Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отрывок из моей книги

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Ответ: Отрывок из моей книги

    [font=Arial]ЗАГОВОРИТЬ КРОВЬ / апрель 2000 /[/font][font=Arial][/font]

    [font=Arial] [/font]

    [font=Arial] [/font]

    [font=Arial]К[/font][font=Arial]ровь здесь была во многих местах, практически повсюду – загустевшая на крашеных досках пола, почти чёрная на вид, и на простыне и наволочках кровати, на светлых обоях стен – застывшая, грязно-коричневого цвета.[/font]

    [font=Arial]Воспроизведение обстановки и обстоятельств убийства молодой женщины по имени Таисия было закончено. Убийцу милиционеры вывели и увезли, понятые – алкоголики из соседних квартир – курили на лестничной площадке, ожидая, когда их позовут подписывать протокол.[/font]

    [font=Arial]В квартире в данный момент оставались только три человека – восьмидесятилетняя бабушка убитой, всё ещё негромко плакавшая и причитавшая на кухне, а также следователь прокуратуры по имени Максим , дописывающий протокол на краю стола / с которого перед этим откинул край залитой кровью скатерти /, и адвокат Неглинский – положенный по закону защитник убийцы.[/font]

    [font=Arial]Следователь и адвокат были почти одногодками, по тридцати лет, давно дружили между собой, поэтому на работе им не требовалось лишних слов, чтобы понимать друг друга. Собственно, Максим-то и пригласил Неглинского участвовать в этом деле, чтобы не тратить время на написание требований в коллегию адвокатов для предоставления бесплатного защитника – убийце оплачивать юридические услуги было нечем.[/font]

    [font=Arial]Аккуратный Максим, дописав протокол, дал его прочесть Неглинскому, а сам, закурив, риторически произнёс :[/font]

    [font=Arial]- Не рассчитал расстояние, паскуда.[/font]

    [font=Arial]- Не рассчитал, - согласился с ним адвокат.[/font]

    [font=Arial]Оба они знали одно особенное обстоятельство убийства – преступник, двадцатилетний балбес, месяц тому назад отбывший второй или третий срок наказания за грабёж, данное убийство совершил, как бы совсем не желая его совершать. По закону это называлось «из хулиганских побуждений». С Таисией молодой негодяй познакомился по «зоновской» переписке, по освобождении начал сожительствовать у неё. Вчерашним вечером в этой квартире в гостях у Таисии была её кума / крестившая самого маленького ребёнка, а всего их сиротами осталось трое, мал мала меньше /. Уложив детей, Таисия накрыла на стол. Втроём пили самогон, а молодой негодяй ещё и курил коноплю. Затем вдруг, ни с того ни с сего, желая напугать Таисию и, заодно, проверить свою ловкость владения финкой, он взмахнул оружием возле горла женщины. Хотел только оцарапать её шею… Финка прошла глубже, перерезав артерию жертвы. Вот и вся дурацкая особенность дела.[/font]

    [font=Arial]- Бабку я допросил ещё утром, - сказал Максим. – Осталось куму эту допросить. Эта ещё в себя прийти не может до сих пор, трясётся от страха.[/font]

    [font=Arial]- Ну да, кровь струёй брызнула, - сказал адвокат. – Зрелище незабываемое.[/font]

    [font=Arial]- Пойдём, выпьем, что ли ? – Предложил Максим. – Рабочий день закончен.[/font]

    [font=Arial]- Да, Макс, по «стольнику» нужно, - сказал Неглинский. – За упокой девчонки. Красивая была, судя по фотографиям…[/font]

    [font=Arial]- Красивая, - подтвердил Максим. – И всем подружкам хвасталась, что из тюрьмы настоящего красавчика-мачо дождалась.[/font]

    [font=Arial]- Дождалась…[/font]

    [font=Arial]Закончив формальности, следователь и адвокат вышли из окаянной квартиры. Вечерело, но тёплый апрельский вечер не радовал – у обоих в душе ещё слишком силён был осадок, оставшийся от этого уголовного дела. [/font]

    [font=Arial]Возле подъезда к ним подошла девушка в красной кожаной куртке.[/font]

    [font=Arial]- Сергей Юрьевич ! - Обратилась она к адвокату.[/font]

    [font=Arial]- Танюха ? А ты – чего здесь ? – Удивился Неглинский.[/font]

    [font=Arial]- Так это ж она и есть – кума убитой, - коротко объяснил следователь.[/font]

    [font=Arial]На девушке не было лица – красные от слёз глаза, бледные щёки ясно говорили о том, что предыдущая ночь у неё была бессонной.[/font]

    [font=Arial]- Я её хорошо знаю, - сказал Неглинский следователю. – Слушай, а давай ей тоже нальём ?[/font]

    [font=Arial]Максим пожал плечами – не в его обычаях было пить со свидетелями по уголовным делам. Однако сейчас он решил сделать исключение из правила – для того чтобы прямо в кафе допросить эту свидетельницу и не тратить потом на неё драгоценное рабочее время.[/font]

    [font=Arial]Через час протокол допроса Татьяны был оформлен по всем требованиям закона, прямо за столиком кафе. Ужинать с адвокатом и свидетельницей Максим всё же не стал, ограничился рюмкой водки – за упокой души Таисии, и ушёл домой.[/font]

    [font=Arial]- Странный этот следак, - после долгого молчания сказала Татьяна. – На меня смотрел, как на гадость какую-то.[/font]

    [font=Arial]- Он так на всех смотрит, - сказал Неглинский. – Работа у него такая, собачья. Я тоже так смотрел, когда следователем работал.[/font]

    [font=Arial]- Ты не такой был, Харон, - сказала Татьяна. – Ты был весёлый и добрый.[/font]

    [font=Arial]- Давай ещё «накатим», - адвокат взял графин с водкой.[/font]

    [font=Arial]Татьяну Неглинский знал давно, ещё с тех времён, когда он сам до адвокатуры работал следователем транспортной милиции. Его сослуживцы-милиционеры думали, что миловидная Татьяна, не отличавшаяся добродетелью нравов, была одной из нескольких любовниц молодого следователя Неглинского.[/font]

    [font=Arial]И ошибались.[/font]

    [font=Arial]Татьяна / названная им «малая» / была тогда садомазохистской рабыней Неглинского, в том запретном, причудливом и недоступном окружающим мире, в котором сам Неглинский именовался Хароном – именем мифического перевозчика мёртвых.[/font]

    [font=Arial]В то время малая приходила к своему Хозяину прямо в милицию, в каждое его ночное дежурство. В кабинете Хозяина и происходила их настоящая жизнь – девушка, заливаясь слезами счастья, прижималась к ногам своего повелителя, готовая к исполнению любой его прихоти. И они были счастливы. Правда, малая не имела права кричать, когда Хозяин стегал её своим офицерским ремнём или сильно сдавливал груди – ни одна живая душа не должна была знать, что происходит между ними.[/font]

    [font=Arial]И никто так и не узнал. Их садомазохистскую идиллию завершила сама жизнь, когда, практически одновременно, Харон сдал адвокатский экзамен, а малая вполне удачно вышла замуж за богатого бизнесмена, оптового торговца трубами и унитазами. Иногда она звонила Хозяину, впрочем, понимая, что места для встречи больше у Н/них нету – потому что Харон работал теперь в юридической консультации вместе с другими адвокатами, был всё время на виду у коллег, клиентов и вообще всего города.[/font]

    [font=Arial]И вот теперь О/они встретились, здесь и сейчас.[/font]

    [font=Arial]- Мне страшно, Хозяин, - сказала малая.[/font]

    [font=Arial]- Мужу рассказала о Таисии ?[/font]

    [font=Arial]- Он вчера уехал в Кривой Рог за товаром, - сказала малая. – Моя квартира пуста, Хозяин. Я после этого кошмара ночевала у матери, и дочка моя тоже у моей матери.[/font]

    [font=Arial]- Блин, я своей жене обещал, что сегодня гулять пойдём, - сказал Харон. – Ладно, что же с тобой делать. Подожди, сейчас от бармена позвоню жене.[/font]

    [font=Arial]Свою благоверную в случае необходимости Харон умел обманывать – жизнь научила. Вот и теперь он рассказал, что занят работой, в связи с вчерашним убийством, уже наделавшем шуму в городе, и поэтому домой прийдёт ночью. Фактически это означало – ранним утром, только позавтракать, потому что жена всё равно при его отсутствии положит возле себя спать их маленького сына, а Неглинский сделает вид, что вроде бы какую-то часть ночи действительно спал на раздвижном кресле-кровати, заботливо застилаемом женой в случаях позднего возвращения мужа. [/font]

    [font=Arial]Такси возле кафе было несколько – ждали уходящих посетителей, поэтому через полчаса они уже поднимались на лифте в квартиру малой.[/font]

    [font=Arial]- Откуда ты узнала, что именно я буду вести дело по Таисии ? – Спросил Харон.[/font]

    [font=Arial]- Звонила следаку утром, - ответила малая. – А вообще я была уверена, что будешь именно ты, Хозяин.[/font]

    [font=Arial]- Ты всегда была хитрая и ловкая, сучка моя, - улыбнулся Харон.[/font]

    [font=Arial]В трёхкомнатной квартире улучшенной планировки было уютно, даже роскошно, но не разглядывание чужой красивой жизни заботило Харона. Он знал, какую проблему ему предстоит решить – заставить малую раз и навсегда забыть о пережитом кошмаре.[/font]

    [font=Arial]Она встала перед ним на колени, старательно вытягивая спину. Семейная жизнь явно пошла ей на пользу – солярии, массажные салоны, дорогая косметика…[/font]

    [font=Arial]- Слушай меня внимательно, сука, - сказал Харон. – Я, твой Хозяин, хочу и приказываю, чтобы ты отпустила от себя Таисьину душу, забыла её кровь ![/font]

    [font=Arial]Несколько жестоких пощёчин по щекам малая восприняла совершенно спокойно, по старой привычке сжимая зубы, чтобы не закричать от боли.[/font]

    [font=Arial]- Задница твоя будет в крови, сука, - сказал Харон. – Поэтому хорошенько придумай, как недели две не показывать её мужу. [/font]

    [font=Arial]- Придумаю, Хозяин.[/font]

    [font=Arial]- На четвереньки, сука, задницу выше, - коротко сказал он, вытягивая из брюк ремень. Харон уже почувствовал запах её крови – свежей крови на коже пухлых холёных ягодиц, которая навсегда избавит малую от вчерашнего и прошедшего ужаса… [/font]

    Комментарий


    • #17
      Ответ: Отрывок из моей книги

      [font=Arial]Спасение рядового Разина / апрель 2002 /[/font]

      [font=Arial][/font]
      [font=Arial]- Хозяин мой, я бы так хотела съездить с тобой куда-нибудь на природу, - сказала Харону королева чудесным апрельским утром, в перерывах между нежными поцелуями нижней части его спины.[/font]

      [font=Arial]Харон, лёжа на животе, разгадывал кроссворд в «Комсомольской правде» - ему очень нравились публикуемые там кроссворды от Олега Васильева, отличавшиеся сложными и остроумными вопросами и неординарной логикой.[/font]

      [font=Arial]- На природу, говоришь ? Да, весна наступила, скоро всё зацветёт, - Сказал Харон. – Только если ехать, то подальше от города – весь народ нынче на природе, такая погода чудесная.[/font]

      [font=Arial]- Да, ещё забыла сказать – мне нужно будет в понедельник в Киев ехать, - сказала королева. – Помнишь, я говорила, что заполнила анкету на выезд в Испанию, работать нянечкой для детей ? Вызов пришёл на собеседование. Наверное, зря поеду – в Киеве много и своих желающих на эту работу, за взятки уже договорились, наверное. Вот если бы вместе с тобой в Киев – хоть бы не зря поехала, погуляли бы по Крещатику...[/font]

      [font=Arial]- Не получится, у меня с понедельника начинается процесс по прошлогоднему изнасилованию и убийству малолетки в Шакальском районе, - сказал Харон. – Областной суд постановил выездную сессию в этом Шакальске проводить, так сказать, в воспитательных целях. Всю неделю там проторчу, скорее всего.[/font]

      [font=Arial]- Жаль, никуда у Н/нас вместе не получается ни пойти, ни поехать, - вздохнула королева.[/font]

      [font=Arial]- Слишком, девка, много не проси у Бога, - повторил ей Харон строчку из своего стихотворения, которое ему никак не удавалось написать на протяжении многих лет. – Ладно, мне пора уже идти на работу. [/font]

      [font=Arial]В юридической консультации его ожидал майор Завируха – по должности –помощник окружного военного прокурора. В декабре прошлого года, после застолья по случаю празднования Вооружённых сил Украины, Харону пришлось буквально нести на своих плечах перебравшего бравого майора из ресторана в прокуратуру, так сказать, отдыхать на рабочее место / на диван в приёмной прокурора /, хорошо ещё, что нести было недалеко – метров 700, не больше.[/font]

      [font=Arial]Из-за этой незначительной услуги майор Завируха, человек по характеру сентиментальный, стремился отблагодарить Харона, направляя к нему клиентов по имеющимся в прокуратуре уголовным делам. А вот сегодня прибыл собственной персоной, - конечно же, неспроста.[/font]

      [font=Arial]- Выручай, Сергей Юрьевич, - сказал Завируха вместо «здравствуйте».[/font]

      [font=Arial]Через пятнадцать минут стало ясно, что в силу своей сентиментальности помощник прокурора попал в неловкое положение. В прокуратуре проводилось досудебное следствие по уголовному делу по обвинению рядового старшего срока службы Степана Степановича Разина. Этот наследник бунтарской славы, конечно, мятежа против власти не поднимал, совершил куда более прозаическое дело – избил молодого солдата за отказ «поменяться парадкой».[/font]

      [font=Arial]- Понимаешь, ему вот уже на «дембель» этой весной идти, роста он – богатырского, воинская часть – маленькая. Вот и попался солдатик по его росту из нового призыва, а свою парадную форму Степану отдавать не захотел, - объяснял Завируха. [/font]

      [font=Arial]Словом, попал рядовой Степан Разин под действие статьи 406 части второй нового Уголовного кодекса Украины – «Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчинённости», и полагалось ему по этой статье наказание, по усмотрению суда – либо до двух лет дисциплинарного батальона, либо – лишение свободы от двух до пяти лет. / Второе наказание, как ни парадоксально, было настоящим «спасением рядового Разина», потому что в силу статьи 75 того же кодекса и по её сути, – лицо, совершившее преступление впервые, освобождалось от отбытия наказания с установлением испытательного срока. Иными словами – иди, Стёпа, спокойно себе на «дембель», и не попадайся больше ! /[/font]

