Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

    Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
    Хорошо воспитанный Доминант (эк,завернул :D) непозволит себе даже выразить удивление по поводу того, что чужая нижняя ведет себя не в соответствии с его представлениями о манере поведения нижней.
    Поддерживаю.

    Комментарий


    • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

      Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
      В котором из? ;-) У американцев, например, совершенно нормально чавкать и рыгать за столом, - считается, что это признак удовольствия человека от еды ;-).
      Я что то пропустил, мы уже в америке? Если да то неплохо уточнить в которой из, и где это считается нормой? Откуда дровишки так сказать.

      Комментарий


      • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

        Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
        Хорошо воспитанный Доминант (эк,завернул :D) непозволит себе даже выразить удивление по поводу того, что чужая нижняя ведет себя не в соответствии с его представлениями о манере поведения нижней.
        Все ИМХО, разумеется
        Если бы..это касалось только Доминантов. А если дело не в воспитании, а в характере нижнего, в его эмоциональности?
        Пример... Встреча тематиков. ДС этикет не введен, только общие правила для тематических встреч. Нижний, обладающий сильным характером, я бы даже сказала..повышенной эмоциональностью весь вечер пытается привлечь к себе внимание Верхних. И это не проявляется в его какой-то грубости, или фамильярности..он просто"как назойливая муха"...везде он есть, везде старается принять участие, во всех обсуждениях, старается быть услужливым буквально к каждому Доминанту (я потом обозначила его поведение для себя как "буйный холерик))...В конце -концов это уже начинает немного раздражать часть присутствующих. Ему делают замечание.Но он не может успокоиться..не потому, что он переигрывает, а потому что у него такой характер...он не может по другому себя вести. Что с ним делать в такой ситуации? Он не хамит, не фамильярничает..но своим поведением он создал не очень приятную атмосферу....
        Так что видеть или не видеть..это не всегда проблема Доминантов..иногда это просто невозможно не заметить...

        Комментарий


        • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

          Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
          Я что то пропустил, мы уже в америке?
          Я думаю..это сказано для сравнения...
          Смысл сказаного в том, что у каждого понятия норм и правил этикета свои.. И он может ими пользоваться сколько угодно. Никто не в праве запретить ему что-то...И если он к этому привык?
          Вот для этого и вводятся правила для встреч.. правила, которых должны придерживаться все присутствующие.

          Комментарий


          • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

            Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
            Так что видеть или не видеть..это не всегда проблема Доминантов..иногда это просто невозможно не заметить...
            Такие люди есть везде, обычно от них с какого-то момента стараешься дистанцтроваться. Причем здесь, опять же, Д/с?

            Позиция, высказанная выше, абсолютно понятна. Действительно, если вечеринка проводится для Д/с-пар, то на ней вполне уместен соответствующий этикет (наверно), почему ж нет? И против жевания в соседнем помещении никто, конечно, возражать не будет, разве что мне вот показалось, что экшены как публичные выступления, как правило, это и есть "общий зал", и участники мероприятия обычно преимущественно там и находятся. Как-то не заметила "жевания бутербродов за стеной" как массового явления, это ж какая скучная должна быть встреча, чтобы там именно так было...:o

            Комментарий


            • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

              Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
              Ну я уже не знаю как выделить мою мысль, чтобы Вам это стало понятно ....
              Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
              Вы явно не понимаете о чем я пишу..
              Заметьте..это Вы пишете разным людям.
              Не задумываетесь, почему ?

              Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
              Теперь, в свою очередь я в шоке...Где вы прочитали, что цитируемые Вами правила относятся к ДС этикету? ...
              и тут же...
              Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
              ВЫ СОСТАВЛЯЕТЕ ИХ ДЛЯ ДАННОЙ ВСТРЕЧИ, принимая ко вниманию что на ней будет происходить, и для каждой встречи это будут СВОИ правила. .
              " Как же ж тебя понять то"....(с)

              Комментарий


              • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                ... Нижний, обладающий сильным характером, я бы даже сказала..повышенной эмоциональностью весь вечер пытается привлечь к себе внимание Верхних.... Что с ним делать в такой ситуации? Он не хамит, не фамильярничает..но своим поведением он создал не очень приятную атмосферу....

