Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Стихотворения

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Стихотворения

    Сообщение от kosta
    Да, именно.
    другими словами, есть только два решения: мое и неправильное. Так?

    я, например, пока не начала читать дальше тему даже не обратила внимания на ошибки... просто я читала стихи и чувствовала их (а чувствовать было что), а не представляла себя учителем русского языка, проверяющим контрольную работу...

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Стихотворения

      А я вот попробовала прочесть их как стихи, и не получилось....
      Насчет рифм мне в соседней ветке уже про белый стих все объяснили, а размер, ритм и прочее?
      Писать "для себя" - это хорошо, но если предлагаешь читать кому-то еще, то все-таки лучше и орфографию проверить, и не только...
      Если "У каждого своя Тема" - мне еще хоть как-то понятно, то "у каждого свой русский язык", уже сложнее...

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Стихотворения

        Сообщение от kosta
        Да, именно.
        В моем сообщении было два вопроса. Это ответ на оба?

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Стихотворения

          Сообщение от Ellinka
          Писать "для себя" - это хорошо, но если предлагаешь читать кому-то еще, то все-таки лучше и орфографию проверить, и не только...
          Если "У каждого своя Тема" - мне еще хоть как-то понятно, то "у каждого свой русский язык", уже сложнее...
          Кстати полностью с Вами согласна.
          И тем же критерием руководствуюсь, формируя отношение ко всему, что пишется в частности на форуме и вцелом в сети.
          Стараюсь делать замечания другим после того, как выну бревна из своих глаз, либо не делать вообще.

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Стихотворения

            Ок, принято. Хотя на проблемы с русским языком мое внимание пока обращали нечасто. Но раз говорите, что они есть, ушла писать диктанты.

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Стихотворения

              Сообщение от Ellinka
              Ок, принято. Хотя на проблемы с русским языком мое внимание пока обращали нечасто. Но раз говорите, что они есть, ушла писать диктанты.
              А разве я это сказала?
              Я говорила о своей позиции, а не о Вас :).

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Стихотворения

                Сообщение от Seniorita
                А разве я это сказала?
                Я говорила о своей позиции, а не о Вас :).
                Но именно в ответ на мою фразу Вы предложили "вынуть бревна":D.
                Вот их поиском и занялась:).

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Стихотворения

                  Сообщение от Ellinka
                  Но именно в ответ на мою фразу Вы предложили "вынуть бревна":D.
                  Вот их поиском и занялась:).
                  Я ничего не предлагала. Я описала свой подход.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Стихотворения

                    Из звезд и лунного сиянья,
                    Богини соткан был наряд,
                    Она пришла, даря желанье,
                    Влюбленным в мире. Аромат

                    Цветов в руках ее волшебных,
                    Сердца в истоме зажигал,
                    И шепот слов, и ласку поцелуев первых,
                    Стихи и прозу вдохновлял.

                    Мир окрыляя гаммой красок новых,
                    Мгновения даря любви,
                    Движенье тел на призрачных альковах,
                    Слова и нежность, близость до зари.

                    Она идет по миру торжествуя,
                    Мрак разгоняя и даруя дни,
                    Которым крикнуть хочется ликуя,
                    Любовь моя, всегда меня веди!

                    Уважаемые форумчане, я все таки несколько разочарован , мне думалось, что общество присутствующее здесь все таки несколько отличается от обычных "нормальных" людей и уж конечно обладает некоторым творческим потенциалом. Я предложил просто сделать красивую страничку, на которой каждый мог бы выразить свой мир, таким каким он его видит. А вместо этого вы набросились на мои наивные, быть может, строчки орфографию, синтаксис и совершенно не заметили, что писалось от сердца. Я приоткрыл дверцу своей души для вас, ведь согласитесь если он(а) будет признаваться вам в любви или говорить о своих чувствах не станете же вы перебивать ее (его), делая замечания по синтаксису и орфографии, обращая внимание на каждую запинку или неправильно построеный оборот речи. И все же я по прежнему предлагаю, пусть каждый, что нибудь напишет от себя, достанет из тайников души, и может кому то станет немного веселее и лучше. А правописанием и синтаксисом, слава Богу, у нас уже есть кому заниматься:)

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Стихотворения

                      Сообщение от kosta
                      Я мои комментарии, не преподношу как произведение искусства.
                      Kosta, спасибо, лучше не скажешь. Правда, Seniorita продолжает удивлять. Похоже, у нее изменилось мнение о допустимом в едином и могучем русском языке... Если автор выставляет свое произведение на аудиторию - это уже не его сугубо личное...

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Стихотворения

                        Сообщение от volk07
                        Если автор выставляет свое произведение на аудиторию - это уже не его сугубо личное...
                        Я где-то сказала, что это сугубо личное? Пожалуйста, пример.
                        Вы знакомы с моим мнением о русском языке? Вы знакомы с изменениями в нем? Примеры, пожалуйста.

