Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Родина. Государство. Политика.

    Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
    Вы - гражданин Украины. Родились и выросли на этой земле. Вы гордитесь тем, что Вы - украинец? Вы гордитесь своей РОДИНОЙ, своей СТРАНОЙ? А своим ГОСУДАРСТВОМ Вы гордитесь?
    Вот в этом разница.
    Пока скажу кратко.
    Для меня все это неразделимо.

    Есть в нашем государстве такие процессы за которые мне стыдно. Есть такие за которые я горд. Но что поделать, в этом государстве я живу, другого нет у меня. Поэтому лично я на своем уровне стараюсь подтолкнуть тех кто рядом к здравому смыслу. Чтобы дураков было меньше).

    Комментарий


    • #17
      Re: Родина. Государство. Политика.

      Мне кажется в Ваших вопросах тема должна звучать так "Народ и государство ". Одно ли это и тоже ?
      Судя по нынешней обстановке мне лично кажется нет. Хотя я не проживаю в Украине,но мне близки и дороги люди живущие тут. Только вот политика государства вашего оставляет желать лучшего :-(.
      Я не буду говорить в этом топике о своем государстве. Думаю для вашего большинства это не особо интересно.
      Что касается Родины... То лично для меня может стать родиной и родина любимого мною человека. Но прежде всего это место где я родилась и жила. Где моя семья и друзья. Думаю государство тут совсем не при чем. Получается, что родина это люди меня окружающие и которых я люблю, природа среди которой выросла ? Может ли влиять государство на моих близких? На их отношение ко мне ? Или может ли ваше государство запретить моему другу из Украины общаться со мной и наоборот?
      Пишу немного сумбурно. Тема сложна своей актуальностью...

      alicat спасибо за пост. Приятно было читать

      Комментарий


      • #18
        Re: Родина. Государство. Политика.

        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
        надо для начала понять, что страна эта не наша а выродков называемых "народными депутатами". Именно они являются гражданами этой страны а мы электорат или население или быдло, что в общем то одно и то же. Любого из нас можно убить или сделать все, что захочется депутату или его родственнику. Нам можно запретить все,что они захотят. А мы засунем язык задницу и будем молчать.
        Именно на этом, в основном, сыграли большевики в 1917 году. Забыли уже?
        Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
        Вы - гражданин Украины. Родились и выросли на этой земле. Вы гордитесь тем, что Вы - украинец? Вы гордитесь своей РОДИНОЙ, своей СТРАНОЙ? А своим ГОСУДАРСТВОМ Вы гордитесь?
        Вот в этом разница.
        Ну я горжусь своей страной, а что, нельзя? Гордиться можно только богатой и счастливой Родиной в её самый благополучный период развития? А обобранной, заблеванной Родиной в момент потрясений и перемен гордиться моветон? Некошерно? Или терпения недостает? Ну, как же -18 лет прошло, а мы еще небогатые! А законы развития общества еще никто не сумел отменить...хотя попытки - еще на нашей памяти.
        Легко и комфортно критиковать государство, которое поступает несправедливо, сидя за компом с ворованным виндовсом... какие мы сами - такое и государство
        Сообщение от Рожденный в СССР Посмотреть сообщение
        Очень странная позиция у alicat'а, если честно.
        Ага...я заметил - как будто оправдывается, что не быдло электоратное, а порядочный человек:)

        Комментарий


        • #19
          Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
          Ну я горжусь своей страной, а что, нельзя? Гордиться можно только богатой и счастливой Родиной в её самый благополучный период развития? А обобранной, заблеванной Родиной в момент потрясений и перемен гордиться моветон? Некошерно? Или терпения недостает?
          Интересно, кто же это обобрал и заблевал нашу Родину, и еще потрясений ей разных наделал...? Неужели враги со стороны пришедшие?

          Не-не-не, гордитесь, конечно.
          Тут, действительно, есть чем гордиться.


          Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
          ... какие мы сами - такое и государство


          А вот здесь в точку.
          Чего же самим собой не погордиться?

          Комментарий


          • #20
            Re: Родина. Государство. Политика.

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            ... А надо для начала понять, что страна эта не наша а выродков называемых "народными депутатами". Именно они являются гражданами этой страны а мы электорат или население или быдло, что в общем то одно и то же. Любого из нас можно убить или сделать все, что захочется депутату или его родственнику. Нам можно запретить все,что они захотят. А мы засунем язык задницу и будем молчать. И если еще кто нибудь кроме "граждан" и их челяди живет не в жопе то именно потому, что понимает реальное положение вещей в стаде на территории Украины.
            А как можно понимать реальное положение вещей в стаде и быть не в "жопе", не являясь при этом народным депутатом?



