Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кому платить?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Кому платить?

    С этой стороны зайти не получилось, попробую с другой.
    Как вы считаете, если бы вышел Закон: Ответственность за ребенка несет исключительно мать. Если отец высказывался против, это снимает с него ответственность перед ребенком, перед обществом, за своего ребенка.
    Следующее поколение воспитывалось бы в соответствии с этим законом.
    Вопросы:
    количество матерей-одиночек увеличится?
    Количество покупаемых мужчинами презервативов уменьшится?
    Количество перепуганных парней, и вопросов должен -не должен уменьшится?

    Комментарий


    • Re: Кому платить?

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      А я просила доказательств?
      Я спросила: - неприятные ощущения были?
      Было раздражения от того, что люди видят в моих словах какие то собственные смыслы. Не более того.

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Ну да? Пошутила вроде.
      Себя не предлагала, а вы уже и отказали.:)
      И я пошутил :) Ну тяжело через форум интонации передавать :)

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Не я одна могу. Зачем перекручивать?
      Да, заставить задуматься о последствиях.
      Так заставить все таки или не заставить? Вот в чем вопрос :) Вы уж определитесь. А то в одном предложении "заставить задуматься", а в другом: "осуждение". Ведь между "осудить" и "заставить" - разница все таки огромная.

      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Не сделаю. Я так далеко прыгать не умею.
      Чему лично я искренне рад. А то уж было перепугался, что для вас и впрямь цель оправдывает средства. :)
      Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
      Осуждение, костер, инквизиция - какой замечательно-логический ряд!
      А что не так? Вы готовы осуждать, но судить не готовы? Чего уж так? Духу не хватает или общественное мнение страшит? :) Шучу разумеется, не обижайтесь. Про костер я конечно преувеличил. Но все таки, уверенность в праве осуждать окружающих, уверенность в наличии каких то общих правил, которым все объязаны подчиниться, это, имхо, не так уж и далеко от костра. Ну как минимум к суду Линча, точно приближается.

      Комментарий


      • Re: Кому платить?

        Сообщение от Mr.T.Fister Посмотреть сообщение
        Супер "контраргумент"! Круто! И что? Теперь больше никакого прогресса?
        А кстати, вот если бы я принялся доказывать, что общественно мнение мне безразлично, то как раз, этим самым, доказал бы ровно обратное. :) Разве нет?

        Комментарий


        • Re: Кому платить?

          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
          Было раздражения от того, что люди видят в моих словах какие то собственные смыслы. Не более того..
          Я просто спросила.
          А вы, просто не ответили.
          Выводы не делала, при чем тут мой собственный смысл?

          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
          Вы готовы осуждать, но судить не готовы? .

          Точно.
          Улавили разницу между костром и осуждением?
          Осуждать могу, судить не буду, не имею права.

          Комментарий


          • Re: Кому платить?

            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
            А кстати, вот если бы я принялся доказывать, что общественно мнение мне безразлично, то как раз, этим самым, доказал бы ровно обратное. :) Разве нет?

            Вот этой фразой, вы доказали мне, что оно вам не безразлично.
            Я не буду доказывать, что б никто ничего не подумал.

            Комментарий


            • Re: Кому платить?

              Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение

              Вот этой фразой, вы доказали мне, что оно вам не безразлично.
              Я не буду доказывать, что б никто ничего не подумал.
              Думайте так! На здоровье :)

              Комментарий


              • Re: Кому платить?

                Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                Я просто спросила.
                А вы, просто не ответили.
                Выводы не делала, при чем тут мой собственный смысл?
                Кажется я вам ответил на какой то другой вопрос. Давйте еще раз попробуем. :) Про "ваш смысл" я даже близко не говорил. Где-то сбой комуникации произошел.


                Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                Точно.
                Улавили разницу между костром и осуждением?
                Осуждать могу, судить не буду, не имею права.
                Да конечно же я понимаю разницу. Просто не считаю ее такой уж большой.

                Комментарий


                • Re: Кому платить?

                  Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                  Мы тут методы предохранения обсуждаем? Мои личные?
                  Как ни странно, вопрос топике шел о несработке одного из методов предохранения :D - поэтому все и решили "немного" поговорить о средствах предохранения. (а Ваши личные средства чем-то отличаются от средств, которые используют другие?)

                  А написанное Вами :
                  Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                  И думать, что раз прошла минута, то всё уже случилось и можно уже ничего не делать - вообще глупо. А по своему опыту могу сказать, что если бы это было так, то у меня был бы уже с десяток детей.
                  возможно и объясняет Вашу позицию по данному вопросу :
                  Сообщение от Су. Посмотреть сообщение
                  Требовать алименты непорядочно потому что неправильно самой решать рожать или не рожать. Такое решение должно быть обоюдным и добровольным. Если она рожает без его на то согласия, то это ведь ее проблемы, нет? Она так решила и она этого хочет. При чем тут он?
                  Я бы, к примеру, не рискнула на первый аборт. Даже если и решение рожать было бы не обоюдным.