      [font=Arial]Что же касается участия в этом деле майора Завирухи, то он имел неосторожность увлечься матерью подсудимого – красивой деревенской женщиной из шахтёрского края, и в процессе своего увлечения ею – естественно, пообещал вернуть Стёпу домой, минуя грозный дисциплинарный батальон. При этом Завируха очень понадеялся на своего старого друга и собутыльника, одного из судей военного суда. Однако тот абсолютно невовремя уехал в Турцию по двухнедельной путёвке, и дело Разина попало к молодому, энергичному судье Козолупенко, только что переведённому из Севастополя. Суд был назначен на послезавтра, на пятницу.[/font]

      [font=Arial]- Настоящий зверь, - вздохнул Завируха. - Я – к нему в кабинет, мол – «Разрешите представиться», хотел по делу поговорить... А он – сразу коньяк из сейфа, два полных стакана налил и говорит: «За знакомство, пехота !» Так разговора и не получилось.[/font]

      [font=Arial]- Ты, наверное, в конце дня подходил ? – Спросил Харон.[/font]

      [font=Arial]- Не-а. Утром, в десять ноль ноль. – Ответил майор. – Я же говорю – зверь.[/font]

      [font=Arial]- Ну, положим, и я в Севастополе служил, - сказал Харон. – И общие знакомые с ним найдутся, но скажи – почему я из-за твоих амурных дел должен рисковать своей печенью ?[/font]

      [font=Arial]- Может, есть какой-нибудь другой способ ? – Робко спросил Завируха. – Я денег дам, только бы ты ему передал. От меня – не возьмёт теперь, обидится...[/font]

      [font=Arial]- Ладно, товарищ майор. Что-нибудь придумаем...[/font]

      [font=Arial]К концу этого рабочего дня Харон, обзвонив кое-кого из однокурсников, уже знал, что 30-летний судья военного суда майор Козолупенко переведён с перспективой повышения в должности, на место зампреда суда, к осени уходящего на пенсию. Квартиры судье пока не предоставили, арендует жильё в дальнем микрорайоне города. И, покуда семья Козолупенко ещё находится в Севастополе, – очень скучает судья, безбожно пьёт горькую, и любовницы здесь ещё не имеет. Денег ему не нужно, поскольку тесть Козолупенко – мэр одного маленького, но престижного крымского курортного города.[/font]

      [font=Arial]Перед уходом домой Харон позвонил королеве.[/font]

      [font=Arial]- Хотела побывать за городом ? Завтра после обеда поедем, отпросишься с работы...[/font]

      [font=Arial]В течение десяти минут он рассказал королеве историю рядового Разина, а также объяснил суть своего замысла. Потом позвонил Завирухе.[/font]

      [font=Arial]- Это гениально ! – Воскликнул майор, выслушав адвоката. – Всё сделаю в точности ![/font]

      [font=Arial]Однако, самый важный пункт плана – приглашение судьи Козолупенко в тихий загородный ресторан – нужно было исполнять самому Харону. Поэтому в четверг утром, с трудом пробившись через армейскую охрану военного суда, он появился в кабинете судьи Козолупенко.[/font]

      [font=Arial]- Я – адвокат Неглинский, ваша честь. Рад познакомится с моряком из родного легендарного Севастополя, - сказал он судье, вынимая из своей кожаной сумки бутылку настоящего кубинского рома... [/font]

      [font=Arial]К счастью, Козолупенко действительно любил Севастополь, и действительно у них с Хароном оказались общие знакомые в Севастополе. Они выпили по две рюмки рома, и тогда адвокат коротко рассказал о сути своего визита.[/font]

      [font=Arial]- В маму пошёл этот негодяй Разин, - сказал он судье. – А мама у него, клиентка моя – высокая, статная, разведённая... Настоящая красавица ! Сам бы поближе с ней познакомился – да не могу, жена у меня ревнивая...[/font]

      [font=Arial]- Это интересно, братишка, - задумался Козолупенко. – Только вот я после обеда два дела уголовных назначил.[/font]

      [font=Arial]- Арестантские ?[/font]

      [font=Arial]- Нет, подписочные. Хищение путём злоупотребления с продовольственного склада артиллерийской части...[/font]

      [font=Arial]- Ну, это ерунда, - сказал Харон. – Пусть ваш помощник скажет их адвокатам-защитникам, что дела вы отправили на дополнительное расследование, мол, судебно-товароведческие экспертизы вам показались недостаточно полно проведенными... Пока они там побегают, поволнуются, а в понедельник к вам кто-нибудь точно из прокуратуры подойдёт, что-нибудь хорошее вам предложит, чтобы на «дос» не отправляли дела, и заодно процессы с прокурорскими распланируете, чтобы всё потом прошло быстро и красиво.[/font]

      [font=Arial]- Я вижу, братишка, ты ориентируешься в нашем деле, - весело сказал судья, мгновенно оценив изящество сказанных ему слов. – Ну, где там твоя красавица деревенская...[/font]

      [font=Arial]... Загородный ресторан «Царь-Колокол» имел то выгодное преимущество, что кабинеты в нём были уютными, музыка – негромкой, и до самого вечера посетителей бывало немного.[/font]

      [font=Arial]Харон и судья Козолупенко уютно расположились в дальнем кабинете, в ожидании «клиентки» выпив по рюмке «Абсолюта» под лёгкую закуску. Ровно в шестнадцать ноль ноль к ним вошла королева, исполняющая сейчас роль матери буйного солдатика Стеньки Разина... Она вошла в том же вечернем платье, и с тем же эффектом, что и в прошлом году – грациозная, улыбающаяся, женственная. [/font]

      [font=Arial]- Мадам, вы – бесподобны, - искренне сказал Козолупенко, вставая из-за стола. – Меня зовут Андрей, для вас – просто Андрей...[/font]

      [font=Arial]- Анжела Разина, - представилась королева. – А я жинка проста, сильська...[/font]

      [font=Arial]«Какая актриса в ней умерла», - подумалось Харону, но любоваться перевоплощением своей женщины ему было некогда.[/font]

      [font=Arial]- Я ненадолго оставлю вас, - сказал он. – Необходимо сделать один важный звонок...[/font]

      [font=Arial]По замыслу Харона, королева должна была выпить с судьёй одну рюмку водки и пообещать ему более дружеское общение в пятницу вечером, после суда. Связь – через адвоката, чтобы ничего не заподозрили посторонние люди...[/font]

      [font=Arial]Когда Харон вернулся в кабинет, королева выложила на стол из сумочки зеркальце и помаду – это был знак, что всё прошло хорошо.[/font]

      [font=Arial]- Меня только одно беспокоит, товарищ адвокат, - негромко сказал Харону Козолупенко. – А что скажет прокуратура ?[/font]

      [font=Arial]- Прокуратуру я беру на себя, - уверенно сказал Харон. – Мы с Анжелой Трофимовной уже беседовали с помощником прокурора, предоставили необходимые справки...[/font]

      [font=Arial]- Как приятно общаться с хорошим собеседником ! – Сказал Козолупенко. – Не правда ли, за это стОит выпить ![/font]

      [font=Arial]- Вы соби пыйтэ, хлопци, закусюйте, - молвила королева. – А мени ще й трэба сыночка Стьопку провидаты, заспокойиты його пэрэд сУдом...[/font]

      [font=Arial]- Конечно, конечно, Анжела Трофимовна, - сказал Козолупенко. – Можете его успокоить, пусть не переживает и маму слушается...[/font]

      [font=Arial]- То можэ я, панэ суддя, на суд и нэ пИду ? – Спросила королева. – Гирко мэни будэ бачыты мого Стьопку за грАтамы... / за решёткой, то есть /.[/font]

      [font=Arial]- Нечего вам там делать, в суде, - сказал судья. – А на субботу адвокат подпишет ему увольнительную через прокуратуру – пусть погуляет с вами, город посмотрит...[/font]

      [font=Arial]- Добра вы людына, панэ суддя, - вздохнула королева. – Тож до побачэння...[/font]

      [font=Arial]- Андрей, для вас – просто Андрей ! – Сказал ей Козолупенко напоследок.[/font]

      [font=Arial][/font]

      [font=Arial]Данное судебное заседание продолжалось около сорока минут; при полном признании Разиным своей вины суд рассматривал дело в так называемом «сокращённом порядке», без допроса свидетелей и потерпевшего. Приговор определил Степану Разину наказание, точно соответстующее предложенному обвинителем Завирухой – один год лишения свободы с испытательным сроком в один год. Дослуживать Степану в своей части оставалось месяца полтора...[/font]

      [font=Arial]Вечером Харон позвонил Козолупенко и грустным голосом сообщил ему, что бессердечная прокуратура не разрешила рядовому Разину увольнения, а сразу после суда отправила по месту прохождения службы / в дальний район области /. И поэтому Анжела поехала вместе с сыночком, побыть возле него денёк-другой.[/font]

      [font=Arial]- Но она обещала приехать чрез неделю-другую, - сказал Харон судье. – Я вам непременно позвоню, когда она приедет.[/font]

      [font=Arial]В понедельник Харон уехал в город Шакальск защищать молодого парня, несправедливо обвинённого в изнасиловании и удушении 13-летней девочки. В тот же день королева уехала в Киев и неожиданно для себя успешно прошла собеседование для выезда на работу в Испанию. А потом были майские праздники, Харон принял к адвокатскому производству несколько новых сложных уголовных дел, даже не подозревая о том, что королеву он больше никогда не увидит.[/font]

      [font=Arial]- Я безумно люблю тебя, мой Хозяин, - сказала она по телефону накануне отъезда в Испанию. – Год пролетит очень быстро, Хозяин ! [/font]

      [font=Arial]- Счастливого пути, девочка, - сказал ей Харон, решив для себя в тот момент, что у него больше никогда не будет ни одной рабыни. [/font]

      Комментарий


      • #18
        Ответ: Отрывок из моей книги

        [font=Arial]Харон и Деня / октябрь 2003 /[/font]

        [font=Arial][/font]

        [font=Arial][/font]
        [font=Arial][/font]
        [font=Arial]- А теперь – кино для взрослых ! – Торжественно объявил Денис Григорьевич, которого в определённых авторитетных кругах называли просто «Деня», несмотря на его уже почти 50-летний возраст.[/font]
        [font=Arial]Справедливости ради нужно было сказать, что Денис Иванович выглядел намного моложе своих лет, четыре раза в неделю проводил время в элитном спортивном клубе в занятиях бодибилдингом, а само его приятное, приветливое лицо излучало завидную жизнерадостность в нелёгкую эпоху построения капитализма на Руси. Когда повсюду вокруг останавливались заводы, миллионы людей нищали и мучительно боролись за выживание, кое-кто нашёл способ остаться в стороне от коллизий эпохи. Деня, например, изобрёл гениальнейший способ процветания, а может быть, этот способ потребовал для себя именно такого человека, как Деня. Суть этого волшебного секрета власти и денег заключалась в следующем. Среди кризиса неплатежей по договорным отношениям, задолженности граждан и предприятий всех форм собственности перед коммунальными предприятиями, – особенно страдали от проблемы возвращения долгов поставщики газа и электричества, потому что правительство перестало обращать внимание на их трудности, но бесперебойной поставки – требовало жёстко. / В прошлом году президент Украины Кучма отправил в отставку премьера Ющенко и определил в тюрьму министра энергетики Юлию Тимошенко – среди всего прочего, и за «веерные» отключения электричества в городах и полнейший беспорядок в газовой сфере /.[/font]

        [font=Arial]Основательно изучив данную экономическую ситуацию, Деня вполне официально и грамотно подвизался возвращать долги энергетикам – принимая от предприятий-должников технику, оборудование, вообще всё, что имеет ценность и может быть реализовано / вплоть до металлолома /, и – реализуя данный товар нуждающимся в нём покупателям.[/font]

        [font=Arial]Через короткое время Деня уже знал, как свои пять пальцев, где на просторах Украины, например, затерялся в бездействии вполне функциональный башенный кран определённых характеристик, принадлежащий агонизирующему предприятию А, позарез необходимый строительному предприятию Б. Тщательно юридически зафиксировав полагающийся процент за свои труды, Деня молниеносно, опережая государственных исполнителей, налоговиков и прочих кредиторов предприятия А, в счёт долгов переводил этот башенный кран на баланс какой-нибудь дочерней фирмы местных энергетиков, а оттуда – уже по адресу, предприятию Б. [/font]

        [font=Arial]Очень скоро наступил момент, когда под Дениным руководством оказались и прозябавшие в связи с окончанием эпохи рэкета бандиты, и капиталисты, и даже ключевые государственные чиновники. [/font]

        [font=Arial]И вот уже в четвёртый раз адвокат Неглинский серьёзно выручил Деню, быстро и эффективно решив для одной из сотрудничавших с ним фирм очередной хозяйственный спор. В ознаменование этого события Деня, доселе общавшийся с Хароном подчёркнуто официально, решил устроить небольшую вечеринку с участием адвоката на своей, только что построенной, даче в престижном пригороде. [/font]

        [font=Arial]Пока Деня угощал Харона лёгким, но изысканным ужином / сэндвичи с бужениной и с чёрной икрой под немецкий вишнёвый шнапс /, молодая пышненькая любовница Дени по имени оксана, молчаливая и работящая, готовила сауну для мужчин.[/font]

        [font=Arial] - А теперь – кино для взрослых ! – Торжественно объявил Деня, доставая из солидного фирменного германского сейфа пластиковую коробку с диском.[/font]

        [font=Arial]На экране огромного телевизора «Панасоник» возникло какое-то мрачное помещение – то ли заброшенный заводской цех, а то ли автосервисная мастерская. Посреди этого помещения стояла, дрожа от страха, голая маленькая девочка – не старше 12-ти лет, худенькая и щупленькая, с округлёнными от ужаса глазами. Руки девочки были скручены медной проволокой за спиною / камера показала их крупным планом /, а рядом с ребёнком стоял здоровенный, усатый и бородатый, молодой мужчина кавказской национальности, в чёрном адидасовском костюме. В руках у этого человека была большая деревянная палка.[/font]

