Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Влияет ли уровень интеллекта на поведение в обществе?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Re: Влияет ли уровень интеллекта на поведение в обществе?

    Способен ли человек на интеллектуальные, зависящие от качества мышления, поступки? Да. Будут ли такие поступки влиять на поведение зависит как от их количества, так и их качества.
    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    А логика на мой взгляд заключается в том что бы привести аргумент наиболее подходящий к реальности,но учитывая, то что мир не познаваем, что можно называть реальностью?Субъективную оценку происходящего?
    Реальностью можно называть то, объективные качества чего не зависят от того, подходящие Вы привели аргументы или нет...
    Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
    А если говорить коротко то логика субъективна
    Нет. Но, она может быть таковой если использовать наиболее подходящие, а не истинные(доказуемые) аргументы...
    Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
    утверждать что-либо "на 100%" я не возьмусь никогда и ни о чем .
    Логический парадокс, Вы утверждаете на 100% (никогда и ни о чем), что не будете утверждать на 100% ... )))

    Комментарий


    • #92
      Re: Влияет ли уровень интеллекта на поведение в обществе?

      Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
      Нет. Но, она может быть таковой если использовать наиболее подходящие, а не истинные(доказуемые) аргументы...
      В том-то и дело, что истинны нет.Как и истинных аргументов.:)

      Реальностью можно называть то, объективные качества чего не зависят от того, подходящие Вы привели аргументы или нет...
      Например?Земля круглая? шарообразная? приплюснутая на полюсах?(овальная), это шар?он ровный?Он висит, он стоит, он плывет, он летит?:)Где истинна?:)

      Комментарий


      • #93
        Re: Влияет ли уровень интеллекта на поведение в обществе?

        Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
        В том-то и дело, что истинны нет.Как и истинных аргументов.:)
        Снова логический парадокс: Если Ваши слова - это истина, то это ложь...
        Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
        Например?Земля круглая? шарообразная? приплюснутая на полюсах?(овальная), это шар?он ровный?Он висит, он стоит, он плывет, он летит?:)Где истинна?:)
        Попытки описать реальность - это ведь не она сама... Возможно у нас много разных, похожих и одинаковых по смыслу слов, но какое отношение это имеет к реальности? Если я поверю, что Земля квадратная - это как то на нее повлияет? Нет, но у меня появится еще одна иллюзия, влияющая на мою (субъективную) реальность...

        Комментарий


        • #94
          Re: Влияет ли уровень интеллекта на поведение в обществе?

          Сообщение от Ли$ Посмотреть сообщение
          Снова логический парадокс: Если Ваши слова - это истина, то это ложь...

          Попытки описать реальность - это ведь не она сама... Возможно у нас много разных, похожих и одинаковых по смыслу слов, но какое отношение это имеет к реальности? Если я поверю, что Земля квадратная - это как то на нее повлияет? Нет, но у меня появится еще одна иллюзия, влияющая на мою (субъективную) реальность...

          Ну Да,:) недавно наткнулся на статью физики доказывают, что земля плоская и сущевствует одновременно(минимум) в двух мирах:DВот такая реальность:D

          Комментарий


          • #95
            Re: Влияет ли уровень интеллекта на поведение в обществе?

            На мой взгляд, влияет.

            Социальный интеллект - способность правильно понимать поведение людей и эта способность необходима человеку для взаимодействия и социальной адаптации в обществе.

            В соответствии с этим - уровень определяет степень адаптации.

            Комментарий


            • #96
              Re: Влияет ли уровень интеллекта на поведение в обществе?

              Сообщение от Сердце Посмотреть сообщение
              Социальный интеллект - способность правильно понимать поведение людей.
              В соответствии с этим - уровень определяет степень адаптации.
              Сердце, предположим, что Вы правильно поняли поведение человека, но его поведение входит в противоречие с Вашим представлением о "правильном поведении"... И если Вы понимаете это глубоко и ясно, то какое Ваше поведение, в данном случае, будет указывать на высокую степень адаптации?

              Комментарий


              • #97
                Re: Влияет ли уровень интеллекта на поведение в обществе?

                Автору еще немного вариантов по программе "плияет ли "Х" на "У" "

                Влияет ли длинна шнурков на количество мусора?
                Влияет ли коррупция на жадность?
                Влият ли погода на форму губ?
                и т.д. )))

                Комментарий


                • #98
                  Re: Влияет ли уровень интеллекта на поведение в обществе?

                  Сообщение от Азимут Посмотреть сообщение
                  ...Где истина?
                  Мне нравится такое утверждение:

                  "Истина не есть какое-то соответствие чего-то с чем-то. Истина онтологична. Познание истины мыслимо только как осознание своего бытия в истине. Всякое усвоение истины не теоретично, а практично, не интеллектуалистично, а волюнтаристично. Степень познания истины соответствует степени напряжённости воли, усваивающей истину."
                  ( Владимир Эрн ).

                  Комментарий


                  • #99
                    Re: Влияет ли уровень интеллекта на поведение в обществе?

                    У меня знакомая есть... Фактических знаний - не имеет. Но девочка умеет красиво и эмоционально говорить и знает, как вести себя в той или иной ситуации.)) Это зависит от адекватности человека.)Или ты умеешь маскироваться под "окружение", или нет.

                    Комментарий

                    Обработка...
                    X