Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Украинское кино: было? есть? будет?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

    Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
    Как можно ???
    Его наследие в опасности, вдруг его забудут.....
    Моя Мама работала в детском доме для дебилов. Там эти дебилы ходили туда сюда и мычали и многозначительно смотрели в даль. Я их не понимал, они не виноваты.....
    Да ладно!!
    Я страстный поклонник Бекмамбетова и фильма 300 Спартанцев. О каком творчестве речь?
    Куда мне быдлу до просторов ЗОНЫ..
    ..ну..что я могу сказать.....нужно все таки вводить подфорум "флудиловка".
    Мне казалось - Вы в состоянии разговаривать серьезно.

    Так..на вс. случай, я Вас все же заверю, что в том же Сталкере, в его "раскадровке", очень много того, что непонятно просто в силу нехватки познаний человеку, недостатчно глубоко знакомому с русской живописью, иконописью , не изучавшему Библию и т.п. Сам я это обнаружил, послушав кое какие комментарии фильма ( уж не помню чьи, врать не буду ). Я сам в этом отношении профан изрядный, понятно, что все знать не возможно, но..вот мне как то странна позиция- " я не понимаю и горжусь этим.." :o

    Комментарий


    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

      Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
      Так..на вс. случай, я Вас все же заверю, что в том же Сталкере, в его "раскадровке", очень много того, что непонятно просто в силу нехватки познаний человеку, недостатчно глубоко знакомому с русской живописью, иконописью , не изучавшему Библию и т.п. Сам я это обнаружил, послушав кое какие комментарии фильма
      А я бы вас заверил, что в этом фильме почти никто не может заметить ничего хорошего просто потому, что его там просто нет. И ссылка на библию совершенно неуместна хотя бы потому, что библия сама настолько противоречивая и довольно бестолково написанная книга, что никакого глубокого смысла в ней просто нет. При серьезном рассмотрении не выдерживает никакой критики. Единственный довод что книга древняя и всех еретиков на костер. Чем в общем ее популярность в мире и поддерживается начиная с 325 года нашей эры.

      Комментарий


      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        А я бы вас заверил, что в этом фильме почти никто не может заметить ничего хорошего просто потому, что его там просто нет.
        Вы и alicat - это , к Вашему сожалению, далеко не все человечество.
        Вы не видите ничего хорошего в Тарковском, я не понимаю,как можно больше одного раза смотреть голливудские комиксы . Так что продолжать просто не вижу смысла.

        Комментарий


        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Вы и alicat - это , к Вашему сожалению, далеко не все человечество.
          Вы не видите ничего хорошего в Тарковском, я не понимаю,как можно больше одного раза смотреть голливудские комиксы . Так что продолжать просто не вижу смысла.
          Ну вы тоже не далеко не все человечество. И я совсем не понимаю как можно даже 15 минут смотреть фильм Тарковского. И к счастью очень мало людей видит в этих фильмах вообще что нибудь кроме бреда сумасшедшего. Иначе было бы совсем грустно.

          Комментарий


          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            Ну вы тоже не далеко не все человечество. И я совсем не понимаю как можно даже 15 минут смотреть фильм Тарковского.
            Я и не претендую на истину в последней инстанции.
            Я тоже не знаю многих вышеупомянутых режиссеров.
            Не все мне нравится и не все близко.
            Но есть то, что не соответсвует вкусам или взглядам....а есть откровенный примитивизм..типа "Ночных позоров".

            Кстати. я тоже не понимаю, как можно Тарковского смотреть 15 минут.
            Его можно смотреть только от начала и до конца. И не под пиво, как боевичок.
            Снова констатирую...Вы подтверждаете Вашу же мысль о деградации общества.
            Раньше по крайней мере, не гордились безграмотностью или неспособностью понять произведение искусства.

            Комментарий


            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Я и не претендую на истину в последней инстанции.
              Я тоже не знаю многих вышеупомянутых режиссеров.
              Не все мне нравится и не все близко.
              Но есть то, что не соответсвует вкусам или взглядам....а есть откровенный примитивизм..типа "Ночных позоров".

              Кстати. я тоже не понимаю, как можно Тарковского смотреть 15 минут.
              Его можно смотреть только от начала и до конца. И не под пиво, как боевичок.
              Снова констатирую...Вы подтверждаете Вашу же мысль о деградации общества.
              Раньше по крайней мере, не гордились безграмотностью или неспособностью понять произведение искусства.
              Когда это я хоть что нибудь говорил о "дозорах"? А вот насчет произведений искусства существует сказка "Голый король" и ее не стоит забывать.

              Комментарий


              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                А вот насчет произведений искусства существует сказка "Голый король" и ее не стоит забывать.
                При чем тут эта сказка ?
                МНЕ -лично мне - Сталкер понравился.
                И смысл фильма, идею, которую хотел донести Тарковский, как мне кажется, я понял ( да, существенно отличающуюся от"Пикника на обочине"...ну так и Лем говорил после экранизации "Соляриса" -"Тарковский берет книгу и делает из нее свое произведение" . )

                Комментарий


                • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                  Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                  При чем тут эта сказка ?
                  МНЕ -лично мне - Сталкер понравился.
                  И смысл фильма, идею, которую хотел донести Тарковский, как мне кажется, я понял ( да, существенно отличающуюся от"Пикника на обочине"...ну так и Лем говорил после экранизации "Соляриса" -"Тарковский берет книгу и делает из нее свое произведение" . )
                  Вам рассказать смысл сказки ? Или объяснить при чем она ?
                  Сказка эта при том, что вы тех кто терпеть не может Тарковского называете деградантами . Это сильно отличается от "находится не на своем месте" ?

