Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

запредельное

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: запредельное

    Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
    Ну можно расмотреть варианты дьявола, ариманы, кали, аида)) больше на вскидку не вспомню, вобщем темной стороны силы))
    Сила,она и в Африке сила.Темной или светлой ее делают люди.Вот электричество у нас от бога или от дьявола? Им же можно не только жилье освещать,но и пытать,убивать и т.д. Обо всех теологах не скажу,не знаю,но спорить с ними,что плевать против ветра.Они первым делом изучают,трактуют и т.д. то,что вкладывается в рамки официальных религий.
    Опять они, они, них, прям институт ихнести какой то, проверок, ну про Ренди я уже писал, а чем плохи ученые в качестве проверяющих, методология проверок теорий и явлений то давно отработана.
    А как мне ИХ называть,поименно? Вы себе представляете количество ученых,лабораторий и финансирования,которые будут проводить эти проверки? Кстати,уже давненько существуют ученые,которые занимаются изучением и проверкой подобных явлений.

    Вы действительно верите что из миллионов неизличимо больных и умирающих никто не хочет себе помоч и не готов участвовать в устранении причины? Древние знания)) богатые культуры)) астрология)) как все здорово, от только чума, оспа, холера, полеимелит, продолжите список, были побеждены не благодаря а вопреки магам, алхимикам и астрологам. Меня удивляет стремление к регрессу и преклонение перед сакральными знаниями древних))
    сс
    По-моему,вас впечатлили опыты Кашпировского и Чумака.Полные стадионы и прочее. Я смотрю вокруг и вижу не миллионы,а десятки,но из этих десятков хотят себе помочь единицы.Из этих единиц,остается еще меньше тех,кто не просто хочет,но и действует.Остальные хотят,чтобы добрый дядя сделал за них всю работу или вообще не хотят лечиться.
    Удивляйтесь,сколько вам угодно.Но как бы вы ни называли сии знания,перво-наперво,они базируются на том,что мы привыкли называть личным духовным ростом.Ну,и еще,вы передергиваете. Стремление к познанию себя,мира и некоторых законов -это еще не преклонение. К тому же,совершенно не отрицает возможностей науки и прогресса.
    Что же касаемо неких знаний,которые могли бы спасти миллионы,ну так изначально -те же самые теологи считали своим долго ставить палки в колеса.Затем,этим с успехом занималась официальная наука. "Многие знания- многие печали",поэтому людей,хранящих их и пользующихся ими,всегда было меньшинство. Так что я с таким же успехом могу возложить вину за все бедствия на официальную религию и науку.

    А чего будет не маловато, а достаточно, где границу проведем?
    Будет не маловато иметь не только способности,но и голову на плечах,стремление к развитию и таким вещам,от которых поборники прогресса плюются - гармонии и равновесию.
    Тут вобще с таким знанием дела разговариват о магах, их возможностях но все как то ну слишком конспиративно, фактов вот маловато.
    Снова-таки. Почему о магах? Разговор у нас идет о запредельном.Это не только маги. Вам нужны факты -поищите и обязательно найдете. Тут речь идет не о справочнике паранормального а о том,кто и во что верит.
    Я и сам в школе окультизмом увлекался)) очень то способствовало однокласницам лапшу вешать о том какой я великий маг:)
    А об этом я сказала уже выше. Где вы спрашивали,что еще нужно человеку,имеющему паранормальные способности.)))
    Кстати,так,к слову -я не увлекаюсь оккультизмом.)

