Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

    Сообщение от Daddy
    Senior, а что является непроверенными/ложными данными?:) Ваш [гражданский] брак или небольшое количество тематических семейных пар на ВЧ?:)
    Как минимум первое.
    На форуме зарегистрированно на данный момент 1483 пользователя. Вы знаете сколько из них состоят в браке? А у скольких супруг/супруга в Теме? Приведите цифры пожалуйста, чтобы мы смогли разобраться и по второму пункту.

    Комментарий


    • #62
      Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

      Сообщение от ПараSM
      Еще раз спасибо!:) Может устроить для желающих заключать тематические браки особые встречи?:)
      Честное слово, замечательная идея!!!
      Предлагаю завести или самостоятельный тред, или новый раздел ВЧ. Кроме того, предлагаю (вероятно, в отдельном треде) высказаться тем, кому повезло и кто совмещает Тему с Семьей (сознательно ухожу от слова "брак" -- уж больно оно двусмысленно в русском языке:))

      Комментарий


      • #63
        Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

        Сообщение от Senior
        Как минимум первое.
        На форуме зарегистрированно на данный момент 1483 пользователя. Вы знаете сколько из них состоят в браке? А у скольких супруг/супруга в Теме? Приведите цифры пожалуйста, чтобы мы смогли разобраться и по второму пункту.
        Приношу свои извинения за ПЕРВОЕ, но уж очень хотелось верить в чудеса:D
        Приведенное Вами число зарегистрированных пользователей является суммарным. Давайте для ясности картины подсчитаем АКТИВНЫХ форумчан. По моим (не утверждаю, что правильным) подсчетам их доля 27,569%. Считал по активности постов, продолжительности регистрации на ВЧ.
        По поводу Темы вообще -- согласен, наверное, не прав. Оправданием мне послужит наличие данного треда в двух экземплярах:)
        А сколько супружеских тематических пар на ВЧ??? Вероятно Вы, как супермодератор, имеете такую статистику?:) Не поделитесь?

        Комментарий


        • #64
          Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

          Сообщение от Fortifier

          2. вы брак от венчания вообще отличаете?

          3. сможете как то обосновать этот идиотский вывод?

          4. прочность любого брака, зависит от большого колличества всяких параметров, но вот от факта наличия штампа в гораздо меньшей степени.

          Как приятно иметь такого внимательного оппонента!
          :D

          2. Отличаю. Персонально для Вас поясняю то, что Вы можете проверить в любом Православном храме (за атеистов, сатанистов или прочие конфессии, простите, не отвечаю).
          Гражданский "нештампованный" брак Церковь считает БЛУДОМ (Вам, надеюсь, это слово знакомо).
          Брак, зарегистрированный в ЗАГСЕ, Церковь признает, но считает, что без венчания на такую супружескую пару не снизойдет благодать Господня.
          Клерикальные тонкости, если потребуется, разъясню в привате.

          3. Обосновывать собственное МНЕНИЕ смысла не имеет. Его высказывают. Соглашаться с ним или нет -- личное дело отдельно взятого индивидуума. В какой форме не соглашаться -- зависит от культуры.

          4. Согласен, но перед Вашей сентенцией следует добавить "ИМХО" -- Вы, как и я, высказали личное мнение.
          Кроме того, я бы не стал преуменьшать значение штампика. Хотя бы потому, что при форс-мажорных обстоятельствах оттиск в паспорте помогает избежать осложнений.

          Комментарий


          • #65
            Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

            Сообщение от Daddy
            А сколько супружеских тематических пар на ВЧ??? Вероятно Вы, как супермодератор, имеете такую статистику?:) Не поделитесь?
            У меня нет такой статистики. Если я правильно понимаю, то и у вас ее тоже нет. Тогда что вам позволяет делать выводы о количестве супружеских пар как об "очень малом"?
            Сообщение от Daddy
            Следовательно большинство мужчин и женщин в прочность тематического брака не верят по определению.
            Надо ли продолжать объяснять в чем ошибочность данного вывода или вы просто согласитесь с тем, что он неправомерен, потому что основан на неверных предпосылках?