            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
            Но к еще большему несчастью есть массы людей которые так же как и я родились, и росли в нашем государстве. Но своим его не считают.
            Это страшные люди. С такой позицией можно смело нарушать законы. Воровать, заниматься предательством и так далее. Оправдание простое, "Это государство не моя родина, родину я люблю, а государство ненавижу".
            А как послушать наших политиков во главе с президентом, так все кричат в один голос, что наше ГОСУДАРСТВО есть ГУД!!!!
            Значит, считают его своим?
            Значит, это не они те самые страшные люди, которые "смело нарушают законы, воруют, занимаются предательством и так далее..."?

            Где же, и хто же эти страшные люди, от которых так плохо нам живется?

            Неужели, это те (не будем называть поименно), кто возмущенно отвечал здесь.... Да?/нет?
            Последний раз редактировалось Martina; 08-12-2009, 02:29 PM.

            Комментарий


            • #21
              Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
              Я правильно понимаю.
              Лично вы часть населения=электорат=быдло?
              Ух ты! Какой кардинальный вывод. Главное корректный.
              strongsad, ваш пост был понятен, надеюсь, не только мне.
              Вам, как и мне, не нравится, что властьдержащие, считают нас биомассой.

              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
              Поэтому лично я на своем уровне стараюсь подтолкнуть тех кто рядом к здравому смыслу. Чтобы дураков было меньше)
              Сказанное мной не следует воспринимать как личные наезды.
              Я лишь за то чтобы прочитавший мое мнение, задумался о своем.
              Задумалась. И о своем, и о Вашем. И в процессе задумчивости, выплывает связь, между Вашими ответами и спором в соседней ветке.:o
              Дурой себя не считаю, равно как и strongsad, себя быдлом.

              Государство есть особая достаточно устойчивая политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий» (с)

              «Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы»(с)

              Государство это политическая единица. Универсальный политический институт. Аппарат законотворчества и насилия своей идеологии.
              В зависимости от правящей партии, оно может быть либеральным, демократическим, социалистическим и т.д.
              Государство – это правящая партия, со своими законами и правилами.
              Страна = государственность + народ + территория.
              Я люблю свое государство = я люблю правящую политическую единицу.
              Кто так может сказать, в нашей стране?
              Только член этой политической единицы, или человек с низким уровнем социального развития.
              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
              Наше (мое) государство дало мне образование
              Образование. Это прямая обязанность государства, не право, не подвиг, не добрая воля.
              Дети, получают обязательное среднее образование, за счет налогообложения работающих взрослых. И когда вырастут, в свою очередь, будут налогами оплачивать образование другого поколения. Выгодная пирамида.

              Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
              Но к еще большему несчастью есть массы людей которые так же как и я родились, и росли в нашем государстве. Но своим его не считают.
              Это страшные люди. С такой позицией можно смело нарушать законы. Воровать, заниматься предательством и так далее. Оправдание простое, "Это государство не моя родина, родину я люблю, а государство ненавижу".
              И никакая я не страшная. Хотя законы, признаю и соблюдаю, не все.
              Налоги скрываю. По причине, невозможности и неразумности работать строго по закону. Но очень хочу, не давать взятки, заплатить налоги, и спать спокойно. Но законы нашего государства не дают мне такой возможности. За это тоже не люблю свое государство.
              А у Вас alicat, как дела обстоят? Любите государство-значит и платите весь налог на полученную прибыль. Быть может, вы даже не знаете, правила налогооблажения своей сферы деятельности, в своем государстве.
              "...Знание законов заключается не в том, чтобы помнить и исполнять их слова,
              а в том, чтобы постигать их смысл..."


              Закон один для всех.
              Это лозунг любого государства.
              И для депутата, сбившего насмерть человека на пешеходном переходе (вы хоть одного назовите кто «сел»), и для рейдерских атак, и для дочки Клинтона, отсидевшей 7 суток, за пьянство, и для сына президента, стрелявшего в зам.прокурора, и для меня и для слуги народного…
              Это обман и иллюзия.
              Биомасса - не может не любить государство. Это же их родина. Им какая разница родина или государство!
              Два в одном! Смакуйте!

