Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

запредельное

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: запредельное

    Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
    А о какой помощи вы говорите в этом сообщении . О помощи в излечении ? Тогда не могли бы вы назвать хоть какую нибудь болезнь , кроме простуды или гриппа с ангиной , которые проходят сами независимо от того лечится человек или нет , которые вылечивают "целители " и сколько случаев подтвержденных выздоровлений вы знаете . Ключевое слово здесь именно подтвержденных . Лично я не знаю ни одного . Что касается трав например , то они прекрасно применяются в нефрологии и без целителей . Конечно я допускаю , что проводя симптоматическое лечение можно добиться кое каких результатов , но при этом речь не идет об исцелении . А просто упускается время . Каким образом можно вылечить ту же ИБС травами и молитвами я не представляю , а как довести ее же до инфаркта или до необходимости проводить шунтирование так это запросто . Лично вы можете при любых проблемах со здоровьем обращаться к знахарям , но значительно надежнее все же обращаться к врачам , но можете этого конечно и не делать , если вас не интересует результат .
    Не случалось слышать от врачей,что мол "идите к бабке" она поможет? У меня маленький ребенок и я через это прошла! Врачи ничего не смогли сделать,а простая "бабка"- знахарка,помогла! Спасибо ей!

    Комментарий


    • Re: запредельное

      Сообщение от bee Посмотреть сообщение
      Не случалось слышать от врачей,что мол "идите к бабке" она поможет? У меня маленький ребенок и я через это прошла! Врачи ничего не смогли сделать,а простая "бабка"- знахарка,помогла! Спасибо ей!
      А диагноз не огласите ли ?

      Комментарий


      • Re: запредельное

        Сообщение от bee Посмотреть сообщение
        Не случалось слышать от врачей,что мол "идите к бабке" она поможет? У меня маленький ребенок и я через это прошла! Врачи ничего не смогли сделать,а простая "бабка"- знахарка,помогла! Спасибо ей!
        все та же цитата про иллюзии Ричарда Баха:
        "это все иллюзия, но если ты в нее веришь, то так оно и есть."
        понимаете о чем я???
        у меня например тетя очень ярая христианка, ее христианство слегка проецируется на маму. да меня просто выворачивает на изнанку когда мне говорят, что дома в тумбочке будет стоять баночка с позапрошлогодней водой, потому что она свяченая или что-то такое. но для их спокойствия, для их веры, я молча киваю. в подростковом возросте у меня был период постоянных кошмаров по ночам, меня тоже повели не к врачам. часа 2 я как дура сидела и ждала когда закончится этот цирк, какой только фигни она не понаговорила маме... мама успокоилась, но лучше спать я от этого не стала, я просто перестала это рассказывать. а сны со временем прошли. но говорить о связи действа со свечками и моих кошмаров просто смехотворно.

        Комментарий


        • Re: запредельное

          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
          А диагноз не огласите ли ?
          У вас дети есть? Когда будут,тогда а вам расскажу о диагнозе,если еще будет интересно

          Комментарий


          • Re: запредельное

            Сообщение от irma Посмотреть сообщение
            Конечно отличается! Даром Божьим,отличается!Умением помочь человеку в трудную минуту,отличается! Верой в произнесенное СЛОВО,отличается!( А Вы думали,что хвостом отличается или копытцами?):)
            Похоже ув.Стронгсаду не чего ответить вам Ирмочка!:)

            Комментарий


            • Re: запредельное

              Сообщение от bee Посмотреть сообщение
              У вас дети есть? Когда будут,тогда а вам расскажу о диагнозе,если еще будет интересно
              К вашему сведению у меня двое детей и все их проблемы со здоровьем и не только со здоровьем я знаю очень даже не плохо . И так как довольно длительное время проработал в медицинском учреждении , то знаю о чем пишу .

              Комментарий


              • Re: запредельное

                Сообщение от Volkulak Посмотреть сообщение
                Похоже ув.Стронгсаду не чего ответить вам Ирмочка!:)
                А вы на риторические вопросы часто отвечаете ? Или вам такие слова не известны ?

                Комментарий


                • Re: запредельное

                  Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
                  Что вы думаете о разного вида "запредельного"?О магах,ведьмовстве, колдовстве,домовых,барабашках и т .п.?Верите во все это?Сталкивались лично с "запредельным"?Есть ли среди тематиков люди с "запредельными" способностями?
                  В своей жизни с такими вещами не считаюсь и не беру их во внимание. Думаю,если они и существуют,то оказывают влияние только на тех людей,кто в них верит.Хотя и сам иногда сталкивался с тяжело объяснимыми и непонятными вещами. Но уверен,всегда и всему есть объяснение. Нужно обладать только достаточным количеством информации.

