Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Докажи, что не верблюд

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Докажи, что не верблюд

    Сообщение от Alek Zander
    Есть обмен, а есть обман. Есть честная торговля, а есть покупка Манхеттена за стеклянные бусы.
    В общем, в очередной раз возвращаемся к честности, о которой я уже не раз и которая не формализуется.
    Ситуации сознательных обманов я вообще не расссматриваю.
    Но это никак не подводит меня к мысли, зачем же нужны дополнительные градации ДС-а? Каков физический смысл в ведении этой неформализируемой переменной?

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Докажи, что не верблюд

      Сообщение от Tris (MSK)
      Ситуации сознательных обманов я вообще не расссматриваю.
      А многие рассматривают. И искренне не понимают почему это не Д/с. Да ещё и окружающих поучают "Как заставить Доминанта заклеить окна на зиму".

      Но это никак не подводит меня к мысли, зачем же нужны дополнительные градации ДС-а? Каков физический смысл в ведении этой неформализируемой переменной?
      А они и не нужны по большому счёту никому, покуда в очередной раз не вылезет очередной зевака и не полезет корявым. И тогда в надежде хоть что-то объяснить и приходится вводить все эти материальные точки, чтобы иметь хоть какую-то общую почву для разговора.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Докажи, что не верблюд

        Простите, пожалуйста, что встреваю, тут пять копеек:

        Сообщение от Tris (MSK)
        зачем же нужны дополнительные градации ДС-а? Каков физический смысл в ведении этой неформализируемой переменной?
        Никакого смысла. я мало-помалу прихожу к убеждению, что тут бритва Оккама, и никакого иного (*) Д/с-а, кроме "чистого", вообще не существует.

        Другое дело, что в жизни всё настолько перемешано, - и послушание, и люлей получить, и в кино вместе сходить, - что не разобрать, где что, да в 99 случаях из 100 оно и не надо.

        (*) а иное - это либо насилие, либо проституция.

        А если саб хочет получать люлей и ради этого готов слушаться - это будет каким ДС-ом?
        Встречный вопрос: если некто хочет денег / общественного положения / чтобы в старости было кому стакан воды подать / недостающее вписать, и ради этого готов слушаться - это будет Д/с-ом?
        Последний раз редактировалось piggy{AZ}; 07-29-2005, 10:28 PM. Причина: фразу недописала :)

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Докажи, что не верблюд

          Сообщение от piggy{AZ}
          Встречный вопрос: если некто хочет денег / общественного положения / чтобы в старости было кому стакан воды подать / недостающее вписать, и ради этого готов слушаться - это будет Д/с-ом?
          недостаточно данных.

          но главное я уже услышала - смысла в новое единице познания не наблюдается. Ну так и думать о ней не за чем.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Докажи, что не верблюд

            Сообщение от Tris (MSK)
            недостаточно данных.

            но главное я уже услышала - смысла в новое единице познания не наблюдается. Ну так и думать о ней не за чем.
            Э-э... Тебе читать лень, что ли?

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Докажи, что не верблюд

              Сообщение от Alek Zander
              Э-э... Тебе читать лень, что ли?
              Ну.. там вон практически доказали, что верхние лентяи, надо ж оправдывать

              Комментарий

              Обработка...
              X