        [font=Arial]- Детская порнография мне неприятна, - сказал Харон Дене. – Хотя садистские фильмы очень возбуждают. Лучше смотреть на зрелых, красивых женщин.[/font]

        [font=Arial]- Я согласен с вами, - быстро ответил Деня. – Удивительная гадость – детское порно. Я случайно не то вам поставил...[/font]

        [font=Arial]Деня снова открыл сейф и, порывшись в его недрах, вытянул оттуда другую коробку с диском.[/font]

        [font=Arial]- Это должно вам понравиться, - сказал он, улыбаясь. – Как-то захотелось снять на видеокамеру мою оксаночку. Сейчас, кстати, мы её позовём – пусть с нами вместе ещё раз посмотрит ! оксанка, иди к нам ![/font]

        [font=Arial]Женщина, зайдя в комнату, в нерешительности остановилась в дверях.[/font]

        [font=Arial]- Готова сауна, милая моя ? – Спросил у неё Деня.[/font]

        [font=Arial]- Та вжэ готова, Дэнис Грыгоровыч, - тихо ответила оксана.[/font]

        [font=Arial]- Я хочу нашему гостю кино показать, где ты с ребятами трахаешься. Ты ведь не против, душа моя ?[/font]

        [font=Arial]Женщина замерла от неожиданного вопроса, в её глазах Харон прочитал ужас.[/font]

        [font=Arial]- Я, кажется, о чём-то тебя спросил, блядину ? – Рассердившись, заорал на неё Деня.[/font]

        [font=Arial]- Як хочэтэ, Дэнис Грыгоровыч... – пролепетала оксана, и по щекам её полились слёзы.[/font]

        [font=Arial]- Она у меня – всегда ломается поначалу, но это быстро проходит, - довольным голосом сказал Деня. – Иди, душа моя, иди в сауну, высуши свои слёзки. И приготовься показать нам свои женские способности...[/font]

        [font=Arial]оксана удалилась из комнаты, однако её образ, в совершенно неожиданном виде, возник на экране телевизора.[/font]

        [font=Arial]Видеокамера показывала подсобку какого-то ресторана или кафе. Было понятно, что действующие лица, будучи сильно подшофе, в этом кафе или ресторане трапезничали, а в подсобку зашли по предложению оператора-любителя Дени, повелительный пьяный голос которого то и дело слышался за кадром.[/font]

        [font=Arial]На кафельном полу, совершенно нагая и горько рыдающая, стояла на коленях оксана; грязные потоки косметики были размазаны по ей миловидному лицу и делали его униженно-безобразным. По грубому приказанию Дени -«режиссёра-оператора», оксана, вытирая слёзы руками, размазывая этим грязь по лицу ещё больше, подползла на коленях к какому-то пьяному толстому мужику в джинсах. Этот мужик трясущимися от алкоголя и возбуждения руками всё никак не мог расстегнуть «молнию» на своих джинсах, отчего за кадром слышался хохот Дени, а само изображение вздрагивало – видимо, от движений видеокамеры в руках «режиссёра»...[/font]

        [font=Arial]Харон не стал досматривать этот интересный и познавательный фильм.[/font]

        [font=Arial]- Пожалуй, мне пора уходить, - сказал он, вставая из-за стола.[/font]

        [font=Arial]- Уходить ? Вам – не понравилось ? – Крайне удивился Деня. – Подождите, сейчас перемотаю вперёд, там красиво будет...[/font]

        [font=Arial]- Мне пора уходить, - твёрдо сказал Харон. – Спасибо вам за прекрасный ужин.[/font]

        [font=Arial]- Послушайте, - уже серьёзным голосом сказал Деня. – Мы с вами сотрудничаем уже почти полгода, и я очень доволен этим сотрудничеством. Некоторые люди, скажем так, – знающие вас долгое время, говорили мне, что вам нравится, так сказать... грубое обращение с бабами. Поверьте – я тоже сторонник таких удовольствий, так почему бы нам, так сказать... не объединить наши с вами усилия ? Мне нравится ваш почерк, ваш характер при ведении судебных дел – так почему же нам не организовать и содержательный, приятный досуг ? Делу, как говорится, время, но и потехе, потехе – час ![/font]

        [font=Arial]- Вас неправильно информировали эти люди, якобы знающие меня, - ответил ему Харон, тщательно подбирая слова. – Поверьте, моя интимная жизнь – совершенно скучна и безынтересна, и я совсем не сторонник каких-либо экспериментов в области эротики. Да и загруженность по работе у меня – весьма и весьма значительна. Всего вам доброго и – приятно провести время с прелестной оксаной.[/font]

        [font=Arial]- Позвольте, хотя бы такси вам вызову, - Деня потянулся к своему мобильнику.[/font]

        [font=Arial]- Не стОит, право же, - улыбнулся Харон. – Такой замечательный осенний вечер, я, пожалуй, немного прогуляюсь пешком.[/font]

        [font=Arial]- Но ведь до города – 8 километров ! – Воскликнул Деня.[/font]

        [font=Arial]- Ещё не так поздно, а часок-другой прогулки чрезвычайно полезен после хорошего ужина. До свидания, Денис Григорьевич.[/font]

        [font=Arial]На трассе Харон без труда остановил какого-то частника на старенькой «Волге» и за червонец быстро добрался домой. [/font]

        [font=Arial]- Не может быть ! – Обняла его довольная Даша. – В кои-то веки ты вернулся с работы до наступления полуночи ![/font]

        [font=Arial]- И даже почти трезвый, - с улыбкой сказал Харон.[/font]

        [font=Arial]... Деня звонил Харону ещё долго, предлагая заманчивые гонорары за ведение его дел. Однако, к сожалению, адвокат был занят другими клиентами и помочь Дене ничем более не мог. [/font]

        Комментарий


        • #19
          Ответ: Отрывок из моей книги

          [font=Arial]День рождения Харона / декабрь 2002 /[/font]

          [font=Arial][/font]
          [font=Arial]Чего больше всего на свете не любил Харон, так это – больших шумных тусовок и многоликих компаний. Однако на свой 33-летний юбилей ему, по иронии судьбы, пришлось собрать именно такую – грандиозную, шумную и весёлую компанию гостей.[/font]

          [font=Arial]Потому что после Нового года, из маленькой районной юридической консультации на окраине, он, по предложению коллегии адвокатов / личностью и дальнейшей карьерой молодого адвоката Неглинского заинтересовалась его будущая заведующая, дама проницательная и авторитетная в коллегии / - переходил в юридическую консультацию центровую, более престижную и не знавшую недостатка в богатых клиентах. Нужно было попрощаться с прежними коллегами, а также с уважаемыми им местными ментами, прокурорскими работниками и судьями. К тому же Харон не мог не пригласить и своих старых друзей, среди которых были, между прочим, и Юра Фёдоров, и малая.[/font]

          [font=Arial]Бродяга обещал приехать со своей женой, уже третьей по счёту / но всё равно в итоге приехал один /. Майор Завируха прибыл со своей романтической деревенской пассией, Анжеликой Разиной, сын которой, вернувшись из армии, уже успел жениться и даже победить в честном бою сына председателя сельского Совета, местного забияку-громилу. / Настоящая Анжела Разина оказалась хрупкой, скромной и застенчивой женщиной с добрыми глазами. /[/font]

          [font=Arial]Адвокаты Анненский и Прокофьев прибыли без жён и пытались ухаживать за «разведёнкой» Настей Жуковой, ослепительной красавицей-блондинкой, – старшим следователем, майором милиции. / Эти уважаемые коллеги не знали, и никогда потом не узнали, что Настя на самом деле была в то время близкой подругою именинника. Спустя три года, после «Оранжевой революции», Настя станет заместителем начальника областного Управления милиции по следствию в одной из западных областей Украины и получит звёзды полковника /. [/font]

          [font=Arial]Словом, просторное кафе, расположенное на первом этаже многоэтажки, в этот вечер закрытое для посетителей, было заполнено многими интересными людьми. Официальная часть поздравлений прошла быстро и непринуждённо – гости должностями и званиями повыше, не рассчитывая долго задерживаться на именинах молодого адвоката в субботний вечер, поспешили выразить свои пожелания Харону в произнесённых красивых тостах и удалились, ссылаясь на обилие неотложных дел. Окончанию этой официальной части – общему выходу-«перекуру» из-за стола, соответствовал отъезд домой матери, жены и сына-первоклассника Харона. Бродяга помог погрузить в такси, отвозившее их, ворох подарков имениннику – разнообразных коробок, пакетиков и мужских парфюмерных наборов. [/font]

          [font=Arial]- Звони, чтобы я слышала, что ты ещё можешь разговаривать и нормально себя чувствуешь, - Даша поцеловала мужа. – Мобилу не потеряй.[/font]

          [font=Arial]/ В июле уходящего года Даша приобрела по акции, для мужа и для себя, их первые мобильные телефоны - «Моторолла». /[/font]

          [font=Arial]Во время этого «перекура» Бродяга, уже успевший дойти до кондиции, сказал куму:[/font]

          [font=Arial]- Ты знаешь, брат, приглянулась мне эта Настенька из милиции. У неё красивые глаза, и кожаная юбка подчёркивает изящество линии бёдер.[/font]

          [font=Arial]- Да, женщина интересная, - ответил Харон, не подав виду, что не далее, как третьего дня, он безо всякой смазки овладевал изящной задницей Насти / впервые в её жизни /, жестоко распяленной бельевыми верёвками за вытянутые руки и ноги к ножкам закусочного стола загородной сауны. - Вот бы и проводил её домой, а то ей завтра, рано утром, в коммандировку ехать, в Шакальск.[/font]

          [font=Arial]- Ты – золотой человек, брат мой ! – Воскликнул Бродяга, в порыве чувств крепко обнимая Харона.[/font]

          [font=Arial]Затем к Харону подошла малая. Убедившись, что их никто не слышит, она сказала:[/font]

          [font=Arial]- Хозяин мой, тут с тобой одна мазочка познакомиться хочет. Сладенькая такая – ты не представляешь себе ! Прими как подарочек.[/font]

          [font=Arial]- Где твоя мазочка ?[/font]

          [font=Arial]- Где-где... У меня дома, морально готовится к экшену с повелителем загробного мира.[/font]

          [font=Arial]- Повелителем загробного мира не Харон был, а Аид. А муж твой где и ребёнок ?[/font]

          [font=Arial]- Муж уехал получать партию финской сантехники в Петербург, и доцю с собой взял, на экскурсию. Гуляем, Хозяин ![/font]

          [font=Arial]Перед тем моментом, когда гостей нужно было приглашать возвращаться за праздничный стол, к Харону подошёл Юра Фёдоров:[/font]

          [font=Arial]- Поедем после праздника в бильярд поиграть ? У меня должник нарисовался, бармен в ночном клубе возле вокзала. Обслужит нас, как родных, по полной программе.[/font]

          [font=Arial]- Спасибо, Юра, - но в другой раз. Видишь, сколько гостей ?[/font]

          [font=Arial]- А эта Настюха из райотдела – она свободная, вроде ?[/font]

          [font=Arial]- Опоздал ты, Юра. – Честно сказал Харон. – Её уже мой кум домой провожает.[/font]

          [font=Arial]По окончании застолья и в начале танцев, когда свет в зале притушили, и завертелись зеркальные шарики под потолком, случился небольшой инцидент. Адвокат Анненский попытался, взяв Настину руку, «вытянуть» её на медленный танец, но был поднят вверх за края одежды двухметровым Бродягой и отставлен далеко в сторону. Хорошо, рядом оказался Юрка Фёдоров – положив свою тяжёлую оперативно-розыскную руку на плечо Анненского, пресёк дальнейшие попытки последнего затеять драку с Бродягой. Харон, будучи на расстоянии, не слышал, но точно знал, что Юра повторил при этом невежливому адвокату свою любимую поговорку:[/font]

          [font=Arial]- [/font][font=Arial]Я бью один раз.[/font]

          [font=Arial]Приз за лучший танец, учреждённый импровизированным жюри - Завирухой, адвокатом Прокофьевым и судьёй Женей Смоленским, бывшим следователем и однокурсником Харона, - был присуждён малой, которая очень эротично, не стесняясь развевающегося подола своего чёрного бархатного платья, под сопровождающие действо аплодисменты жюри, всесторонне и откровенно продемонстрировала вершины своих точёных ножек в чёрных чулках в танце «It*s My Life»[/font][font=Arial]. Сентиментальный Завируха тут же сбегал на автобусную остановку к бабкам-цветочницам и, целуя руки малой, вручил ей букет белых роз.[/font]

          [font=Arial]- Вы – настоящий офицер, - благодарно сказала малая Завирухе.[/font][font=Arial] [/font]

          [font=Arial]Подошла прощаться Настя Жукова, держа за руку Бродягу.[/font]

          [font=Arial]- Ты знаешь, милый, мне завтра в коммандировку. А этот доблестный рыцарь, назвавшийся твоим кумом, вызвался проводить меня домой, чтоб не похитили по дороге.[/font]

          [font=Arial]- Во имя Отца, Сына и Святаго Духа, - осенил их Харон крестным знамением. – Смотрите у меня, не балуйтесь.[/font]

          [font=Arial]- Я теперь слишком пьяна, чтобы заниматься сексом, - улыбнулась Настя, и они ушли. [/font]

          [font=Arial] К часу ночи гости мало-помалу разошлись. Харон собрался уже поблагодарить за хорошее обслуживание официанток кафе и вызвать такси для них с малой, как вдруг неожиданно вернулся Бродяга.[/font]

          [font=Arial]- Она сказала, что любит только тебя, - грустно сказал кум Харону. – Вот так и всегда получается, если нормальная баба – непременно любит тебя, а не меня.[/font]

          [font=Arial]- Ну, ты ведь моложе меня, - улыбнулся Харон. – У тебя ещё всё впереди, и жизнь, и слёзы, и любовь.[/font]

          [font=Arial]- На полтора года всего моложе, - возразил Бродяга. – Ты уже домой идёшь или как ?[/font]

          [font=Arial]- Я вот тоже девушку домой провожу, - сказал Харон, демонстративно шлёпая малую по попке – упругая попка под чёрным бархатом платья мгновенно игриво выпятилась навстречу его ладони.[/font]

          [font=Arial]- Тогда я помогу официанткам убирать посуду, - решил Бродяга. – Там одна такая чёрненькая... Настоящая щирая украиночка...[/font]