              Комментарий


              • #22
                Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                Биомасса - не может не любить государство. Это же их родина. Им какая разница родина или государство!
                Два в одном! Смакуйте!
                Респект!:)

                Комментарий


                • #23
                  Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                  Именно на этом, в основном, сыграли большевики в 1917 году. Забыли уже?
                  Не забыли!
                  Вера в доброго царя- вот как это называется.
                  Прийдет добрый и хороший дядя, который, будет заботится о народе и обо мне, и я его буду любить, потому что люблю априори государство.
                  Народ достоин правителя. Как не прискорбно, но подтверждается.

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Ух ты! Какой кардинальный вывод. Главное корректный.
                    Если читать внимательно, можно увидеть что это не вывод а вопрос.
                    И вопрос не случайный, а заданный на основании написанного.

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Хотя законы, признаю и соблюдаю, не все.
                    Респект

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Налоги скрываю. По причине, невозможности и неразумности работать строго по закону. Но очень хочу, не давать взятки, заплатить налоги, и спать спокойно. Но законы нашего государства не дают мне такой возможности.
                    Вы сами это выбираете, так просто удобней.

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    За это тоже не люблю свое государство.
                    Да какая тут может быть любовь. Воровать же не дают, от поддонки.

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    А у Вас alicat, как дела обстоят? Любите государство-значит и платите весь налог на полученную прибыль.
                    Быть может, вы даже не знаете, правила налогооблажения своей сферы деятельности, в своем государстве.
                    Так уж получилось что плачу, и так уж получилось что знаю правила.
                    Правда деятельность моя скромная.
                    И соглашусь что налогообложении в серьезном бизнесе не выдерживает критики.

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Закон один для всех.
                    Это лозунг любого государства.
                    И для депутата, сбившего насмерть человека на пешеходном переходе (вы хоть одного назовите кто «сел»), и для рейдерских атак, и для дочки Клинтона, отсидевшей 7 суток, за пьянство, и для сына президента, стрелявшего в зам.прокурора, и для меня и для слуги народного…
                    Я иногда удивляюсь вот таким высказываниям. Особенно когда их говорят умные и взрослые люди.

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Биомасса - не может не любить государство. Это же их родина. Им какая разница родина или государство!
                    Два в одном! Смакуйте!
                    Ну что тут сказать. Биомассе наверное виднее.

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                      Где же, и хто же эти страшные люди, от которых так плохо нам живется?
                      Это может показаться странным, но они не только в верхах.
                      Выйдите на улицу, оглянитесь.
                      Они среди нас.

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Родина. Государство. Политика.

                        Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                        Так уж получилось что плачу, и так уж получилось что знаю правила
                        Не верю.
                        Не сочтите, за труд.
                        Напишите, пожалуйста, по какой системе налогооблажения работаете, и какие отчисления в бюджет делаете.
                        Цифры заменяем знаками х или у, отчисления - проценты.
                        Если используете помошников, как отображаете их труд?

                        По состоянию на 2009 год, в соответствии, с последними поправками Кабмина.
                        Очень надеюсь, что проценты, будут взяты не из интернета.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                          Не верю.
                          Не сочтите, за труд.
                          Напишите, пожалуйста, по какой системе налогооблажения работаете, и какие отчисления в бюджет делаете.
                          Цифры заменяем знаками х или у, отчисления - проценты.
                          Если используете помошников, как отображаете их труд?

                          По состоянию на 2009 год, в соответствии, с последними поправками Кабмина.
                          Очень надеюсь, что проценты, будут взяты не из интернета.
                          Спорим, не скажет?
                          Ответ будет из разряда: "а вам оно надо?"

                          (я не додумываю. я предполагаю:) (это на всякий случай))

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Родина. Государство. Политика.

                            Сообщение от alicat Посмотреть сообщение
                            Это может показаться странным, но они не только в верхах.
                            Выйдите на улицу, оглянитесь.
                            Они среди нас.


                            Я точно угадала.
                            И на улицу ходить не надо.
                            Пропала страна....

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Родина. Государство. Политика.

                              Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                              Спорим, не скажет?
                              Ответ будет из разряда: "а вам оно надо?"

                              (я не додумываю. я предполагаю:) (это на всякий случай))
                              Спорим! На что? Кто "разобьет"?

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                                Спорим! На что? Кто "разобьет"?
                                На интерес:)

                                Вот, с "хто разобьет"... загвоздка...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X