Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Принципы и беспринципность.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Re: Принципы и беспринципность.

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    Термины можно и прогуглить, суть УК от этого не изменится. Медицински - педофилия - полоные контакты с лицами допубертатного возраста. Но кто ж из "принципиальных" будет на этом заморачиваться? В паспорт глянул - и всего хорошего.

    ЗЫ
    А 15 и 13 - возраст Ромео и Джульетты кстати.
    Да да самой печальной истории на свете.
    Но таки вы пытаетесь"перевести стрелки", уже определили, что такое педофелия и медецински и по всякому, вот как с ней быть? С точки зрения принципиальности, а равно и другими крайностями.

    Комментарий


    • #32
      Re: Принципы и беспринципность.

      Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
      Да да самой печальной истории на свете.
      Но таки вы пытаетесь"перевести стрелки", уже определили, что такое педофелия и медецински и по всякому, вот как с ней быть? С точки зрения принципиальности, а равно и другими крайностями.
      В чем перевод стрелок? В том что не стоит вешать ярлык (принимать решение) не вникнув в конкретную ситуацию? Дык прослывете беспринципным...

      Комментарий


      • #33
        Re: Принципы и беспринципность.

        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
        В чем перевод стрелок? В том что не стоит вешать ярлык (принимать решение) не вникнув в конкретную ситуацию? Дык прослывете беспринципным...
        Есть ситуации в которые ненужно вникать, в них ответ известен зарание.
        А, перевод стрелок в попытках внести корективы в исходные, чтоб ситуация стала неоднозначной. Вы поставили знак равенства между подростковой любовью и педофелией, и на основании этого дальше делаете выводы, вот в чем перевод стрелок.

        Комментарий


        • #34
          Re: Принципы и беспринципность.

          Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
          Есть ситуации в которые ненужно вникать, в них ответ известен зарание.
          А, перевод стрелок в попытках внести корективы в исходные, чтоб ситуация стала неоднозначной. Вы поставили знак равенства между подростковой любовью и педофелией, и на основании этого дальше делаете выводы, вот в чем перевод стрелок.
          Ага. Можно на автомате решать, да? Вы часом не из всеведущих?

          Комментарий


          • #35
            Re: Принципы и беспринципность.

            Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
            Ага. Можно на автомате решать, да? Вы часом не из всеведущих?
            Если брать ситуацию с педофилией (в медицинском значении термина, то есть, объект - ребенок допубертатного возраста) я себе позволю не вникать в суть ситуации. Потому что даже теоретически не могу напрячь фантазию настолько, чтобы она стала для меня неоднозначной. Взрослую сторону нужно, в лучшем случае, лечить. Вы видите варианты другого отношения к вопросу? Было бы любопытно послушать.

            Комментарий


            • #36
              Re: Принципы и беспринципность.

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Ага. Можно на автомате решать, да? Вы часом не из всеведущих?
              Мы уже обо мне или все еще о принципах. Вторая часть моего сообщения, там где про стрелки, судя по всему нареканий не вызвала, хоть и осталась без ответа, что жаль. И да есть такие ситуации есть.

              Комментарий


              • #37
                Re: Принципы и беспринципность.

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                Если брать ситуацию с педофилией (в медицинском значении термина, то есть, объект - ребенок допубертатного возраста) я себе позволю не вникать в суть ситуации. Потому что даже теоретически не могу напрячь фантазию настолько, чтобы она стала для меня неоднозначной. Взрослую сторону нужно, в лучшем случае, лечить. Вы видите варианты другого отношения к вопросу? Было бы любопытно послушать.
                Ну не вникать у вас уже не получилось - вы таки вынуждены определять состояние пубертатности ребенка. А так как такового допубертатного возраста не бывает то есть ориентировочно таки да, до 11-12 лет. А дальше уже надо глядеть на ребенка. До он или уже вполне после. Это раз. Культурные традиции имеют значение? В арабских странах девочки выходят замуж и в 9 лет...или например у отечественных цыган - и никто не считает педофилами или там больными тех кто на них женится. И только если ни то ни то не подходит - таки да, надо лечить.

                То есть взять вот так ситуацию - ему 35 ей 13 и заявить - он подлец, мерзавец, педофил - даже у вас не получится. Надо вникнуть кто, где и почему.

                Комментарий


                • #38
                  Re: Принципы и беспринципность.

                  Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                  Ну не вникать у вас уже не получилось - вы таки вынуждены определять состояние пубертатности ребенка. А так как такового допубертатного возраста не бывает то есть ориентировочно таки да, до 11-12 лет. А дальше уже надо глядеть на ребенка. До он или уже вполне после. Это раз. Культурные традиции имеют значение? В арабских странах девочки выходят замуж и в 9 лет...или например у отечественных цыган - и никто не считает педофилами или там больными тех кто на них женится. И только если ни то ни то не подходит - таки да, надо лечить.