    Комментарий


    • Re: запредельное

      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
      А о какой помощи вы говорите в этом сообщении . О помощи в излечении ? Тогда не могли бы вы назвать хоть какую нибудь болезнь , кроме простуды или гриппа с ангиной , которые проходят сами независимо от того лечится человек или нет , которые вылечивают "целители " и сколько случаев подтвержденных выздоровлений вы знаете . Ключевое слово здесь именно подтвержденных . Лично я не знаю ни одного . Что касается трав например , то они прекрасно применяются в нефрологии и без целителей . Конечно я допускаю , что проводя симптоматическое лечение можно добиться кое каких результатов , но при этом речь не идет об исцелении . А просто упускается время . Каким образом можно вылечить ту же ИБС травами и молитвами я не представляю , а как довести ее же до инфаркта или до необходимости проводить шунтирование так это запросто . Лично вы можете при любых проблемах со здоровьем обращаться к знахарям , но значительно надежнее все же обращаться к врачам , но можете этого конечно и не делать , если вас не интересует результат .
      Опять-таки,почему вы воспринимаете людей,которые верят в запредельное,какими-то фанатиками?Почему,если я ,скажем,верю в то,что существуют целители,должна только там и обретаться?Понимаете какая штука,вы приводите такие аргументы против целительства,которые я могу использовать против официальной медицины. Скажем,еще лет 10 назад,я загремела в больницу,где мне было предложено в ургентном порядке удалить желчный.Чем это заканчивается я знаю,а потому наотрез отказалась,аргументировав это тем,что я,дескать,сама с ним разберусь -займусь чисткой и т.д. На что выслушала историю,достойную Кинга о том,чем все эти шарлатанские методики заканчиваются. Впечатлило!!)) Но все же от операции я отказалась. Сделала то,что хотела и чудесно живу все эти 10 лет со своим не вырезанным органом. Как и моя близкая родственница,которой годков в два раза поболе,чем мне.
      К чему я это все рассказываю.К тому,что болезнь -это не только следствие каких-то физиологических процессов,но и ментальных,духовных. Наверное,в этом и есть разница между подходом официальной медицины и знахарства(целительства).И если человек умудрился заработать себе эту болезнь,то он должен принимать участие и в ее лечении.Как много вы знаете людей,которые даже имея проблемы со здоровьем,меняют образ жизни? А образ мыли? Сложно это,а потому,все эти знахари не всем и помочь могут.И в таком случае,медицина -это как раз то,что нужно.
      Еще.Вы рассматриваете походы к целителям,как противопоставление походу к врачу.Я рассматриваю их,как существенное дополнение.

      Комментарий


      • Re: запредельное

        Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
        Опять-таки,почему вы воспринимаете людей,которые верят в запредельное,какими-то фанатиками?Почему,если я ,скажем,верю в то,что существуют целители,должна только там и обретаться?Понимаете какая штука,вы приводите такие аргументы против целительства,которые я могу использовать против официальной медицины. Скажем,еще лет 10 назад,я загремела в больницу,где мне было предложено в ургентном порядке удалить желчный.Чем это заканчивается я знаю,а потому наотрез отказалась,аргументировав это тем,что я,дескать,сама с ним разберусь -займусь чисткой и т.д. На что выслушала историю,достойную Кинга о том,чем все эти шарлатанские методики заканчиваются. Впечатлило!!)) Но все же от операции я отказалась. Сделала то,что хотела и чудесно живу все эти 10 лет со своим не вырезанным органом. Как и моя близкая родственница,которой годков в два раза поболе,чем мне.
        К чему я это все рассказываю.К тому,что болезнь -это не только следствие каких-то физиологических процессов,но и ментальных,духовных. Наверное,в этом и есть разница между подходом официальной медицины и знахарства(целительства).И если человек умудрился заработать себе эту болезнь,то он должен принимать участие и в ее лечении.Как много вы знаете людей,которые даже имея проблемы со здоровьем,меняют образ жизни? А образ мыли? Сложно это,а потому,все эти знахари не всем и помочь могут.И в таком случае,медицина -это как раз то,что нужно.
        Еще.Вы рассматриваете походы к целителям,как противопоставление походу к врачу.Я рассматриваю их,как существенное дополнение.
        Никто ведь не говорит , что все врачи профессионально выполняют свои обязанности и (или) имеют достаточные знания и навыки . Но все же вероятность того , что дипломированный специалист может иметь знания значительно выше чем в случае с не дипломированным . И вообще можно и нужно диагнозы иногда и перепроверять у других специалистов . И уж совершенно не согласен , что очень мало людей пассивны в лечении . Наблюдать приходится совершенно обратное . А уж вместо того , чтобы обращаться к целителям гораздо полезнее было бы самим попробовать совершить чудо самостоятельно . Перестать хлестать спиртное например , или бросить курить , или заняться какой нибудь физкультурой . Это будет чудо . И вам не понадобиться обращаться к целителям .

        Комментарий


        • Re: запредельное

          спасибо всем ответившим! :)

          Комментарий


          • Re: запредельное

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            . А уж вместо того , чтобы обращаться к целителям гораздо полезнее было бы самим попробовать совершить чудо самостоятельно . Перестать хлестать спиртное например , или бросить курить , или заняться какой нибудь физкультурой . Это будет чудо . И вам не понадобиться обращаться к целителям .
            Аха.И к врачам.)