                  Комментарий


                  • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                    И к счастью очень мало людей видит в этих фильмах вообще что нибудь кроме бреда сумасшедшего. Иначе было бы совсем грустно.
                    Браво! Это чудесно! Есть только 2 мнения: одно мое, другое неправильное. Вы ведь Верхний наверное, да? :)

                    Комментарий


                    • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                      Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
                      Браво! Это чудесно! Есть только 2 мнения: одно мое, другое неправильное. Вы ведь Верхний наверное, да? :)
                      Да я то как и вы верхний. Наверняка ведь посмотрели в профиле. Ну вот так получилось, что не встречал я в жизни людей кому бы нравились фильмы Тарковского. А общаюсь я и работаю не среди дворников. И знаю один бесспорный факт, что если человек понимает о чем говорит , то говорит об этом простым понятным языком. Если не понимает то лепит термины или заумные фразы. В искусстве это называется "элитарное" , но по сути " Голый король"

                      Комментарий


                      • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        Да я то как и вы верхний. Наверняка ведь посмотрели в профиле.
                        Нет. И так ведь угадала :)

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        Ну вот так получилось, что не встречал я в жизни людей кому бы нравились фильмы Тарковского.
                        Но ведь наше окружение и личный опыт, если дело идет об искусстве, это вовсе не показатель, разве не так?

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        И знаю один бесспорный факт, что если человек понимает о чем говорит , то говорит об этом простым понятным языком. Если не понимает то лепит термины или заумные фразы. В искусстве это называется "элитарное" , но по сути " Голый король"
                        Это Вы сейчас о ком? Об интерпретаторах или о режиссере? Нет там никаких заумных фраз. Но дело не в этом. Согласитесь, что нельзя говорить об искусстве просто "не понимаю". Тут одно из двух: или " не желаю разбираться и понимать", или "разобрался - понял- "король голый". Ну и классического тоже не будем забывать: Как-то в Москву привезли картину (Мону Лизу). Собралась огромная очередь желающих взглянуть на это чудо. Перед картиной рядом с Фаиной Раневской стоял один человек, который всё время говорил: "Да кому эта Мона Лиза может нравиться? Подумаешь - Мона Лиза!" На это Раневская ответила примерно следующее: Мона Лиза нравилась такому огромному количеству людей, что может выбирать, кому нравиться, а кому нет."

                        Комментарий


                        • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                          Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
                          Согласитесь, что нельзя говорить об искусстве просто "не понимаю". Тут одно из двух: или " не желаю разбираться и понимать", или "разобрался - понял- "король голый".
                          Ну почему же можно искренне пытаться понять и не разобраться и не понять или понять неправильно. Лично я пытался понять и для себя сделал вывод, что "король таки эксгибиционист". И довод , что кто-то более умный сделал другой вывод меня не устраивает по нескольким причинам . Во первых я не уверен что он таки умнее . Во вторых я не уверен , что убеждения оппонента не основаны на ложных постулатах . Потому выводы я делаю сам исходя из своего мировозрения , знаний и опыта.

                          Комментарий


                          • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                            А Вам не приходило в голову, что Ваш багаж знаний и опыта может быть принципиально другим, нежели тот, который требуется для понимания?
                            Ну представьте, что человеку незнакомому с компьютером предложили щелкнуть мышкой по иконке. Для того чтобы понять простую фразу, ему требуется узнать , что такое мышь и что такое иконка. А не заявлять, что все вокруг идиоты и в его окружении икона и мышь это животное и доска с рисунком.
                            Еще раз повторю - я не призываю слушать "умных" интерпретаторов. Я призываю узнавать. Впрочем, я вполне допускаю, что Тарковский равно как и компьютер, половине человечества абсолютно без надобности.

                            Комментарий


                            • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                              Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
                              А Вам не приходило в голову, что Ваш багаж знаний и опыта может быть принципиально другим, нежели тот, который требуется для понимания?
                              Ну представьте, что человеку незнакомому с компьютером предложили щелкнуть мышкой по иконке. Для того чтобы понять простую фразу, ему требуется узнать , что такое мышь и что такое иконка. А не заявлять, что все вокруг идиоты и в его окружении икона и мышь это животное и доска с рисунком
                              Мне кажется что моего багажа знаний достаточно для того чтобы не заморачиваться пониманием Тарковского и по моему я не сказал, что я его не понимаю. А мне он просто не интересен. Можете считать, что у меня мания величия.
                              Последний раз редактировалось strongsad; 09-20-2009, 10:20 AM.

                              Комментарий


                              • Re: Украинское кино: было? есть? будет?

                                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                                Лично я пытался понять
                                А вот же.

                                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                                А мне он просто не интересен.
                                Так а я о чем? :)

                                Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
                                Тут одно из двух: или " не желаю разбираться и понимать"
                                и вот:
                                Сообщение от DonnaRoza Посмотреть сообщение
                                я вполне допускаю, что Тарковский равно как и компьютер, половине человечества абсолютно без надобности.
                                Я зануда, извините :)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X