Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бытовые отношения СМ и дети

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

    Сообщение от сатир
    А Вы, что же надеетесь вечно разыгрывать роль "добропорядочной семейки" перед своим чадом? Когда дети ещё маленькие, не спорю, это необходимо. А лет в 16-17 они начнут смотреть на Вас как на ханжей и лицемеров, ведущих двойную жизнь.
    Именно об этом я и говорил, когда писал, что прийдётся и необходимо будет рассказать, и что к этому надо быть заранее готовым

    Комментарий


    • #77
      Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

      Сообщение от сатир
      А Вы, что же надеетесь вечно разыгрывать роль "добропорядочной семейки" перед своим чадом? Когда дети ещё маленькие, не спорю, это необходимо. А лет в 16-17 они начнут смотреть на Вас как на ханжей и лицемеров, ведущих двойную жизнь.

      А мы не разыгрываем роль "добропорядочной семейки"... Мы хотим воспитать ребенка гармоничной личностью... Тематическая или интимная жизнь родителей как то влияет на гармонизацию ребека, на доверие между родителями и ребенком? Нафиг оно им надо? ИМХО, в воспитании ребенка я придерживаюсь принципа "не навреди"... При чем здесь ханжество и лицемерие? Если во время отсутствия ребенка дома, устраиваентся экшн, то надо после ее возвращения рассказать что было? Пусть и без подробностей... Для чего? В 16-17 лет с вероятностью до 90% отношения с вашим ребенком изменятся... и это не будет зависеть от того рассказали вы ему о Теме или умолчали... Или случай с тематическими отношениями - единственная тайна, которая есть между вами и ребенком?

      Комментарий


      • #78
        Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

        Каждый вопрос предпологает ответ. Если нет вопросов у Вашего ребёнка, нет и проблемы. Я не призываю никого втягивать своих детей в Тему, или калечить неокрепшую детскую психику своими выходками. Конечно, нужно следить за собой и за своими поступками.
        Я ещё раз повторяю: я имею в виду сознательный и, как минимум половозрелый возраст. Вот тогда то, такие вопросы и возникнут... По Вашим понятиям нужно просто всё это проигнорировать и сказать, что мы с папой "белые и пушистые". Это кончится тем, что доверие между Вами и " чадом" быстро растает. Я думаю, нужно постараться быть честным и, как говорят на Востоке, не потерять при этом лицо.
        Вы всё равно не сможете навечно отгородить себя заборами и сейфами от собственных детей. Дети растут, наблюдают и делают выводы. А в социуме принято считать BDSM отклонением, хотим мы этого или нет. Увы, для общества мы все - МАРГИНАЛЫ. Если что-то делаешь, нужно быть готовым отвечать за это. Так что, готовьтесь к "трудным" вопросам и "трудным" ответам. Прятать голову в песок получится лишь до поры до времени...

        Комментарий


        • #79
          Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

          Сообщение от сатир
          Каждый вопрос предпологает ответ. Если нет вопросов у Вашего ребёнка, нет и проблемы. Я не призываю никого втягивать своих детей в Тему, или калечить неокрепшую детскую психику своими выходками. Конечно, нужно следить за собой и за своими поступками.
          Я ещё раз повторяю: я имею в виду сознательный и, как минимум половозрелый возраст. Вот тогда то, такие вопросы и возникнут... По Вашим понятиям нужно просто всё это проигнорировать и сказать, что мы с папой "белые и пушистые". Это кончится тем, что доверие между Вами и " чадом" быстро растает. Я думаю, нужно постараться быть честным и, как говорят на Востоке, не потерять при этом лицо. ...
          Понимаете, вопросы не возникают ниоткуда... Почему-то ребенок не спаршивает как постороить космический корабль... а знаете почему? Потому что нет у нас дома космического корабля... Вопрос не стоит об игнорировании... я говорю о том, что не надо создавать провокаций ребенку... чтоб он задавал эти вопросы... И не надо бросаться в крайности - или рассказываем все - или белые и пушистые...

          Сообщение от сатир
          Вы всё равно не сможете навечно отгородить себя заборами и сейфами от собственных детей. Дети растут, наблюдают и делают выводы. А в социуме принято считать BDSM отклонением, хотим мы этого или нет. Увы, для общества мы все - МАРГИНАЛЫ. Если что-то делаешь, нужно быть готовым отвечать за это. Так что, готовьтесь к "трудным" вопросам и "трудным" ответам. Прятать голову в песок получится лишь до поры до времени...
          В детстве вы, наверное, очень любили Маяковского... Я права? Иначе откуда у вас такое желание разделить все на "что такое хорошо и что такое плохо"? Мир красочен!... зачем все представлять в черных и белых цветах? Да... растут дети... да делают выводы... И от родителей, между прочим, зависит то какие выводы они сделают... если между детьми и родителями доверительные отношения, естественно... А доверие и авторитет - не зависит от того расскажите вы ему о Теме или нет... И что значит прятать голову в песок? Если ребенок придет и увидит папу связаным - то будет слышать в ответ, что это сон? Повторяюсь еще раз... НЕ ДОПУСКАТЬ таких случайностей...

          ПС. И плиз... давайте договоримся... "по Вашим понятиям" вы больше не будете писать в ответах ко мне...

