалось Эльмира; 02-29-2012, 04:29 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X