Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинское кино: было? есть? будет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

    Сообщение от staf Посмотреть сообщение
    Большенство конечно не заморачивается.Просто кинотеатры пустые.
    Волею судьбы уже вторую неделю в командировке в Одессе, даже видел желтый киносъемочный мерседес:), и заметил что цены той же Киностанции по сравнению с днепропетровскими в среднем на 10-15 гривен дороже и скидок не вобще. Я конечно могу ошибаться но наполнение кинотеатров всеж совсем немножко зависит от ценовой политики:)

    Комментарий


    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

      Конкретно по теме: "кина не будет!". Как бы не хвалили отдельные украинские картины, с точки зрения мировых стандартов это -убожество. И это при том, что есть у нас великолепные актеры и толковые режиссеры тоже найдутся, но ситуация с украинским кино является отражением общей ситуации в Украине - общественно-политической, ментальной. Не получается говорить о кино отдельно от всего остального. Не созрела наша нация для хорошего кино. Но что интересно - все прекрасно все понимают! Могут объяснить до тонкостей, что да как. Да только толку от этих заумствований пшик! Да за что не возьмись! Евро 2012 - сколько бумаг переведено,сколько решений принято, согласовано, договорено, утверждено...ситуация стоит на месте!
      Кина не будет!

      Комментарий


      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

        Посилання за темою:
        "Якого кіно бракує на нашому ТБ?"

        http://www.telekritika.ua/media-cont...09-08-10/47231

        Комментарий


        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

          Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
          Вобщето "повальное большинство" обычно не заморачивается и копья не ломает, а наслаждается фильмами и даже таки не догадывается о "проблемах дубляжа"
          Хм..а можно "наслаждаться " фильмом с ТАКИМ дубляжем ?

          Прсмотрел ветку...собственно, сколько участников - столько и мнений.
          Если говорить о том, что упоминалось...
          К примеру.." В бой идут одни "старики"...ну не знаю. Я лично считаю, что лучшего фильма про войну - точнее, про людей на войне - у нас снято не было, и не уверен, что будет.
          "Тарас Бульба" Бортко...а Вы ожидали, что там будут сине -желтыми флагами размахивать ? Так нет такого и у Гоголя. . Ну а сам Бортко сказал в одном из интервью - я снимал не исторический фильм, а легенду, сказку по сути, чем и является книга Николая Васильевича. И никаких особых претензий на историческую достоверность.

          Байрак...ну да, не гений. Согласен. И от духа какой то провинциальности избавиться часто не удается .
          НУ так и "Терминатор" - не вершина мысли.
          Есть жанр, по законам которого снят фильм. Возможность в течение 1,5 часа отключить мозги предоставлена, актеры как правило тоже не самые бездарные , в графу "для семейного просмотра" более чем укладывается. Вам мелодрамы не по вкусу - ну не смотрите..
          Для меня лично , показателем того, что фильм смотреть не стоит, может служить , к примеру , присутствие в титрах имени Л. ди Каприо ( за парой исключений ). :)

          А по теме...говоря о украинском кино - кроме "Сафо" и продукции Студио Байрак как то ничего и не вспомнилось.:o

          Да..." Любовь в большом городе" считаем? Вроде как наши ребята делали :) Правда, к украинской киноидустрии "95 квартал" не имеет никакого отношения..наверно поэтому и получилось неплохо.

          Комментарий


          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Да..." Любовь в большом городе" считаем? Вроде как наши ребята делали :) Правда, к украинской киноидустрии "95 квартал" не имеет никакого отношения..наверно поэтому и получилось неплохо.
            Уж не знаю кто делал... но получился редкий отстой.

            А то что эта любовь находиться на втором месте по зборам за 2009 год (Матрас Бульба на 3м) красноречиво говорит о том что нашему зрителю вообщем-то до качественного кино дела нет совершенно.

            Комментарий


            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
              А то что эта любовь находиться на втором месте по зборам за 2009 год (Матрас Бульба на 3м) красноречиво говорит о том что нашему зрителю вообщем-то до качественного кино дела нет совершенно.
              Это скорее говорит о том, что "нашему зрителю" хочется смотреть украинское кино и люди вмотрят все новое украинское в надежде увидеть нечто качественное. Пока надежды не оправдываются

              Комментарий


              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                Сообщение от kisska Посмотреть сообщение
                Это скорее говорит о том, что "нашему зрителю" хочется смотреть украинское кино и люди вмотрят все новое украинское
                Так это ведь русские фильмы !

                Комментарий


                • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                  Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                  Так это ведь русские фильмы !

                  Да..." Любовь в большом городе" считаем? Вроде как наши ребята делали Правда, к украинской киноидустрии "95 квартал" не имеет никакого отношения..наверно поэтому и получилось неплохо.

                  Уж не знаю кто делал...
                  Я тоже не знаю точно кто и чего там делал, но ведь не о том речь.
                  Последний раз редактировалось kisska; 08-17-2009, 05:59 PM.

                  Комментарий


                  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                    Да..." Любовь в большом городе" считаем? Вроде как наши ребята делали :) Правда, к украинской киноидустрии "95 квартал" не имеет никакого отношения..наверно поэтому и получилось неплохо.
                    Вы считаете, это неплохо ?
                    Как по мне - определенно кретинская история про русскоязычных граждан и гражданок, странным образом оккупировавших Нью-Йорк. При этом американцев вокруг как бы вообще нету . :D
                    Тоскливый сюжет, вялое действие, паршивая актерская игра, угадывающиеся за десять ходов режиссерские "фишки"... Я даже до конца не досмотрел.

                    Кстати, режиссер - латвиец (он же снял убогий "Гитлер капут!"), деньги в основном - русские, так что...

