Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чего мы боимся?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Чего мы боимся?

    Я буду писать в этой теме о страхах Верхней или может быть о страхах самого зауряднейшего бомжа, но в моей теме (да простят, и позволят мне это Senior и Seniorita) приветствуется рассказ любого из вас, о том, чего вы боитесь сейчас. Ибо признавшись в этом перед всем миром, мы находим таких же, как и мы. Тогда страх отступает и мы воспринимаем то, чего боялись, как самые обычные вещи, а через некоторое время, смеемся над ними и советуем попробовать это другому человеку, который сейчас еще боится. Мы хотим поделиться с ним нашей радостью, что бы он был бы так же счастлив, как и мы.

    Меня интересуют страхи и опасения любого простого человека. Ибо избавившись от них, мы становимся сильнее и Счастливее.

    Наши убеждения формируются за счет внешнего мира, других людей и только наша Главная часть, которая находится в самых глубинных уголках нашего сердца, души и тела говорит нам, что эти убеждения не верны, а Верно только то, что находится там, в желании нашего Тела, в желании нашей Души и в желаниях нашего Сердца.

    И так...Наверное завтра я прийду в ужас от собственного признания, но ...
    Иногда мне хочется попробовать себя в роли нижней, что-бы хоть немного отдохнуть от ответственности, и немного побыть ведомой, вместо всегда быть ведущей. Иногда наступают моменты, когда быть верхней и в жизни и в теме становится утомительным или просто непереносимо.
    Я отвратительно отношусь к физической боли. Я знаю, что сеанс мгновенно закончится, если верхний попробует причинить мне боль, оскорбить или грубо со мной обойтись. Зачем? Я и так сейчас слабая.
    Я абсолютно не хочу испытать наказания. Я люблю и уважаю себя и Мне не за что себя винить. Я просто хочу испытать Благодарность к Человеку, который в данную минуту Сильнее меня и ощутить Его поддержку. Человеку, от которого сейчас зависит моя судьба, моя жизнь. Я хочу испытать Благодарность к человеку, который поделится со мной Силой.

    Я знаю, что могу получить удовольствие от защищенности и прикоснувшись, или напившись внутренней силы Верхнего. Но, я боюсь, как кто-то сказал здесь: себя, агрессии верхнего и то, какова может быть моя реакция на его даже легкую агрессию или не верный шаг.

    Ну, вот, пока дописала, страхи прошли :) :) :)

  • #2
    Ответ: Чего мы боимся?

    Сообщение от Lady Olaf
    Иногда мне хочется попробовать себя в роли нижней, что-бы хоть немного отдохнуть от ответственности, и немного побыть ведомой, вместо всегда быть ведущей. Иногда наступают моменты, когда быть верхней и в жизни и в теме становится утомительным или просто непереносимо.
    Я отвратительно отношусь к физической боли. Я знаю, что сеанс мгновенно закончится, если верхний попробует причинить мне боль, оскорбить или грубо со мной обойтись. Зачем? Я и так сейчас слабая.
    Я абсолютно не хочу испытать наказания. Я люблю и уважаю себя и Мне не за что себя винить. Я просто хочу испытать Благодарность к Человеку, который в данную минуту Сильнее меня и ощутить Его поддержку. Человеку, от которого сейчас зависит моя судьба, моя жизнь. Я хочу испытать Благодарность к человеку, который поделится со мной Силой.

    Я знаю, что могу получить удовольствие от защищенности и прикоснувшись, или напившись внутренней силы Верхнего. Но, я боюсь, как кто-то сказал здесь: себя, агрессии верхнего и то, какова может быть моя реакция на его даже легкую агрессию или не верный шаг.

    Ну, вот, пока дописала, страхи прошли :) :) :)
    +1 Абсолютное попадание в яблочко!

    Комментарий


    • #3
      Ответ: Чего мы боимся?

      Не бойтесь, девочки. Папа рядом.:D Сорри, за отступление, но я просто не вижу предмета для страхов. В этом мире весьма ограниченное количество людей, которым нравится либо только дарить, либо только получать что-то. И вот именно эти люди как раз и кажутся мне ненормальными, в отличии от вас. Да и с чего вы взяли, что вы должны кому-то вести себя определенным образом? Наигранность ведь всегда прочитывается.

      P.S. Извиняюсь перед Истиной Порока за невнимательность. К ней этот пост не относится.

      Комментарий


      • #4
        Ответ: Чего мы боимся?

        Конец для Начала, вы немножко не поняли, о чем идет речь :) .

        Сообщение от Конец для Начала
        я просто не вижу предмета для страхов.
        Это верно. Для вас нереально их увидеть, так как будучи свитчем, вы получаете удовольствие и расслабление, и с той и с другой стороны. И, это идеально. Но, к сожалению мне (как и многим Топам), эти вещи не даны от природы.
        Кстати, иногда завидую в этом свитчам. Но, я уже давно поняла, кто я есть и что мне нужно. Мне просто еще не встретился более Сильный Верхний, у которого хватит Такта и Силы это понять и главное помочь. Да и подобные отношения нужны только на какие-то мгновения.