          [font=Arial]- Дело молодое, - сказал Харон любимую поговорку, уходя с малой из кафе, навстречу вызванному по телефону такси. Намного позднее Харон узнал от этой самой «чёрненькой» официантки, что у него совершенно замечательный кум и что в ту ночь они, после двух бутылок шампанского, безумно красиво занимались любовью в кабинете заведующей кафе, соорудив на полу ложе из скатертей, фартухов и полотенец, находившихся в шкафу данного кабинета.[/font]

          [font=Arial]А Харон и малая приехали в её роскошную квартиру, ставшую ещё краше и «упакованнее» со дня последнего посещения Харона два с половиной года назад.[/font]

          [font=Arial]Гостья малой, молодая женщина по имени лера, заснула на кровати в «детской» комнате, не дождавшись малую и Харона.[/font]

          [font=Arial]- Взгляни, - малая отбросила одеяло со спящей, показывая Харону пышненькое красивое тело своей подруги в бежевом бельевом наборе, оттенявшем развитые женские формы. – Ага ?[/font]

          [font=Arial]- Годится, - согласился Харон.[/font]

          [font=Arial]Тогда малая склонилась над спящей и легонько пошлёпала ладошкой по её щекам:[/font]

          [font=Arial]- Вставай, дура, Харона проспишь ![/font]

          [font=Arial]лера мгновенно открыла глаза – наивные зелёные глаза русалки или наяды, и, увидев Харона, густо покраснела от смешанных чувств стыда и возбуждения. [/font]

          [font=Arial]- Раздевайтесь обе – и в большую комнату, - сказал Харон. – Чёрт, у меня постоянно такое ощущение в этой квартире, что вот-вот вернётся здешний хозяин с грузом умывальников и унитазов...[/font]

          [font=Arial]- Он только послезавтра вернётся, - засмеялась малая, стягивая с себя своё бархатное платье. – Царствуй, сильный и державный Харон, мы обе твои !...[/font]

          [font=Arial]... Наверное, только тот мужчина, которому пришлось испытать в жизни покорность и запредельную ласку двух красивых и молодых женщин одновременно, способен представить себе удивительную магию этого безумия. Неразумно было бы даже пытаться передать это на бумаге; довольно и того, что мужчина, испытавший подобное Харону, почувствует, прочтя эти строки, как теплеет от воспоминаний его сердце. Дорого бы заплатил Харон, может быть, отдал бы и всю остальную свою беспутную жизнь – за то, чтобы снова и снова наслаждаться контрастом между оттенками их кожи, криков и стонов, жадностью пульсации их любовной истомы и познанного бесстыдства их жарких ласкающих ротиков.[/font]

          [font=Arial]Однако время, отведённое им себе самому для наслаждения, истекало; близок был уже и морозный, зимний рассвет наступившего воскресенья. В понедельник Харону предстояло на выездной сессии апелляционного суда области пытаться спасти от пожизненного пребывания в тюрьме деревенского мужичка, зарезавшего свою жену и её любовника. Поэтому Харон, ещё раз погладив ангельски лёгкие, всё ещё пылающие от испытанной страсти, помеченные красными полосами от его ремня, тела женщин, коротко приказал малой:[/font]

          [font=Arial]- Встань и проводи меня, бесстыжая сука. [/font]

          Комментарий


          • #20
            Ответ: Отрывок из моей книги

            [font=Arial]ЗАВЕТНЫЙ СОСНОВЫЙ ЛЕС / ноябрь 2008 /[/font]
            [font=Arial] [/font]

            [font=Arial] [/font]

            [font=Arial]За окном офиса, укутанный одеялом ночи, спал центр огромного города. В сотый раз Харон медленно прошёлся взад-вперёд по своему кабинету, провёл рукою по стоящим на полках шкафа старым любимым книгам. Да, недавнее вспоминать труднее всего – слишком ярко в сознании.[/font]

            [font=Arial] ... Тогда была такая же ночь, но только – усталая и тревожная. Прошедший день выдался запредельным, потому что на него пришлось, одно за другим, четыре судебных заседания и одновременное общение, телефонное и визуальное, с неподдающимся счёту количеством клиентов. На этот вечер ещё была назначен визит потенциальной нижней загадки, для передачи ей очередного искового заявления по разделу имущества с её бывшим мужем. А поздним вечером – ужин в кафе с Пантерой, для которой Харон далее исчезал почти на двое суток.[/font]

            [font=Arial]А в час ночи московским поездом приезжала его глаша.[/font]

            [font=Arial]Именно для этой чудесной девочки Харон, переведя после окончания четвёртого судебного заседания всё общение с клиентурой в телефонный режим, на такси съездил за город, в свой Заветный сосновый лес. [/font]

            [font=Arial]Многое, очень многое было связано для него с этим лесом. [/font]

            [font=Arial]Здесь, совсем рядом, в пригородном посёлке, Харон купил в июле 2002 года свою первую квартиру. Здесь, в этом лесу, они, веселясь, играли в футбол с сыном, покойными ныне матерью и женой Харона. Здесь, в 2004, они собирали белые грибы вместе со старым товарищем, Героем Украины Юрой Фёдоровым. И ещё, по традиции, каждый год в мае отмечали с друзьями пикником день рождения его матери, умершей в 2003... [/font]

            [font=Arial]А теперь Харон принял решение окунуть в прозрачность соснового воздуха глашу, первую московскую сабу в его тематической жизни. [/font]

            [font=Arial]Подготовив в Заветном лесу всё необходимое для приезда глаши, Харон вернулся на такси в город, на обратной дороге, вдобавок ко всей суматохе дня, переждав автомобильную пробку. У крыльца офиса его ожидала красивая саба-блондиндка загадка, на которой Харон испытал на ней сделанный им предыдущей ночью косой крест. [/font]

            [font=Arial]Крест этот был сделан из стальных деталей, скрепляемых болтами; впервые спустя 22 года жизни для изготовления этого эксклюзивного девайса Харону пришлось взять в руки электродрель и «болгарку».[/font]

            [font=Arial]По приказу Харона загадка быстро обнажилась, и кожаные ремни зафиксировали её хрупкое тело на кресте. Тонкие стальные «крылья» креста даже не задрожали при этом; стало быть, всё было сконструировано правильно. Для глашиного высокого роста крест был тем более идеальным.[/font]

            [font=Arial]С Пантерой Харон встретился в центре города; на площади Закона, мимо которой они проходили, направляясь в кафе, Харону был явлен ещё один знак – харьковские молодые тематики в наступивших сумерках красиво крутили огненные шарики на верёвках. Харон хотел было подойти к ним поздороваться, однако не смог пробиться сквозь собравшуюся толпу молодёжи.[/font]

            [font=Arial]После ужина, проводив Пантеру на её маршрутку, Харон вернулся в свой офис. Нужно было бы хоть немного поспать, однако по компьютерной почте пришло письмо от известной московской Домины, с которой Харон подружился в виртуальном общении, и на это письмо нельзя было не ответить. А потом ещё нужно было собрать и упаковать девайсы, в особенности – новый крест.[/font]

            [font=Arial]Словом, когда на мобильный телефон позвонил подъехавший уже таксист, Харон заканчивал укладку и упаковку девайсов. Крест в разобранном виде, обвёрнутый газетами, сумка с девайсами и большой пакет с продуктами легко уместились в багажнике такси.[/font]

            [font=Arial]Поезд из Москвы подошёл точно по расписанию, однако таможенники, сучьи дети перестройки и развала Советского Союза, ещё сорок минут держали Харона и глашу по разные стороны грязного стекла плацкарного вагона. А они смотрели друг на друга, глаша сияла, не отрывая глаз от своего Хозяина.[/font]

            [font=Arial]Хотя ранее, по виртуальной связи, Харон запретил глаше разговаривать до того момента, когда О/они останутся наедине, - по дороге к ожидавшему их такси он решил изменить этот приказ, и глаша произнесла:[/font]

            [font=Arial]- Как я счастлива видеть Вас, мой Хозяин ![/font]

            [font=Arial]В такси О/они сели на заднее сиденье; Харону пришло в голову, что сейчас возможно повторить классический сюжет из «Истории О», когда девушку впервые везут в замок Руасси, - но, к сожалению, молодой таксист, не посвящённый в садомазохистские тайны, по-настоящему мог бы сойти с ума, если бы глаша в салоне автомобиля обнажила бы ягодицы и была бы связанной своим Хозяином.[/font]

            [font=Arial]Но дорога была недолгой – Заветный лес ждал и встретил их небывало тёплой и тихой ноябрьской ночью. О/они вошли в коттедж, построенный в лесу совсем недавно, прошлой весной, и сияющий внутренней чистотой и порядком на обоих своих этажах. За окнами коттеджа было озеро, находящееся посреди леса.[/font]

            [font=Arial]О/они понимали друг друга без лишних слов – слишком долгим для Н/них было двухнедельное ожидание, испытанное Н/ними с момента предыдущей встречи. Обрывки фраз, отдельные ласковые слова – таким было И/их общение в эту ночь. [/font]

            [font=Arial]И в глубине, в сердце этой необычайной ночи Харон надел собственноручно сделанный им ошейник, с золотистыми украшениями на лакированной чёрной коже, после изготовления погружённый им в Святую воду, - на шею своей глаши, верной и любимой рабыни. И она целовала его руки, терзавшие её покорное тело, и по приказу хозяина делала ему настолько приятно, насколько никогда ранее не приходилось испытывать Харону на протяжении всей его непростой жизни.[/font]

            [font=Arial]И О/они, сплетаясь своими измученными страстью телами, заснули, совершенно точно зная, что наступающий день будет для Н/них счастливым и светлым. [/font]

            [font=Arial] [/font]

            [font=Arial]… В феврале 2009 года, после сомнений и нежелания глаши приехать в Киев, на встречу со своим Хозяином, Харон приказал ей по «аське» уничтожить И/их Контракт и, таким образом, освободил свою единственную сабу.[/font]

            [font=Arial]загадка, в присутствии Харона с радостью принявшая в начале марта Д/с-н[/font][font=Arial]ы[/font][font=Arial]й ошейник одного из самых опытных харьковских тематиков, ветерана клуба «Фидий», виртуально подружилась с глашей, и Харон радовался этой дружбе.[/font]

            Комментарий


            • #21
              Ответ: Отрывок из моей книги

              [font=Arial]Завещание Харона / ... 200... /[/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]События, описанные ниже, - вымышленые, хотя и весьма правдоподобные. Всё же надеюсь на отсрочку.[/font][font=Arial][/font]

              [font=Arial][/font]
              [font=Arial]Пантера поступила так, как в данном случае поступил бы её возлюбленный, взяла и просто выпила водки. И закурила его ментоловую сигарету.[/font]

              [font=Arial]И в тысячный раз погладила его лицо, обжигающе холодное, словно надеясь вопреки всему вернуть ему теплоту.[/font]

              [font=Arial]Застывшее тело того, кто при жизни для своих друзей назывался Хароном, вот уже третий час находилось на диване в кабинете его офиса, который он насмешливо называл своим Логовом. И события этих трёх часов были яркими и напряжённ[/font][font=Arial]ы[/font][font=Arial]ми, как и вся его жизнь.[/font]

              [font=Arial]Во-первых, Харон всё-таки попрощался. Он сказал ей по мобильнику следующее: «Теперь всё остаётся тебе. Прости меня, я очень устал. Отец ждёт меня».[/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]Во-вторых, он побрился, принял душ, оделся празднично, а затем достал из ящика старенького, видавшего виды письменного стола свой револьвер «Магнум» и…[/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]В-третьих, дверь офиса была не просто открыта, а распахнута настежь. Харон совершил своё последнее безумие, самоубийство, лёжа на диване, наверное, не желая близким доставлять никаких лишних хлопот. Он сам лёг в своё смертное ложе, а гроб, сколоченный им собственноручно заранее, ждал своего хозяина в подвале офиса. Место на кладбище, подле первой жены Дашеньки, было давно готово. Что сказать, умел человек при своей жизни решать вопросы.[/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]А в четвёртых, его внезапная смерть сразу же окунула Пантеру в омут всей его власти, в необходимость срочно принимать важные решения. [/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]… Пантера поступила так, как в данном случае поступил бы её возлюбленный, взяла и просто выпила водки. И закурила его ментоловую сигарету.[/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]Она не стала вызывать милицию. Надёжные и знакомые ей друзья Харона – начальник СБУ области, начальник Бюро судебно-медицинских экспертиз, проректор Национальной юридической Академии – Пантера сделала всего три звонка, и на других концах связи её поняли с полуслова, все трое сказали одно и то же: « Держись, Настя, через 10 минут я буду ». [/font]

              [font=Arial]А потом Пантера позвонила Бродяге. Куму Харона, которого он так и не простил при жизни. И Бродяга, разрыдавшись в трубку, тоже сказал: « Еду » … [/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]Пантера включила компьютер и начала набирать срочное сообщение на адвокатском сайте Харона. Слова легли на монитор сами собой : « Вашего адвоката, моего мужа и возлюбленного, больше нет с нами. Я призываю всех вас продолжать его дело, учиться отстаивать свои права, учиться любви и благополучию…»[/font]

              [font=Arial]В «аську» «стучалась» загадка. Пантера написала ей: « Харон застрелился час назад. Не вздумай приезжать сюда. Без тебя хоронить не буду… дитя моё…»[/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]А потом под вой милицейских сирен приехали Руслан, Славик, Валерка и Бродяга. Во дворе и на крыльце офиса расположилась милиция. Да, сегодня для них выезд на место происшествия инициировал сам знаменитый следователь ЛОМа Неглинский.[/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]В офис было приказано никого не пускать, а за сыном и тёщей покойного отправили гаишников, с приказом действовать быстро.[/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]Четверо сильных, спортивных и рослых мужчин / не чета покойному, пьянице и развратнику / молча стояли возле дивана с холодным телом. Наконец, револьвер с пола поднял Руслан и вручил его Пантере:[/font]

              [font=Arial]- Пистолета не было, Настя. Береги его в память о Серёжке, а потом, когда время прийдёт – сыну отдашь.[/font]

              [font=Arial]Бродяга быстро нашёл на компьютере Харона и распечатал бланк протокола осмотра места происшествия, Валерка / доктор права, криминалист / «паркером» Харона быстро заполнил бланк , а Руслан и Славик подписали его. В качестве понятых Валерка, разумеется, записал себя и Бродягу.[/font]

