Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Пытка ревностью

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Пытка ревностью

    Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
    Согласна. Если взрослый человек ревнует ребенка или животного к кому-то, то здесь уже разговор не о неуверенности в себе, а о патологии...Тут уже к психиатру ( не путать с психологом)
    Отнюдь. Вполне нормальное явление. Дело ведь не в объекте ревности. Человеку нормально и свойственно стратьтся получить и СОХРАНИТЬ максимальное количество положительных эмоций для себя. То есть например любовь ребенка к себе. Когда ребенок начинает любить собаку - соотв он меньше времени уделяет родителю. И тот ревнует к собаке. Испытывает досаду из-за потери части любви ребенка.
    Патологией это будет если челвоек начнет совершать поступки продиктованные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этим чувством досады. Отравит собаку например.

    Что собственно и доказывает что ревность - это самая примтивная, животная реакция на событие. Человек с мозгами найдет способ как сохранить получаемое собой количество люби просто увеличив отдачу у объекта. Ребенку ведь по силам любить одинаково крепко и собаку и родителя одновременно. Почему это может оказаться не по силам взрослму? Вполне. Просто другой взрослый горазо менее уверен в этом. Потому что с детьми - все чувствуют себя доминантами, есть чувство безопасности. Со взрослыми страх и неуверенность начинают играть более сильную роль...
    Последний раз редактировалось Stim; 03-31-2011, 09:23 AM.

    Комментарий


    • #17
      Re: Пытка ревностью

      Сообщение от ника Посмотреть сообщение
      А если из гордости? - "Уйдет, значит и не заслуживает быть со мной, значит нет тех чувств, которые должны были бы быть..." Насильно ведь мил не будешь, и если человек захочет уйти, то как его не оберегай, как ни трясись над ним, чем ни заманивай - не удержишь. Не проще ли тогда изначально дать ему возможность выбора? Порой партнером это ценится больше, нежели проявление ревностного чувства. Также имхо :)
      Да...ревность-негативное чувство...чувство собственничества. В Теме, как по мне, важны симпатия и уважение....а если у кого-то из партнеров возникает страсть, любовь и ревность ...ну что ж..."проблемы индейцев Вождя не волнуют"
      А если Господин чувствует тебя, то скрыть ревность невозможно - хотя очень бы того и хотелось. Он же не виноват, что я не разобралась в своих чувствах изначально. Пытка была даже и не только ревностью...а еще сильным желанием её обуздать и не доводить ситуацию до абсурда.
      Последний раз редактировалось vitanight; 03-31-2011, 11:55 AM.

      Комментарий


      • #18
        Re: Пытка ревностью

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        Отнюдь. Вполне нормальное явление. Дело ведь не в объекте ревности. Человеку нормально и свойственно стратьтся получить и СОХРАНИТЬ максимальное количество положительных эмоций для себя. То есть например любовь ребенка к себе. Когда ребенок начинает любить собаку - соотв он меньше времени уделяет родителю. И тот ревнует к собаке. Испытывает досаду из-за потери части любви ребенка.
        Патологией это будет если челвоек начнет совершать поступки продиктованные ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО этим чувством досады. Отравит собаку например.

        Что собственно и доказывает что ревность - это самая примтивная, животная реакция на событие. Человек с мозгами найдет способ как сохранить получаемое собой количество люби просто увеличив отдачу у объекта. Ребенку ведь по силам любить одинаково крепко и собаку и родителя одновременно. Почему это может оказаться не по силам взрослму? Вполне. Просто другой взрослый горазо менее уверен в этом. Потому что с детьми - все чувствуют себя доминантами, есть чувство безопасности. Со взрослыми страх и неуверенность начинают играть более сильную роль...
        Stim, я считаю, что ревность, прежде всего, появляется от неуверенности в себе. Правильно ли я Вас понимаю,что Вы считаете, что ревность появляется от неуверенности в другом лице( не важно, взрослый или ребенок) ?

