Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Должен vs. Не должен

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Должен vs. Не должен

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    Ой. Это почему оно ложное и его нет?
    *Как на духу*
    Как Fortifier, в небезызвестном топике, отвечая мне, провоцировал nemonaha,

    Ваше мнение, "желание свободы выбора" понравилось очень.
    Задумалась, повторите ли?
    Можем здесь, можем в личке, как хотите?
    Ну, действительно интересно!

    Комментарий


    • #32
      Re: Должен vs. Не должен

      Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
      На всякий случай, если это вы обо мне, так я никого в таких глупостях не убеждаю. Это вы просто читаете невнимательно. Я говорю, что должен - это только то, что сам человек считает, что он должен, а не то, что считают, оружающие, что он должен. Ну за исключением финансовых долгов, разумеется. Чуете разницу? Читайте, плиз, внимательнее :)
      А алименты - это уже не финансовый долг?

      Кстати, вот эти самые окружающие (например, судья, и т.д.) считают, что какой-либо человек должен платить алименты (решение это основывается только на законе), а этот человек не хочет платить алименты (ну просто ему хочется считать, что он этого не должен делать), то он, по-Вашему получается, что правильно поступает :D.

      *вобщем, "классный пацан" - "что хочу, то и верчу" :D*

      Комментарий


      • #33
        Re: Должен vs. Не должен

        Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
        *вобщем, "классный пацан" - "что хочу, то и верчу" :D*
        Пожалуй объяснять больше не стану, имхо, бесполезно. Если вам угодно понимать мои слова именно так, несмотря на мои внятные объяснения, что я имел в виду совершенно другое, ну так и думайте, что хотите. Каждый понимает в меру своего разумения. Оправдываться за вашу глупость, я, сорри конечно, не буду.

        Комментарий


        • #34
          Re: Должен vs. Не должен

          Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
          Оправдываться за вашу глупость, я, сорри конечно, не буду.
          "Суперский" ответ !
          Он о Вас многое говорит.

          Кстати, Ваши слова я понимаю так же как, и большинство форумчан - так что соэдание нового топика на похожую тему Вам ничего не даст.

          *К тому же, раз Вы так близко принимаете к сердцу написаное мной не о Вас лично, при чем очень корректно, без оскорблений в чей-то адрес (при этом получив в ответ от Вас только хамство), то, похоже, что именно так Вы и поступаете."
          Последний раз редактировалось Тайна; 10-16-2009, 09:28 PM.

          Комментарий


          • #35
            Re: Должен vs. Не должен

            Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
            Кстати, Ваши слова я понимаю так же как, и большинство форумчан

            За большинство форумчан, это вы лихо расписались. Что, в толпе не так страшно, да? :) понимаю :)

            А по поводу всего остального, ну, как я уже сказал, можете продолжать думать настолько альтернативно, насколько вам угодно. И видеть все, что вам угодно, где вам будет угодно - лишь бы на здоровье.

            Комментарий


            • #36
              Re: Должен vs. Не должен

              Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
              За большинство форумчан, это вы лихо расписались. Что, в толпе не так страшно, да? :) понимаю :)
              Я ни за кого не расписываюсь.
              (а слово "толпа" звучит оскорбительно - кого это Вы толпой назвали? Тех, кто не поддерживает Вашу точку зрения по поднятому вопросу?)

              Просто, читая два топика, хорошо видно мнение форумчан (наверное, да, надо было написать "большинство отписавшихся в топике форумчан", хотя тех, кто не отписался в топике, причислять в ту или в другую сторону не стоит - им, возможно, тема топика не интересна).

              Вообще, последние Ваши посты говорят о том, что Вы из тех, кто слышит только себя.
              Мнения других Вы не воспринимаете.
              Аргументов других не слышите.
              Когда заканчиваются Ваши аргументы, то Вы можете и нахамить.
              Последний раз редактировалось Тайна; 10-16-2009, 09:50 PM.

              Комментарий


              • #37
                Re: Должен vs. Не должен

                Сообщение от Fortifier Посмотреть сообщение
                вашу глупость
                Модераториал
                Нарушение п.2.2 правил форума. Предупреждение.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Должен vs. Не должен

                  Сообщение от 9876 Посмотреть сообщение
                  Я, как "окружающая" считаю - должен, кто-нибудь/кто-либо/порядочный/моральный....


                  .
                  тоже считаю что должен хотя бы потому что закон обязывает этому. Есть вроде как уголовная статья оставление в опасности. Доказать может быть сложно. Но в любом случае законом предусмотрено. И тут уже нет той свободы выбора между моральным личностным должен или не должен. Хотя законы знают не многие и тогда я соглашусь уже с Вашим видением должености.
                  Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                  Ой. Это почему оно ложное и его нет?
                  а разве есть ? Может я немного недопоняла. Если говорить о свободе вообще то мы все всегда зависимы от чего то. Нет абсолютно свободного человека. Имхо.

