Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

    Сообщение от selfadviser
    Мастер лажи не делает!
    Хм-мм.., почему-то вспомнилось: "Фирма веников не вяжет..." :D

    И еще вопрос вот по этому пассажу:

    Сообщение от selfadviser
    В «Маленьком Принце» Экзюпери была планета, на которой жил Король. Он там был один. Но считал себя Королем. Прибывший на планету Маленький Принц не оспаривал право Короля быть им. Но это сказка, в действительности же славу Королю делает его окружение. Но начинается Король с того, что он себя таковым считает. Это для окружения он становится Королем тогда, когда они в это поверят. Он же это знает намного раньше их.
    А вам не кажется, что такое сравнение (пусть и весьма схематическое) не совсем корректно?! Ведь, по большому-то счету, герой Сент-Экзюпери был персонажем весьма инфантильным и аморфным. Во избежание разночтений, уточню: речь идет о Короле.

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

      Сообщение от Casus Belli
      А вам не кажется, что такое сравнение (пусть и весьма схематическое) не совсем корректно?! Ведь, по большому-то счету, герой Сент-Экзюпери был персонажем весьма инфантильным и аморфным. Во избежание разночтений, уточню: речь идет о Короле.
      Таки да, персонаж не геройский. И можно найти примеры и более подходящие к случаю. Но я думал о другом - пусть он был Дворником до того, как кого-то встретил. Но он это знал. Решил для себя - я - дворник. И все, кто с ним столкнутся, даже не спрашивая это поймут.

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

        Сообщение от selfadviser
        Таки да, персонаж не геройский. И можно найти примеры и более подходящие к случаю. Но я думал о другом - пусть он был Дворником до того, как кого-то встретил. Но он это знал. Решил для себя - я - дворник. И все, кто с ним столкнутся, даже не спрашивая это поймут.
        Выходит, вы - фаталист!?

        ЗЫ: Хорошо, что вы произвели в пример Сент-Экзюпери, а не бесталанного Коэльо, с его "Алхимик"-ом.

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

          Благодарю Вас за столь подробный и исчерпывающий ответ.
          Некоторые места даже повеселили.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

            Сообщение от Casus Belli
            ЗЫ: Хорошо, что вы произвели в пример Сент-Экзюпери, а не бесталанного Коэльо, с его "Алхимик"-ом.


            И Вам благодарности...Этой фразой Вы завершили свой образ в моем востиятии Вас.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

              Сообщение от Маркиза де Сад
              И Вам благодарности...Этой фразой Вы завершили свой образ в моем востиятии Вас.
              O!!!!!
              silno skaszano! Bravo!

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

                Сообщение от Маркиза де Сад
                И Вам благодарности...Этой фразой Вы завершили свой образ в моем востиятии Вас.
                Рад слышать, что Вы его завершили :)

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

                  2 kosta

                  А почему транслитом?

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

                    Сообщение от Casus Belli
                    2 kosta

                    А почему транслитом?
                    От модератора: личные вопросы, не имеющие отношения к предмету обсуждения, в приват пожалуйста.

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

                      Сообщение от Маркиза де Сад
                      Благодарю Вас за столь подробный и исчерпывающий ответ.
                      Некоторые места даже повеселили.
                      А вот это - лучшая похвала! ПОтому как в основном этот текст мог кому-то показаться нравоучительным. Не, давайте веселиться и плакать - жить, одним словом!

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

                        [font=Verdana][/font]
                        [font=Verdana][/font]
                        [font=Verdana]Конечно же, я вполне согласна с Вами, в том, что если не зацепило меня, то может зацепить кого-то другого, конечно же, я писала только то, что понимала я, читая Ваши мысли, и это всего лишь мое мнение в отношении Вашего мнения, так же я предпочитаю любить аргументы из разряда «это может быть, потому что всегда все может быть, даже если мы не готовы к этому и не можем принять или понять это»…в связи с этим, Мы вольны выбирать себе жизненные маски и роли, те, которые подходят и времени и Нашим желаниям, и возможно сочетаются с масками и ролями тех, кто окружает Нас в этот временной промежуток, и тогда, возможно, получается великолепная игра…в которой всегда есть выбор – обмануть, но сейчас, но главное не себя; играть по своим правилам или подстраиваться под чужие; совершать ошибки, или подстраивать статистику под свой сценарий; выбирать верхние этажи, но бояться высоты; плевать вниз, но не учитывать встречный ветер; кидать камни и слышать больше, чем показывают круги от брошенного камня; окрашивать все в яркие краски, но по наступлению темноты наслаждаться черно-белым…[/font]
                        [font=Verdana]Единственное, с чем не могу согласиться – это с завершающим лозунгом, который перечеркивает, по крайней мере, предпоследнее предложение. Зачем же ей бродить по магазинам и париться в тренажерных залах с непотерянным внутренним стержнем уверенности, если идеализируют ее после смерти? [/font]

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Хозяин тебе или хозяин себе? Ответ тем, кто хочет быть в курсе.

                          Сообщение от kosta
                          O!!!!!
                          silno skaszano! Bravo!

                          ....Браво...вроде бы итальянское происхождение, но почему то представляется совсем не Италия…представляются погреба Франции…луч солнца пробивается через маленькие отверстия в крыше и перекрытиях, освещая паутину, свисающую над бочками…воздух пропитан коньяком…это испарения «доли ангелов»….через много лет он попадет в бокал одного из посетителей Оперы-Гарнье… где под крики «Браво» раствориться в каждой клеточке его тела, согревая душу…

                          [font='Times New Roman']Удачного путешествия…[/font]

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X