Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Тема по наследству

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Re: Тема по наследству

    Слабо верится в то, что Тема передается по наследству.
    Зато допускаю, что на сексуальные предпочтения ребенка можно влиять.
    Хотя обстоятельства, в которых человек постигает первые возбуждения и оргазмы, трудно как предугадать, так и создать.
    А посему - на все воля Божья.

    Ребенок - человек, такой же, как и все люди, имеющий право на свой путь, свой поиск и свои ошибки.
    А потому спокойно приму любые качества своего ребенка, являющиеся или ставшие приобретенной частью его натуры.
    Главное, чтобы никогда не отключались разум и мораль. Все остальное можно пережить

    Комментарий


    • #17
      Re: Тема по наследству

      Неоднозначный вопрос. С одной стороны, любые проявления агрессии, унижения или насилия, как реальные, так и игровые, — держать вдали от детей. Если отпрыск унаследовал от вас такие предпочтения, значит имела место психологическая травма, которую он получил по вашей вине. С другой стороны, не вижу смысла скрывать ДС-составляющую отношений. Осознание детьми того, что один из родителей главный в доме, вряд ли как-то навредит их психике. Нужно только, чтобы ребенок наблюдал в семье любовь и гармонию, как это ни банально звучит. Никто не спорит, что любая из тематических практик может быть своеобразным проявлением любови, вот только велика вероятность, что дети увидят это в другом свете.

      Сообщение от kara. Посмотреть сообщение
      Относительно детей предпочитаю чтобы до определенного времени не знали. Но если узнаю что опять таки уже в совершеннолетнем возрасте моя дочь имеет интерес то постараюсь адекватно объяснить и рассказать чтобы впоследствии не было эксцессов.
      А это еще вопрос: может ли в совершеннолетнем возрасте возникнуть интерес, если в детстве не было предпосылок?
      Последний раз редактировалось burger; 03-29-2010, 04:25 AM.

      Комментарий


      • #18
        Re: Тема по наследству

        Сообщение от Happy_Angel Посмотреть сообщение
        Как ребенок я уже унаследовала))), дошло до меня это совсем недавно, разговаривала с мамой по телефону, от фразы про управление мужчинами просто прозрела:). Мои родители сами того не зная во многом вели Тематическую жизнь, а я ...просто напросто впитала такой стиль отношений.
        Дети же. Они тоже видят. Говорить им можно то-то делай, а это не делай низачто , но они руководствуются тем что видят в отношениях родителей и автоматически принимают за модель поведения. Не факт конечно, что дети вырастут Тематиками.
        я склонен считать что формирование определяется не столько какими-то окнкретными словами или действиями сколько общим таким "шумом" который восприниматеся ребенком и из которого то выхватывает близкие и понятные моменты (в зависимости от того на какой стадии он находится). Примерно как фраза "Петя, прекрати таскать Машу за косу" может быть "переведена" ребенком как "Петя, прекрати таскать Машу за косу И МОЖЕШЬ ТАСКАТЬ ЕЕ ЗА НОС" - в опр. условиях. И безусловно взаимоотношения между родителями играют одну из решающих ролей..но не только - есть ведь еще ясли, детсад, школа..улица наконец.
        А в генетическую предрасположенность к теме я не верю...разве что вкупе с какими-то псих. расстройствами которые обуслловлены соотв. дефектами мозга. Но это уже не совсем тема а скорее ближе к психиатрии в тч судебной.

        Комментарий


        • #19
          Re: Тема по наследству

          Да, детсад и школа, конечно, решают. Только это уже не относится к "наследству".

          Комментарий


          • #20
            Re: Тема по наследству

            Да, вопрос был про наследственную расположеность...и похоже что ее IMHO нет. Воспитательный момент (поведение родителей, дет.сад, школа и т.п.) это другое дело.

            Комментарий


            • #21
              Re: Тема по наследству

              Имхо, роль наследственности (генетики) совершенно нулевая. Равно как и информация о том, что "БДСМ существует". А вот поведение родителей по отношению к детям (во многом повторяющее отношение в детстве к самим родителям) может создать условия для сходной реализации. Как-то так.

              Комментарий


              • #22
                Re: Тема по наследству

                Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                А вот поведение родителей по отношению к детям (во многом повторяющее отношение в детстве к самим родителям) может создать условия для сходной реализации. Как-то так.
                По сути именно это я и имела в виду!..... А интересно было отношение Тематических родителей к своим отпрыскам, если детки вошли в Тему.....

                Комментарий


                • #23
                  Re: Тема по наследству

                  Апмаз, тоже задумывалась об этом.
                  У меня семья родителей была абсолютно ванильная, а я в Теме, как рыба в воде, несмотря на маленький опыт: мне уже ни жилетки ни психологи не нужны, ни тренера, что раньше требовалось.:)
                  Откуда взялось? Вопрос другой темы, но предпосылки в детстве. Думаю, не обязательно происходит копирование поведения родителей, а как в моем случае (личный вывод) - компенсация недостающего.
                  что до ребенка, то я будучи нижней, очень бы не возражала, если бы он вырос Топом, и уверена, что своим поведением даю почву для этого, иногда и невольно.
                  Он знает, что мама - девочка, которую нужно обрегать, защищать, но и продавить можно... не возникаю, когда вопрос непринципиальный. Хвалю его за все мужские (читайте - топовые) поступки, даже если они и не совсем верны. А к осознанию ошибки стараюсь подводить самостоятельно, чтоб сам вывод сделал.
                  Ну надеюсь психологически Топ, как минимум, будет))
                  И я совсем не против Темы у него!
                  Тут уже говорили и я поддерживаю - главное осознанность.
                  ------------------------------
                  Алина, вот в чем опасность Темы?:D
                  Маньяки опасны, да...депрессняки от нереализованности...ну сексуальная неудовлетворенность...
                  а Тема-то чем?

