Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Наказания в детстве

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Наказания в детстве

    Вроде бы не нашла обсуждений на эту тему, поэтому задаю, собственно, вопрос.
    Как вы считаете, есть ли связь между тем, испытывал ли в детстве человек физические наказания от родственников, с его отношениям к наказаниям в рамках темы? Меня, к примеру, в детстве не пороли. Совсем. Сейчас я даже немного жалею, возможно, воспитали бы получше))) И всякие шлепки\пощёчины в процессе игры заводят весьма и весьма. Может, я просто в детстве не пресытилась, и теперь получаю недостающее? Или я и так любила бы это, раз уж оно в голове есть?

    А как у вас детство проходило? И что из вас в итоге выросло? :)

  • #2
    Ответ: Наказания в детстве

    Сообщение от Moriel
    А как у вас детство проходило? И что из вас в итоге выросло? :)
    Если коротко: пороли.
    Сейчас саба

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Наказания в детстве

      Я уже не стольких форумах отвечала в подобных темах, что тоже просто коротко отвечу.
      Не пороли. Саба и маза. :)

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Наказания в детстве

        Не пороли, доминирую.

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Наказания в детстве

          Да уж, особых закономерностей не выявить))

          2Сабина
          А где именно обсуждалась эта тема? Было бы интересно глянуть

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Наказания в детстве

            Папик лупил как сидорову козу. Кидалась на него как бешеная кошка. Без страха и упрека. Была бы сильна хотя бы наравне - убила бы. Сейчас -Домина. Впрочем, вполне вменяема.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Наказания в детстве

              Сообщение от Black Cherry
              Папик лупил как сидорову козу. Кидалась на него как бешеная кошка. Без страха и упрека. Была бы сильна хотя бы наравне - убила бы. Сейчас -Домина. Впрочем, вполне вменяема.
              Видимо, потому Вы и вменяемы, что хорошо знаете на собственной шкуре (простите за каламбур :)), каково это - терпеть невменяемое наказание, а?

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Наказания в детстве

                Сообщение от Moriel
                Видимо, потому Вы и вменяемы, что хорошо знаете на собственной шкуре (простите за каламбур :)), каково это - терпеть невменяемое наказание, а?
                Совершенно верно. Людей ненавидеть я так и не научилась. А вот давать отпор и не бояться в любой ситуации - спасибо, папа. Я за тобой не скучаю, но благодарна.

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Наказания в детстве

                  Сообщение от Black Cherry
                  ...давать отпор и не бояться в любой ситуации - спасибо, папа.
                  да, точно зря меня не пороли)) потому что этих двух умений мне ужасно не хватает в жизни...

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Наказания в детстве

                    Сообщение от Moriel
                    да, точно зря меня не пороли)) потому что этих двух умений мне ужасно не хватает в жизни...
                    Да не в том дело..можно не пороть, не давить..достаточно один раз ПРЕДАТЬ. Когда знаешь - ЧТО САМОЕ СТРАШНОЕ - все остальное переживешь. Правда, при этом потеряется много того, что можно было бы ощутить до этой черты. Но это уж как у кого получается.

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Наказания в детстве

                      Спасибо Сабине за наводку, почитала форум на секснарод.ру - похожую тему. Наткнулась на несколько интересных мнений.

                      Несколько нижних девушек разделяют мои подозрения о компенсации отсутствия физических наказаний в детстве , некоторые Домины полагают, что в какой-то степени отыгрываются за полученное от родителей . Есть ещё одно интересное мнение сабы, в семье которой папа был у мамы под каблуком: у неё не было ни малейшей тяги к доминированию, так как она искала антипод слабому отцу. Но большинство ответивших считает, что всё это не влияло на их позиционирование.

                      Мне сейчас начинает казаться, что всё зависело от того, считали ли люди наказания справедливыми, или нет. То есть, можно проследить, в ком была изначально заложена покорность, а в ком - бунтарство. А те, кого не наказывали, условно делятся на (пусть в шутку) жалеющих о том, что их недовоспитали, и тех, кто ловил кайф от свободы и самостановления. К сожалению, я не психолог, а просто любитель, поэтому выводы у меня недооформлены, и только на интуитивном уровне. Да и статистики маловато. Но всё-таки некая примерная картинка вырисовыватся, не правда ли?

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Наказания в детстве

                        Да нету никакой взаимосвязи.
                        Имхо.

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Наказания в детстве

                          в жизни никто руки не поднял, саба, не маза ваще... пыталась провести параллель, найти взаимосвязь-не нашла

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Наказания в детстве

                            Сообщение от kosta
                            Да нету никакой взаимосвязи.
                            Имхо.
                            Вот я и пытаюсь понять. Мы зацепились за этот вопрос в аське с одной барышней, и мне стало интересно провести "исследование" :).
                            Ну, нету - так нету, и хорошо)) Будем считать, что все мы тут сознательные граждане, не подверженные пагубным влияниям со стороны)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Наказания в детстве

                              Сообщение от Moriel
                              То есть, можно проследить, в ком была изначально заложена покорность, а в ком - бунтарство.
                              Не факт. Большую часть своей созначельной жизни я была именно бунтаркой без малейшего намёка на сабмиссивность. Но природа всё равно взяла своё, слава Богу

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X