                  То есть взять вот так ситуацию - ему 35 ей 13 и заявить - он подлец, мерзавец, педофил - даже у вас не получится. Надо вникнуть кто, где и почему.
                  А зачем глядет "дальше", зачем мусолить ситуацю 35/13, у вас же прямым текстом пытаются узнать что может быть неоднозначного в ситуации взрослый/ребенок.
                  И да, я что то пропустил и мы уже в арабской стране живем, опять вы вводные меняете)))
                  И причем тут циганская свадьба, вам не кажется что свадьба и половые отношения эт немного разное. И женитьба на девятилетней совсем не значит что на эту девочку впервую брачную ночь залезут.

                  Комментарий


                  • #39
                    Re: Принципы и беспринципность.

                    Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                    А зачем глядет "дальше", зачем мусолить ситуацю 35/13, у вас же прямым текстом пытаются узнать что может быть неоднозначного в ситуации взрослый/ребенок.
                    И да, я что то пропустил и мы уже в арабской стране живем, опять вы вводные меняете)))
                    И причем тут циганская свадьба, вам не кажется что свадьба и половые отношения эт немного разное. И женитьба на девятилетней совсем не значит что на эту девочку впервую брачную ночь залезут.
                    да все может там быть неоднозначно. насколько взрослый, насколько ребенок, кто это взрослый по культурным обычаям итд...это только для вас все ясно и просто. Потому что принципы такие - поменьше думать, побыстрее решать.


                    ЗЫ
                    А арабов и у нас в стране уже немеряно. И будет больше.

                    Комментарий


                    • #40
                      Re: Принципы и беспринципность.

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      да все может там быть неоднозначно. насколько взрослый, насколько ребенок
                      Разговор закономерно зашел в тупик, половозрелые дети и незрелые взрослые повсеместное явление видимо.
                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      кто это взрослый по культурным обычаям
                      Хм, откуда столько толерантности, этот топик на вас плохо влияет)) Вроде в других темах ответы покатегоричней будут)))
                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      ЗЫ
                      А арабов и у нас в стране уже немеряно. И будет больше.
                      Предлагаете ввести законы шариата?

                      Комментарий


                      • #41
                        Re: Принципы и беспринципность.

                        Сообщение от Stim Посмотреть сообщение

                        ЗЫ
                        А арабов и у нас в стране уже немеряно. И будет больше.
                        Тоже мне, бином Ньютона... на Украине проживают 6600 арабов... Данные за 2003, но не думаю, что за 6 лет произошла демографическая катастрофа с арабами)))))))) даже, если их количество увеличилось вдвое:D

                        Комментарий


                        • #42
                          Re: Принципы и беспринципность.

                          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                          Ну не вникать у вас уже не получилось - вы таки вынуждены определять состояние пубертатности ребенка. А так как такового допубертатного возраста не бывает то есть ориентировочно таки да, до 11-12 лет. А дальше уже надо глядеть на ребенка. До он или уже вполне после. Это раз.
                          Это как бы вполне определяемый факт, но в наших славянских реалиях обычно все-таки не раньше 12-13 лет, даже у циган, насколько я знаю.
                          Но общую мысль я поняла.
                          То есть взять вот так ситуацию - ему 35 ей 13 и заявить - он подлец, мерзавец, педофил - даже у вас не получится. Надо вникнуть кто, где и почему.
                          Не получится просто потому, что я не отношу 13-летних барышень к детям:), то есть, оценивала бы по сильно другим критериям, не как педофилию, а как пример брали именно ее, так?

                          Комментарий


                          • #43
                            Re: Принципы и беспринципность.

                            Маленький рассказ из жизни.
                            Вечер.Темно.Мужчина выходит из офиса на задний двор покурить.Эдакая подворотня. Курит.
                            Бежит через подворотню девушка,а за ней амбал,бандитского вида.
                            Мужчина,недолго думая,выбрасывает ногу вперед.Результат.У амбала -травма голени.Он и его девушка не успели добежать до маршрутки.В кино они так и не попали.
                            Мораль: достаточно было посмотреть куда бегут.
                            Вопрос: а если бы не на маршрутку?
                            Это так -мысли вслух.

                            Комментарий


                            • #44
                              Re: Принципы и беспринципность.

                              Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
                              я не знаю Лель. Правда. Кто ж знает когда и ради чего и чем придется поступится. Есть основополагающие понятия такие как жизнь здоровье свобода честное имя. Но я бы никому не пожелала тех ситуаций когда пришлось бы переступать через свои принципы. Потому что это как переступить через себя. Я думаю тут судья тебе самому будет только один - твоя совесть.
                              Собственная совесть значит для меня больше, чем суждение света
                              Цицерон

                              Комментарий


                              • #45
                                Re: Принципы и беспринципность.

                                предпочитаю никогда не употреблять слово никогда...особенно когда речь идёт о гипотетической ситуации...человек может утверждать, что он никогда не сможет съесть другого человека...но, попав в тайгу, он съест умершего товарища, чтобы выжить....или сначала убьёт, а потом съест...были случаи в ВОВ, когда мать убивала одного ребёнка, чтобы накормить остальных трёх...или отрезала себе руку, чтобы накормить детёныша....а так легко сидеть у камина, попивая мартини и рассуждать о слове НИКОГДА

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X