Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинское кино: было? есть? будет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    И не только их...мозгов стране не хватает в принципе .

    А пока - если о кино - в изобилии Бекмамбетовы.
    Такс.. ладно.
    Давайте на время оставим Тарковских и т.д...и поговорим более предметно.
    А вообще, знаете в этой теме наверное будет офф-топом...

    Ушел думать новую тему

    Комментарий


    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
      Давайте на время оставим Тарковских и т.д...и поговорим более предметно.
      Я
      1, Не вижу,какие общие интересы у нас с Вами могут быть ( ну кроме присутствия на данном сайте, конечно ).
      2. В том тоне, в каком Вы ведете беседу, вообще общатьсяжелания не имею. Так что персонально ко мне обращаться не стоит. Ограничимся участием в общих обсуждениях . Или будьте корректнее.

      Комментарий


      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Я
        1, Не вижу,какие общие интересы у нас с Вами могут быть ( ну кроме присутствия на данном сайте, конечно ).
        Да причем тут вы.

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        2. В том тоне, в каком Вы ведете беседу, вообще общаться желания не имею.
        Тон нормальный, а каким то неправильным мой тон делают процессы в вашей голове. Я в этом не виноват.

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Так что персонально ко мне обращаться не стоит.
        Я вообще намекал на то что и я и вы, и еще многие в этой теме довольно много на офф-топили.

        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
        Или будьте корректнее.
        тю...
        Тарковского весьма недолюбливаю, на этой почве часто иронизирую.
        не стоит видеть в этом что то оскорбительное.
        Последний раз редактировалось alicat; 08-23-2009, 12:30 AM.

        Комментарий


        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

          Ну вот - к теме разговора.

          Как такового кино у нас все-таки нет, а праздник украинского кино ЕСТЬ. И он официально именно сегодня.С чем всех и поздравляю!:D

          Комментарий


          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

            Я люблю авторское кино, для меня не важно какая страна выпустила фильм, но важны некоторые национальные особенности режиссера. Исходя из этого, украинское современное кино - гениальные Муратова и Шапиро. Правда, приверженцы шароварщины не спешат занести их фильмы в "украинское кино". И еще об именах - Nuarski, уверена, что Вы слышали о норвежском, шведском, датском кино, достаточно вспомнить Стеллинга, Бегрмана, Триера :)

            Комментарий


            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

              Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
              Я люблю авторское кино, для меня не важно какая страна выпустила фильм, но важны некоторые национальные особенности режиссера. Исходя из этого, украинское современное кино - гениальные Муратова и Шапиро.
              Шапиро гением не считаю.
              Муратова... "Два в одном" - муть. Есть ощущение, что она то ли всё уже сказала, то ли постарела.
              Но "Астенический синдром" по-прежнему в моей топ-двадцатке! :D
              Чтобы понять, чем был на самом деле СССР, достаточно посмотреть всего два фильма: "АС" и "Гараж".

              Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
              И еще об именах - Nuarski, уверена, что Вы слышали о норвежском, шведском, датском кино, достаточно вспомнить Стеллинга, Бегрмана, Триера :)
              И не только слышали!
              Триера не люблю. Стеллинга не видел. А на ретроспективу Бергмана честно ходил почти месяц.
              Но при всем при этом скандинавские страны не являются системными производителями хорошего европейского кино.
              Для хорошего кино датчанам и разным прочим шведам - вероятно, не хватает плохой жизни...

              Комментарий


              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Шапиро гением не считаю.
                но он есть, во всяком случае, в "украинском кино" :)))

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Но "Астенический синдром" по-прежнему в моей топ-двадцатке! :D
                Чтобы понять, чем был на самом деле СССР, достаточно посмотреть всего два фильма: "АС" и "Гараж".
                Вот как-то не рассматривала Муратову в качестве режиссера социальных фильмов.


                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Триера не люблю.
                и я не люблю, но он признанный творец все же.

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Стеллинга не видел.
                Рекомендую. Категорически рекомендую :)

                Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                Но при всем при этом скандинавские страны не являются системными производителями хорошего европейского кино.
                Для хорошего кино датчанам и разным прочим шведам - вероятно, не хватает плохой жизни...
                А разве нужен именно поток? Впрочем, я сразу сказала, что рассматриваю режиссеров, а не страны-производители.

                Комментарий


                • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                  Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
                  но он есть, во всяком случае, в "украинском кино" :)))
                  Та хто ж спорит?
                  Есть.
                  Таких маленьких шапир есть на каждой "Молодости" по десятку.
                  А прокатное кино - никто не снимает.
                  По мне, так лучше десяток кириенок вместо одного шапира...