        У меня у самой есть двое Верхних, которые пришли ко мне не за сменой ролей, а именно - за Силой, за отдыхом души. Как Верхней, мне было легко их понять. Никто из Них не саб или тем более мазо. Я и отношусь к Ним, как Верхняя к верхнему, который устал.

        Сообщение от Конец для Начала
        Да и с чего вы взяли, что вы должны кому-то вести себя определенным образом? Наигранность ведь всегда прочитывается.
        Уж не знаю, где вы это у меня нашли, но очень хорошо, что вы это написали. Это как раз то суждение, которого чаще всего боятся топы. Вы поймите, что у Верхнего, которому в минуту усталости нужен просто более сильный Верхний, абсолютно другая психика. Это не свич, которому подчинение дано так же, как и повелевание. Это не мазо, который получает удовольствие от боли. Это Верхний, который Верхним родился, но которого преклонение, сжатие, страх перед ним людей и в жизни и в теме на кое-то мгновение просто достало. Для свитчей нереально это понять. У нас психика устроена по другому.

        Кстати, тема не только о страхах Топов, а о страхах любого простого человека. О том кто из нас чего боится. :)

        Комментарий


        • #5
          Ответ: Чего мы боимся?

          Лично Я боюсь одного- утратить СВОЕ ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО. Это действительно страшно. И каждый имеет на него право - нижний, Верхний, боковой - неважно. Я признаю это право за другими. И свято отстаиваю это СВОЕ право. Я никогда (за исключением вопросов жизни и смерти) не поступлю с небезразличным мне человеком так, как не хотела бы, чтобы поступали со мной. Но это совсем другая тема....

          Комментарий


          • #6
            Ответ: Чего мы боимся?

            Боюсь не понять и быть непонятым.

            Комментарий


            • #7
              Ответ: Чего мы боимся?

              "Бояться глупо" (с. "Достучаться до небес") И я знаю это.....но, если честно, боюсь - темноты, одиночества....и...причинить боль тем, кого я люблю....

              Комментарий


              • #8
                Ответ: Чего мы боимся?

                Тебе, мой страх,
                Хочу я посвятить вот эти строки...
                Тебе, что недает мне спать
                Что сковывает руки, ноги...

                Что ночью,
                всякое пошлет В мой мозг..
                Шепча на ухо: "это тоже,
                Все, милая моя , пройдет.
                Подумай, с чем окажешься в итоге?"

                Лишь я,
                Могу тебе дать то, чего ты хочешь,
                Что ты можешь...
                Закрой глаза, шагни в окно
                и... Высота ласкает кожу...

                Не бойся,
                Я буду шептать,тебе...
                Все эти приговоры,
                Пока в твоей седой душе
                Не будет слаще разговора...

                Порой боюсь сойти с ума
                И оступиться, между делом...
                Порой боюсь идти сама,
                Влекомая чужим уделом...
                Вложения

                Комментарий


                • #9
                  Ответ: Чего мы боимся?

                  Есть мнение, что понять, чего человек боится, можно по тому, какие неприятности с ним случаются. Как правило, происходит именно то, что больше всего пугает. Страх - это как магнит. И это как сигнал, с чем надо работать. Если, конечно, нет желания пережить подобное в реальности, а не в воображении.
                  А отпускать страхи - легко. Особенно когда в это веришь.

                  Комментарий


                  • #10
                    Ответ: Чего мы боимся?

                    Сообщение от Seniorita
                    Есть мнение, что понять, чего человек боится, можно по тому, какие неприятности с ним случаются. Как правило, происходит именно то, что больше всего пугает. Страх - это как магнит. И это как сигнал, с чем надо работать. Если, конечно, нет желания пережить подобное в реальности, а не в воображении.
                    А отпускать страхи - легко. Особенно когда в это веришь.
                    А я вот боюсь болезни близких. А еще того, что не смогу им помочь... Считаете такой страх может получиться "отпустить"?

                    Комментарий


                    • #11
                      Ответ: Чего мы боимся?

                      Сообщение от Seniorita
                      Есть мнение, что понять, чего человек боится, можно по тому, какие неприятности с ним случаются. Как правило, происходит именно то, что больше всего пугает. Страх - это как магнит. И это как сигнал, с чем надо работать. Если, конечно, нет желания пережить подобное в реальности, а не в воображении.
                      А отпускать страхи - легко. Особенно когда в это веришь.

                      Абсолютно согласна..... вот только отпускать....пока не очень получается.....даже не знаю, с какой стороны к этому подобраться...

                      Комментарий


                      • #12
                        Ответ: Чего мы боимся?