            Комментарий


            • Re: запредельное

              Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
              Сила,она и в Африке сила.Темной или светлой ее делают люди.Вот электричество у нас от бога или от дьявола?
              Сила? Это в смысле "силу твою ощущаю, юный падаван"
              Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
              А как мне ИХ называть,поименно? Вы себе представляете количество ученых,лабораторий и финансирования,которые будут проводить эти проверки? Кстати,уже давненько существуют ученые,которые занимаются изучением и проверкой подобных явлений.
              Ну зачем имена, разве что имя известное, но класифицировать хоть как нибуть, это белый волхв, это черный шаман, а это дамблдор гендальфович. Да с финансированием тут проблемы будут, ктож денег на абсолютно безсмысленное дело даст? Хотя можно опять повторится про фонд Ренди.
              Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
              Но как бы вы ни называли сии знания,перво-наперво,они базируются на том,что мы привыкли называть личным духовным ростом.Ну,и еще,вы передергиваете. Стремление к познанию себя,мира и некоторых законов -это еще не преклонение. К тому же,совершенно не отрицает возможностей науки и прогресса.
              Т.е. любой человек может обрести силу, главное стремление? или таки нужны какието особые качества?
              Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
              Что же касаемо неких знаний,которые могли бы спасти миллионы,ну так изначально -те же самые теологи считали своим долго ставить палки в колеса.Затем,этим с успехом занималась официальная наука. "Многие знания- многие печали",поэтому людей,хранящих их и пользующихся ими,всегда было меньшинство. Так что я с таким же успехом могу возложить вину за все бедствия на официальную религию и науку.
              Вы действительно не видете разници между знаниями науки и знаниями тайными непознаными и кемто где то хранимыме, и серьезно их сравниваете?
              Сообщение от Леля Посмотреть сообщение
              Снова-таки. Почему о магах? Разговор у нас идет о запредельном.Это не только маги. Вам нужны факты -поищите и обязательно найдете.
              Так в том то и проблема что не найду:)

              Комментарий


              • Re: запредельное

                Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                Сила? Это в смысле "силу твою ощущаю, юный падаван"
                Что-то типа того))).Это только мне кажется,что вы просто придираетесь к словам? Видите ли,дискуссия имеет смысл,когда участники хотя бы пытаются понять точку зрения оппонента.А не просто упражняются в острословии. Это мне напоминает мое пионерское,атеистическое детство,когда своей религиозной бабушке,на все ее слова о Боге,я отвечала:"Если бог есть,то почему космонавты его не видели?". Ну так мне было лет 10.
                Ну зачем имена, разве что имя известное, но класифицировать хоть как нибуть, это белый волхв, это черный шаман, а это дамблдор гендальфович. Да с финансированием тут проблемы будут, ктож денег на абсолютно безсмысленное дело даст? Хотя можно опять повторится про фонд Ренди.
                Повторюсь в последний раз,ибо бесперспективно это делать дальше: я-не справочник паранормального.Кто там и как себя называет,меня совершенно не волнует.Я делаю выводы по поступками результатам.

                Т.е. любой человек может обрести силу, главное стремление? или таки нужны какието особые качества?
                Любой.Если у него есть (снова-таки) голова на плечах и такое намерение.

                Вы действительно не видете разници между знаниями науки и знаниями тайными непознаными и кемто где то хранимыме, и серьезно их сравниваете?
                Даже не собираюсь. Это как сравнивать мягкое с теплым.
                Так в том то и проблема что не найду:)
                Ну,поскольку вы заранее все знаете,то остается предположить,что вы обладаете даром предвидения и ясновидения.)))))))

                Комментарий


                • Re: запредельное

                  Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                  Так в том то и проблема что не найду:)
                  Кто ищет,тот найдет! :)

                  Комментарий


                  • Re: запредельное

                    Что-то такое есть, работает. Но я всё же склоняюсь к мнению, что это - незадокументированные способности разума, что *призыв* чего бы то ни было - это в первую очередь обращение к себе, поиск того, что сидит в твоём собственном подсознании. Может, когда-нибуть научатся заниматься *магией* без заклинаний и лишнего пафоса, как научились разжигать огонь без ритуальных танцев и сеять без жертвоприношений.
                    А шарлатанов хватает всегда и везде. Вон некоторые гипнотизёры колдунами рисуются...

                    Комментарий


                    • Re: запредельное

                      Сообщение от _volf Посмотреть сообщение
                      Что-то такое есть, работает. Но я всё же склоняюсь к мнению, что это - незадокументированные способности разума, что *призыв* чего бы то ни было - это в первую очередь обращение к себе, поиск того, что сидит в твоём собственном подсознании.
                      Не могу не присоединиться к этому мнению, но тем не менее - "пробудить" эти внутренние силы- это тоже немалый талант.
                      Хотя мне известны и случаи, когда только к такому обьяснению свести было сложно.
                      НУ и естественно, немалый вред этой теме ( как впрочем и многим другим, от нетрадиционной медицины до уфологии ) наносит то, что
                      Сообщение от _volf Посмотреть сообщение
                      шарлатанов хватает всегда и везде. ...
                      Везде, причем, до такой степени, что
                      Сообщение от strongsad
                      вероятность того , что дипломированный специалист может иметь знания значительно выше чем в случае с не дипломированным
                      к сожалению, на сегодня не особенно велика.