                А вот этот "нижний" он без "верхнего" чтоли? (Может там раньше чего еще было, простите если не дочитал)

                Если нету своего верхнего, то скорее всего тот из доминантов который поавторитетнее просто укажет на создание не очень приятной атмосферы. Нижний скорее всего добьется внимания к себе и окажется в углу, например. Если свой верхний есть то все кажется ясно... Вобщем на вопрос "что делать" ответ однозначный. Наказать.

                Комментарий


                • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                  Сообщение от Верхний Посмотреть сообщение
                  А вот этот "нижний" он без "верхнего" чтоли? (Может там раньше чего еще было, простите если не дочитал)

                  Если нету своего верхнего, то скорее всего тот из доминантов который поавторитетнее просто укажет на создание не очень приятной атмосферы. Нижний скорее всего добьется внимания к себе и окажется в углу, например. Если свой верхний есть то все кажется ясно... Вобщем на вопрос "что делать" ответ однозначный. Наказать.
                  Вы собираетесь наказывать чужих (или "ничьих") нижних???
                  Это на каком основании, если не секрет?
                  Простите, как-то даже страшно спрашивать, а Верхних наказывать за плохое поведение тоже будете?

                  Комментарий


                  • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                    Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                    Нету "обязательного к исполнению всеми, кто считает себя тру-тематегами" :-). А вот "правила поведения" на конкретных вечеринках в реале - вполне себе могут быть.
                    Безусловно. А что, эти правила так и будут называться "тематические правила поведения" или просто "правила поведения"?
                    Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                    В котором из? ;-) У американцев, например, совершенно нормально чавкать и рыгать за столом, - считается, что это признак удовольствия человека от еды ;-).
                    Извините, но откуда это Вы такое взяли? Те из жителей США, с которыми я знаком, очень сильно переживают и извиняются, если икнули за столом
                    Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                    Хорошо воспитанным людям вообще свойственно "не замечать" некорректное поведение иных людей до тех пор, пока это не выходит за определённые рамки. ;-)
                    Что касается "этикета в Теме" - в реале отличий от "ванили" мало. Чуть больше "реверансов" при знакомстве, чуть больше лояльности к чужим странностям...
                    Абсолютно с Вами согласен

                    Комментарий


                    • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                      Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                      Смысл сказаного в том, что у каждого понятия норм и правил этикета свои.. И он может ими пользоваться сколько угодно. Никто не в праве запретить ему что-то...И если он к этому привык?
                      Это еще почему, не в праве? Вам поговорка про чужой монастырь знакома? Мы живем в конкретной стране с устоявшимися нормами поведения и я не вполне понимаю, каким боком нас касаются нормы других стран. И кстати я малость сомневаюсь что рыгание это норма и поинтересовался источником.

                      Комментарий


                      • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                        Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                        Он не хамит, не фамильярничает..но своим поведением он создал не очень приятную атмосферу....
                        Так что видеть или не видеть..это не всегда проблема Доминантов..иногда это просто невозможно не заметить...
                        Здесь уже ответили, но тем не менее
                        Сообщение от CryKitten Посмотреть сообщение
                        Хорошо воспитанным людям вообще свойственно "не замечать" некорректное поведение иных людей до тех пор, пока это не выходит за определённые рамки. ;-)
                        и
                        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                        Причем здесь, опять же, Д/с?
                        Я не могу понять, зачем Вы так настаиваете на отличиях в поведении между "ванильным" и "тематическим" сообществами? Нет их. БДСМеры не хуже и не лучше неБДСМеров. Такие же люди, просто с милыми девиациями :D

                        Комментарий


                        • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                          Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                          Я не могу понять, зачем Вы так настаиваете на отличиях в поведении между "ванильным" и "тематическим" сообществами? Нет их. БДСМеры не хуже и не лучше неБДСМеров. Такие же люди, просто с милыми девиациями :D
                          Вы меня как-то странно поняли. Я не то что на этом не настаиваю, а всячески пытаюсь понять, где их видят некоторые участники дискуссии. Понять пока не могу, поэтому нудно задаю вопросы. Ведь автор процитированного Вами сообщения не зря спросила, что будет, если нижний как-то не так себя ведет, не Верхний, и не еще какой-то. Выше вот уже предложили наказывать:), то ли еще будет. А вы говорите, что разницы нет... (с чем лично я, кстати, более чем согласна).

