Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Родина. Государство. Политика.

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Re: Родина. Государство. Политика.

    Уважаемые! А при чем здесь налоги? Неужели вы думаете, что если мы все честно будем платить налоги и в бюджете будет много денег хоть что нибудь изменится в лучшую сторону? Никогда!!! Сколько бы денег не выделялось бюджетом, все будет разворовано через тендеры или пойдет вполне официально на улучшение благосостояния народных зас... т.е. избранников. И наверное если я пишу об этом, то потому,что все таки надеюсь на лучшее. Как бы хотелось все таки не быть быдлом в стране где родился и вырос. Прекасно понимаю, что изменить что-либо невозможно, но все же душа болит.

    Комментарий


    • #47
      Re: Родина. Государство. Политика.

      Вот не нравится мне слово "быдло"...
      Все же как мне кажется это больше состояние души. И только нам решать быдло мы или нет. Я себя таковой не считаю и никто не меня никогда не заставит так считать. А уж обвинять в этом государство (в данном случае большая куча "политиков" наивно полагающих что представляют интересы народа).... Оно же не издало закон регламентирующий "народ есть быдло ". Да, я понимаю что условия жизни подведены у многих под стиль такого проживания. Но все же нам решать кто мы. Зачем называть себя так ?
      Прошу извинить за оффтоп...
      Ну и в продолжении патетики я все же верю в светлое будущее Украины и в мирные и родственные отношения наших государств. Как говорится надежда умирает последней...

      Комментарий


      • #48
        Re: Родина. Государство. Политика.

        Да слово быдло мне тоже очень не нравится. Но ведь это политики так нас считают и даже называют за глаза. И естественно напрямую они не назовут закон так. Они уже поиздавали кучу законов где делается очень толстый намек на это тонкое обстоятельство. А вот, что могут представлять мирные и родственные отношения наших государств так я не совсем представляю. Это Тимошенко с Жириновским должны гулять по парку взявшись за руки? Или в Украине позакрывать заводы конкурирующие с Российскими? А остальные проблемы явно надуманы журналистами и политологами, людьми изначально продажными.

        Комментарий


        • #49
          Re: Родина. Государство. Политика.

          Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
          ...Государство плохое? А самому сделать что-либо, чтобы оно стало лучше? Критиковать легко...
          Вот, браво.
          Я всегда за то, чтобы люди на конкретных примерах, простыми словами (а не лозунгами) рассказали, что именно надо сделать.
          Более того, мне бы было очень интересно услышать, что именно сделал предлагающий для того, чтобы "оно (государство) стало лучше".

          Комментарий


          • #50
            Re: Родина. Государство. Политика.

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            Да слово быдло мне тоже очень не нравится.
            Напомню историю, откуда это слово вошло в обиход.
            2004, кампания против Януковича, была построена и на «очернении» конкурента.
            Во всем мире такие приемы, считаются не этичными и запрещены.
            Даже в рекламе, хваля один порошок, второй плохой - не идентифицируют.

            Был использован этот прием.
            Люди, Янукович назвал вас быдлом! Ату его!
            И тут-же
            Мы не быдло, мы не козлы,
            Мы Украины дочки и сыны!

            "…Он называл тебя земляным червяком…"(Маугли)
            Достаточно примитивный прием, но ничего работает.

            Комментарий


            • #51
              Re: Родина. Государство. Политика.

              Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
              Более того, мне бы было очень интересно услышать, что именно сделал предлагающий для того, чтобы "оно (государство) стало лучше".
              Достаточно активно участвую в политической жизни.
              Пытаюсь, как можно большему количеству людей, раскрыть глаза, на происходящее вокруг.
              Работаю, создаю рабочие места, стараюсь воспитывать дочь
              Что еще делать, я не знаю.

              Комментарий


              • #52
                Re: Родина. Государство. Политика.

                Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                Хм... Чего то не догоняю. Разве странно платить налоги и спать спокойно ?
                Не странно, а просто невозможно.

                Если вы заплатите все налоги, у вас пропадет сон, потому что у вас сразу появятся мысли "где взять денег на": оплату квартиры, коммунальных услуг, еду, одежду, лекарства, проезд, отдых.
                А также на помощь своим пожилым родителям, которых государство обобрало до нитки. А это снова квартира, еда, одежда, лекарства, врачи..
                На своих детей, которых тоже надо кормить, лечить и образовывать...

                Конечно, если у *вас нет таких дурных мыслей в голове перед сном, вы - счастливый человек. Потому как *вам для счастья надо мало - всего лишь заплатить налоги.

