Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Свитчизм

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Свитчизм

    Сообщение от karina_karina
    Не совсем понятно о чем идет речь...
    Я о том, что если он не определился, то есть не знает, чего хочет и хочет ли, не будут ли его реакции сходны с реакциями ванили? То есть не обманется ли он в своих ожиданиях по определению?
    На мой взгляд, человек, как правило, знает, что ему в Теме понравится, еще ДО ТОГО как попробует.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Свитчизм

      Сообщение от Seniorita
      Я о том, что если он не определился, то есть не знает, чего хочет и хочет ли, не будут ли его реакции сходны с реакциями ванили? То есть не обманется ли он в своих ожиданиях по определению?
      На мой взгляд, человек, как правило, знает, что ему в Теме понравится, еще ДО ТОГО как попробует.
      Далеко не факт...Он может догадываться, что вероятно это дейсвие или воздействие ему может понравиться, вполне возможны и разочарования...так же возможны и неожиданные открытия в "Теме"...
      Но только попробовав реально, можно с большой вероятностью сказать - нравиться "это" или нет... :)

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Свитчизм

        Относительно самой постановки вопроса.
        Любое позиционирование удовлетворяет конкертную потребность, так свитчизм "дает" удовлетворение одной потребности, иное "чистое" позиционирование вызвано иными желаниями.
        То есть одно позиционирование по сравнению с другим – удовлетворяет другую по сравнению потребность. Ибо позиционирование вторично к тому, что требуется "дать". Поэтому сравнивать – это из категории "о вкусах не спорят".

        Попытка ответить.
        У свитча больше предпосылок быть гибче и лучше приспосабливать и приспосабливаться. Но, замечу, лишь предпосылок.

        Потом – понимание партнера. Свитчи в большой степени могут быть уверены в своем понимании ощущений партнера в конкретный момент и это является довольно сильной, возможно иногда достаточной ответкой. Особенно это касается деталей ("Детали ничего не решают – детали решают все").

        P.S. Некстати: часто у свитчей особый взгляд (замечали, да?) – изучающий взгляд рубильника в среднем положении :).

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Свитчизм

          Сообщение от Истина порока
          Ты прав, истина как раз посередине!
          Там же, где и АЛИСА. Мне близко ее отношение к свитчизму. Только не могу высказаться так же красиво, даже не буду пытаться!

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Свитчизм

            Сообщение от Lvov-bondage
            Там же, где и АЛИСА. Мне близко ее отношение к свитчизму. Только не могу высказаться так же красиво, даже не буду пытаться!
            Мне тоже несколько близко.
            даже самому сильному и властному человеку иногда хочется быть нижним, во всем должно быть равновесие.
            И это не обязательно должно проявляться только в сексуальной сфере

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Свитчизм

              Сообщение от Истина порока
              даже самому сильному и властному человеку иногда хочется быть нижним, во всем должно быть равновесие.
              И это не обязательно должно проявляться только в сексуальной сфере
              я бы говорила не о нижнести, а о комфортном ощущении раслаблености в момент, заботы , чувства, что рядом есть плечо в которое можно уткнутся носом и почувствовать, как растворяешься в нежности. не нужно быть нижним, что бы хотеть этого .
              точно так же нижний ...хороший нижний ...ощущает свою силу, которую с радостью отдаёт вверх, когда понимает, чувствует,ощущает что может помочь Верхнему в чём-то, или просто поддержать-утешить.и нет никакого чувства превосходства или мысли "что ж ты за Топ такой, расслабленый ?? " и нет никакого смещения статусности в обыкновенной человечности. ведь всё равно есть ведуший , есть ведомый и никуда это не уходит от того , что люди остаются людьми.. а кто кому в данный момент склонил голову на колени - сущая ерунда )

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Свитчизм

                Сообщение от Алиса))
                я бы говорила не о нижнести, а о комфортном ощущении раслаблености в момент, заботы , чувства, что рядом есть плечо в которое можно уткнутся носом и почувствовать, как растворяешься в нежности. не нужно быть нижним, что бы хотеть этого .
                точно так же нижний ...хороший нижний ...ощущает свою силу, которую с радостью отдаёт вверх, когда понимает, чувствует,ощущает что может помочь Верхнему в чём-то, или просто поддержать-утешить.и нет никакого чувства превосходства или мысли "что ж ты за Топ такой, расслабленый ?? " и нет никакого смещения статусности в обыкновенной человечности. ведь всё равно есть ведуший , есть ведомый и никуда это не уходит от того , что люди остаются людьми.. а кто кому в данный момент склонил голову на колени - сущая ерунда )
                Ты просто прочитала мои мысли!

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Свитчизм

                  Красиво излагаешь, АЛИСА!
                  Жаль, что в жизни такую идиллию не увидишь. Ну а если уж у кого-то происходит что-то подобное, то можно только позавидовать (по-хорошему). А пока остается лишь мечтать!..

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Свитчизм

                    Сообщение от Lvov-bondage
                    Красиво излагаешь, АЛИСА!
                    Жаль, что в жизни такую идиллию не увидишь. Ну а если уж у кого-то происходит что-то подобное, то можно только позавидовать (по-хорошему). А пока остается лишь мечтать!..
                    излагаю , как думаю , как чувствую ,как живу. а жизнь..она разная бывает )
                    впрочем ..чистой теории в моих словах нет . :) но есть опыт. и он разный.
                    но в основном - положительный )

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Свитчизм

                      Сообщение от Истина порока
                      Мне тоже несколько близко.
                      даже самому сильному и властному человеку иногда хочется быть нижним, во всем должно быть равновесие.
                      И это не обязательно должно проявляться только в сексуальной сфере
                      Я дико извиняюсь.
                      Но сильный и властный человек в повседневной жизни, очень не обезятельно должен быть Верхним.
                      Это смешение понятий и определений.
                      ИМХО

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Свитчизм

                        даже самому сильному и властному человеку иногда хочется быть нижним
                        Ага. а еще рыбам хочется быть птицами. Иногда. Чисто чтоб отдохнуть.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Свитчизм

                          Сообщение от alicat
                          Я дико извиняюсь.
                          Но сильный и властный человек в повседневной жизни, очень не обезятельно должен быть Верхним.
                          Это смешение понятий и определений.
                          ИМХО
                          Я в этом не сомневаюсь, но иногда бывает что и по жизни. и на работе и в сексе доминируешь.... и поверь, хочется отдохнуть....

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Свитчизм

                            Офф топ.. это кто на работе доминирует а?

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Свитчизм

                              Сообщение от lavazza
                              Офф топ.. это кто на работе доминирует а?
                              сижу и думаю. а может хоть на работе расслабляться начать.....

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Свитчизм

                                Скажу-ка о себе.
                                Свитчизм мне дает, если можно так выразиться, ощущение инверсии в тот момент, когда очень больно (больно, и больше ничего). В сознании вдруг возникает понимание ощущений Верхнего в этот момент. Я знаю, как это вкусно - "есть" чужую боль. Эта "вспышка" окрашивает и мои ощущение иным цветом.
                                А еще здорово, когда есть возможность "со-ощущать", экшн Хозяина с другими нижними. И приятно, когда Он берет тебя в парник.

                                Чего же свитчизм мне не дал... Возможно того, о чем говорила Трис. Однако пока я не прочувствовала сути этих слов. Поживем-увидим :).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X