                  Комментарий


                  • Re: запредельное

                    Сообщение от Черная Хельга Посмотреть сообщение
                    о, вот подумала, "гадалка" от слава "гад" или "гадить"????
                    Согласно правил русского языка - от глагола "гадАть" и существительного "гадАние" (в смысле - "действие") :)

                    Комментарий


                    • Re: запредельное

                      Сообщение от Mirra Посмотреть сообщение
                      Что вы думаете о разного вида "запредельного"?О магах,ведьмовстве, колдовстве,домовых,барабашках и т .п.?Верите во все это?Сталкивались лично с "запредельным"?Есть ли среди тематиков люди с "запредельными" способностями?
                      По теме разговора - "запредельное" существует ровно настолько, насколько мы в него верим.
                      Я, например, верю в ведьм, т.к. приходилось лично с таким сталкиваться

                      Комментарий


                      • Re: запредельное

                        Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
                        Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                        но есть есть адепты тайного знания, так где они те адепты что знают Истину, именно так с большой буквы, чегож они людям не помогут, не научат?
                        Наверное считают, что мы, грешные, не созрели исчо... Не доросли до Истины... :D
                        А если серьезно, людям, говорите, не помогают? А в чем? Денег урвать, власти? Или здоровье поправить? В чем помощь должна проявиться? И зачем?
                        +1 И в поддержку Вашего мнения, Франческа:[NOTE]
                        - А что, если бы можно было изменить высшие предначертания?
                        - На это способны только высшие силы...
                        - Но все-таки, представьте себе, что вы бог...
                        Будах засмеялся.
                        - Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
                        - Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
                        - У вас богатое воображение,-с удовольствием сказал Будах.-Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами...
                        - Вы мне льстите... Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
                        Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
                        - Что ж,- сказал он,- извольте. Я сказал бы всемогущему: «Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей».
                        - И это все? - спросил Румата.
                        - Вам кажется, что этого мало?
                        Румата покачал головой.
                        - Бог ответил бы вам: «Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими».
                        - Я бы попросил бога оградить слабых. «Вразуми жестоких правителей»,- сказал бы я.
                        - Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
                        Будах перестал улыбаться.
                        - Накажи жестоких,- твердо сказал он,- чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
                        - Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
                        - Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
                        - И это не пойдет людям на пользу,- вздохнул Румата,- ибо когда получат они все даром, без труда, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
                        - Не давай им всего сразу! -горячо сказал Будах.- Давай понемногу, постепенно!
                        - Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
                        Будах неловко засмеялся.
                        - Да, я вижу, это не так просто,-сказал он.- Я как-то не думал раньше о таких вещах... Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем,- он подался вперед,- есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
                        Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках...
                        - Я мог бы сделать и это,-сказал он.- Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
                        Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
                        - Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными... или, еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
                        - Сердце мое полно жалости,-медленно сказал Румата.- Я не могу этого сделать.
                        И тут он увидел глаза Киры. Кира глядела на него с ужасом и надеждой.



                        (c) Стругацкие "Трудно быть богом"[/NOTE]
                        Последний раз редактировалось nemonah; 12-12-2009, 10:13 PM. Причина: уточнение

                        Комментарий


                        • Re: запредельное

                          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                          А вы на риторические вопросы часто отвечаете ? Или вам такие слова не известны ?
                          Откуда ж ему знать! Он же не медик,работающий в мед.учреждении! Он Волкулак! :D

                          Комментарий


                          • Re: запредельное

                            Сообщение от bee Посмотреть сообщение
                            Откуда ж ему знать! Он же не медик,работающий в мед.учреждении! Он Волкулак! :D
                            А вы что-то имеете против медицины ? Вы ж там вроде обещали диагноз уточнить . Хотя какое это может иметь значение . Чудотворцы вам вылечат любую болезнь . Ну и правильно .

                            Комментарий


                            • Re: запредельное

                              Сообщение от bee Посмотреть сообщение
                              Откуда ж ему знать! Он же не медик,работающий в мед.учреждении! Он Волкулак! :D
                              Вам то,что надо?

                              Комментарий


                              • Re: запредельное

                                Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                                [NOTE]
                                - А что, если бы можно было изменить высшие предначертания?
                                - На это способны только высшие силы...
                                (c) Стругацкие "Трудно быть богом"[/NOTE]
                                Бедный, бедный Румата, он кстати плохо кончил, может немного не коректно равнять прогрессоров с "магами", равно как и наделять их божественной силой и возможностями. Или они таки ждут "пока не исчезнут машины".
                                Битва экстрасенсов:)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X