Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кому платить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Re: Кому платить?

    Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
    Нет, не так. То, что ко мне пришел начальник, это не моих рук дело. Он пришел не потому, что мы с ним об этом договорились. Он просто поставил меня перед фактом. Меня об этом не спрашивая. А мужчина и женщина, в данном примере, занимались сексом добровольно. Если перенести ваш пример на секс, тогда нужно говорить об изнасиловании. И тогда я с вами полностью согласен. Если мужчина изнасиловал женщину, тогда, безусловно он должен платить и за аборт и алименты и вообще за все остальное, что повлекли за собой его действия.
    Так, Именно так. Вы добровольно пришли на работу как и начальство взяло вас. Пришел кризис (форсмажер), к вам пришел начальник - и сказал то что я говорил. Кризис и вас и начальника поставил перед фактом, что надо избавится от работника. Только вас вместо того чтобы снабдить средствами на время кризиса просто поставили перед выбором - хуже или еще хуже. И теперь уволеному ПО СОБСТВЕННОМУ желанию поздно бить коленом в грудь и кричать что тебя вынудили.

    Комментарий


    • #62
      Re: Кому платить?

      Так, девушки, а давайте прочитаем еще раз, изначальный пост.
      Два человека только познакомились и только ради секса. Нет там нкаких еще отношений. Просто поразвлечься собрались. Именно про такой случай я тут и говорю. А вы о чем?
      Мне лично не очень понятна модель поведения - секс ради секса. Но мы же тут не об этом. Если мы станем говорить о двух людях, у которых отношения, тогда я немедленно с вами соглашусь, а так нет, простите.

      Комментарий


      • #63
        Re: Кому платить?

        Хоть это и оффтоп. Есть такая статья как "довдедение до самоубийства".

        Вроде человек и сам принял решение самоликвидироваться, но все же человек который довел до принятия этого решения НЕСЕТ ответсвенность.

        Это я к этому:
        Каждый человек должен отвечать за свои собственные решения. И мужчины и женщины. Без разницы. Если по другому, то на идее равноправия полов можно поставить жирный крест.

        Комментарий


        • #64
          Re: Кому платить?

          Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
          Хоть это и оффтоп. Есть такая статья как "довдедение до самоубийства".

          Вроде человек и сам принял решение самоликвидироваться, но все же человек который довел до принятия этого решения НЕСЕТ ответсвенность.

          Это я к этому:
          То, о чем вы говорите, про доведение до самоубийства, никакого отношения к моей фразе не имеет. Мне странно, как вы из одного выводите другое. Мне логика ваша не понятна. Разложите по шагам, плиз.

          Комментарий


          • #65
            Re: Кому платить?

            Был ли это просто секс, или отношения, которые были и закончились, с разочарованием друг в друге,
            когда появится малыш, какая разница?!
            Безответственность – я назову трусостью
            Нежелание платить алименты – я назову жадностью
            Назовем вещи своими именами: трусость и жадность – вот что это такое.
            СуперИМХО.

            Комментарий


            • #66
              Re: Кому платить?

              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
              Был ли это просто секс, или отношения, которые были и закончились, с разочарованием друг в друге,
              когда появится малыш, какая разница?!
              Безответственность – я назову трусостью
              Нежелание платить алименты – я назову жадностью
              Назовем вещи своими именами: трусость и жадность – вот что это такое.
              СуперИМХО.
              ну.. если вы не отличаете случайный секс и секс между людьми у которых отношения, тогда называйте как хотите. Я противник случайного секса, ровно потому, что вышеприведнная мной логика в нем именно такая как я говорю. То есть я оценил ваш порыв, но увы. Промахнулись.

              назовете безответственностью и трусостью, нежелание отвечать за чужие решения?
              жадность, это не готовность платить за чужую глупость?

              Ну ок, пусть так. Но видимо вы все таки о чем то своем сейчас говорите.

              Комментарий


              • #67
                Re: Кому платить?

                Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                А чем скажем я виноват что не в семье у Абрамовича родился? Ребенок не виноват ну и что? Безответсвенная мамочка виновата. Или случайность. Много чего еще.
                не поняла кто в чем виноват ? Получается девушка виновата за удовольствие парня ? А вот вопрос. Кто покупал презерватив ? Вероятнее всего парень. Значит и ответственность в данном случае за безопасность нес именно он. И значит знал наверняка что девушка не предохраняется и значит должен был предположить о доле риска.
                Тут уж извините зажал денег на качественный продукт так и ответственность неси :-):-).



                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                Я считаю, что тут пропущен важный момент. Залететь то можно и случайно, а вот родить ребенка случано нельзя. Любой человек ответственнен за свои собственные решения. Если мужчина был согласен на рождение ребенка, то должен платить за это свое решение. Если женщина родила ребенка по собственной инициативе, забив на несогласие мужчины, значит тоже, должна отвечать за это свое решение и не ожидать, что за ее решение станет платить мужчина. А вот последствия форсмажера(порвавшийся презерватив), имхо, справедливо разделить пополам. Это я про деньги на аборт.
                лихо же Вы про аборт то рассуждаете. Вы хотя бы хоть какой нибудь клеточкой мозговогой думали что означает сие действие ?Вы уж меня простите за редкость. Просто слишком легко Вы обо всем рассуждаете.
                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Прикольно... Вот такое почитаешь, и начинаешь задумываться, что вибратор морально более приемлем:o.
                Браво Эллинка!


                Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
                Забавно вас послушать. Вернете половину здоровья? Или потратитесь на ЭКО в случае бесплодия (риск кстати не меньший чем у порвавшегося презерватива)?
                спасибо за понимание. Редко какой мужчина может понять и принять. Респект Вам! Правда, не ожидала именно от Вас такого понимания ответственности.