              [font=Arial]В протоколе этом, в частности, значилось : « Умер от сердечного приступа, что и засвидетельствовано начальником областного бюро судмедэкспертиз… С места происшествия, по словам жены покойного, ничего не пропало, изменений в обстановке не имеется. »[/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]- Но батюшке надо будет сказать правду, - вытирая слёзы, произнесла Пантера.[/font]

              [font=Arial]- Я сам скажу, - ответил Валерка. – С Петром / священником, отпевавшим Дашу / я воевал в Карабахе в 1989. Возьмём грех на себя.[/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]… А душа новопреставленного раба и меча Божьего была уже далеко.[/font]

              [font=Arial]В сумраке Харон шёл на далёкий слепящий свет в своём стареньком мундире старшего лейтенанта транспортной милиции, с одним-единственным вузовским значком на груди. Иных наград у русского офицера не было, потому что только Отец Небесный наградил его силой и нелёгкой, но счастливой судьбою – за спасённых Хароном людей, за найденных им детей, похищенных бандитами, за спасённые судьбы и спокойные сны тысяч людей, за честное служение Родине и народу. Ну да ведь Харон всегда знал, что народу служат не за звания и награды. Ему было достаточно боевых орденов отца, а также спортивных медалей, завоёванных на соревнованиях по каратэ-до, своего сына.[/font]

              [font=Arial]Широкая река с чёрными, как смола, водами, преградила ему дорогу к Отцу. Наполовину вытащенная на берег, ожидала хозяина древняя, потемневшая от времени лодочка с двумя вёслами. [/font]

              [font=Arial]- Вот и сбылось предсказание, сыночек. – Услышал Харон громовой голос с неба. – Ты ведь так любил плавать на лодке с вёслами, помнишь – в Киеве на Днепре, с Дашенькой в 1992 и с Пантерой в 2006 ?[/font]

              [font=Arial]- Да, Отец, - ответил Харон. – Это моя лодочка. Позволь же увидеть сначала Дашку и родителей.[/font]

              [font=Arial]- Твоя лодка доставит тебя, сыночек, - ответил голос.[/font]

              [font=Arial]Харон впервые в жизни встал на оба колена и трижды осенил себя крёстным знамением. Сбывались его сны, бессонные и кошмарные ночи – он снова увидит своих родных ![/font]

              [font=Arial]Одним сильным хозяйским толчком лодка отчалила от берега, и едва шелохнулась, принимая на борт своего повелителя. Грести было нетрудно, потому что при своей жизни Харон никогда не давал своим рукам отдыхать, да и направление было ясным – яркий, неземной свет вдали.[/font]

              [font=Arial]... Вышел Харон из лодки на каком-то пустынном, неровном берегу. Из-за сумрака не было видно почти ничего, но только слышались где-то далеко взрывы и деловитая дробь пулемётных очередей. [/font]

              [font=Arial]Это была война, та самая Отечественная война, всё ещё продолжающаяся в сумраке, с неизвестным там никому исходом.[/font]

              [font=Arial]Вдруг на своём пути к дальнему свету Харон увидел совсем молоденького мальчика, в какой-то рванине. Мальчик горько рыдал, скрючившись на земле, а возле него лежала винтовка-трёхлинейка.[/font]

              [font=Arial]И Харон вспомнил. Да, это было оно – картофельное поле в Полтавской области, октябрь 1943 года. И это рыдающий мальчик… не может быть ![/font]

              [font=Arial]- Отец… - Слёзы вырвались из глаз Харона, который бросился к рыдающему на картофельных грядках русскому солдату.[/font]

              [font=Arial]- Серёженька, сыночек… - паренёк, которому было всего 18 лет, встал и обнял Харона. – Понимаешь, я убил его… Я убил этого немца ! Меня послали сюда набирать картошку, а тут этот немец. Пьяный идёт, песни орёт… Заблудился, наверное… А я – его убил, я ведь хорошо стреляю, Ворошиловский стрелок…[/font]

              [font=Arial]- Это война, батя, любимый, - Харон целовал мальчика, узнавая в нём родные черты. – Ты врага убил, батя ![/font]

              [font=Arial]- Нет, сыночек, - ответил солдат. – Я убил человека. Своими руками. И это всегда теперь будет со мной…[/font]

              [font=Arial]- Батя, они сами пришли на нашу землю. – Харон крепко сжал солдатика в своих объятиях. – Бог прощает тебя, батя. Прости и ты себя ![/font]

              [font=Arial]- Сыночек, скажи – а мы победим немцев ? – Спросил паренёк. [/font]

              [font=Arial]- Победим, батя. – Твёрдо сказал Харон. – И ты останешься живой. И я у тебя появлюсь на свет в 1969. И ты ещё увидишь своего внука перед смертью от старости, батя… Иди к своим, батя. Надо посмотреть, откуда пришёл этот немец, где наше боевое охранение…[/font]

              [font=Arial]- Слушаюсь, товарищ старший лейтенант. – Паренёк отдал честь, прислонив руку к застиранной выцветшей пилотке на коротко стриженной голове. – Передай привет мамке, сыночек…[/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]И Харон пошёл дальше. Сумрак не изменялся, менялись вокруг только пейзажи и эпохи. И вышел он на шоссе, на котором остывал разбитый перевёрнутый мотоцикл. А рядом лежала без сознания беременная женщина, возле которой, стОя на коленях, молился мужчина лет сорока в грязной кепке. От мужчины этого сильно несло самогоном.[/font]

              [font=Arial]Харон понял. Это был май 1969 года. На загородном шоссе пьяный водитель «газона», молящийся и рыдающий сейчас, «подрезал» мотоцикл «Иж», на котором ехали родители Харона. Господи, а в животе у мамы... был он сам, – Харон, ещё не появившийся на свет ! [/font]

              [font=Arial]- Вбый мэнэ, чоловичэ добрый ! – Пьяно завопил шофёр при виде Харона. – Я ж суддю убыв, тепер мэнэ в тюрму посодють, диткы сыротами зостануться…[/font]

              [font=Arial]- Где водитель мотоцикла ? – Спросил у него Харон.[/font]

              [font=Arial]- Та вин пойихав на моему «газони» за ликарямы… - проскулил горе-водитель.[/font]

              [font=Arial]- Отойди отсюда, - коротко приказал ему Харон.[/font]

              [font=Arial]Оставшись наедине с мамой, Харон склонился над нею и прижался к её щеке. Женщина, у которой был открытый перелом ноги, лежала без сознания. Она истекала кровью, и умирал под её сердцем ребёнок, любимый и желанный…[/font]

              [font=Arial]- Сыночек мой… - В забытьи простонала женщина.[/font]

              [font=Arial]- Я здесь, мамочка, - собрав всю свою волю, сказал ей Харон. – Я теперь всегда буду с тобой ! Всё будет хорошо…[/font]

              [font=Arial]Коснувшись ноги матери, Харон угомонил кровь, подложил под её голову фуфайку горе-водителя. Из города с сиреной спешила «Скорая помощь»…[/font]

              [font=Arial][/font]

              [font=Arial]И Харон пошёл далее.[/font]

              [font=Arial]Много дней и ночей отдал бы он за ту, страшную и единственную ночь на 12 февраля 2008 года, чтобы быть рядом со своей Дашей, умиравшей от рака. А ведь тогда его не было рядом, потому что он ночевал в своём офисе в центре города, готовясь к двум тяжёлым судебным заседаниям наступающего дня.[/font]

              [font=Arial]И вот теперь милостивый Господь простил, исполнил волю своего раба. [/font]

              [font=Arial]Харон оказался в своей ночной квартире, на кухне. Даша, сидя на кушетке, курила, держась левою рукою за сердце.[/font]

              [font=Arial]- Я знала, что ты прийдёшь, Серёженька, - просто сказала она.[/font]

              [font=Arial]- Потерпи, любовь моя, - Харон бережно коснулся жены и, как мог, ласково сказал ей :[/font]

              [font=Arial]- Не бойся ничего, Маленький Зай… Дай мне руку, и мы пойдём с тобой…[/font]

              Комментарий


              • #22
                Ответ: Отрывок из моей книги

                Сообщение от Харон из Харькова
                [center][font=Arial]Завещание Харона / ... 200... /[/font]

                [font=Arial][/font]

                [font=Arial]События, описанные ниже, - вымышленые, хотя и весьма правдоподобные. Всё же надеюсь на отсрочку.[/font][font=Arial][/font]
                Слишком реально.

                Откуда такие мрачные мысли (понятно, мысли о смерти всех посещают, но чтобы так четко всё представить – я никогда не пыталась )?.
                Читать было немного жутковато – может быть потому, что знаю некоторых действующих лиц, а может потому, что видела пистолет.
                Из-за этого всё очень похоже на реальность.
                А потом подумала : «Говорят, что, кого хоронят, тот долго живет». Значит так и есть. Не зря же так говорят.
                Так что долгих лет Вам.

                Комментарий


                • #23
                  Ответ: Отрывок из моей книги

                  Сообщение от Харон из Харькова
                  [center][font=Arial]Завещание Харона / ... 200... /[/font]

                  [font=Arial][/font]

                  [font=Arial]События, описанные ниже, - вымышленые, хотя и весьма правдоподобные. Всё же надеюсь на отсрочку.[/font][font=Arial][/font]
                  Хотела добавить, что название главы надо подправить : не "Завещание Харона / ... 200... /", а "Завещание Харона / ... 20... /" - убрать один "0", или написать "207..", "208.." и т.д.

                  Комментарий


                  • #24
                    Ответ: Отрывок из моей книги

                    [font=Arial]Харон и Весна / январь 2009 /[/font]





                    [font=Arial]После долгой, 13-тичасовой, дороги поездом из Москв[/font][font=Arial]ы и первых экшенов саба Харона спокойно заснула, повернувшись к стенке и удобно расположив лёгкую стальную цепь, соединяющую её ошейник с трубой батареи отопления.[/font]

                    [font=Arial]В этот раз [/font][font=Arial]гостья приехала не одна, а в сопровождении известной московской домины Весны, любезно принявшей приглашение Харона посетить его берлогу, сделанное на декабрьском московском Балу БДСМ.[/font]

                    [font=Arial]Харон и Весна были почти ровесниками, но общение ИИх в тематической среде было несопоставимо. Русская домина, как говорится, знала всех и вся, а Харон – только с августа 2008 начал общаться на виртуальных БДСМ форумах и встречаться с тематиками. К Харону она приехала, чтобы увидеть воочию его практики, а также – показать свои тонкости и нюансы во флагелляции, в шибари и в найф-плее. И, хотя визит гостей был недолгим – всего двое суток, на выходные, он обещал быть насыщенным и интересным.[/font]

                    [font=Arial]Оставив глашу спокойно себе отдыхать в маленькой комнате офиса Харона, / который он называл «своим Логовом» /, доминанты перешли в большую комнату Логова, где находился рабочий комп Харона и уже была приготовлена постель для Весны – на разложенном диване. Перед сном Харон и его именитая гостья решили попить чаю и покурить.[/font]

                    [font=Arial]Обсудив серьёзные вопросы, ООни незаметно перешли к весёлым, юмористическим воспоминаниям из тематической жизни.[/font]

                    [font=Arial]- А вот ещё случай был, - молвил Харон, в очередной раз включая электрочайник. – как раз на [/font][font=Arial]Рождество 1999 года.[/font][font=Arial] Я был на суточном дежурстве, как следователь транспортной милиции. После застолья с сотрудниками уединился в своём кабинете, где уже ждала саба, названная мною «малая». Я был абсолютно убеждён, что в праздничную ночь в моём кабинете нам никто из ванили помешать не сможет. Когда, в принципе, я уже начинал экшен, зазвенел зелёный внутренний телефон. Дежурный сказал, что на линии есть труп и надо выезжать. Я, узнав у дежурного, что со мной поедет только один молодой патрульный / все кони пьяны, хлопцы запряжённы / сказал ему, что возьму с собой свою женщину в качестве медсестры. Дело в том, что место выезда было глухое, ночь, мороз, я просто велел малой держать фонарь, пока буду осматривать труп. Она согласилась, хотя, конечно, ей было страшно, но она вообще сама по себе не робкого десятка. И вот мы на полустанке, откуда пришёл вызов. / Саба в белом халате поверх дублёнки, и сержант не сомневается, что она действительно медсестра /. Бабушка-дежурная по этому полустанку объясняет место, где труп / на замёрзшем болоте, в 3 км от ближайшего переезда /, но вдруг говорит "А он ещё живой !" Оказалось, в дупель пьяный дедуля на велосипеде умудрился заехать под меневровый локомотив, в общем, помятым велосипедом ему были нанесены сильные повреждения, и по рации машинист сообщает, что один дедушку поднять на локомотив не может, а дедушка матерится последними словами под насыпью. В общем, прибежали мы туда, втроём с машинистом и с сержантом подняли дедушку на локомотив, а саба добросовестно держала фонарь, что и действительно спасло нас в тех условиях. На переезде дедушку перегрузили в уже ожидавшую "Скорую". Утром я узнал, что дедушка будет жить, самогон снял у него болевой шок. А саба, блин, стала героем отдела, как лучшая медсестра - с лёгкой руки сержантика. [/font]

                    [font=Arial]- Обалдеть ! – Весна, посмеявшись над рассказом Харона, также погрузилась в воспоминания. – А вот, понимаешь, пришёл как-то ко мне мальчик. Как бы в поисках Госпожи для ЛС. Маленький такой, юркий, усатенький, лет 35 ему. Я спросила: «Как тебя звать-то ?» Он сказал: «вася. Но мне будет приятно, Моя Госпожа, если Вы соблаговолите называть меня «васенька». Начала выяснять, какой у него опыт. Оказалось – почти никакого, так, посещал семинары мастеров флагелляции Вороха и Бэллы. Начала табу его выяснять – ни хрена непонятно. Наконец, лопнуло моё терпениьце, и спрашиваю у него в лоб: «тебя, дорогой мой васенька, к лавке фиксировать, привязывать то бишь, али вытерпишь без фиксации ?» Гляжу, крепко задумался что-то васенька мой… Решила я сдуру, мнётся парнишка, для сабов это – дело понятное, в общем, велела ему заголиться и хорошенько привязала к лавке, два флогера в руки взяла… И, Хароша, можешь себе представить ! – минут через пять / а я ведь разогрела только-только / васенька мой и вопит : «Простите-е-е меня, подлеца, моя Госпожа, – не васенька я ! Я – журналист газеты «Московский Комсомолец», там в штанах и удостоверение имеется, а пришёл я к Вам, чтобы статью о русском БДСМ написать…»[/font]

