Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Родина. Государство. Политика.

    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
    Личная позиция – в войне США – Россия (теоретически), приму сторону России.
    В теоретической войне - занимать позицию легко.
    Труднее будет объянсить военным за кого ты. Это если они еще будут слушать.

    Комментарий


    • Re: Родина. Государство. Политика.

      alicat , ЗАЧЬОТ !!!! :D:D:D

      Комментарий


      • Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
        А я вот подожду пока друг друга поубивают.
        если не секрет кто кого поубивает ? Или Вы таким образом желаете совершения убийств русского населения а значит и тех кто тут общается.
        Я понимаю что то что я пишу больше походит на софизм. Но если уж воспринимать буквально то Вы пожелали смерти мне, моему ребенку, моей семье моим друзьям и миллиону населения.
        И в чем зачет ?

        Комментарий


        • Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
          Личная позиция – в войне США – Россия (теоретически), приму сторону России.
          О, как вы красиво увели тему в сторону!

          Гипотетическая война между Россией и США заденет лишь Крым: там будет блокирован и уничтожен авианосной группой российский ЧФ - если он, флот, там к тому времени еще будет пребывать. Вероятно, что и украинский пострадает, даже в случае нашего нейтралитета.
          Остальные театры военных действий русско-американской войны - Балтика, Кавказ, Каспийско-Волжский регион, Дальний Восток.
          Правда, тут нужно понимать, с какой целью и какими средствами будет вестись война.

          Но всё это, конечно, сказки братьев Гримм.
          Источник реальной геополитической угрозы для Украины пока что один, и он на северо-востоке...

          Комментарий


          • Re: Родина. Государство. Политика.

            Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
            если не секрет кто кого поубивает ? Или Вы таким образом желаете совершения убийств русского населения а значит и тех кто тут общается.
            Я понимаю что то что я пишу больше походит на софизм. Но если уж воспринимать буквально то Вы пожелали смерти мне, моему ребенку, моей семье моим друзьям и миллиону населения.
            И в чем зачет ?
            Ну, у вас же лично гибель грузинских стариков, матерей и детей - предмет гордости за родину!
            Отчего же другим не примеряться?

            Комментарий


            • Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
              Ну, у вас же лично гибель грузинских стариков, матерей и детей - предмет гордости за родину!
              Отчего же другим не примеряться?
              Вы немного описАлись. Всего одним словом. Осмелюсь Вас поправить - "осетинских".

              Комментарий


              • Re: Родина. Государство. Политика.

                Глупый спор. Война это хреново для всех. И для осетинских стариков и для грузинских (чьи дети погибли в этом конченном конфликте). И хрен вы найдете там правильную сторону, они 20 лет там землю делили уже дети выросли которые кроме конфликта ничего и не помнят. А то что Россия подписалась за Осетию а не за Грузию - всего лишь "заслуга" Саакашвили. Вел бы по иному - об осетинах никто б и не вспоминал как это было 15 лет до этого.

                Комментарий


                • Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                  Вы немного описАлись. Всего одним словом. Осмелюсь Вас поправить - "осетинских".
                  То есть, у васгибель осетинских стариков, матерей и детей - предмет гордости за родину???

                  Пойду я, пожалуй...

                  Комментарий


                  • Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                    (я кстати тоже русский)
                    Да я кстати тоже не совсем украинец. Большинство родственников живет в России. Но я тем не менее не мечтаю стать россиянином а просто живу и работаю там где родился и вырос.

                    Комментарий


                    • Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                      Да я кстати тоже не совсем украинец. Большинство родственников живет в России. Но я тем не менее не мечтаю стать россиянином а просто живу и работаю там где родился и вырос.
                      Если кто мечтает стать жителем другой страны - надо не болтать а становиться. Иначе очень похоже на "и на йух сесть и рыбкой не подавиться".

                      Комментарий


                      • Re: Родина. Государство. Политика.

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Трудно. А еще труднее вести диалог с собеседником, который тебя не слышит.