                        Сообщение от Иrина
                        А я вот боюсь болезни близких. А еще того, что не смогу им помочь... Считаете такой страх может получиться "отпустить"?
                        Ирина, я конечно не знаю, вашей ситуации, но все же решусь высказать свое мнение. Дай Бог, что бы оно Вам помогло. Видите ли, от того, что Вы боитесь болезни близких, Вы скорее всего абсолютно не зависящим от Вас, подсознательным образом отбираете у них энергию. Тогда как уже заболевший или предрасположенный к болезни человек намного больше нуждается в дополнительной энергии, исходящей от окружающих и тем более самых близких для него людей.
                        Мы все связаны невидимыми энергетическими нитями, не зависимо от того, на каком расстоянии находимся друг от друга. Вашим близким очень нужна ВАША уверенность в том, что они будут и есть здоровы и главное счастливы.
                        И еще...Вам нужно принять одну непреложную истину и смириться с ней. Мы все смертны. Это не страшно, не грустно. Это факт. Любой из нас может уйти из жизни мгновенно. Просто каждый из нас приходит в этот мир и уходит из него. И, даже если нам дано прожить 200 лет, то этого все равно очень мало. От того стоит прожить каждое мгновение нашей жизни таким, каким бы мы хотели его видеть, слышать и чувствовать. Вы хотите счастья своим близким, тогда научите их и позвольте им быть счастливыми. А, для этого, представте их себе, когда они смеются и скажите себе: они здоровы, они счастливы и запомните их такими.
                        Поверьте, если вы часто будете представлять их смеющимися, то и они, и Вы почувствуете прилив сил, а это уже прилив здоровья.
                        И еще...Возможны мгновения, когда страх все равно захлестнет Вас. С ним не нужно бороться. Ему стоит полностью отдаться, как волне в море, расслабиться и переждать пока он пройдет. А, после этого скажите вслух негативным картинкам, которые Вы увидите: "Я отпускаю вас. Идите с миром. А, мои близкие здоровы и счастливы."
                        Надеюсь у Вас все получится и все будет будет хорошо. :)

                        Комментарий


                        • #13
                          Ответ: Чего мы боимся?

                          Сообщение от Lady Olaf
                          Ирина, я конечно не знаю, вашей ситуации, но все же решусь высказать свое мнение. ....
                          Надеюсь у Вас все получится и все будет будет хорошо. :)
                          :) спасибо. Уверена , что все будет хорошо. по поводу же всего вышесказанного, я все это понимаю головой, да и не скажу, что постоянно думаю об этом. просто это тот самый страх, с которым мне трудно справиться. о нем можно временно забыть и не мучиться ожиданиями плохого. но не убрать из своей жизни) А в общем я ,естественно, согласна со всем, что вы написали.

                          Комментарий


                          • #14
                            Ответ: Чего мы боимся?

                            (*Шепотом*) Иrина )) А, можно еще немножко поправочек? :) .

                            (*Про себя*) Надеюсь еще не надоела Вам со своими советами :) :) . Терпеть не могу их давать, когда меня об этом не просят. Но, ваш первый пост был в форме вопроса, от того я и ответила.

                            (*Вслух*) Дело в том, что наше подсознание пропускает частицы "не", "но", "и" всякие возражения, воспринимая все напрямую. Т.е какими словами думаем, то и получаем в жизни. Давайте забросим в подсознание самые положительные слова :) .

                            Например слово "трудно", на слова "не легко".
                            слово "мучиться", на слова "не успокоиться".
                            "плохого" на слово "не хорошего".
                            "страх", ну хотя бы на "негатив" (может быть у кого-то есть предложение лучше)

                            Очень хорошее выражение по отношению к не хорошим мыслям - "забыть, убрать из своей жизни". Даже с частицей "не" они выглядят идеально для подсознания. Посмотрите, что у нас получилось :) :) :

                            "Уверена , что все будет хорошо. по поводу же всего вышесказанного, я все это понимаю головой, да и могу сказать, что постоянно забываю об этом. просто это тот самый негатив, с которым мне не легко справиться. о нем можно забыть и успокоиться в ожиданиии хорошего. но не убрать из своей жизни) А в общем я ,естественно, согласна со всем, что вы написали."

                            Уберите из нового текста частицы "не" и получите то, что проходит в ваше подсознание)).

                            Постарайтесь заменить во всех своих мыслях негатив на позитив и увидите, как много прекрасных вещей сразу войдут в Вашу жизнь. :) Удачи!!! :) :) :)

                            Комментарий


                            • #15
                              Ответ: Чего мы боимся?

                              Сообщение от Саламандра
                              Абсолютно согласна..... вот только отпускать....пока не очень получается.....даже не знаю, с какой стороны к этому подобраться...
                              Хотите - приходите в асю. Обсудим.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X