Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

    Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
    Искренне рад, что Вы отдаете должное британским ученым и шлифуете свое умение писать то, что доказали британские ученые
    Надо полагать, по остальным пунктам обсуждения возражений нет. Мое почтение.

    Комментарий


    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

      Сообщение от Grifon Посмотреть сообщение
      Мое почтение.
      Принято:)

      Комментарий


      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

        Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение

        В этом случае, Топ практикует, как минимум во благо сабомазе и если и не близок к Богу, то уж, по крайней мере, далек от Сатаны.
        "благими намерениями выстлана дорога в ад"!

        Комментарий


        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

          Сообщение от Alla Посмотреть сообщение
          "благими намерениями выстлана дорога в ад"!
          Очень мудрая цитата, не спорю. Но следуя Вашей логике в Тему нужно входить исключительно с "неблагими" намерениями?:)

          Комментарий


          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

            Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
            Достопочтеннейшая публика!
            Я тут, иногда, повестями и сценариями балуюсь. Сейчас вот приканчиваюс один опус, но мне, на полном серьезе, интересно мнение уважаемого Тематического Собрания на ряд провокационных вопросов:

            1. Тема ближе к Богу или к Дьяволу?
            С одной стороны, Нижние - страдают и подобны монахам-самоистязателям. Домы на монахов ну никак не тянут. Разве что на инквизиторов...

            2. Тема в обоих ипостасях прелюбодеяние (т.е. один из смертельных грехов) или нет?

            3. Энергия, которую посвященные собирают на Тематичеких полях, она Светлая или Темная? Грубая или Тонкая? Она заряжает, помогает или губит?

            Пост можно разворачивать - мне кажется вопросы неожиданные, интересные (как по мне) и могут be to be continued


            Тема это наркотик. как думаеш,есть наркотики от Бога?

            Комментарий


            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

              Сообщение от Тематик Посмотреть сообщение
              Тема это наркотик. как думаеш,есть наркотики от Бога?
              О... сейчас будет новый виток дискуссии о том, наркотик или нет:).
              Привычка дышать - тоже очень сильную зависимость вызывает, но вроде авторство Бога в смысле человеческой физиологии не оспаривается?:)

              Комментарий


              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                О... сейчас будет новый виток дискуссии о том, наркотик или нет:).
                Ага, общественность к утру раскумарится, и пойдет

                Комментарий


                • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                  Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                  Ага, общественность к утру раскумарится, и пойдет
                  Все-таки есть "вечные темы", которые какими бы избитыми не были, будут избиты снова:).
                  Вот не хватает иногда прибитого где-нибудь списка со ссылками на них.

                  Комментарий


                  • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                    Думаю что тема не имеет как такового,прямого отношения,не близкого,не далёкого, не к богу,не к дьяволу. Точно так-же,как и не имеет никакого отношения не к одной из религий. Уверен,что тема-порождение сугубо человеческого мозга. Может даже того своеволия,которое есть в каждом человеке,особенно в тематике. И каждый человек может только индивидуально для себя определить,чем тема является для него лично. Какие чувства и эмоции она пробуждает в его душе и мозге. И только уже исходя из этого,дать какое-то определение на этот счёт самому себе.
                    Это моё мнение,но я не религиозен.
                    Если говорить о себе. Могу сказать точно,никаких возвышенных чувств и эмоций,а так-же мыслей о боге у меня тема не вызывает. Да думаю и не стоит грузить всё в одну кучу.

                    К стати,я не зря заметил,что я не религиозный человек. Потому что если же такой вопрос задаст себе человек религиозный и при этом на него честно себе ответит. Думаю ответ будет однозначным и для него не лицеприятным.
                    Последний раз редактировалось staf; 01-21-2010, 03:10 AM.

                    Комментарий


                    • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                      Сообщение от staf Посмотреть сообщение
                      Думаю что тема не имеет как такового,прямого отношения,не близкого,не далёкого, не к богу,не к дьяволу. Точно так-же,как и не имеет никакого отношения не к одной из религий. Уверен,что тема-порождение сугубо человеческого мозга. Может даже того своеволия,которое есть в каждом человеке,особенно в тематике. И каждый человек может только индивидуально для себя определить,чем тема является для него лично. Какие чувства и эмоции она пробуждает в его душе и мозге. И только уже исходя из этого,дать какое-то определение на этот счёт самому себе.
                      Это моё мнение,но я не религиозен.
                      Если говорить о себе. Могу сказать точно,никаких возвышенных чувств и эмоций,а так-же мыслей о боге у меня тема не вызывает. Да думаю и не стоит грузить всё в одну кучу.

                      К стати,я не зря заметил,что я не религиозный человек. Потому что если же такой вопрос задаст себе человек религиозный и при этом на него честно себе ответит. Думаю ответ будет однозначным и для него не лицеприятным.
                      Странно что не религиозный человек отвечает на религиозные вопросы, да еще дает утвердительные заключения в отношении людей верующих...
                      То что тема создана посвященными или просвященными, в этом нет сомнения, об этом говорит "логотип".То что самобичевание применялось и применяется в монашеском кругу, инквизиция создала принципы и способы всем известные, очевидно что нет необходимости ставить клеймо на Тему, для создания внутренних стереотипов.
                      жертвоприношение- принцип, который будет актуален во все времена, пока существует мир противоречий...

                      Комментарий


                      • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                        Сообщение от Rammas Посмотреть сообщение
                        Странно что не религиозный человек отвечает на религиозные вопросы, да еще дает утвердительные заключения в отношении людей верующих.....
                        А что, у верующих людей (кстати, в кого и во что именно верующих?) есть однозначный ответ, отличный от "для каждого - индивидуально"? Поделитесь?

                        То что тема создана посвященными или просвященными, в этом нет сомнения, об этом говорит "логотип"
                        Мне аж интересно стало, в чем и у кого нет сомнения, о чем "говорит" логотип и, собственно, что обозначает выделенное мной слово?

                        Комментарий


                        • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                          Хммм... и причем тут инквизиция????

                          Комментарий


                          • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                            Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                            А что, у верующих людей (кстати, в кого и во что именно верующих?) есть однозначный ответ, отличный от "для каждого - индивидуально"? Поделитесь?


                            Мне аж интересно стало, в чем и у кого нет сомнения, о чем "говорит" логотип и, собственно, что обозначает выделенное мной слово?
                            1. Я не помню чтобы в своем посте утверждал что ответ однозначный,и тем более отличный от "для каждого индивидуально"...
                            2. Как Вы понимаете, делить мне с Вами нечего, по этой причине и делиться нечем.
                            3. Относительно выделенного слова, логотипа и и в чем там у Кого нет сомнений...У вас есть как минимум два пути: более осуществимый обратиться к литературе, и почти не реальный попроситься ко мне на воспитание.

                            Комментарий


                            • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                              Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                              Хммм... и причем тут инквизиция????
                              Действительно...

                              Комментарий


                              • Re: Тема ближе к Богу или к Дьяволу?

                                Сообщение от Rammas Посмотреть сообщение
                                Действительно...
                                достойный ответ

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X