                  Комментарий


                  • #24
                    Re: Тема по наследству

                    Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                    По сути именно это я и имела в виду!..... А интересно было отношение Тематических родителей к своим отпрыскам, если детки вошли в Тему.....
                    ПОРОТЬ!!! и воспитывать.... :D

                    Комментарий


                    • #25
                      Re: Тема по наследству

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      ПОРОТЬ!!! и воспитывать.... :D
                      Один Дом мне ответил за сына "Не дай Бог нижним! Убью!"........:D

                      Комментарий


                      • #26
                        Re: Тема по наследству

                        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                        что до ребенка, то я будучи нижней, очень бы не возражала, если бы он вырос Топом
                        А Вот если бы боттомом, т.е. нижним? Возражали бы? "Не престижно пацану"?


                        Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                        Хвалю его за все мужские (читайте - топовые) поступки, даже если они и не совсем верны.
                        Это зря. Уверует в свою непогрешимость. От этого могут пострадать другие.


                        Уже в который раз прихожу к выводу, что не будь названий "Верхний" / "нижний" (вместо их другие, не столь "возвышаюшие"/"оскорбляющие достоинство"), то самоопределение позиционирования было бы более точным.

                        Комментарий


                        • #27
                          Re: Тема по наследству

                          Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
                          А Вот если бы боттомом, т.е. нижним? Возражали бы? "Не престижно пацану"?



                          Это зря. Уверует в свою непогрешимость. От этого могут пострадать другие.


                          Уже в который раз прихожу к выводу, что не будь названий "Верхний" / "нижний" (вместо их другие, не столь "возвышаюшие"/"оскорбляющие достоинство"), то самоопределение позиционирования было бы более точным.
                          Ну, возражала бы или нет - тут уже дело потребностей другого человека, хоть и моего ребенка:)...ничего не попишешь, попыталась бы принять, уверена, что всё бы удалось.
                          В посте сказала лишь о своих пожеланиях "по наследству", а он будет выбирать сам.
                          Что же касается "уверование в непогрешимость", то я думаю, что при нашей (в семье) системе воспитания такой перекос невозможен, потому как мой парень прекрасно знает свои косяки, но к ним я привожу его путем самостоятельных размышлений, а не констатацией факта. А если есть за что похвалить - почему бы нет? Думаю, Тайна, Вам тоже это было бы приятно, если по делу:)

                          Комментарий


                          • #28
                            Re: Тема по наследству

                            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                            Ну, возражала бы или нет - тут уже дело потребностей другого человека, хоть и моего ребенка:)...ничего не попишешь, попыталась бы принять, уверена, что всё бы удалось.
                            Если бы Вы написали : "очень бы не возражала, если бы он вырос тематиком", а не именно Топом, я бы вопроса не задавала. :)

                            Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                            Что же касается "уверование в непогрешимость", то я думаю, что при нашей (в семье) системе воспитания такой перекос невозможен, потому как мой парень прекрасно знает свои косяки, но к ним я привожу его путем самостоятельных размышлений, а не констатацией факта. А если есть за что похвалить - почему бы нет? Думаю, Тайна, Вам тоже это было бы приятно, если по делу:)
                            Я писала о том, что не следует хвалить "за все мужские (читайте - топовые) поступки, даже если они и не совсем верны". Или это хвальбой за дело является? Пусть и не верное.


                            Не сочтите за сарказм (а то Вам уже раз так показалось ), если, конечно, не считаете сарказмом видеть противоречивость в постах.

                            Комментарий


                            • #29
                              Re: Тема по наследству

                              Тайна, я Вам признательна, что Вы показали мне противоречивость в постах. Это бывает, особенно в Инете, в одном посте не вложишь всё разнообразие жизненных мотивов и эмоций, разве нет?:)
                              Любая попытка объять необъятное, а именно, человеческий мир, будет казаться куцей, а иногда противоречивой.
                              Мне хотелось бы узнать, а какого будущего для своих детей желаете Вы сами (в рамках темы топика, разумеется)?

                              Комментарий


                              • #30
                                Re: Тема по наследству

                                Сообщение от Королёк Посмотреть сообщение
                                У меня семья родителей была абсолютно ванильная, а я в Теме, как рыба в воде
                                В Теме, как рыба в воде - это как? Просто интересно.
                                А по обсуждаемому вопросу, я бы предпочла, чтобы мои дети выросли не Тематиками, независимо от позиционирования, а самой что ни на есть ванилью:).
                                Но при этом у меня нет иллюзии, что мое мнение их будет интересовать именно по этому вопросу как-то очень сильно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X