        Комментарий


        • #19
          Re: Пытка ревностью

          Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
          Stim, я считаю, что ревность, прежде всего, появляется от неуверенности в себе. Правильно ли я Вас понимаю,что Вы считаете, что ревность появляется от неуверенности в другом лице( не важно, взрослый или ребенок) ?
          Неуверенность вообще как раз очень нормальное и правильное чувство. Если конечно это не патология. Уверенный в себе человек скорее всего обречен так как не испытывает потребности ощущать обратную связь между собой и внешним миром.
          Ревность это прежде всего Глупость. Возникает как реакция на уменьшение количества эмоций (в которых челвоек испытывает потребность) получаемых от другого человека. Патологическая ревность - это реакция возникающая в результате СТРАХА уменьшения количества эмоций. То есть уменьшения еще не произошло а страх уже есть.
          Но причин этого может быть много - например детская травма когда мать забывала проявить свою любовь. То есть все хорошо у человека но есть опр. шаблон поведения которые как выключатель срабатывает в опр ситуациях включая заранее сформированные образцы поведения.

          Комментарий


          • #20
            Re: Пытка ревностью

            Кстати, я уверен что надо либо тему переносить в другйо раздел либо завязывать ибо тут это оффтоп.

            Комментарий


            • #21
              Re: Пытка ревностью

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Неуверенность вообще как раз очень нормальное и правильное чувство.
              С этого места можно поподробней? Почему это правильное чувство?

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Уверенный в себе человек скорее всего обречен так как не испытывает потребности ощущать обратную связь между собой и внешним миром.
              Мне кажется, Вы путаете уверенность и самоуверенность. Нет?
              Я не вижу логики. Почему уверенный в себе человек "не испытывает потребности ощущать обратную связь между собой и внешним миром."??

              Комментарий


              • #22
                Re: Пытка ревностью

                Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                Мне кажется, Вы путаете уверенность и самоуверенность. Нет?
                Я не вижу логики. Почему уверенный в себе человек "не испытывает потребности ощущать обратную связь между собой и внешним миром."??
                самоуверенность или уверенность - это количественные характеристики, субъективно трудно различимые а объективно различимые только в каких-то совсем уж граничных случаях. И по мне - в данном контексте - это различие не играет роли. Ревнивец, не будучи уверенным в партнерше (или по вашему - в себе) вполне может быть весьма и весьма уверенным в других аспектах жизни, например в бизнесе. В тоже время не страдающая излишней уверенностью личность вполне может быть совершенно не ревнивой (с моей тз - просто хорошо справляющейся с этим чувством, и даже возможно извлекая из этого пользу - как для себя так и для партнера)
                Что до потребности то она рождается в результате сомнения - обратное если хотите характеристики к уверенности. Сомнение в чем-либо заставляет человека предпринимать меры для уменьшения доли сомнения и соотв увеличения уверенности. Нпаример посмотреть по сторонам переходя улицу.

                Комментарий


                • #23
                  Re: Пытка ревностью

                  не нужно путать пытки ревностью и обычный, встречающийся и у ванили "Кабелизм" Когда под красивыми доводами и объяснениями что это просто пытка..экзамен , Верх просто напросто легально снимает молоденьких нижненьких с постоянной периодичночтью. Надоела своя-привел новое "Мяско".

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Пытка ревностью

                    Сообщение от Luiza-cat Посмотреть сообщение
                    не нужно путать пытки ревностью и обычный, встречающийся и у ванили "Кабелизм" Когда под красивыми доводами и объяснениями что это просто пытка..экзамен , Верх просто напросто легально снимает молоденьких нижненьких с постоянной периодичночтью. Надоела своя-привел новое "Мяско".

                    Это извините чистой воды моралистика...верх не захочет - пытки не получится. А захотел - по вашей же логике это кобелизм.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Пытка ревностью

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Неуверенность вообще как раз очень нормальное и правильное чувство...... Уверенный в себе человек скорее всего обречен так как не испытывает потребности ощущать обратную связь между собой и внешним миром.
                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Сомнение в чем-либо заставляет человека предпринимать меры для уменьшения доли сомнения и соотв увеличения уверенности. Нпаример посмотреть по сторонам переходя улицу.
                      Stim, а зачем тогда человек стремится увеличить уверенность, если она обрекает?

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Пытка ревностью

                        Сообщение от Лека Посмотреть сообщение
                        Stim, а зачем тогда человек стремится увеличить уверенность, если она обрекает?
                        А он стремится? Для меня это новость.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Пытка ревностью

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          А он стремится? Для меня это новость.
                          Да, Вы написали "заставляет",верно. Его кто-то или что-то заставляет?

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X