                    [font=Arial]Харон хохотал так, что Весна выразила опасение, что проснётся глашка и спросонья, услышав голос Хозяина и не разобравшись, в чём дело, порвёт ошейник, прикованный цепью к батарее.[/font]

                    [font=Arial]- [/font][font=Arial]А вот слушай теперь, как БДСМ спас человека от тюрьмы. – Начал рассказывать Харон. - Скажешь, невозможно ?[/font][font=Arial] Так вот, на моём дежурстве приводят ко мне дядьку лысого лет 50, задержанного на территории Сортировочной станции, где он пытался украсть обшивочные пластиковые панели из новенького купейного вагона. Сержанты передали мне его и ушли, и теперь ломай голову, что с ним делать, потому что тогда это была серьёзная статья - похищение государственного имущества с проникновением на охраняемую территорию, годиков эдак на 6. У дядьки были изъяты пассатижи, большой моток бельевой верёвки, а также грязный собачий брезентовый поводок с ошейником, потому что этот дядька оказался собаководом ВОХРа нашей же станции. Плачет - жена, трое детей... А те листы пластика, которые он успел отодрать, так и остались в вагоне, потому что сержантам был облом всё это тащить в дежурку, решили, что следователь должен их тащить. Это обстоятельство и спасло дядьку.
                    Осенённый блестящей мыслью, я предложил дядьке немедленно позвонить жене на работу и сказать ей, чтобы она бегом бежала сюда, в милицию. И вот прибыла его жена, и они оба под мою диктовку написали объяснения, что намеревались в этом самом вагоне добровольно и с обоюдного согласия заняться садомазохистскими играми с применением бондажа, ошейника и окаянных пассатижей... А через час у счастливого дядьки в руках было постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, за отсутствием состава преступления !
                    [/font]


                    [font=Arial]… - А знаешь, когда был первый сабспейс у моей подопечной загадки ? – Продолжал Харон. – Три месяца ничего не получалось – и БД высшего уровня, и воздействия перебрал все, которые знаю – ни фига ! А вот в сентябре прошлого года здорово провинилась она, выпила слишком много вина на одном серьёзном мероприятии. В общем, разозлила меня. Я на следующий день – шарик ей в рот, забондажил и давай лупить шлёпалкой… Крепко лупил. Слёзы у неё катились из глаз, как дождик осенью… И представляешь – тем же вечером она мне звонит: «Наставник, я не знаю, что со мной… Настроение такое необычное, голова кружится… Так хорошо на душе !» [/font]

                    [font=Arial]… Долго ещё смеялись Харон и Весна над забавными случаями из своей жизни. [/font]

                    [font=Arial]А затем, расходясь на ночь по постелям, по предложению Весны, - обменялись нагрудными крестами, по старому русскому обычаю.[/font]

                    [font=Arial]- Знай, братик, что у тебя теперь – сестричка в Москве, - сказала Весна, прижимаясь щекою к небритой щеке Харона.[/font]

                    [font=Arial]- Буду помнить… Сестричка… - Харон крепко сжал Весну в объятиях, на миг забыв о том, что доминанту неприятна любая боль. Впрочем, в этот миг – и Весна забыла о старой тематической аксиоме. [/font]

                    Комментарий


                    • #25
                      Ответ: Отрывок из моей книги

                      Господин Харон из Харькова!Вы представили интереснейшие отрывки из интересной книги! Гоните прочь грустные мысли!Живите долго! И,естественно творите,творите и творите свои "отрывки"! :)

                      Комментарий


                      • #26
                        Ответ: Отрывок из моей книги

                        [font=Arial]Харон и Парамон Выгребайло / декабрь 2008 /[/font]

                        [font=Arial][/font]

                        [font=Arial][/font]
                        [font=Arial]- Что ж ты так напился, солнце моё, - укоризненно говорила Пантера, помогая Харону раздеться и укладывая его в кровать.[/font]

                        [font=Arial]- За Державу обидно… - Грустно пробормотал в усмерть пьяный Харон, засыпая хмельным и блаженным сном.[/font]

                        [font=Arial]И во сне этом увиделся ему прекрасный Зимний Бал БДСМ в Москве, на котором побывал две недели назад. [/font]

                        [font=Arial]Там было невозможно отвлечь внимание и от того, что происходило на сцене, и, одновременно, - от общения с известнейшими тематиками России, с которыми он только что познакомился, – с людьми, возглавлявшими известные клубы, форумы, сайты… Всё было так ярко, насыщенно, незабываемо ![/font]

                        [font=Arial]И вот теперь, в своём удивительном сне, грезилось Харону, что плывёт он вместе с улыбчивой рыжей красавицей – доминой Весной, на волшебном «Летучем Голландце», к носу которого привязано живое изваяние – женщина с обнажённой грудью. Огромный корабль, как и тогда, в реальности, на стальных тросах, - плавно проплыл надо всем залом, остановившись на сцене. И, удивительное дело, - ООни с Весной никуда не собирались уходить с палубы, и вместо зала, полного людьми, за бортом «Голландца» вдруг заиграло зелёными волнами настоящее Карибское море, и услышались в небесах крики чаек…[/font]

                        [font=Arial]В небе Харон и Весна увидели крылатого юношу-эльфа, волшебные крылья которого были пришпилены иглами к коже спины, чтобы юноша смог долететь до своей возлюбленной. И вдруг – эти крылья вспыхнули ярким пламенем ![/font]

                        [font=Arial]На Балу / а эта сказка об эльфийской любви была представлена на сцене в самом начале / – несчастный юноша сорвался вниз, когда крылья его сгорели. Здесь же, во сне – он взлетал всё выше и выше, и пылающие крылья не причиняли храбрецу никакого вреда, горели и не сгорали, как птица Феникс… [/font]

                        [font=Arial]… А «перебрал» сегодня Харон таким образом. После обеда к нему пришёл[/font][font=Arial] предприниматель Владик, добрый и весёлый человек, хозяин соседнего небольшого офиса. Широко улыбнувшись, Владик извлёк из портфеля бутылку армянского коньяка «Ани» и аккуратно поставил её на журнальный столик.[/font]

                        [font=Arial]- Выручай, Сергей Юрьевич. – Сказал он. – Тут у меня хороший дружок в переплёт попал… Выручишь ? [/font]

                        [font=Arial]- Попробую, - ответил Харон. – Где твой дружочек ?[/font]

                        [font=Arial]- В офисе у меня сидит, - сказал Владик. – Сейчас приведу его.[/font]

                        [font=Arial]Через двадцать минут выяснилось, что друг Владика, миловидный задумчивый мужчина лет 45-ти, по имени Парамон Выгребайло, действительно оказался в беде – впрочем, обычной и характерной для современной украинской жизни.[/font]

                        [font=Arial]Парамон возглавлял небольшое частное предприятие, занимавшееся строительным ремонтом помещений. Несколько лет бизнес у него складывался удачно, как вдруг ни с того, ни с сего, громом среди ясного неба, обрушились крупные неприятности.[/font]

                        [font=Arial]Ушедшим летом фирма Парамона подрядилась производить капитальный ремонт одного из корпусов профтехучилища, позарез необходимый к началу нового учебного года.[/font]

                        [font=Arial]- Всё официально было, как книжка пишет, - трагическим голосом рассказывал Парамон. – Договор заключили, всё по бухгалтерии провели, работу выполнили и сдали в срок. А вот директор этого училища, сволочь, где-то проворовался потом. Уголовное дело на него завели в октябре за хищение бюджетных денег.[/font]

                        [font=Arial]- Ну, а ты – при чём ? – Спросил у него Харон.[/font]

                        [font=Arial]- Вот и я думал, что – ни при чём ! – Воскликнул Выгребайло. – А менты и говорят мне: «Поскольку твоя фирма оказалась связанной с уголовным делом, должен ты нам, товарищ, хороший подарок к Новому Году. Долларов на тысячу, красивыми новыми бумажками». Я им говорю – у меня всё в порядке, никаких законов не нарушал ! А они мне: «Все платят, и ты – плати, а иначе КРУ на тебя напустим, хуже будет».[/font]

                        [font=Arial]- Так ты заплатил им ?[/font]

                        [font=Arial]- Лучше бы заплатил, - горько вздохнул Парамон. – На прошлой неделе КРУ произвело у меня проверку, обнаружили, что три года назад я на четыре месяца задержал выплату расчётных денег увольняющейся главной бухгалтерше… Говорят – это две уголовных статьи ! Я побежал к ментам, в милицию Ереванского района / по месту расположения окаянного профтехучилища и его воровитого директора / и хотел уже заплатить им… А они мне говорят: «Поздно, батенька. Теперь с тебя – три штуки, причём – до завтра».[/font]

                        [font=Arial]Поскольку у Парамона не было никакой возможности за один день собрать нужную сумму, он решил отправиться в областную службу внутренней безопасности милиции. Там его встретили вежливо, с пониманием, угостили чашкою кофе.[/font]

                        [font=Arial]- Пишите заявление, гражданин Выгребайло, - сурово сказал руководящий работник данного ведомства. – Завтра при вашем участии будем арестовывать оборотней в погонах с поличным, при получении взятки ![/font]

                        [font=Arial]Парамону было предложено ровно в 7.00 прибыть в Управление милиции для подготовки спецоперации. Всю бессонную ночь бедняга морально готовился верой и правдой послужить делу борьбы с коррупцией в Украине. Обпился крепкого кофе, идеально наутюжил свой лучший костюм, приобретённый недавно, чтобы хорошо выглядеть в день бракосочетания дочери…[/font]

                        [font=Arial]Однако ожидать в вестибюле Управления ему пришлось долго. На звонки в службу внутренней безопасности по внутреннему телефону – трубку никто не брал, а заспанный сержант на посту № 1 – то есть, за столом у входа в Управление, сказал Парамону коротко:[/font]

                        [font=Arial]- Ожидайте, гражданин. Разве непонятно – люди на государственной службе, задерживаются.[/font]

                        [font=Arial]И вдруг, когда Парамон уже решил, что о нём попросту забыли, и оставался в этом большом вестибюле только потому, что не знал, куда ему идти дальше, - к нему подошёл молодой парень в потёртом джинсовом костюме / это произошло около 10 часов утра /.[/font]

                        [font=Arial]- Гражданин Выгребайло ? – Бодро уточнил парень. – У нас уже всё готово к операции. Сейчас поедем. Давайте сюда денежные купюры.[/font]

                        [font=Arial]- К-какие купюры ? – Заикаясь от волнения, спросил Парамон.[/font]

                        [font=Arial]- Как это – какие ? – Искренне удивился парень. – Купюры для взятки нужно подготовить, переписать номера в протоколе, покрыть их специальным люминисцентным раствором, чтобы остался на руках взяточников.[/font]

                        [font=Arial]Оказалось, что из Киева доллары, необходимые для спецопераций по борьбе с коррупцией, выделенные на текущий год, закончились и более не поступали, а посему борьба с коррупцией … торжественно теперь возлагалась на финансовые возможности самих потерпевших от коррупции.[/font]

                        [font=Arial]- Неужели вам шеф вчера не сказал ? – Парень покачал головой. – Вот видите, какая ситуация. Невозможно работать ! Давайте, поскорее находите купюры – и сюда, одна нога – там, а другая – здесь ! Спецгруппа будет вас ожидать до 13.00…[/font]

                        [font=Arial]Матеря в душе всю нашу родную правоохранительную систему, Парамон поплёлся домой. Однако около родного подъезда… вчерашние менты-вымогатели, ожидавшие беднягу, ловко защёлкнули наручники на его руках и под вой сирены, словно крёстного отца якудзы, повезли в районный отдел милиции.[/font]

                        [font=Arial]- Я им всё подписал, - сказал Парамон. – Нет, они не били меня, просто сказали, что посадят в камеру к уголовникам. И я всё подписал. Да, какой-то адвокат присутствовал, я никогда раньше этого адвоката не видел.[/font]

                        [font=Arial]Харон назвал бедняге знакомую фамилию, и Парамон утвердительно кивнул головой.[/font]

                        [font=Arial]- Понятно, - сказал Харон. – Адвокат этот не виноват, он просто арендует комнатку возле этой милиции, вынужден заниматься такой гадостью…[/font]

                        [font=Arial]Таким образом, в течение трёх часов следователь-виртуоз ухитрился произвести все следственные действия по уголовному делу Выгребайло, от допроса в качестве подозреваемого до ознакомления с материалами дела. [/font]

                        [font=Arial]А сегодня утром он вызывался в районный Будённовский суд, по месту проживания Парамона, на предварительное рассмотрение его дела.[/font]

                        [font=Arial]- Я… я надеялся объяснить судье, что я не виноват, что расчётные деньги бухгалтерше давным-давно заплатил…[/font]

                        [font=Arial]- И что – судья ? – Поинтересовался Харон.[/font]

                        [font=Arial]- Он, только услышав мою фамилию, спросил у меня, почему я не принёс с собой смену белья и средства гигиены, необходимые в тюрьме… - простонал бедняга Парамон.[/font]

                        [font=Arial]- Понятно. – Харон обратился к Владику. – Открывай свой коньяк, что ли… [/font]

                        [font=Arial]Одной бутылкой осмысление ситуации, конечно, не ограничилось. Парамону пришлось идти в магазин. Ему в данный момент нужна была даже не столько адвокатская, сколько психологическая помощь, да и просто – нормальное человеческое общение… [/font]

                        [font=Arial]Спустя месяц после этого вечера Харон назначил Парамону встречу, чтобы сообщить о том, каким образом удалось избавить его от уголовного дела. На протяжении этого месяца Парамон Выгребайло пребывал в неведении о том, что делал адвокат в его интересах, зная только о том, что назначенное на начало января судебное заседание по каким-то причинам было отменено, и на новую дату – не назначалось…[/font]

                        [font=Arial]В ожидании своего подзащитного Харон включил комп, чтобы посмотреть свежую почту и новости главного московского форума БДСМ.[/font]

                        [font=Arial]Новости, касавшиеся Харона, были невесёлыми.[/font]

                        [font=Arial]Во-первых, уважаемые члены Совета одного из московских клубов, по словам нижней, выражали недоумение по поводу надписи на её ошейнике, с рядом новейших теоретических замечаний по этому поводу. / В конце концов, Харон разрешил своей нижней посещать этот клуб в «рабочем», простом ошейнике, на котором не было уж никаких надписей и гравировок /. А иные друзья Харона в категорической форме требовали от него запретить своей нижней посещать московские клубы и тусовки – поскольку она только о своём Хозяине должна думать…[/font]

