Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Клички нижним!?!??

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Клички нижним!?!??

    Сообщение от kleo
    для нижнего кличка, это часть психологического подчинения.....:)
    "А кому и кобыла - невеста" (с)
    "Двенадцать стульев" И. Ильф Е. Петров

    А если без шуток, то всё зависит от конкретных отношений конкретных людей

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Клички нижним!?!??

      Сообщение от Seniorita
      Мне захотелось задать встречный вопрос: а что такое "принято", "необходимо"? И для кого принято?..

      Если есть как минимум одна пара, где присваивание клички практикуется и нравится обоим, значит для них это и принято, и необходимо. В другой паре это может считаться глупым и вызывать искренее непонимание. В третьей - додумай сам...
      Понимаешь, к чему веду?
      Полностью с Вами согласна, Seniorita. Мой Господин захотел дать мне имя (кличка-вульгарно). Мне оно нравится...но главное,оно нравится ему. И нам так проще....когда мой Господин обращается ко мне по моему реальному имени-я понимаю, что у нас просто дружеский треп.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Клички нижним!?!??

        Сообщение от Tairy
        В свое время мну по началу точно так же объясняли, например, что верхний должен ходить справа от нижней, потому что "так надо" и "так принято". (: А я вот, например, не теплю, когда кто-то идет слева от меня. :) Нешто мне в боттомы переписываться?
        Мне тоже подобное в своё время говорили... но в другой "оправе". Идя с военным, девушка должна идти слева:
        1. во времена тяжкие дабы не мешать в случае чего работать оружием;
        2. во времена мирные правая рука должна быть свободна на случай необходимости отдать честь вышестоящему начальству.

        Привычки военные в обществе часто переходят и на гражданских... а потом могут обрасти и своими легендами...


        По теме вопроса. От меня бесит это "принято - не принято", кодексы всякие... Тема - всего лишь форма взаимоотношений двух (иногда более) людей, весьма специфическая форма - но не более. И в этих взаимоотношениях только их участники могут устанавливать, что принято, а что нет... Естесственно, в рамках законности и общечеловеческой морали.

        ИМХО!

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Клички нижним!?!??

          По теме вопроса. От меня бесит это "принято - не принято", кодексы всякие... Тема - всего лишь форма взаимоотношений двух (иногда более) людей, весьма специфическая форма - но не более. И в этих взаимоотношениях только их участники могут устанавливать, что принято, а что нет... Естесственно, в рамках законности и общечеловеческой морали.

          ИМХО![/QUOTE]

          Волноваться и беситься не надо. Просто у некоторых, всилу давления нереализованных фантазий а также вполне перманентной незанятости в реальной жизни, в качестве проявления компенсаторных реакций начинаются кодексы самураев и брачные договора. А это не должно волновать :) разве что смешить.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Клички нижним!?!??

            Ради шутки - да, но постоянно? Да и вряд ли можно назвать это традицией... Опять же таки, смотря для кого. Для меня и моих знакомых это никогда не было традицией.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Клички нижним!?!??

              незнаю как клички. но меня часто просят просто дать женское имя, и оно действительно приклеиваеться...а так как настроение у меня бывает разное, то потом и появляються даночки -давалочки или маньки))))

              Комментарий

              Обработка...
              X