Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

а кризис ли это?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: а кризис ли это?

    Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
    +1
    Лично я общался с мусульманками, которые искренне жалели украинок - они убеждены, что только в исламе женщина бывает счастливой
    Из первых уст довелось узнать, что мусульманин считает себя опозоренным, если не может содержать жену. И многоженство там не привилегия, а прежде всего - способность содержать всех своих жен на должном уровне. Так шта...чивоуштам...жалеют они нас недаром:)

    Сообщение от volk07 Посмотреть сообщение
    Нет, конечно. Я вот хотел для себя уяснить.
    Мне кажется, что большинство тематиков живет, по образному выражению Анны Кель, "паралельными мирами"... или это только у меня так?
    Похоже на то...это я о себе. А что делать, если миры никак не хотят пересекаться, кроме как внутри меня?:) Ну может ещё в 2-3 точках.

    А по сабжу...Для меня то, что написала ТС, само по себе параллельный мир, в смысле непонятный совсем. Я жила одна, живу в семье, и могу не понаслышке судить что из ху...Одной ужасно и не хочется совсем ничего, кроме как найти Того Самого. И как только он нашелся - сразу оживают интересы, общение, контакты, хобби, смысл жизни...и т.д.
    Мне известны несколько человек, которые рассужлают, как ТС, ну что ж...это их выбор, всего лишь. Не думаю, что стОит искать в этом кризис или отклонение, просто каждый реализуется по-своему.
    Не понимаю восторгов ни по поводу одиночества (ах, какая она сильная), ни по поводу обязательного наличия пары (как же я без Него?)...просто каждому своё.
    Мне показалось, Черная Хельга, что Вы вполне себя принимаете такой как есть, и это главное:)

    Комментарий


    • Re: а кризис ли это?

      Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
      Из первых уст довелось узнать, что мусульманин считает себя опозоренным, если не может содержать жену. И многоженство там не привилегия, а прежде всего - способность содержать всех своих жен на должном уровне. Так шта...чивоуштам...жалеют они нас недаром:)
      А позвольте полюбопытствовать: у мусульманина (из чьих уст вы почерпнули ту самую информацию) вы не спросили - а как там у них с эмансипацией вообще? Как разнятся в гендерном отношении уровни заработков? Ну и ряд вопросов в подобном ключе не задавали ли?


      Спрашиваю, потому как действительно интересно услышать ответ.

      Комментарий


      • Re: а кризис ли это?

        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
        Так шта...чивоуштам...
        хм. помнится мне, что на данном форуме орфография приветствуется...

        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
        Похоже на то...это я о себе. А что делать, если миры никак не хотят пересекаться, кроме как внутри меня?:) Ну может ещё в 2-3 точках.
        что касается параллельной жизни, так это кажется не в этот топик. я, для контраста с вами, живу не скрывая ни от кого, кто готов и хочет знать, свою тематичность. и у меня не мало людей придерживающихся той же жизненной позиции.

        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
        А по сабжу...Для меня то, что написала ТС, само по себе параллельный мир, в смысле непонятный совсем. Я жила одна, живу в семье, и могу не понаслышке судить что из ху...Одной ужасно и не хочется совсем ничего, кроме как найти Того Самого. И как только он нашелся - сразу оживают интересы, общение, контакты, хобби, смысл жизни...и т.д.
        Мне известны несколько человек, которые рассужлают, как ТС, ну что ж...это их выбор, всего лишь. Не думаю, что стОит искать в этом кризис или отклонение, просто каждый реализуется по-своему.
        Не понимаю восторгов ни по поводу одиночества (ах, какая она сильная), ни по поводу обязательного наличия пары (как же я без Него?)...просто каждому своё.
        Мне показалось, Черная Хельга, что Вы вполне себя принимаете такой как есть, и это главное
        а вот теперь о главном. (с)
        я говорила не только, и не столько, о себе... я говорила об общественных тенденциях.

        Комментарий


        • Re: а кризис ли это?

          Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
          что касается параллельной жизни, так это кажется не в этот топик. я, для контраста с вами, живу не скрывая ни от кого, кто готов и хочет знать, свою тематичность. и у меня не мало людей придерживающихся той же жизненной позиции.
          Хельга, ну это ты зря. Ты прекрасно знаешь, что не все могут себе это позволить

          Комментарий


          • Re: а кризис ли это?