                        [font=Arial]Во-вторых, на форуме происходила острейшая дискуссия по поводу – имеет ли право Наставник проводить экшены с подопечным нижним, или – не имеет ? Поскольку большинство друзей Харона выступило за невозможность проведения экшенов, с их мнением нужно было считаться, а значит, немедленно объявлять подопечной Харона загадке, что их общение отныне может быть только теоретическим…[/font]

                        [font=Arial]«Боже ты мой ! – подумалось Харону. – Как было спокойно и хорошо одному, столько лет… И вопросов дурацких не возникало, и БРД всегда соблюдал безо всяких экспертов…»[/font]

                        [font=Arial]Наконец, пришёл Парамон, волнующийся и дрожащий, как осиновый лист.[/font]

                        [font=Arial]- Поздравляю тебя, дружище. – Коротко сообщил ему Харон. – Дело твоё будет прекращено на основании статьи 7 уголовно-процессуального кодекса Украины. / В результате изменения обстановки /.[/font]

                        [font=Arial]Это удалось сделать потому, что следователь, состряпавший уголовное дело Выгребайло в течение трёх часов, оказался всё-таки не виртуозом. / Харон не преминул сообщить ему об этом в коротком, но эмоциональном разговоре по телефону /. Как всегда получается при сильной спешке, бравый следак упустил из виду один момент – закон требовал установить точное место совершения преступления. А установить, где именно Выгребайло должен был выплатить расчётные деньги бухгалтеру три года назад, было нелегко, да и времени на это не было у разгневанных на Парамона ментов / потому что для этого нужно было допросить по всем правилам потерпевшую – бабушку-бухгалтера, давно переехавшую на другой конец Украины /.[/font]

                        [font=Arial]При неустановленном месте преступления закон предписывает рассматривать дело в суде по месту производства досудебного следствия – то есть, именно в Ереванском, а не в Будённовском районном суде.[/font]

                        [font=Arial]На это обстоятельство и указал Харон грозному судье, так напугавшему Парамона. [/font]

                        [font=Arial]Уголовное дело, таким образом, было возвращено на дополнительное расследование в милицию. И там уже, по предложению Харона, готовилось к прекращению, дабы не тратить силы и нервы на невыгодную для милиции дальнейшую борьбу по сути этого дела.[/font]

                        [font=Arial]… Отпустив сияющего от радости Выгребайло, Харон вернулся к своему компьютеру. Ему предстояла очередная долгая, драматическая, на пределе всей возможной откровенности, «аська» со своей нижней в Москве… [/font]

                        Комментарий


                        • #27
                          Ответ: Отрывок из моей книги

                          Продолжайте в том же духе. Спасибо, хотя честно говоря, я б с удовольствием бы прочла уже всю книгу)))

                          Комментарий


                          • #28
                            Ответ: Отрывок из моей книги

                            [font=Arial]Харон и Чёрная Магия / март 2009 /[/font]

                            [font=Arial][/font]
                            [font=Arial][/font]

                            [font=Arial]В Логове [/font][font=Arial]э[/font][font=Arial]тим вечером горело много свечей, огни которых, удваиваясь в зеркалах шкафа-купе, занимавшего всю стену возле входной двери, создавали торжественное, величественное сияние. Ведьма Дарина, признанная местными магами самой могущественной во всей округе, медленно подняла чашу с кроваво-красным вином и сказала:[/font]

                            [font=Arial]- За тебя, и за гибель твоих врагов ![/font]

                            [font=Arial]Кто не был знаком с Дариной, дал бы ей на вид не более двадцати пяти лет. И ужаснулся бы, узнав её настоящий возраст. Харон ещё в школу ходил, когда ведьма была инициирована и взяла в руки первые магические артефакты. [/font]

                            [font=Arial]Дарина была безумно, испепеляюще красивой брюнеткой высокого роста, с безупречными женскими формами и грацией – не удивительно, что мужчины при ней теряли дар речи и присутствие духа. Зелёные её глаза завораживали, если в них заглянуть, а негромкий голос звучал в таком особенном тембре, что воспринималось отчётливо каждое её слово. [/font]

                            [font=Arial]- Нет у меня серьёзных врагов, - усмехнулся Харон. - По крайней мере, один на один – никто не пойдёт. А если вздумают объединиться – сами помешают друг дружке, так мир устроен. [/font]

                            [font=Arial]- Ну, тогда – за твоих друзей ! – Дарина пригубила вино и задумчиво произнесла. – Хорошо у тебя здесь, прекрасная энергетика, даже уходить не хочется.[/font]

                            [font=Arial]- А ты и не спеши, дождик в самом разгаре. Ты мне не помешаешь сегодня… А потом я такси вызову.[/font]

                            [font=Arial]Дарина сообщила интересную новость – правительство Украины учредило Комитет по экстрасенсорике и нетрадиционным методам лечения. И Дарине предложили официально возглавить Управление этого Комитета в здешнем краю.[/font]

                            [font=Arial]- Министерство магии, стало быть, - улыбался Харон. – Как у Гарри Поттера ! Кто же, интересно, додумался до этого – Юля Владимировна или Турчинов ?[/font]

                            [font=Arial]- Министерство финансов додумалось, - прозаически объяснила Дарина. – Патент на магические и экстрасенсорные действия будет выдаваться сроком на один год, стоимостью что-то около полутора тысяч гривен. Надо ведь пополнять бюджет в эпоху кризиса…[/font]

                            [font=Arial]- И много наших уже получило этот патент ? – Заинтересованно спросил Харон.[/font]

                            [font=Arial]- «Центровые» поворчали и раскошелились, - сказала Дарина. – Ну, Елисей, Атланта, молодёжь из клуба «Пентаграмма». Бабушки, естественно, – пока в подполье, говорят, что у них и так заработки упали.[/font]

                            [font=Arial]- Если бы я практиковал, напросился бы к тебе заместителем, - сказал Харон. – Ведь я правильно понимаю, государственным чиновникам патенты ведь не нужны ?[/font]

                            [font=Arial]- Естественно, - подтвердила Дарина. – Но я и не предлагаю тебе, ведаю, что ты и так занят беспроворотно… Ну что, милый, будешь начинать ?[/font]

                            [font=Arial]Харон встал в центр своего магического треугольника, образованного статуэтками Сфинкса, Льва и Совы, расположенными на полках книжного шкафа в строгом соответствии с силой стихий, которые ими воплощались. [/font]

                            [font=Arial]- Почему я чувствую такую тяжесть в груди, когда ты там стоишь ? – Спросила Дарина.[/font]

                            [font=Arial]- Так надо, - ответил Харон. – Недавно у меня была в гостях одна девочка со своим Хозяином, оставила возле Совы свою золотую цепочку с крестиком. Потом я эту цепочку вернул гостье. Два дня назад эту девочку ограбили – побили и отобрали у неё сумочку. И при этом цепочка с крестиком в её сумке находилась, вместе с деньгами, документами и другими вещами. Так вот, деньги и мобильник бандиты забрали, сумку выбросили возле речки, а добрые люди сегодня принесли сумочку гостье моей… И золотая цепочка с крестиком – в целости и сохранности. Ты, конечно, можешь сказать, что бандиты не захотели брать индивидуально узнаваемый предмет – но я не соглашусь с этим : в любой скупке золота приняли бы эту цепочку сотен за пять, безо всяких документов… Ну да ладно, время теперь подходящее, Даринка, - ступай, разбуди нашу девочку ![/font]

                            [font=Arial]В маленькой комнате Логова вот уже больше двух часов, магией погружённая в глубокий транс, спала наяву прелестная, изящная молодая женщина по имени женя, приведённая Дариной. [/font]

                            [font=Arial]женя, в полупрозрачной комбинации, поддерживаемая за руку Дариной, подошла к журнальному столику с горевшими на нём свечами, и, всколыхнув грудью под кисеёй покрова, покорно опустилась на колени перед Хароном.[/font]

                            [font=Arial]- Хорошо себя чувствуешь, милая ? – Спросил у неё Харон.[/font]

                            [font=Arial]- Как никогда в жизни, - радостным голосом ответила женя. – Можно, я дотронусь до вашего «солнышка» ?[/font]

                            [font=Arial]«Солнышком» она назвала золотой трискель Харона, навсегда пришитый суровыми нитками к его кожаному поясу.[/font]

                            [font=Arial] - Дотронься, милая, и запомни, - Харон нежно погладил женю по голове. – Ммы не сможем часто встречаться с тобою, да это и не нужно. Уже с сегодняшнего вечера твоя жизнь изменится, все печали и неприятности начнут отступать… В следующий раз прийдёшь ко мне в платье, ни в коем случае – не в брюках.[/font]

                            [font=Arial]- Но я не ношу платьев, - робко возразила женя.[/font]

                            [font=Arial]/ Однако за три дня до следующего её прихода к Харону совершенно случайно, прямо по своему месту работы, женя недорого купила у зашедшей торговки великолепное платье, оказавшееся идеальной для её фигуры. «Так и на заказ не пошьют», - задумчиво произнёс Харон, разглядывая потом женю в обновке /.[/font]

                            [font=Arial]- И ещё, - Харон медленно начал гасить свечи, одну за другой, сдавливая их огни пальцами, и, по мере наступления тьмы, – всё ярче и ярче разгоралась полная, магическая луна в небе, за раскрытыми жалюзи окна Логова. - Каждое моё слово теперь – закон для тебя, милая девочка… Пока я не решу, что тебе нечего больше бояться и не отпущу на свободу…[/font]

                            [font=Arial]Он ласково погладил её пылающие, нежные щёки[/font][font=Arial], а затем – не сильным, но ощутимым шлепком ладони пониже спины окончательно вывел женю из трансового состояния, велел идти одеваться.[/font]

                            [font=Arial]- Ну что же, дорогая Дарина, - Харон налил в чаши оставшееся у них вино. – Теперь, пожалуй, выпьем за мой тост… Пускай всегда в душе моей, в искусстве обладания и подчинения прекрасных женщин – да пребудет магия ! Не чёрная и не белая, а – магия творчества и Гармонии ![/font]

                            [font=Arial]И они осушили свои чаши до дна. [/font][font=Arial] [/font]

                            Комментарий


                            • #29
                              Ответ: Отрывок из моей книги

                              Сообщение от Харон из Харькова
                              [center][font=Arial]Харон и Чёрная Магия / март 2009 /[/font]

                              Недавно у меня была в гостях одна девочка со своим Хозяином, оставила возле Совы свою золотую цепочку с крестиком. Потом я эту цепочку вернул гостье. Два дня назад эту девочку ограбили – побили и отобрали у неё сумочку. И при этом цепочка с крестиком в её сумке находилась, вместе с деньгами, документами и другими вещами. Так вот, деньги и мобильник бандиты забрали, сумку выбросили возле речки, а добрые люди сегодня принесли сумочку гостье моей… И золотая цепочка с крестиком – в целости и сохранности. Ты, конечно, можешь сказать, что бандиты не захотели брать индивидуально узнаваемый предмет – но я не соглашусь с этим : в любой скупке золота приняли бы эту цепочку сотен за пять, безо всяких документов…
                              Нет, цепочка с крестиком потянут по-более, по нынешним ценам сотен на двадцать пять (сколько в скупке дают – не знаю, неужели в пять раз меньше?).
                              А то, что сумочку вернули со всеми документами , да ещё и с цепочкой и крестиком – просто чудо. Я о таком уже и не мечтала.
                              А индивидуально узнаваемый предмет бандитов и воров не останавливает – это я знаю точно.

                              Комментарий


                              • #30
                                Ответ: Отрывок из моей книги

                                [font=Arial]Жена французского посла. / февраль 2009 /.[/font]



                                [font=Arial]Харон позвонил Пантере, сообщив, что сегодня задерживается по своим делам и встретиться они не смогут. Дело заключалось в том, что совершенно неожиданно ему назначил встречу на восемь вечера старый друг, высокопоставленн[/font][font=Arial]ы[/font][font=Arial]й чиновник СБУ, для решения какого-то срочного вопроса. Встретиться они должны были в полуподвальном кафе «Светло-лазурное» на улице Лампадной, находящемся в тихом центре города.[/font]

                                [font=Arial]Кафе это было непростым – туда не пускали обычных посетителей с улицы. Харон знал это и просто сказал рослой и угрюмой гардеробщице на входе:[/font]

                                [font=Arial]- Кабинка заказана на двадцать ноль ноль.[/font]

                                [font=Arial]- Вас уже ждут, - безо всяких эмоций сообщила ему гардеробщица, принимая пуховик Харона.[/font]

                                [font=Arial]Плотно закрыв за собою дверь кабинки, Харон пожал руку товарищу и присел за столик, на котором уже горели декоративные свечи и располагались небольшой графин с коньяком «Хенесси» и блюдце с порезанным лимоном.[/font]

                                [font=Arial]- Сначала посмотри вот это, - чекист поставил перед Хароном и включил свой портативный ноутбук.[/font]

                                [font=Arial]- Ага, - Харон склонился над экраном, вглядываясь в предоставленный ему текст.[/font]



                                [font=Arial]« Я – чоловік не те, щоб взагалі екстремальний. Все, буцімто, у мене є – і квартира непогана на Оболоні, і – певні успіхи у своїй адвокатській роботі. І навіть дитина є, синочок Петрик, ось вже в дев*ятий клас перейшов. Любить мене. А з дружиною… Лишилися друзями, навіть – кохаємося іноді, коли її теперішній у відрядженні… Мені навіть здається, що він знає про це, принаймні, здогадується, - але нічого проти не має. Шляхетний, авжеж.[/font]

                                [font=Arial]В цю історію, так би мовити, втягнув мене мій однокурсник, який теж працює адвокатом, тільки – у Харкові. Втягнув він мене, мабуть, не вчора і не рік тому, а набагато раніше. Десь у році 1992, коли ми ще вчилися на першому курсі. Були останні дні навчання, перед літньою сесією. Травень був, теплий, квітучий травень… Так от, Михайло / називатиму свого товариша так, бо за справжнім ім*ям, кажуть, живих не можна йменувати у художніх творах / - великий був орігінал і характерник. Дівчата коло нього з першого курсу роїлися, мов ті бджоли. Що казати, веселим і талановитим був Міша. Так от, якось в цю чудесну квітучу пору після пар запросив він мене до себе додому. Каже : «Побачиш, Андрійку, таке, що ніколи в житті не бачив. Домашню еротичну виставу ! Ролі буду виконувати я сам особисто і мої дівчатка… Ти – хлопець інтелегентний, мистецтво поважаєш, не те, що оті мажори, які з нами навчаються у своїй більшості. Дуже вже хочеться почути від тебе твою думку – путнє щось вийшло у Ннас, чи ні…»[/font]