                * у вас, вам - это не обращение лично к вам, kara. Это очередная фигура речи.

                Комментарий


                • #53
                  Re: Родина. Государство. Политика.

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Достаточно активно участвую в политической жизни.
                  Пытаюсь, как можно большему количеству людей, раскрыть глаза, на происходящее вокруг.
                  Работаю, создаю рабочие места, стараюсь воспитывать дочь
                  Что еще делать, я не знаю.
                  Еще раз респект.
                  Значит, вы еще верите, что можно здесь что-то изменить.
                  Вы верите, что можно спасти безнадежно-больного "ритуальными танцами"
                  Я вам по-хорошему завидую.
                  А я уже не верю.
                  Поэтому душа так и болит...

                  Комментарий


                  • #54
                    Re: Родина. Государство. Политика.

                    Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                    Не странно, а просто невозможно.

                    Дополнение:

                    Я не призываю не платить налоги!!!!!

                    Я призываю не отвечать лозунгами!

                    Комментарий


                    • #55
                      Re: Родина. Государство. Политика.

                      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                      А вот, что могут представлять мирные и родственные отношения наших государств так я не совсем представляю. Это Тимошенко с Жириновским должны гулять по парку взявшись за руки? Или в Украине позакрывать заводы конкурирующие с Российскими?
                      такое ощущение что Вы против таких отношений. Я не о политических прогулках. Хотя понимаю что это тоже скорее всего фигура речи.

                      Вы знаете а вот я каждый день боюсь что границу закроют, сделают визовую систему и я не смогу посещать своих друзей. Боюсь, что люди которые мне стали дорогими начнут повторять за политиками и сделают нас своими врагами. Боюсь что люди которые мне дороги начнут верить новой выдуманной вашими политиками истории. И как знать может смогла быть рядом с человеком который мне дорог но с которым в силу политических веяний не могу быть рядом. Я понимаю и вижу , что у вас свое мнение на все. Но новое поколение уже растет на новых взглядах. Я боюсь всего этого и потому хочу чтобы у ваших политиков хватило ума не дойти до маразма и не настраивать народы которые были братскими и надеюсь такими же и останутся несмотря ни на что.
                      Последний раз редактировалось kara.; 08-13-2009, 09:48 AM.

                      Комментарий


                      • #56
                        Re: Родина. Государство. Политика.

                        Мартина, я Вас поняла. Мне тоже больно...

                        Комментарий


                        • #57
                          Re: Родина. Государство. Политика.

                          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                          Они уже поиздавали кучу законов где делается очень толстый намек на это тонкое обстоятельство.
                          Проблема не в изданных законах.
                          Законы пишут довольно грамотные люди. И очень много законов есть которые принимались довольно взвешено.

                          Есть конечно законы которые пролобированны для прикрытия неких интересов.

                          Но... НО!!!
                          Проблема в том что на изданые законы положили известно что...
                          Как модно говорить в парламенте "Панове, цей закон не працює"

                          Комментарий


                          • #58
                            Re: Родина. Государство. Политика.

                            Сообщение от Martina Посмотреть сообщение
                            Более того, мне бы было очень интересно услышать, что именно сделал предлагающий для того, чтобы "оно (государство) стало лучше".
                            Если я правильно понял, то этот вопрос задан мне.
                            В нашей стране нормальное законодательство. Беда в том, что все они работают когда гражданин должен государству и не работают когда наоборот: государство должно гражданину. Вот моя скромная цель:при общении с органами гос. аппарата принудить эти самые органы соблюдать действующее законодательство. Вложить в голову чиновников мысль, что закон работает в обе стороны.
                            Это уже не лозунг? :)

                            Комментарий


                            • #59
                              Re: Родина. Государство. Политика.

                              Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                              Это уже не лозунг? :)
                              Вас сейчас растерзают ....

                              Комментарий


                              • #60
                                Re: Родина. Государство. Политика.

                                Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                                Если я правильно понял, то этот вопрос задан мне.
                                Вы поняли правильно.

                                Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                                В нашей стране нормальное законодательство. Беда в том, что все они работают когда гражданин должен государству и не работают когда наоборот: государство должно гражданину. Вот моя скромная цель:при общении с органами гос. аппарата принудить эти самые органы соблюдать действующее законодательство. Вложить в голову чиновников мысль, что закон работает в обе стороны.
                                Получается?

                                Сообщение от kilgur Посмотреть сообщение
                                Это уже не лозунг? :)
                                Это уже не лозунг.

                                Но, я бы с интересом послушала, как вы вкладываете в головы чиновникам ту самую мысль про закон...
                                Если это не секрет, конечно:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X