                  Тайна. Алименты не финансовый долг. Немножко не то понятие. Не хочет платить так опять таки есть закон. При чем уголовный. Нужна судимость? да не плати. Дознаватель суд и приставы разберутся и решат за того дядю. Это типа оффтопа.

                  Фортифиер, мне наверно кажется, что Вас сложно понять, потому что Вы пытаетесь донести безличностное объективное видение ситуаций, которое зачастую может расходиться с Вашей, вот почему то я уверена, достаточно высокоморальной позицией.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Должен vs. Не должен

                    Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                    Тайна. Алименты не финансовый долг. Немножко не то понятие. Не хочет платить так опять таки есть закон. При чем уголовный. Нужна судимость? да не плати. Дознаватель суд и приставы разберутся и решат за того дядю. Это типа оффтопа.
                    kara., я не представляю каким долгом, кроме финансового, можно назвать алименты. :)

                    О том, что нужно пользоваться законом из моих постов, я думаю, понятно (никогда не пытаюсь сверх закона, но не буду отказываться от того, что полагается по закону), но я не пыталась довести до уголовной ответственности, хотя и могу.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Должен vs. Не должен

                      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                      kara., я не представляю каким долгом, кроме финансового, можно назвать алименты...
                      Прямой финансовый долг - это долг, возникший в результате товарно-денежных отношений - "деньги-деньги", "деньги-товар".
                      В какую категорию отнесете содержание ребенка?

                      Алименты - это все же юридический термин, здесь используемый в значении "средства на содержание ребенка".

                      А вообще, надо сказать, никто не отменял пару главных женских проблем :):
                      а) нечего надеть;
                      б) все мужики - сволочи.

                      Если будете относиться к этому, как к должному, у вас будет так много поводов насладиться приятными исключениями

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Должен vs. Не должен

                        Сообщение от MaxDull007 Посмотреть сообщение
                        Прямой финансовый долг - это долг, возникший в результате товарно-денежных отношений - "деньги-деньги", "деньги-товар".
                        В какую категорию отнесете содержание ребенка?

                        Алименты - это все же юридический термин, здесь используемый в значении "средства на содержание ребенка".

                        А вообще, надо сказать, никто не отменял пару главных женских проблем :):
                        а) нечего надеть;
                        б) все мужики - сволочи.

                        Если будете относиться к этому, как к должному, у вас будет так много поводов насладиться приятными исключениями
                        И какая же связь между средствами на содержание ребенка и парой "главных" женских проблем ? (причем не все женщины считают это проблемами:D)

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Должен vs. Не должен

                          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                          И какая же связь между средствами на содержание ребенка и парой "главных" женских проблем ?
                          Хм... Одна из этих самых главных проблем и может стать причиной отсутствия средств :)

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Должен vs. Не должен

                            Сообщение от MaxDull007 Посмотреть сообщение
                            Хм... Одна из этих самых главных проблем и может стать причиной отсутствия средств :)
                            И какая же?

                            "Добрая" мама купила себе очередное платьишко вместо еды ребенку ?

                            или

                            "Добрый" папа не платит алименты?

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Должен vs. Не должен

                              Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                              И какая же?
                              "Добрая" мама купила себе очередное платьишко вместо еды ребенку ?
                              или
                              "Добрый" папа не платит алименты?
                              Ну почему же только так.
                              Еще, к примеру, может быть так: "Добрый папа купил платьишко маме, чем смыл с себя подозрения о том, что он сволочь. Но маме платьишко не понравилось. В итоге: а) надеть нечего, б) муж сволочь, в) ребенок плачет голодный"

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Должен vs. Не должен

                                Сообщение от MaxDull007 Посмотреть сообщение
                                Ну почему же только так.
                                Еще, к примеру, может быть так: "Добрый папа купил платьишко маме, чем смыл с себя подозрения о том, что он сволочь. Но маме платьишко не понравилось. В итоге: а) надеть нечего, б) муж сволочь, в) ребенок плачет голодный"
                                Ого, таки да, мама - "добрая". :D

                                А папа не мог поинтересоваться вкусом мамы, если до сих пор его не узнал?

                                И вообще, как это папа на последние деньги платьишко-то купил?
                                И оставил ребенка голодным?
                                Тоже - "добрый" папа. :D

                                *а подозрения были, видно, обоснованные, если на последние деньги покупал платьишко*

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X