                                [font=Arial]Погодився я, бо мабуть, то – був знак долі, як то кажуть. Мішко тоді жив зі своєю дружиною десь на околиці міста, серед одноповерхових приватних будиночків невеликий флігель орендував… Тісновато було в тому флігелі, бо, окрім мене, на Мішкову виставу запрошені були ще троє-четверо хлопців та дівчат з нашого курсу. Ми пригостилися дешевим винцем / бо звідкіля у студента гроші на щось краще /, а потім Михайло, трохи хвилюючись, звернувся до запрошених:[/font]

                                [font=Arial]- Прошу суворо не ставитися до Ннашої вистави, друзі мої… Сподіваюсь, що Ннаша акторська гра справить на вас приємне враження… Отже, - п*єса в одній дії «Право першої ночі» ![/font]

                                [font=Arial]Михайло кудись вийшов, світло у флігелі вимкнулося, а натомість поступово загорілися кілька свічок, створюючи якусь дивовижну, таємничу атмосферу…[/font]

                                [font=Arial]Імпровізована завіса, створена з якихось старих ковдр, причеплених до мотузки, почала повільно рухатися вбік… і ми всі, глядачі, побачили неймовірне видовище.[/font]

                                [font=Arial]На низькому ліжку, застеленому яскравими різнобарвними тканинами, напівлежав Господар / роль якого грав друг Михайла, хлопець атлетичної статі, який також навчався на нашому курсі /. Той Господар палив люльку, а біля нього стояла на колінах гарна оголена дівчина – його кріпачка та особиста служниця. [/font]

                                [font=Arial]- Ось, я привів наречену з сільського весілля, - сказав Михайло – дворецький того помістя, з*являючись перед Господарем і штовхаючи перед собою дівчину у білій весільній сукні…[/font]

                                [font=Arial]Сюжет вистави був нескладним – Господар за своїм правом першої шлюбної ночі бажає кохатися з нареченою-кріпачкою. Бідне дівча роздягають, шмагають нагайкою, змушуючи її скоритися Володареві – але все марно: дівчина продовжує стверджувати, що право першої ночі – огидне й несправедливе, і що вона ніколи добровільно не віддасть своє тіло. Розлючений непокорою нареченої, Володар наказує стратити ії. І ось вже прекрасні дівочі груди і стегна безжально огортає тяжкий іржавий ланцюг, а зверху – спускається зашморг з товстого канату і лягає на шию гордої дівчини… Завіса.[/font]

                                [font=Arial]Ми, глядачі, аплодували, немов у партері справжнього театру… А потім, коли актори перевдяглися, було застілля, і Бродяга / так звався хлопець, який виконував роль Господаря / познайомив нас із своєю нареченою Барбі, вона була у виставі служницею. Дівчина – «нескорена наречена», подруга Барбі, була у центрі уваги, тому що, пам*ятаю, вистава справила на глядачів неабияке враження. А особисто я запам*ятав, наскільки прекрасним може бути оголене дівоче тіло, охоплене виром пристастей, і, не менш прекрасним – в іржавому ланцюзі та в кайданах…[/font]

                                [font=Arial]…Влітку мої батьки домовилися про мій перевід на юрфак Киівського універу, щоб заздалегідь полегшити моє працевлаштування та успішну кар*єру у Києві. З Мішою побачився через тривалий час поспіль, випадково, в коридорі Печерського суду. В нас не було багато часу на спілкування,і, як це трапляється у житті, я не встиг розповісти Міші найголовнішого.[/font]

                                [font=Arial]А саме того, що його студентська вистава часто-густо з*являлася у моїх спогадах – прекрасні тіла дівчат, іржавий ланцюг, стискуючий ніжні груди, нагайка в руці Михайла… Зміст цього марева спогадів пояснила для мене одна з моїх коханок / яка потім стала моєю найпершою сабою /:[/font]

                                [font=Arial]- Домінант твій Мішко, а дівчата у тій виставі – нижні, мабуть, сабочки… Кажеш, сподобалось їм грати у свої ролі ? Ну-ну… От що я тобі скажу, Андрусику, – мабуть, тобі теж подобається те все. БДСМ називається, є у мене друзі знайомі, захоплюються. І, якщо чесно, для мене воно теж цікаве, не було тільки нагоди спробувати… Хочеш, познайомлю тебе з БДСМ-никами київськими ?[/font]

                                [font=Arial]Це було чотири роки тому, а відтоді я став, таємно для свого кола колег, знайомих і друзів, – сповідувати Тему. Я дуже рідко з*являвся на тематичних тусовках; мені досить було моїх двох сабок – дівчаток, дружніх між собою, та спілкування на тематичних форумах.[/font]

                                [font=Arial]Але ось, зовсім недавно, у серпні 2008, - я побачив на одному з тематичних форумів фотографію Михайла у профілі, дізнався про його тематичне ім*я. Відтоді ми листуємося / мабуть, Мішко буде першим, кому я бажаю показати це моє оповідання /. [/font]

                                [font=Arial]Це все, так би мовити, приказка, а казка – попереду. [/font]

                                [font=Arial]Рік тому завідувач нашої районної юридичної консультації, Альберт Юхимович, підійшов до мене і так лагідно, усміхнено повідомив:[/font]

                                [font=Arial]- Вирішив я, Андрію, доручити тобі від нашої консультації вести юридичне обслуговування благодійного дитячого Фонду «Івасик-Телесик»… Справа дуже відповідальна, уряд цікавиться, бо цей Фонд збирає кошти для дитячих будинків… Звісно, працюватимеш там безоплатно – а як ти думав ? Справа почесна, корисна для суспільства. Та і роботи там небагато – перевірятимеш належне ведення документів. Чого скривився, мов лимона вкусив ?[/font]

                                [font=Arial]Слава Богу, роботи у тому Фонді дійсно виявилося небагато, а керували там приємні, професійні люди. Зате я отримав «індульгенцію» від ведення інших безоплатних справ за призначенням Колегії адвокатів, тобто, врешті-решт тільки виграв від обслуговування того Фонду.[/font]

                                [font=Arial]Перед Новим Роком до мене зателефонувала президент Фонду і попросила терміново приїхати. Виявилось, що відповідальний працівник французького посольства має зробити благодійний внесок до нашого Фонду. Подія має відбутися урочисто, журналісти з телекамерами та якийсь дитячий танцювальний гурт вже прибули до нашого приміщення. Очікували також на дружину Президента, яка іноді відвідувала подібні заходи.[/font]

                                [font=Arial]Я, звісно ж, надягнув найкращого костюма і негайно вирушив до офісу Фонда.[/font]

                                [font=Arial]Все відбувалось таким чином, як звичайно у нас відбувається – тобто, хаотично і метушливо. Надворі вже під охороною сек*юріті та даїшників очікували лімузіни високоповажних благодійників, а в офісі сварилися між собою телевізійники, налаштовуючи свої камери та освітлення, під ногами у них плуталися перелякані діти з танцювального гурту. Мене відразу ж змусили взяти участь в цій загальній метушні – пересовувати столи та ховати від телебачення наші старенькі комп*ютерні монітори.[/font]

                                [font=Arial]Врешті решт, урочистості розпочалися. Режисер знімальної групи розташував всіх за належними місцями, – дітей-танцюристів, керівництво Фонду та сек*юріті, а мені дали великий букет білих троянд. Я мав подарувати квіти Першій Леді, після того, як вона скаже вдячне слово французам за їхній благодійний внесок…[/font]

                                [font=Arial]Виявилося, що не такий лячний чорт, як його малюють. Під бурхливі оплески присутніх, розпочаті за командою режисера, під телекамерами з*явилися працівник французського посольства, вельми огрядний пан років 50-ти в блискучих золотих окулярах / він чимось нагадував кота Базіліо з казки про Буратіно /, а за ним – Перша Леді з якоюсь чорнявою симпатичною дівчиною років 25-ти, вдягненою в розкішну вечірню сукню. Дівчина ця була дружиною іноземного дипломата.[/font]

                                [font=Arial]Огрядний посланець Франції сказав кілька слів непоганою російською мовою і передав Президентові Фонду документ, що посвідчував благодійний внесок. Потім файно, усміхнено виступила Перша Леді, а потім затанцювали діти в народних костюмах.[/font]

                                [font=Arial]Урочиста частина була закінчена, телекамери – вимкнені, а тоді Перша Леді мовила вже без всілякого пафосу:[/font]

                                [font=Arial]- Запрошую всіх присутніх до фуршетного залу.[/font]

                                [font=Arial]Виявилося, що водночас з метушнею у нашому офісі сек*юріті та якісь спеціальні люди повиганяли надвір з їхнього приміщення працівників сусіднього закладу, і швиденько налаштували там столи з вишуканими фуршетними стравами.[/font]

                                [font=Arial]Досвідчений офіціант у бездоганному смокінзі запропонував присутнім келихи шампанського, а Перша Леді відійшла осторонь з огрядним французом. [/font]

                                [font=Arial]Так сталося, що біля мене опинилася чорнява дружина дипломата. Наші очі зустрілися, і я підійняв в ії честь келих шампанського. Вона посміхнулася, і я відчув, як спалахнуло моє серце від тої посмішки.[/font]

                                [font=Arial]Я побачив в її очах таке, про що мріяв дуже давно, а нині вважав безнадійно забутим. То була сама юність – з її сподіваннями, мріями, з пошуками земного щастя. Вона дивилася на мене, немов чарівна Юнона дивиться на народжуваний нею світанок… Зрозуміло, що мить пройде і закінчиться, лишиться тільки пам*ять про неі, і кожен з нас буде займатися своїми справами, жити своїм життям…[/font]

                                [font=Arial]Ставлячи ледь відпитий келих з шампанським на фуршетний стіл, вона трохи нахилилась вперед. Але цього ії руху виявилося досить, щоб з-під вирізу ії вечірньої сукні випав та й вільно захитався собі маленький золотий тріскель на ланцюжку… Символ БДСМ, єдиний для усього світу.[/font]

                                [font=Arial]Очі мої спалахнули, і, не усвідомлюючи того, що я роблю, я висмикнув з своєї кишені ключі від квартири та свого «Ланосу», до яких причіплений був, у якості прикраси, мій сталевий тріскель, подарований друзями. Француженка побачила його, і напівоголені плечі її затремтіли.[/font]

                                [font=Arial]- Ви… ви – Майстер, Домінус ? – Тихо запитала вона у мене з сильним акцентом; я ствердно похитнув головою.[/font]

                                [font=Arial]- Мене звати Олівія, Майстер… Я зараз, зараз ! – Олівія швидко підійшла до свого чоловіка і щось мовила йому, відволікаючи його від розмови з Першою Леді. Дипломат витягнув з внутрішньої кишені масивного золотого «паркера» та байдужим рухом передав дружині.[/font]

                                [font=Arial]Олівія взяла зі столу серветку і швиденько написала на ній щось. До мене вона більше не підходила, але залишила ту серветку зі своїм написом на столі. Я, намагаючись не привертати уваги присутніх, потихеньку підійшов до столу і заволодів тією серветкою. Здається, ніхто не помітив цього.[/font]

                                [font=Arial]… На серветці були написані дата, час і адреса квартири у центрі Києва / як потім дізнався, квартира ця належала відомій кінозірці, подружці Олівії /. А ще там було приписане одне-єдине слово, англійською мовою, але цілком зрозуміле для мене. «[/font][font=Arial]Yours[/font][font=Arial] ![/font][font=Arial]», тобто – «Ваша !»…[/font]

                                [font=Arial]В призначений час я прийшов за тією адресою; серце моє калатало у грудях…»[/font]



                                [font=Arial]- Продолжения, конечно же, нет ? – Улыбнулся Харон.[/font]

                                [font=Arial]- Было продолжение, - ответил чекист. – На мой взгляд, ничего интересного. Встретился он с этой Оливией, как она хотела. Дальше – ваши садомазохистские фокусы пошли, только чересчур вычурно описанные, по-моему… Знаешь, почему тебе дал почитать ?[/font]

                                [font=Arial]- Без понятия, - Харон сразу сделался серьёзным.[/font]

                                [font=Arial]- Убили этого адвоката, Сергей Юрьевич. Убили профессионально, вчера ночью, в его собственном гараже на Оболони, когда он ставил свою машину. С контрольным выстрелом в лоб. Рабочая версия – взялся не за те судебные дела по пригородным земельным участкам в Киеве, за которые можно браться. Это, я думаю, и сообщают народу в сегодняшних вечерних новостях.[/font]

                                [font=Arial]- Француженка – в Киеве ещё ? – Поинтересовался Харон.[/font]

                                [font=Arial]- Заболела, отправлена на Родину. – Сказал чекист. – Грипп в Украине свирепствует…[/font]

                                [font=Arial]Они помолчали, а затем чекист разлил коньяк по коньячным фужерам:[/font]

                                [font=Arial]- Киев поручил проверить, о каком это адвокате-однокурснике писал покойный… Я уже отписал, что в группе Андрея местных студентов не было, все иногородние и жили в общежитии на Елисеевке… Таким образом, всё описанное – художественная фантазия адвоката…[/font]

                                [font=Arial]- Всё верно, - подтвердил Харон. – Я и числился в общежитии, а на самОм деле жил с женой в арендованном флигеле, в районе тракторного завода… Ну что, помянем Андрюху ?[/font]

                                [font=Arial]… Когда им принесли кофе, Харон не выдержал, спросил у старого друга:[/font]

                                [font=Arial]- Скажи, а если Киев тебе прикажет меня завалить – исполнишь ?[/font]

                                [font=Arial]Чекист выдержал долгую, очень долгую паузу. На экране телевизора на стене кабинки выступал Президент Ющенко со своим очередным обращением к украинскому народу, - правда, друзья давно уже выключили звук этого телевизора.[/font]

                                [font=Arial]- Не знаю, Серёженька. – Чекист посмотрел на экран телевизора и закурил. – Ой, не знаю…[/font]

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X