                        Поясню еще раз. Мое мнение: грамотность лучше, чем безграмотность. И все, что пишу в сети, я стараюсь писать грамотно и членораздельно. Однако если в каком-то вопросе не сильна, не делаю и другим замечаний в этой сфере, как это сделал коста. И именно к нему было обращено мое замечание.

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Стихотворения

                          Сообщение от alexdesad
                          Уважаемые форумчане, я все таки несколько разочарован , мне думалось, что общество присутствующее здесь все таки несколько отличается от обычных "нормальных" людей и уж конечно обладает некоторым творческим потенциалом. Я предложил просто сделать красивую страничку, на которой каждый мог бы выразить свой мир, таким каким он его видит. А вместо этого вы набросились на мои наивные, быть может, строчки орфографию, синтаксис и совершенно не заметили, что писалось от сердца. Я приоткрыл дверцу своей души для вас, ведь согласитесь если он(а) будет признаваться вам в любви или говорить о своих чувствах не станете же вы перебивать ее (его), делая замечания по синтаксису и орфографии, обращая внимание на каждую запинку или неправильно построеный оборот речи. И все же я по прежнему предлагаю, пусть каждый, что нибудь напишет от себя, достанет из тайников души, и может кому то станет немного веселее и лучше. А правописанием и синтаксисом, слава Богу, у нас уже есть кому заниматься:)
                          Вы не ошиблись, общество отличается. Должна заметить, творческий потенциал есть у многих (себя к ним не отношу). Наверняка, многие заметили, что строчки писались от сердца. И никто на Вас не набрасывался, Вам сделали разумное замечание, к которому можно прислушаться. И если Вы это сделаете, уверенна, читатели будут с большим удовольствием читать Ваши стихи не отвлекая свое внимание на ошибки в грамматике и орфографии:)

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Стихотворения

                            [font=Verdana]
                            Сообщение от Seniorita
                            И именно к нему было обращено мое замечание.
                            [/font]




                            [font=Verdana]Замечание приму, мнения не изменю. Трёп - это одно. Выставление на показ произведения - это совсем другое. Первое же, за что я зацепился[/font]

                            [font=Verdana]в первой же строчке "плутемный". ......[/font]

                            [font=Verdana]Дальше, то, что написано от души, с открытым сердцем не делает рифмованные строчки Стихом. [/font]

                            [font=Verdana]Вот что сказала наша т.с. коллега [/font][font=Verdana]Наталия ВС[/font][font=Verdana] при подобном (имхо) случае на другом ресурсе процитирую её полностью:[/font]

                            [font=Verdana]"Когда-то я тоже ничего не правила и оставляла так, как пришло и в лист легло. А потом один знакомый писатель и поэт сказал, что так можно только тогда, когда пишешь исключительно для себя одной. А если еще для кого-то, то надо "вылизывать" всё, пусть не до идеала, но всё таки. Я тогда дико обиделась и рассердилась, мол, да что вы понимаете вообще?! А потом таки пришла к тому, что стихотворение, если это стихотворение, а не секундная почеркушка, должно быть выстраданным, прочувствованным и т.д. И тщательно выправленным. Иначе со временем перечитываешь и тебе становится за него стыдно. Я, например, большинство своих ранних стихов читать не могу сейчас - слишком уж несовершенно, пафосно, не обо мне... А хочется стихов, которые нервами наружу, в которых слова кричат и ногами лупят, в которых автора видно. Как-то так "[/font]



                            [font=Verdana]А от себя добавлю такую историю[/font]



                            [font=Verdana]Когда-то Ося Мандельштам подошёл к Николаю Гумилёву и попросил посмотреть его стихотворение. -Знаете, Ося, сказал Поэт, у вас очень хорошее стихотворение. Но, когда вы его допишите до конца - в нём не останется ни одного слова из тех, что есть сейчас.....[/font]

                            [font=Verdana]================================[/font]

                            [font=Verdana]З.Ы. успехов в нелёгком деле стихосложения....[/font]

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Стихотворения

                              А мне очень понравилось! Видно,что автор,вкладывал душу в свое произведение! Хотелось бы побольше таких стихов! Огромное уважение автору что он решился показать всем что чувствует! Жаль что я не умею стихи писать

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Стихотворения

                                Друзья мои! Просто искренне непонятно, вокруг чего столько споров. Этот несчастный графоманский текст.....Неужели люди Темы так просты? Мне всегда казалось и хотелось верить, что в нашей среде уровень выше среднего... Но, судя по высказываниям, у меня сейчас сложилось иное мнение. Я давно это подозревал, но сам себе не признавался. А вот этот диспут утвердил во мнении, что мы состоим из двух групп. Так сказать, аристократы и те которые академиев не кончали)))... а среднего класса нет. Это поразительно! Тема вообще порождение декадентства...поэтому такая модель, пожалуй, возможна. Может быть постепенно ситуация изменится. Но пока - сами видите. А все-таки обидно. Ведь, казалось бы, тьфу! И говорить не о чем)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X