            Комментарий


            • #66
              Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

              Сообщение от Senior

              Надо ли продолжать объяснять в чем ошибочность данного вывода или вы просто согласитесь с тем, что он неправомерен, потому что основан на неверных предпосылках?
              1. Предпосылкой служит то, что в треде, посвященном треугольнику "родители - дети - тема" был ОТКЛИК ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ТЕМАТИЧЕСКОЙ СУПРУЖЕСКОЙ ПАРЫ. Допускаю, что таковых на ВЧ в 10 раз больше. Но это значительно меньше и приведенной Вами цифры относительно зарегистрироанных пользователей, и индикативного числа активных форумчан.

              2. ПРАВИЛА запрещают ссылаться на сайты, аналогичные ВЧ, но, повертье/проверте, там примерно такая же ситуация.

              3. Абстрагируемся от ВЧ и Глобально-тематической паутины. Вопрос ВСЕМ: сколько среди Ваших знакомых тематических супружеских пар? Ответ на него и простые статистические расчеты все расставит по местам.
              :)

              Комментарий


              • #67
                Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                Сообщение от Daddy
                Вопрос ВСЕМ: сколько среди Ваших знакомых тематических супружеских пар?

                Ну, среди Н/наших знакомых есть одна пара, состоящая в браке (не гражданском)! Но есть еще две, которые только собираются узаконить свои отношения! И это замечательно!!!:)

                Комментарий


                • #68
                  Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                  Сообщение от ПараSM
                  Ну, среди Н/наших знакомых есть одна пара, состоящая в браке (не гражданском)! Но есть еще две, которые только собираются узаконить свои отношения! И это замечательно!!!:)
                  Прекрасно, считаем: ТРИ:)

                  Комментарий


                  • #69
                    Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                    Сообщение от Marta
                    Ну, по поводу "института брака", который умер - это ваша субъективная, и, на мой взгляд, достаточно радикальная точка зрения. А вот по поводу того, что штапм - это всего лишь символ... мысль творческая:) Но... тоже на любителя :)
                    Другими словами: не все с вами согласятся. Например, я :)
                    к сожалению нет.. он мертв объективно, поскольку ни на что не влияет, кроме разумеется сознания владельца, что собственно и делает его символом. соглашаться с этим фактом или нет, ваше право... так же как и право пребывать в каких угодно иллюзиях.. но если вы хотите дискутировать на эту тему, то потрудитесь привести какие ни будь аргументы, отличные от "я не согласна".

                    Комментарий


                    • #70
                      Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                      Сообщение от Marta
                      Ну, почему же? Ведь есть однополые браки? Почему не быть Тематическому? (по определяющему признаку обоих партнеров?)
                      поясню.. термин "однополый брак" имеет смысл только в странах, где он вне закона. он нужен, для того, что бы отличать его от брака который законен. Понимаете, для того, что бы вводить новый термин, нужно, что бы он описывал что либо отличное от того, что описывают существующие термины. А использовать термин "тематический брак" так же бессмысленно как специальный термин описывающий брак между приверженцами анального секса например.
                      Сообщение от Marta
                      Не воспринимайте так буквально предложенную информацию.
                      Вы же творческая личность (судя по вашему предыдущему посту).
                      Открываю вам маленький секрет: Обычный/необычный :) брак между Тематическими партнерами - это и есть скрытый предмет спора данного топика:D :D
                      творчеcкое отношение к терминам это верный путь к тому, что бы вас перестали понимать и гарант возникновения разного рода путаницы.. подумайте эту простую мысль...
                      Последний раз редактировалось Fortifier; 12-01-2006, 12:38 AM.

                      Комментарий


                      • #71
                        Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                        Сообщение от Daddy
                        1. Предпосылкой служит то, что в треде, посвященном треугольнику "родители - дети - тема" был ОТКЛИК ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ ТЕМАТИЧЕСКОЙ СУПРУЖЕСКОЙ ПАРЫ. Допускаю, что таковых на ВЧ в 10 раз больше. Но это значительно меньше и приведенной Вами цифры относительно зарегистрироанных пользователей, и индикативного числа активных форумчан.
                        2. ПРАВИЛА запрещают ссылаться на сайты, аналогичные ВЧ, но, повертье/проверте, там примерно такая же ситуация.
                        Не передергивайте. Речь шла в первую очередь об этом:
                        Сообщение от Daddy
                        Следовательно большинство мужчин и женщин в прочность тематического брака не верят по определению.
                        А это утверждение явно не может следовать из ваших предпосылок, тем более "по определению", тем более, что статистических данных у вас нет. Согласитесь, что вы основываетесь на своих домыслах, как и в вопросе моего брака.:)