          Комментарий


          • #80
            Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

            Сообщение от Amazonka
            А мы не разыгрываем роль "добропорядочной семейки"... Мы хотим воспитать ребенка гармоничной личностью... Тематическая или интимная жизнь родителей как то влияет на гармонизацию ребека, на доверие между родителями и ребенком? Нафиг оно им надо? ИМХО, в воспитании ребенка я придерживаюсь принципа "не навреди"... При чем здесь ханжество и лицемерие? Если во время отсутствия ребенка дома, устраиваентся экшн, то надо после ее возвращения рассказать что было? Пусть и без подробностей... Для чего? В 16-17 лет с вероятностью до 90% отношения с вашим ребенком изменятся... и это не будет зависеть от того рассказали вы ему о Теме или умолчали... Или случай с тематическими отношениями - единственная тайна, которая есть между вами и ребенком?
            Очень здорово сказано!!!:)

            Комментарий


            • #81
              Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

              Господи! Да читайте внимательно! Я уже 10000 раз повторял, что нужно быть аккуратными и не афишировать свою интимную жизнь при детях. Вы зря обижаетесь. Просто мы всё время толчём воду в ступе. А каждый думает о своём...

              Комментарий


              • #82
                Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                2 сатир

                М/мы говорим с Вами о разных вещах!
                Возможно рассказать и придется, но если есть возможность этого избежать, то почему бы этого не сделать? Неужели так сложно контроллировать себя в присутствии ребенка? Сейчас же Вы это делаете?
                И еще...а Вы пробовали рассказать о Теме своим друзьям? Зачем быть "белым и пушистым"? Посмотрите на их реакцию! А ведь это уже взрослые люди с окрепшей психикой!!

                Комментарий


                • #83
                  Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                  Боже мой! Да ведь друзья Вас за язык не тянут! А подросший ребёнок, ставший подростком задаст Вам прямой вопрос.

                  Комментарий


                  • #84
                    Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                    Сообщение от сатир
                    Господи! Да читайте внимательно! Я уже 10000 раз повторял, что нужно быть аккуратными и не афишировать свою интимную жизнь при детях. Вы зря обижаетесь. Просто мы всё время толчём воду в ступе. А каждый думает о своём...
                    Не обольщайтесь! У вас не получится меня даже огорчить, не то что обидеть :))))

                    Комментарий


                    • #85
                      Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                      Сообщение от сатир
                      Я уже 10000 раз повторял, что нужно быть аккуратными и не афишировать свою интимную жизнь при детях. Вы зря обижаетесь.

                      Ну на счет аккуратности, то с этим все уже давно согласились!:) С этим никто не спорит!!
                      А кто Вам сказал, что на Вас обижаются?

                      Но у Вас была и эта фраза:

                      "Я ещё раз повторяю: я имею в виду сознательный и, как минимум половозрелый возраст. Вот тогда то, такие вопросы и возникнут... По Вашим понятиям нужно просто всё это проигнорировать и сказать, что мы с папой "белые и пушистые"."

                      И кстати, далеко не всегда в половозрелом возрасте ребенок имеет окрепшую психику!

                      Комментарий


                      • #86
                        Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                        Сообщение от сатир
                        Боже мой! Да ведь друзья Вас за язык не тянут! А подросший ребёнок, ставший подростком задаст Вам прямой вопрос.
                        Да с какой радости ребенок должен задать вопрос, если Вы ведете себе аккуратно и не показываете ему свою интимную жизнь?!
                        И какой такой прямой вопрос он должен задать? Тематический что-ли?:)

                        Комментарий


                        • #87
                          Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                          Сообщение от ПараSM
                          Да с какой радости ребенок должен задать вопрос, если Вы ведете себе аккуратно и не показываете ему свою интимную жизнь?!
                          И какой такой прямой вопрос он должен задать? Тематический что-ли?:)
                          ЭЭЭ... чуть тебя по имени не окликнул...:):)

                          Понимаешь, если Ваши отношения остануться вот такие - сеансовые (невзирая на то что вы пара) то ничего и не неадо будет объяснять. Это не выйдет за пределы вашей спальни. НО....
                          Если Тема перестанет быть только сеансовой. если вы придёте к ЛС - то рано или поздно вопросы возникнут....

                          Комментарий


                          • #88
                            Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                            Сообщение от kosta
                            Понимаешь, если Ваши отношения остануться вот такие - сеансовые (невзирая на то что вы пара) то ничего и не неадо будет объяснять. Это не выйдет за пределы вашей спальни. НО....
                            Если Тема перестанет быть только сеансовой. если вы придёте к ЛС - то рано или поздно вопросы возникнут....
                            ИМХО-ИМХО-ИМХО... В детстве мы верим в сказки... а повзрослев в ЛС...
                            Это я к тому говорю, что ЛС - это не только "делаю все что захочу и когда захочу"... но это еще и ответственность... _за_все_что_происходит_в_этом_союзе... так что возникающие вопросы все равно на родителях...

                            Комментарий


                            • #89
                              Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                              Сообщение от Amazonka
                              ИМХО-ИМХО-ИМХО... В детстве мы верим в сказки... а повзрослев в ЛС...
                              Это я к тому говорю, что ЛС - это не только "делаю все что захочу и когда захочу"... но это еще и ответственность... _за_все_что_происходит_в_этом_союзе... так что возникающие вопросы все равно на родителях...
                              Это вы к чему? Пофилософствовать? Я разве что-то другое говорил?

                              Комментарий


                              • #90
                                Ответ: Бытовые отношения СМ и дети

                                Сообщение от kosta
                                Это вы к чему? Пофилософствовать? Я разве что-то другое говорил?
                                Да! Я даже цитату вам привела...

                                Сообщение от kosta
                                Если Тема перестанет быть только сеансовой. если вы придёте к ЛС - то рано или поздно вопросы возникнут....
                                Я говорю, что не возникнут, если... а вы утвержаете, что возникнут рано или поздно...
                                В прочем ваша позиция мне понятна... Спасибо :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X