                          Комментарий


                          • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                            Сообщение от Shellary Посмотреть сообщение
                            Если бы..это касалось только Доминантов. А если дело не в воспитании, а в характере нижнего, в его эмоциональности?
                            Пример... Встреча тематиков. ДС этикет не введен.....
                            Вообще-то поведение ЛЮБОГО (нижнего, верхнего, среднего и даже вовсе не тематика) участника встречи, доставляющее неудобство другим участникам - это проблема организаторов. Как они будут ее решать - делать замечания, ставить в угол, выставлять за дверь или вызывать милицию - их личное дело.

                            Комментарий


                            • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Причем здесь, опять же, Д/с?
                              А при чем здесь ДС?? Этот пост был примером для сравнения...чтобы показать разность ситуациий..
                              При чем здесь одно к другому?
                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              разве что мне вот показалось, что экшены как публичные выступления, как правило, это и есть "общий зал", и участники мероприятия обычно преимущественно там и находятся. Как-то не заметила "жевания бутербродов за стеной" как массового явления, это ж какая скучная должна быть встреча, чтобы там именно так было...:o
                              Мне вот тоже показалось, что Вам показалось (извините за тавтологию)...Во-первых, вместо термина "общий зал" можно использовать термин"другой зал"...это принципиально? Во-вторых...смотря какой экшен. Для проведения экшенов есть оборудованные комнаты.. поэтому они не будут проходить в "общем зале", а будут проводится там, где для этого созданы условия.
                              Ну а на счет участников.. Если на екшене присутствует 15 человек, а пять человек вышли пообщаться...это сразу Вас наводит на мысль о скучности мероприятия?
                              Сообщение от Верхний Посмотреть сообщение
                              А вот этот "нижний" он без "верхнего" чтоли? (Может там раньше чего еще было, простите если не дочитал)
                              Нет, Вы все правильно поняли... Он был без Доминанта.На встрече могут быть разные варианты...
                              Ему сделали организаторы замечение, но это как-то не подействовало...
                              В общем, наказывать его, конечно же никто не стал...Так как это может сделать только его Доминант. Но попросили удалиться.
                              Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                              Вы собираетесь наказывать чужих (или "ничьих") нижних???
                              Ellinka..почему Вы так буквально воспринимаете каждое слово, не пытаясь разобраться в общем смысле сообщения? Я думаю, что Верхний, имел ввиду , что его может наказать Доминант этого нижнего, который принес неудобства... Он же спросил в начале сообщения с Доминантом он был или нет?.. А Доминант однозначно, по своему желанию может наказать своего нижнего..даже сделать это показательно.
                              Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                              Это еще почему, не в праве? Вам поговорка про чужой монастырь знакома?
                              И что?...к примеру, если я люблю ходить дома голой... Вы мне это можете запретить делать?
                              Вот в этом ракурсе говорилось....
                              И если человек привык к определенному типу поведения, он не будет себя менять , чтобы сходить на вечеринку...Вот для этого и устанавливаются правила.
                              Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                              Вообще-то поведение ЛЮБОГО (нижнего, верхнего, среднего и даже вовсе не тематика) участника встречи, доставляющее неудобство другим участникам - это проблема организаторов. Как они будут ее решать - делать замечания, ставить в угол, выставлять за дверь или вызывать милицию - их личное дело.
                              Конечно, Су..я с Вами согласна. Но иногда и они не могут отвечать за поведение всех участников. Ведь часто на встречу приходят новые люди..И здесь два неприятных момента.. С одной стороны становится некомфортно от мысли, что организаторы старались и приложили максимум усилий для того, чтобы встреча состоялась.... а кто-то, своим поведением доставил им неприятности. И второй момент, что присутствующие из-за этого получили не очень хорошие эмоции...

                              Комментарий


                              • Re: Тематический этикет общения для участников групповых БДСМ мероприятий

                                Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                                БДСМеры не хуже и не лучше неБДСМеров. Такие же люди, просто с милыми девиациями :D
                                Кто-то здесь такое утверждал?
                                Правила есть и они всегда оговариваются организаторами.Если бы хватало ванильного этикета, то они бы не использовали его, как основу для правил на тематических встречах.Однако..это делается.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X