                  В случае, когда о средствах предохранения думаешь не "до", а "после" (как я поняла из Вашего поста - здесь это вторая ссылка), то тогда, конечно, парень ничего не должен.
                  Об этом я и написала (а узнавать Ваши личные методы предохранения у меня нет надобности - своих хватает)

                  Комментарий


                  • Re: Кому платить?

                    Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                    С этой стороны зайти не получилось, попробую с другой.
                    Как вы считаете, если бы вышел Закон: Ответственность за ребенка несет исключительно мать. Если отец высказывался против, это снимает с него ответственность перед ребенком, перед обществом, за своего ребенка.
                    Следующее поколение воспитывалось бы в соответствии с этим законом.
                    Вопросы:
                    количество матерей-одиночек увеличится?
                    Количество покупаемых мужчинами презервативов уменьшится?
                    Количество перепуганных парней, и вопросов должен -не должен уменьшится?
                    1.Нет
                    2.Нет
                    3.Да

                    Комментарий


                    • Re: Кому платить?

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      1.Нет
                      2.Нет
                      3.Да
                      1. Скорее всего "Да" (если мужчина не несет ответственности, то забудет и об обязанностях - поскольку нет законных, то на добровольные не всегда можно рассчитывать)

                      2. А почему бы мужчинам не съэкономить? (покупка презервативов в течении нескольких месяцев - у каждого, конечно, разное может быть количество месяцев - по сумме не превысит стоимость аборта :D, так что спасение утопающих (т.е. женщин) - дело рук самих утопащих :D)

                      3. Здесь и, правда, "Да" - ну лишь бы парни улыбались:D и ничего не боялись:D

                      Комментарий


                      • Re: Кому платить?

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                        1.Нет
                        2.Нет
                        3.Да
                        Логика пока не видна. Аргументы можно?

                        Комментарий


                        • Re: Кому платить?

                          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                          1. Скорее всего "Да" (если мужчина не несет ответственности, то забудет и об обязанностях - поскольку нет законных, то на добровольные не всегда можно рассчитывать)

                          2. А почему бы мужчинам не съэкономить? (покупка презервативов в течении нескольких месяцев - у каждого, конечно, разное может быть количество месяцев - по сумме не превысит стоимость аборта :D, так что спасение утопающих (т.е. женщин) - дело рук самих утопащих :D)

                          3. Здесь и, правда, "Да" - ну лишь бы парни улыбались:D и ничего не боялись:D
                          1. Да - только в случае принятия за аксиому "бабы - дуры". В противном же случае, зная что с мужчины в случае чего взятки гладки, женщина, не желающая "залета" примет меры самостоятельно.

                          2. Напрямую связано с п1 - если женщина, зная что мужчина не несет ответственности в случае чего, позволит ему секс БЕЗ презерватива - она дура. Стало быть - хочешь секса - зайди и купи. Иначе - прости милый. Ну вариант изнасилований мы оставляем как статистически несущественный.

                          Фактически тема вопросов такова - что случится если женщины будут поставлены перед необходимостью ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО равноправия с мужчинами. Ответ прост - либо поуменют либо будут в одиночку няньчить детишек. Что в любом случае приведет к тому что в третьем поколении все поумнеют.

                          Комментарий


                          • Re: Кому платить?

                            Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                            Да конечно же я понимаю разницу. Просто не считаю ее такой уж большой.
                            Осуждение мое - я, "не подам руки"
                            Осуждение общественное - большинство "не подаст руки"
                            Суд - приговор, и наказание.
                            Разница большая.

                            Еще попытка:
                            Я осуждаю, папаш бросивших детей.
                            Я поддерживаю общественное осуждение таких папаш, и не только потому, что это совпадает с моим мнением, а и потому, что считаю это каким-никаким, но все таки стимулом.
                            И я считаю, если бы общество поддерживало таких мужчин-кукушек, детей лишенных внимания отца, было бы намного больше.
                            А это не есть хорошо.

                            Комментарий


                            • Re: Кому платить?

                              Stim, у вас в каждом пункте, по дуре.

                              Комментарий


                              • Re: Кому платить?

                                Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                                Я осуждаю, папаш бросивших детей.
                                Я тоже, но я знаю, что бывают разные стечения обстоятельств. И не рискую судить явление - оптом.

                                У Д.Лондона есть очень наглядный рассказ по этому поводу. Называется "Под палубным тентом". Он совсем коротенький.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X