            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
            Из первых уст довелось узнать, что мусульманин считает себя опозоренным, если не может содержать жену. И многоженство там не привилегия, а прежде всего - способность содержать всех своих жен на должном уровне.

            А по сабжу...Для меня то, что написала ТС, само по себе параллельный мир, в смысле непонятный совсем. Я жила одна, живу в семье, и могу не понаслышке судить что из ху...Одной ужасно и не хочется совсем ничего, кроме как найти Того Самого. И как только он нашелся - сразу оживают интересы, общение, контакты, хобби, смысл жизни...и т.д.
            1. Я так понимаю что речь идет о египтянах или рядом - они там любят травить такие байки. Это на 90% чушь, рассказываемая русскоукраинским девахам с целью затащить в постель или замуж - что поделать, наши девочки таки дешевы - в сравнении.

            2. не нужно пытаься сравнивать психологию челвоека внизу с психологие челвоека сверху. Тот вид что комфортен и привычен вам - не имеет возможно ценности для человека в другой позиции и наоборот.

            Комментарий


            • Re: а кризис ли это?

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              1. Я так понимаю что речь идет о египтянах или рядом - они там любят травить такие байки.
              Неа, одна "байка" из Турции (бизнес здесь у турка, приезжает к нам), вторая аналогичная - из Ирака (моя приятельница была замужем за иракцем)

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              2. не нужно пытаься сравнивать психологию челвоека внизу с психологие челвоека сверху. Тот вид что комфортен и привычен вам - не имеет возможно ценности для человека в другой позиции и наоборот.
              Да что-то и не было у меня намерения - сравнивать, я вообще не склонна равнять людей под одну линейку, и даже вне Темы. Насколько я поняла, ТС хотела услышать мнения насчет жизни в одиночестве, вот я его и высказала. Когда я жила одна, я о Теме ещё слыхом не слыхивала, так что могу судить просто как девушка, а не как нижняя. Надеюсь, это позволено?:)

              Комментарий


              • Re: а кризис ли это?

                Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                Хельга, ну это ты зря. Ты прекрасно знаешь, что не все могут себе это позволить
                а я ни разу ни кого не осуждаю. и давно не рассказываю кому и куда идти... конечно если мне не рассказывают, что делать)))) просто не о теме говорится в этом топике. вот и все)

                Комментарий


                • Re: а кризис ли это?

                  Сообщение от Ranhard Посмотреть сообщение
                  А позвольте полюбопытствовать: у мусульманина (из чьих уст вы почерпнули ту самую информацию) вы не спросили - а как там у них с эмансипацией вообще? Как разнятся в гендерном отношении уровни заработков? Ну и ряд вопросов в подобном ключе не задавали ли? Спрашиваю, потому как действительно интересно услышать ответ.
                  Не сразу увидела посты выше, прошу прощения...
                  Да я не любопытная, но собеседники сами рассказывают. В Ираке у него родительская семья богатая и круг общения соответственный. Девушки из этих семей не работают. Эмансипацией у них считается, например, ношение джинсов и платка (не могу вспомнить, как он называется), без накидки сверху:) Конечно, есть женщины, которые ведут европейский образ жизни, зарабатывают сами и ездят по миру, но это скорее исключение из правил. Про Турцию, увы, подробностей не знаю.

                  Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                  хм. помнится мне, что на данном форуме орфография приветствуется....
                  а Вам нравятся люди я правильными и симметричными чертами лица?:) Меня больше ассиметрия привлекает...ну и в словах тоже неправильности более красноречивы,особенно, когда нужно пошутить).

                  Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                  что касается параллельной жизни, так это кажется не в этот топик. я, для контраста с вами, живу не скрывая ни от кого, кто готов и хочет знать, свою тематичность. и у меня не мало людей придерживающихся той же жизненной позиции.
                  Да я как-то тоже по углам не прячусь :), только дело не в том, кто и что про меня знает, а в том, насколько я могу разделить свой тематический мир с этими знающими. Просто пообщаться - мне хватит и этого форума, например. А вот истинные эмоции разделить мало с кем можно...отсюда два мира вытекают.