                        Комментарий


                        • #72
                          Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                          Сообщение от Daddy

                          Как приятно иметь такого внимательного оппонента!
                          :D

                          2. Отличаю. Персонально для Вас поясняю то, что Вы можете проверить в любом Православном храме (за атеистов, сатанистов или прочие конфессии, простите, не отвечаю).
                          Гражданский "нештампованный" брак Церковь считает БЛУДОМ (Вам, надеюсь, это слово знакомо).
                          Брак, зарегистрированный в ЗАГСЕ, Церковь признает, но считает, что без венчания на такую супружескую пару не снизойдет благодать Господня.
                          Клерикальные тонкости, если потребуется, разъясню в привате.
                          церковь может считать все, что ей заблагорассудится, но мы с вами живем в светском государстве где мнение церкви имеет значение исключительно для ее адептов и исключительно в морально-психологическом аспекте. никакими реальными действиями, мнение церкви, в нашем государстве, не грозит. что вообщем делает мнение церкви по этому вопросу - несущественным. вы с этим не согласны?
                          Сообщение от Daddy
                          3. Обосновывать собственное МНЕНИЕ смысла не имеет. Его высказывают. Соглашаться с ним или нет -- личное дело отдельно взятого индивидуума. В какой форме не соглашаться -- зависит от культуры.
                          я собственно и не сомневался, что вы способны подтвердить свое мнение, исключительно тем, что "я мол так считаю". А вот по поводу культуры, справедливое замечание... когда я читаю, то, что вы тут пишите, мне тяжело оставаться культурным...
                          Сообщение от Daddy
                          4. Согласен, но перед Вашей сентенцией следует добавить "ИМХО" -- Вы, как и я, высказали личное мнение. Кроме того, я бы не стал преуменьшать значение штампика. Хотя бы потому, что при форс-мажорных обстоятельствах оттиск в паспорте помогает избежать осложнений.
                          вот это собственно и есть суть нашей дискусии. будте любезны, приведите пример того, что "штампик" помогает избежать или наоборот приобрести. только плиз, не преплетайте религию.
                          Последний раз редактировалось Fortifier; 12-01-2006, 12:42 AM.

                          Комментарий


                          • #73
                            Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                            Сообщение от Marta
                            Ну, во-первых, не "вывод", а предположение.

                            Так, значит, вы "ЗА" ТЕМАТИЧЕСКИЙ брак. :)

                            Спасибо за ответ (хотя я ожидала от вас лично :)более веских аргументов) :)
                            Я ни за ни против...
                            Есть - хорошо, нет так и будет...
                            Как по мне разницы особой нет..... Я к тому что не от Темы зависит, будут или нет люди вместе..

                            Комментарий


                            • #74
                              Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                              Сообщение от Fortifier
                              к сожалению нет.. он мертв объективно, поскольку ни на что не влияет, кроме разумеется сознания владельца, что собственно и делает его символом. соглашаться с этим фактом или нет, ваше право... так же как и право пребывать в каких угодно иллюзиях.. но если вы хотите дискутировать на эту тему, то потрудитесь привести какие ни будь аргументы, отличные от "я не согласна".

                              :D
                              Ой, что вы, что вы... Какое там "трудиться" (в данном случае)...
                              И никакие аргументы здесь не помогут.
                              Умер - так умер!!!

                              Сообщение от Fortifier
                              А использовать термин "тематический брак" так же бессмысленно как специальный термин описывающий брак между приверженцами анального секса например....
                              А кто сказал, что это термин? вы?
                              Я всего лишь предложила высказать свое мнение по интересующему меня вопросу.

                              Сообщение от Fortifier
                              творчеcкое отношение к терминам это верный путь к тому, что бы вас перестали понимать и гарант возникновения разного рода путаницы.. подумайте эту простую мысль...
                              Для этого есть такие люди, как вы.
                              Пришел, и все расставил по местам....
                              А представляете, если бы не было путаницы?
                              Что бы вы тогда по местам расставляли? :D "подумайте эту простую мысль..."

                              Комментарий


                              • #75
                                Ответ: И все-таки «Тематический брак» (попытка №2)

                                Сообщение от kosta
                                Я к тому что не от Темы зависит, будут или нет люди вместе..
                                Правильно ли я вас поняла :D :D :D , что "Тематический брак" - это скорее вымысел, чем правда? :D :D :D

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X