Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинское кино: было? есть? будет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    Ну..не так уж "слишком молодо". Что то забывается не то что через поколение - после первого просмотра. А что то хочется пересматривать снова и снова.
    Я бы еще добавил - это, что при просмотре заставляет включаться мозги....но с другой стороны - скажем, тот же "Терминатор" в каком то смысле - тоже шедевр. Шедевр в своем жанре, по кр мере .

    Ну наверно, по кр мере не оставляет равнодушным.
    Браво!

    Комментарий


    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

      эхххх..то что болезненная тема соглашусь на сто процентов.

      многие украинские кино-митці считают, что в Украине нет кино, потому что им не дают денег... но ведь если обезъяне дать много денег-ничего хорошего из этого не выйдет...

      так вот..я думаю, что в этой ситуации есть несколько факторов, и деньги на самом деле не самый важный..

      1) мало достойных авторов..
      из этого следует, что
      2) инвесторы неохотно вкладывают деньги в украинский кинопродукт
      из этого следует, что
      3) совершенно не развит украинский кино-прокат

      Комментарий


      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

        Сообщение от Гнечикус Посмотреть сообщение
        эхххх.. ............
        так вот..я думаю, что в этой ситуации есть несколько факторов, и деньги на самом деле не самый важный..

        1) мало достойных авторов..
        из этого следует, что
        2) инвесторы неохотно вкладывают деньги в украинский кинопродукт
        из этого следует, что
        3) совершенно не развит украинский кино-прокат
        Лично мне кажется, ув. Гнечикус, что пункт 3) из пункта 2) никак не может следовать - вы несколько путаете понятия как таковые, а также причины и следствия...

        Комментарий


        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

          Повторюсь: из-за того что в Украине мало достойных авторов, инвесторам некуда выделять деньги, поэтому почти не снимается украинское кино.. а если оно не снимается, то откуда же взяться прокату украинского кино..

          как по мне так с причино-следственной связью у меня все в порядке

          Комментарий


          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

            " Важнейшим искусством, для нас является Кино." сказал Ленин.
            ...в прошлом веке.... а в этом веке, важнейшее искусством является .... делание денег.... вот и причинно-следственная связь. А таланты были, есть и будут.... меняется только вкус и требования зрителей...
            Маркетинг уже почти всё победил. А кино так и подавно.

            Комментарий


            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

              Мне кажется маркетинг здесь немного не то слово... мне вот думается -жажда наживы - здесь более подходящее выражение:):):):).. но ведь и до появления кино, оно почти всецело владело умами людей...

              А украинские таланты.. не видно их что-то.. я это тему уже обсуждал на многих кино-форумах.. многие кричат, типа, дайте мне миллион, я вам такое кино забабахаю!.. но правда и за тысячу гривен достойное любительское кино снять не могут..

              Вот поэтому я считаю, что в упадке украинского кино много взаимосвязанных факторов, и деньги не самый главенствующий из них.. В фильмы некоторых-то украинских кинематографистов все-таки же вкладываются деньги (правда украинские инвестиции там незначительны).

              Но вот все-таки некоторые мои знакомые предсказывают подъем украинского кинопроизводства лет через семь. Ну что ж, будем надеятся
              :)

              Комментарий


              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                На днях мне показали украинское кино "таинственный остров".

                Комментарий


                • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                  Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение
                  На днях мне показали украинское кино "таинственный остров".
                  «Гиблое место... Там люди пропадают...»
                  этот?
                  Ну и как?

                  Комментарий


                  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                    Сообщение от KORSAR Посмотреть сообщение
                    «Гиблое место... Там люди пропадают...»
                    этот?
                    Ну и как?
                    Да.
                    понравился или нет - сложно сказать

                    Комментарий


                    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                      Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение
                      понравился или нет - сложно сказать
                      Яркая характеристика украинского фильма.

                      Комментарий


                      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        Яркая характеристика украинского фильма.
                        Мало ли.
                        То же самое могу сказать про "колыбель для кошки" Курта Воннегута, "москва 2042" Войновича или "мечеть парижской богоматери" Чудиновой.

                        Комментарий


                        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                          Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение
                          То же самое могу сказать про "колыбель для кошки" Курта Воннегута, "москва 2042" Войновича или "мечеть парижской богоматери" Чудиновой.
                          Тоесть, по сути, сказать ничего не можете.

                          Комментарий


                          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                            Тоесть, по сути, сказать ничего не можете.
                            По крайней мере, не банальное.

                            Комментарий


                            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                              Яркая характеристика украинского фильма.
                              Задели за живое... не мог не выссказаться... украинское кино... Есть оно! и именно украинское по духу... поскольку делают его украинцы , которые любят делать кино. Кино это и творчество и индустрия. вы , наример знаете, что есть технические "Оскары"? И что один из таких оскаров получили украинцы за..кран съемочный, который сделали так, что он при беге лошади по кругу создавал эффект бега по прямой...так хорошо спроектирован! А посмотреть на него можно в украинском фильме "Мамай" видели? наслаждались картинкой? А дали его студентам для съемок бесплатно... потому как у них желание снимать было а денег минимум . и фильм получился !! О любви и загадочной украинской душе и тяге к свободе. вере и предательстве... но смотреть его надо не под попкорн и колу..
                              Мамай Год выпуска: 2004
                              Страна: Украина
                              Продолжительность: 1:15
                              Жанр: Исторический
                              Режиссёр: Олесь Санин
                              Актеры: Андрей Билоус , Сергей Романюк , Ахтем Сейтаблаев , Эльдар Акимов , Александр Сердюк , Виктория Спесивцева , Олесь Санин

                              Комментарий


                              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                                Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                                Тоесть, по сути, сказать ничего не можете.
                                Я люблю кино вообще... причем именно кино а не коммерческий кинопродукт. Ибо кино это зеркало общества, любого , английского, французского, американского... если снимается как посыл к людям. А что за посылы мы сегодня можем дать нашему обществу?
                                Дискуссия о языке кино должна начаться и закончиться тем, что кино должно быть понятным как продукт. И решение о обязательном дубляже... по моим понятием является отрыжкой коммерческой...нечего в России закупать копии блокбастеров- дайте денег отечественным кинодеятелям погреть руки. Пришли к власти иные комерсанты это решение отпало как мертворожденное, хотя украинский дубляж нужен там, где он нужен, если мы действительно хотим национальной самоопределенности и идентичности. Язык, и это все понимают, маленький в настоящее время экономический баръер, как англичане не отказываются от маркировки продуктов на диалектах английского, трехрожковых вилок, кранов с раздельной водоподачей и пива в пинтах. Да есть цена в литрах... но продается в пинтах. Хотите от него отказаться... это сделает вас более просвященными людьми, если вы его знать не будете? Эт примерно как если не кормить свою армию то придется кормить чужую... только на своем поле... как мы годами спонсируем российскую полиграфию.. а в нашей, отечественной, дыра... вне зависимости от языка печати.
                                Последний раз редактировалось servicsan1; 09-02-2010, 04:04 PM.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X