                  Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                  а вот теперь о главном. (с)
                  я говорила не только, и не столько, о себе... я говорила об общественных тенденциях.
                  ооо...по тенденциям я пас...не интересуюсь:)
                  мне интересны отдельные люди, а не массы, так сказать.
                  Простите за оффтоп

                  Комментарий


                  • Re: а кризис ли это?

                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    а Вам нравятся люди я правильными и симметричными чертами лица?:) Меня больше ассиметрия привлекает...ну и в словах тоже неправильности более красноречивы,особенно, когда нужно пошутить).
                    "асимметрия".
                    Правила Форума... пункт 2.6 кажется...


                    Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                    Да я как-то тоже по углам не прячусь :), только дело не в том, кто и что про меня знает, а в том, насколько я могу разделить свой тематический мир с этими знающими. Просто пообщаться - мне хватит и этого форума, например. А вот истинные эмоции разделить мало с кем можно...отсюда два мира вытекают.
                    не логичное на корню заявление. вы, простите за личный вопрос, эмоциями связанные с ванильным сексом тоже много с кем делите? если да, то это просто бред. если нет, то миров уже можно насчитать очень очень много.

                    Комментарий


                    • Re: а кризис ли это?

                      Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                      "асимметрия".
                      Правила Форума... пункт 2.6 кажется...

                      не логичное на корню заявление. вы, простите за личный вопрос, эмоциями связанные с ванильным сексом тоже много с кем делите? если да, то это просто бред. если нет, то миров уже можно насчитать очень очень много.
                      Не вижу дальнейшего предмета для обсуждения, потому как уже ощущаю "параллельные миры" с ТС , а что-то доказывать не люблю, хватает в реальной жизни этого...

                      Всего наилучшего:)

                      Комментарий


                      • Re: а кризис ли это?

                        "Девочки..не ссорьтесь.", (с)

                        Комментарий


                        • Re: а кризис ли это?

                          Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                          так вот вопрос, пожалуй больше к девушкам, это особенность возраста или особенность складывающегося общества, в котором девушка способная жить одна и быть полностью независимой не стремится, не то что к созданию семьи, а просто даже к отношениям???
                          [FONT=Verdana][FONT=Verdana]"Да" – потому что Ваши желания корректируются вашим возрастом, а возможности их реализации еще и обществом…[/FONT]
                          [/FONT]
                          [FONT=Verdana]"Нет" – потому что Вы сами, несмотря на общественные стереотипы и штампы, выбрали такой образ жизни…[/FONT]
                          [FONT=Verdana]"Или" - Ваш вопрос - это поиск системы координат для изучения собственной уникальности… [/FONT]

                          Комментарий


                          • Re: а кризис ли это?

                            Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
                            [FONT=Verdana][FONT=Verdana]"Да" – потому что Ваши желания корректируются вашим возрастом, а возможности их реализации еще и обществом…[/FONT]
                            [/FONT]
                            [FONT=Verdana]"Нет" – потому что Вы сами, несмотря на общественные стереотипы и штампы, выбрали такой образ жизни…[/FONT]
                            [FONT=Verdana]"Или" - Ваш вопрос - это поиск системы координат для изучения собственной уникальности… [/FONT]
                            Или - поиск самооправдания. Когда что-то идет не так, терзают типа смутные сомнения..и хочется поддержки "со стороны" :)
                            Но это я так, абстрактно, прошу никого не принимать на свой счет...

                            Комментарий


                            • Re: а кризис ли это?

                              Особенность возраста. Одни в таком возрасте удачно вышли замуж и у них уже семьи, дети, и они о подобном не задумываются. Другие не удачно вышли замуж, развелись, снова вышли, в перерывах между браками нашли много интересного, кроме семейной жизни, и теперь не особо спешат вернуться.
                              Но мне кажется пройдет время, поменяются приоритеты, отдохнут от обязанностей и мужчин, и многих из них снова потянет создавать свое семейное гнездышко.

                              Комментарий


                              • Re: а кризис ли это?

                                Знаете, Хельга))) Самый экшен в моей жизни начался после отметки в 27))) Хотя, до этого я думала- уж куда веселее-то))))
                                У меня тогда случилась Первая любовь (а не в 14-18)))), Первый и пока единственный сын год спустя, а вслед за этим и новые открывания и закрывания себя с разных ракурсов и граней...

                                Но одиночество люблю как и прежде)

                                А в 26 - это только начало, да))) То ли дело будет еще старше)))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X