                        Еще раз.
                        Я не идеализирую, российскую государственность.
                        Я не очерняю тотально, американскую.
                        Свои посты писала в противовес Nuarski, для более полной картины, так сказать.
                        Я против субъективного разделения на – «плохой-хороший».
                        Личная позиция – в войне США – Россия (теоретически), приму сторону России.
                        Так ведь вы же ничего мне не ответили. Что же я мог услышать? И потом хоть и в дискуссии с Nuarski вы все же высказывали не совсем корректные обвинения в сторону одной из сторон упуская, что это является общепринятой практикой.

                        Комментарий


                        • Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Глупый спор. Война это хреново для всех. И для осетинских стариков и для грузинских (чьи дети погибли в этом конченном конфликте). И хрен вы найдете там правильную сторону, они 20 лет там землю делили уже дети выросли которые кроме конфликта ничего и не помнят. А то что Россия подписалась за Осетию а не за Грузию - всего лишь "заслуга" Саакашвили. Вел бы по иному - об осетинах никто б и не вспоминал как это было 15 лет до этого.
                          не скажите. Вы просто не живете рядом и Вас это не касается. Конфликт был всегда. Просто настолько нагло и открыто никогда не наступал. Война Грузии с Осетией и Абхазией за территорию. Это длится очень много лет. И очень много людей погибло. Соглашусь и грузинских и осетинских и абхазских. Для меня это больная тема. И не надо Нуарски провоцировать своими непонятно откуда взявшимися выводами.
                          агрессия в данном случае со стороны Грузии которая не давала ни Осетии ни Абхазии независимость. и борьба их длится достаточно долго. Поезжайте в Абхазию. Знаменитые курорты пустые. На берегу моря стоит многоэтажка наполовину развалена в которой никто не живет. Дома частные брошены. Только в этом году народ стал немного возвращаться в свои разваленные дома. А Вы в курсе что в Абхазии детей погулять просто так не выпускали. В лес ходить страшно. народ на протяжении многих лет жил на военном положении. В доме обязательно должно быть ружье. Потому что выходить без ружья страшно. и это называется жизнь?
                          Что Абхазия что Осетия лакомые куски для США как граница с Россией. Это не война Грузии и осетии, Грузии и Абхазии. Это война США с Россией за территорию. А Саакашвили не представитель грузинского мирного народа. А представитель в данном случае агрессивной Америки.
                          Да я соглашусь что может Россия и отстаивала больше не интересы народов Осетии и Абхазии. Но отстаивала и свои интересы за счет этих территорий. Но народы благодарны и свободны. Что еще можно пожелать.

                          Комментарий


                          • Re: Родина. Государство. Политика.

                            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                            Если кто мечтает стать жителем другой страны - надо не болтать а становиться. Иначе очень похоже на "и на йух сесть и рыбкой не подавиться".
                            Ага! Но ведь для этого надо поднять пятую точку и сделать хоть какие-то усилия. Ведь легче приобрести флаг того государства и мечтать о мане небесной. А потом ведь можно себе представлять как новая власть даст преимущества перед теми кто был лоялен Украине. Тоже такие сладкие грезы.

                            Комментарий


                            • Re: Родина. Государство. Политика.

                              Сообщение от Nuarski Посмотреть сообщение
                              То есть, у васгибель осетинских стариков, матерей и детей - предмет гордости за родину???

                              Пойду я, пожалуй...
                              не порите чушь. Вы прекрасно знаете мое отношение. и не надо тут клоуна играть. У вас их достаточно. Одного цирка Донецкого хватает. Странно я думала все же цирк для детей.

                              Комментарий


                              • Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                                Я понимаю что то что я пишу больше походит на софизм. Но если уж воспринимать буквально то Вы пожелали смерти мне, моему ребенку, моей семье моим друзьям и миллиону населения.
                                Это как же так надо читать, чтобы вот такой вывод сделать.
                                Вы вообще за контекстом следите??? Если нет то я поясню написанное.

                                9876 написала что в случае войны (не дай Бог) между США и Россией она станет на строну России. Целью же моего высказывание было передать суть что в случае войны этих двух стран я бы предпочел остаться на стороне своей страны, и по возможности не быть втянутым в военный конфликт.

                                Дошло ??

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X