                от себя добавлю. аборт даже при прекрасных врачах и прекрасном оборудовании, даже при замечательном исходе своем ,не избавит девушку от той моральной травмы которую она получает как в ходе аборта, который обычно проводится при местном наркозе, когда все видишь слышишь и ощущаешь,так и после аборта , когда понимаешь и осознаешь, что в тебе находилось живое существо. Мальчик или девочка. Но ЖИВОЕ. Вам мужчинам к сожалению этого не понять никогда. Потому что это надо ощутить прочувствовать и осознать.
                Вам также не понять никогда, что значит носить ребенка. Ощущать его биение внутри себя. Вам не понять что значит кормить ребенка. Давать ему часть себя.

                Так иногда думаешь что несмотря на всю боль что женщина переносит с родами мужчины несчастны потому что лишены всего что дано ощутить женщине.

                И только из того что нам это дано свыше мы счастливы. И поверьте. Никакие алименты не нужны будут за радость носить, рожать, кормить и иметь ребенка.

                Может я и написала немного не по теме но это надо прочувствовать. И это понимание во мне живет. А уж то что поделилась извините.

                Комментарий


                • #68
                  Re: Кому платить?

                  Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                  ну.. если вы не отличаете случайный секс и секс между людьми у которых отношения, тогда называйте как хотите. Я противник случайного секса, ровно потому, что вышеприведнная мной логика в нем именно такая как я говорю. То есть я оценил ваш порыв, но увы. Промахнулись.

                  назовете безответственностью и трусостью, нежелание отвечать за чужие решения?
                  жадность, это не готовность платить за чужую глупость?

                  Ну ок, пусть так. Но видимо вы все таки о чем то своем сейчас говорите.
                  Вы различите слезинку малыша рожденного в любви, и малыша рожденного по неосторожности.
                  Я об этом.

                  Комментарий


                  • #69
                    Re: Кому платить?

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    Вы различите слезинку малыша рожденного в любви, и малыша рожденного по неосторожности.
                    Я об этом.
                    Нет, не различаю. Именно поэтому, лично для меня дикость та ситуация которая описана в примере. Но мы же тут не свои оценки этой ситуации даем. Черт, я просто ответил на вопрос ТС в рамках пердложеной ситуации. Чего вы на меня всех собак то навесили? То, что я сказал, я сказал с позиции логики и в рамках исключительно предложеной ситуации. Мне сколько раз нужно доказывать, что лично я не верблюд, если вдруг меня спросили про верблюдов, а я ответил, как у них наверное должно быть?

                    Комментарий


                    • #70
                      Re: Кому платить?

                      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                      Чего вы на меня всех собак то навесили?
                      Да какие собаки?
                      Просто вы поделились с нами своими мыслями, а девушки с вами - своими.
                      :)

                      Комментарий


                      • #71
                        Re: Кому платить?

                        Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                        Да какие собаки?
                        Просто вы поделились с нами своими мыслями, а девушки с вами - своими.
                        :)
                        Угу, только вот мои мысли были не о том, о чем ваши. Просто про разное совершенно говорили. Но разбираться это не круто. Нужно сразу размахнуться и облить презрением. Клево. Так и продолжайте. Очень знаете ли диалогу способствует.

                        Комментарий


                        • #72
                          Re: Кому платить?

                          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                          Нужно сразу размахнуться и облить презрением.
                          Примите мои извинения.
                          Я сожалею, что обидела вас.
                          *оправдываясь* - я ведь не о вас говорила, а о мужчинах, которые бросают своих детей на произвол судьбы, примеров перед глазами много было таких, вот и реагирую резко, ну не уважаю я таких людей, но вы то здесь ни при чем.

                          Комментарий


                          • #73
                            Re: Кому платить?

                            Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                            Примите мои извинения.
                            Я сожалею, что обидела вас.
                            *оправдываясь* - я ведь не о вас говорила, а о мужчинах, которые бросают своих детей на произвол судьбы, примеров перед глазами много было таких, вот и реагирую резко, ну не уважаю я таких людей, но вы то здесь ни при чем.
                            Я таких тоже не уважаю и не понимаю. И говорил вовсе не об этом.
                            Мир.

                            Комментарий


                            • #74
                              Re: Кому платить?

                              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                              Мне логика ваша не понятна. Разложите по шагам, плиз.
                              Ок, пойдем от противного.

                              Изначально (сразу после секса) у девушки есть три пути которые определяют ее дальнейшую жизнь:
                              - Беременности нет, жизнь продолжаеться без изменений
                              - Беременность, аборт, большой риск здоровью, жизь врядли продолжаеться без изменений.
                              - Беременность, ребенок, изменения в жизни.

                              Парень совместно с девушкой лишает ее 1 варианта развития, и довольно таки существенного варианта. То что девушка вынуждена выбирать из оставшихся двух - результат совместных действий. Тоесть внезапная беременность просто приводит к вынужденному выбору. В то время как вы аппелируете к тому что это ее решение за которое уже отвечает непосредственно она. Она бы выбрала первый вариант - а парень говорит - звыняй дорогая - у тебя только два варианта - и какой ты выберешь за такой и будешь отвечать.

                              ЗЫ. Так и у начальника увольняющего сотрудника. Струдник бы и хотел бы остаться но его лишили этого варианта. И самоубийца был бы рад жить вне стресса и остаться жив, но его привели к этому действия других людей, за которые, я считаю, те другие должны нести отвественность.

                              те кто понял меня дайте знать пожалуйста. а то я как то не вижу это меня Fortifier не понимает или большинство тоже?

                              Комментарий


                              • #75
                                Re: Кому платить?

                                Ну почему же все понятно :-)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X