                      Комментарий


                      • Re: запредельное

                        Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
                        Хотя мне известны и случаи, когда только к такому обьяснению свести было сложно.
                        Можно примеры?

                        Комментарий


                        • Re: запредельное

                          Сообщение от _volf Посмотреть сообщение
                          Можно примеры?
                          Попробуйте хоть каким-нибудь понятным образом, например, объяснить известный 12-летний цикл между важнейшими драматическими событиями в истории Украины и России в 20-м веке, а именно:
                          1905 - 1917 - 1929 - 1941 - 1953 годы ?

                          Комментарий


                          • Re: запредельное

                            Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                            Попробуйте хоть каким-нибудь понятным образом, например, объяснить известный 12-летний цикл между важнейшими драматическими событиями в истории Украины и России в 20-м веке, а именно:
                            1905 - 1917 - 1929 - 1941 - 1953 годы ?
                            Эээ. синдром поиска глубинного смысла? Вы просите объяснить то что впринципе не надо объяснять. Вы для начала докажите что сей цикл был, что у нас в 65 и 77 случилось и в 89, да и в 29 что случилось, чтото припомнить сходу немогу. И вобще какая связь между революцией 17 и смертью сталина 53, это события одного порядка? Зачем объяснять закономерности, которых нет. Каждый год происходят события, давайте будем искать сверхестественное объяснение ежегодного цикла.

                            Комментарий


                            • Re: запредельное

                              Сообщение от hovel Посмотреть сообщение
                              Эээ. синдром поиска глубинного смысла? Вы просите объяснить то что впринципе не надо объяснять. Вы для начала докажите что сей цикл был, что у нас в 65 и 77 случилось и в 89, да и в 29 что случилось, чтото припомнить сходу немогу. И вобще какая связь между революцией 17 и смертью сталина 53, это события одного порядка? Зачем объяснять закономерности, которых нет. Каждый год происходят события, давайте будем искать сверхестественное объяснение ежегодного цикла.
                              Для истории русского и украинского народа и 1905, и 1917 годы - / время начала революций, массового кровопролития /, и 1929 - год начала "коллективизации", и 1941, и 1953 - обозначали начало трагических событий, резко изменивших жизни миллионов людей. Иные годы явно не имеют такого "переломного" значения.
                              И 1965 - когда началась эпоха Брежнева, и 1977 - когда, по многим критериям, все возможности "социалистического развития" исчерпались, и 1989 - начало раскола "социалистической системы" и необратимого развала СССР - без сомнения, были знаковыми рубежами, имевшими яркий контраст с предыдущими им годами.
                              Впрочем, я не намерен никого убеждать. Каждый может принимать во внимание, или нет, - определённые факты и закономерности. Но здесь, по-моему, приведённые факты слишком уж очевидны.

                              Комментарий


                              • Re: запредельное

                                Сообщение от Харон из Харькова Посмотреть сообщение
                                Каждый может принимать во внимание, или нет, - определённые факты и закономерности. Но здесь, по-моему, приведённые факты слишком уж очевидны.
                                А давайте я попробую себя на поприще очевидного, люблю цифру 10
                                1901 - в Лондоне внезапно прерываются переговоры о возможности создания блока Великобритания — Германия — Япония, направленного против России.

                                1911 - Убит Столыпин, реформатор который мог очень сильно повлиять на развитие России

                                1921- Адольф Гитлер становится председателем Национал-социалистической рабочей партии Германии (NSDAP).

                                1931 - В СССР полностью запрещена частная собственность

                                1941 - без коментариев

                                А чтоб моя подборка не выглядела слишком натянутой, немного пройдемся по вашему очевидному.
                                1929 Коллективизация
                                Курс на коллективизацию сельского хозяйства был провозглашён на XV съезде ВКП (б) (декабрь 1927). По состоянию на 1 июля 1927 года, в стране насчитывалось 14,8 тыс. коллективных хозяйств; на тот же период 1928 г. — 33,2 тыс
                                1965 Брежнев.
                                Брежнев в 1964 году участвует в организации смещения Н. С. Хрущёва, после чего возглавляет секретариат ЦК КПСС.
                                Что в Брежневе, что в Колхозах наблюдаем плюс минус лапоть, ну да можно округлить и подогнать:)
                                Про многие критерии развития и начало развала даже и аргументировать не хочется, т.к. вы точных данных не приводите а плюс минус пара лет, уже на брежневе и коллективизации показаны.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X