                    П.С. Может быть, я сноб, но для меня фамилия Киркоров в титрах - явных признак несмотрибельности. А теперь еще и фамилия Брежнева-Галушка.

                    Комментарий


                    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                      Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                      Уж не знаю кто делал... но получился редкий отстой.
                      А мне фильм понравился. Просто комедия без претензии на сюжет, смысл, и второй просмотр.
                      Очень долго рылась в памяти, пока вспомнила и фильм и название. Брежнева в одной из главных ролей, почему-то не понравилась, лень было думать почему, хотя в "Виагре"-нравится.
                      Пришла вечером, после работы, посмотрела по каналу "Премьера", поулыбалась, и через 5 мин забыла, легкая комедия, не оставляющая после просмотра "следа в душе"
                      Иногда с удовольствием, под настроение смотрю и "Моя прекрасная няня" и "Счастливы вместе" и др.
                      Такие легкие фильмы без смысла, без претензии, иногда очень хорошо смортятся под настроение, когда не хочется ни думать, ни шевелится, не говорить, а просто тупо смотреть и тупо улыбаться.
                      Такие фильмы тоже нужны.

                      Комментарий


                      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Просто комедия без претензии на сюжет, смысл, и второй просмотр.
                        В том то и беда, что с большой претензией на сюжет и смысл.

                        Комментарий


                        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                          Иногда с удовольствием, под настроение смотрю и "Моя прекрасная няня" и "Счастливы вместе" и др.
                          Такие легкие фильмы без смысла, без претензии, иногда очень хорошо смортятся под настроение, когда не хочется ни думать, ни шевелится, не говорить, а просто тупо смотреть и тупо улыбаться.
                          Такие фильмы тоже нужны.
                          Аналогично))) Иногда просто хочется ни о чем не думать ни за что не переживать, а тупо прикалываться и тут же забывать. Отдыхаешь от легкости и непринужденности...

                          Комментарий


                          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                            В том то и беда, что с большой претензией на сюжет и смысл.
                            С чего Вы решили ?
                            ( Да,к вопросу "кто делал" - и почему говорим как о украинском - авторы идеи Зеленский и Ко ( студия 95 квартал) .
                            Присоединяюсь к выше сказанному - на лавры Сталкера тут никто и не претендовал - нормальный "фильм для воскресного просмотра", как по мне . Просто не нужно к нему подходить с мерками "высокого искусства".
                            Заодно...чтоб понять Ваши вкусы - а что по Вашему не "отстой", а достойно внимания ? При всем моем к Вам заочном уважении - но как то тут Вы все только раскритиковали..а что предпочитаете то ?

                            Комментарий


                            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                              Сообщение от man_sl Посмотреть сообщение
                              Не созрела наша нация для хорошего кино.
                              Пардон..Вы о себе лично сейчас ?
                              Сообщение от man_sl Посмотреть сообщение
                              Да за что не возьмись! Евро 2012 - сколько бумаг переведено,сколько решений принято, согласовано, договорено, утверждено...ситуация стоит на месте!
                              Извините еще раз ..а Вы " в теме" или просто - побрюзжать ? По поводу того, что стоит на месте - приедьте в Харьков..или просто зайдите на сайт ФК Металлист - и убедитесь...там где это зависит не от государства - делается много.

                              Комментарий


                              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                С чего Вы решили ?
                                Вы это кино смотрели вообще?
                                Смотрели ли другие фильмы на которые в как бы американском стиле ссылается этот фильм?
                                Все в фильме говорит о том что сделанно с претензией на тонкую пародию. По факту получился толстый отстой.

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                ( Да,к вопросу "кто делал" - и почему говорим как о украинском - авторы идеи Зеленский и Ко ( студия 95 квартал) .
                                Есть такой фильм "Особо Опасен" Его снимал русский режисер который родом из Казахстана(если я не ошибаюсь). Я так понимаю что это фильм Русско-Казахский???

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                на лавры Сталкера тут никто и не претендовал - нормальный "фильм для воскресного просмотра", как по мне .
                                Ну вы и фильм вспомнили...
                                "Любовь в большом городе" получилась гораздо лучше, я кстати не шучу.

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Просто не нужно к нему подходить с мерками "высокого искусства".
                                А кто подходит то??? Это вы Сталкера вспомнили.
                                И относительно этого творения вы совершенно правильно взяли в скобки слова об искусстве.

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                Заодно...чтоб понять Ваши вкусы - а что по Вашему не "отстой", а достойно внимания ?
                                А зачем вам это надо? Понимать мои вкусы?

                                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                                При всем моем к Вам заочном уважении - но как то тут Вы все только раскритиковали..а что предпочитаете то ?
                                Вам как? Конкретные фильмы назвать?
                                Ну сейчас постараюсь.
                                Речь вроде как о комедии... о них и скажу.

                                Из любимых комедий советского времени
                                "Покровские Ворота" и "Безымяная звезда" (правда это не совсем то и комедия).
                                Само собой Леонид Гайдай умел снимать простые веселые фильмы. Вот как раз пример фильмов снятых без претензий на высокое искусство.

                                Из современых русских фильмов... ну разве что Охлобыстина фильмы.
                                Как сценариста так и режисера. "ДМБ" "Мама не Горюй" что то еще было.. но не припомню.

                                Из импортных...
                                Любимая сатирическая комедия "Хвост виляет собакой" (между прочим всем смотреть перед выборами). Уважаю и иногда пересматриваю старые добрые французике комедии. (тоже пример кино без претензий)
                                Очень уважаю Кевина Смита, особено за Клерков и Догму.
                                Смешно снимал свои пародии Мэл Брукс.
                                Очень хорошо умел отжечь Вуди Аллен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X