                  Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
                  Вот как-то не рассматривала Муратову в качестве режиссера социальных фильмов.
                  Так ведь и Рязанов вроде комедийку снимал. А получился - приговор обществу развитого социализма. Окончательный, обжалованию не подлежащий.

                  Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
                  А разве нужен именно поток? Впрочем, я сразу сказала, что рассматриваю режиссеров, а не страны-производители.
                  Нужен именно поток. И желательно бурный.
                  Иначе так и останемся страной фестивальных самородков.

                  Комментарий


                  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                    По мне, так лучше десяток кириенок вместо одного шапира...
                    По мне так нет, впрочем переубеждать не буду.



                    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                    Так ведь и Рязанов вроде комедийку снимал. А получился - приговор обществу развитого социализма. Окончательный, обжалованию не подлежащий.
                    Рязанов снимал, то что снял - социальную комедию. Муратова же намного глубже. А у Вас "Астенический синдром" в фаворе только как приговор СССР? Ну как-то узко совсем получается...


                    Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                    Нужен именно поток. И желательно бурный.
                    Иначе так и останемся страной фестивальных самородков.
                    Для чего он нужен? Вы как государственник говорите, чтобы страна деньги зарабатывала или иные какие цели есть? Мне вот не нужен никакой поток, на это Голливуд есть.

                    Комментарий


                    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                      Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
                      Рязанов снимал, то что снял - социальную комедию. Муратова же намного глубже. А у Вас "Астенический синдром" в фаворе только как приговор СССР? Ну как-то узко совсем получается...
                      Почему только как приговор?
                      Там еще дурдом феноменально показан! :D
                      "Когда мы с отцом шли со скОтом назад, - у меня внутри зашевелилось, около 30 сантИметров..."

                      Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
                      Для чего он нужен? Вы как государственник говорите, чтобы страна деньги зарабатывала или иные какие цели есть? Мне вот не нужен никакой поток, на это Голливуд есть.
                      А мне нужен. Для общей позитивной картины бытия.

                      Комментарий


                      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                        Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                        А мне нужен. Для общей позитивной картины бытия.
                        Ну оно понятно.. красиво жить не запретишь !!!
                        Но согласитесь, в нищей стране это пока очень дорогое удовольствие.

                        Комментарий


                        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                          Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                          Ну оно понятно.. красиво жить не запретишь !!!
                          Но согласитесь, в нищей стране это пока очень дорогое удовольствие.
                          Дорогое удовольствие - делать нищую страну нищей еще и духовно, приучая смотреть преимущественно голливудские комиксы, рассчитанные на 15 летних подростков.

                          Комментарий


                          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            Дорогое удовольствие - делать нищую страну нищей еще и духовно,
                            От жаль господин Тарковский подох... и некому взяться за умы...

                            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                            приучая смотреть преимущественно голливудские комиксы, рассчитанные на 15 летних подростков.
                            Кто вас конкретно приучает то???

                            Комментарий


                            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                              От жаль господин Тарковский подох... и некому взяться за умы...
                              Уважаемый alicat..я по моему Тарковского в данный момент не поминал...оставьте Вы его в покое! :) В том что Вы не понимаете его - он не виноват.:o
                              И кстати " подох"......Вы вс таки творческая личность, вроде бы....не опускайтесь до уровня....как бы помягче...

                              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                              Кто вас конкретно приучает то???
                              Те, кто из подобного формирует репертуар ТВ каналов и кинотеатров. Да я не спорю, иногда в воскресенье можно и "Трансформеров" или там "Терминатора" какого посмотреть..но не так же, когда кроме этого - ничего больше.

                              Комментарий


                              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Уважаемый alicat..я по моему Тарковского в данный момент не поминал...оставьте Вы его в покое! :)
                                Как можно ???
                                Его наследие в опасности, вдруг его забудут.

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                В том что Вы не понимаете его - он не виноват.:o
                                Моя Мама работала в детском доме для дебилов. Там эти дебилы ходили туда сюда и мычали и многозначительно смотрели в даль. Я их не понимал, они не виноваты.

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                И кстати " подох"......Вы вс таки творческая личность, вроде бы....не опускайтесь до уровня....как бы помягче...
                                Да ладно!!
                                Я страстный поклонник Бекмамбетова и фильма 300 Спартанцев. О каком творчестве речь?
                                Куда мне быдлу до просторов ЗОНЫ.

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Те, кто из подобного формирует репертуар ТВ каналов и кинотеатров.
                                Ну согласен, формирует.
                                И что??? Вас что пассатижами тащат к телеэкрану?

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Да я не спорю, иногда в воскресенье можно и "Трансформеров" или там "Терминатора" какого посмотреть..но не так же, когда кроме этого - ничего больше.
                                Вам виднее, я русские и украинские каналы практически не смотрю. Раз в неделю включаю чтобы новости посмотреть, и то не всегда.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X