Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
    А мне - вяжутся. Там, где много всего об "утонченных соусах" и "истинном доминировании", там обычно что-то такое спрятано. Здесь просто не спрятано даже.
    Все (и ты тоже :D ) прекрасно поняли о чем я. Не надо ломаться....

    Комментарий


    • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
      Все (и ты тоже :D ) прекрасно поняли о чем я. Не надо ломаться....
      Я вот не знаю, что ты хотел сказать. а я имела ввиду, что как раз по предыдущим рассказам о доминантности и огромном желании покопаться в голове у нижней было примерно понятно, что там все как-то очень не как у всех. Так что я фразу таки не поняла.

      Комментарий


      • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

        Спасибо всем за участие в моей имровизированной психодраме. Создал я себе такой инструмент чистки мозгов - в печатном виде, в дневниках да форумах. Для меня работает - и мне от этого хорошо. Так что ещё раз спасибо за то, что вы все, ответившие, мне очень сильно помогли.

        Однако увлекшись мной, вы отклонились от основной темы разговора. Насколько я понял, она преобразовалась в "Изменит ли отмена регистрации брака что-то в этом обществе, и если изменит, то что именно?".

        Мое мнение - для того, чтобы регистрация чего-либо на что-то влияла, она должна иметь последствия, механизмы контроля и инструменты запрещения. Вот как с автомобилями: автомобиль должен быть зарегистрирован, иначе при сопроикосновением с механизмом контроля в лице гаишника - возникают проблемы, причем ведущие к потери денег и времени.

        Вы будете регистрировать свой автомобиль (вы всегда сможете доказать, что он ваш), периодически проходить техосмотр (это то же для вашего блага!) - если над вами не будет висеть полосатая палка с угрозой штрафа и геморроя по его оплате?

        Вот поэтому я и говорю: при отмене регистрации брака общее количество браков (или каким там словом назовут совместное проживание разнополых существ) существенно уменьшится. Поскольку исчезнет основной мотиватор: стремление к перераспределению имущества и закрепления статуса должонствования (обязательств по уплате алиментов).

        При этом определенная часть населения (в основном женщины) впадут в прострацию из-за слома одной из главных базовых программ, из-за потери формулы, описывающей для них смысл жизни: "удачно осуществить брак и жить долго и счастливо". Но это повлияет всего на 2-3 поколения, после ситуация устаканится, количество самоубийств, потребление алкоголя и наркотиков снова придет к средней норме.

        Над положительными аспектами отмены регистрации брака мне нужно подумать. Скорее всего какие-то будут, но опасаюсь, что очень незначительные.

        Комментарий


        • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

          Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
          Вот как с автомобилями....
          Вы будете .....периодически проходить техосмотр (это то же для вашего блага!) - если над вами не будет висеть полосатая палка с угрозой штрафа и геморроя по его оплате?
          Конечно не буду. Т.к. ....
          Видите ли, осведомленный Вы наш (с).... реально практический смысл техосмотра - это взимание энной суммы в госбюджет с автолюбителя . Для его блага в большей степени служит ТО, я бы сказал.
          Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
          Вот поэтому я и говорю: при отмене регистрации брака общее количество браков (или каким там словом назовут совместное проживание разнополых существ) существенно уменьшится. Поскольку исчезнет основной мотиватор: стремление к перераспределению имущества и закрепления статуса должонствования (обязательств по уплате алиментов).
          Если я не ошибаюсь, по нашему законодательству значительная часть чисто юридических аспектов ( в т.ч. по части совместного имущества ) в равной мере имеет силу как для официально зарегистрированного брака, так и для гражданского. Впрочем, возможно меня кто-то поправит.
          Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
          ....определенная часть населения (в основном женщины) впадут в прострацию из-за слома одной из главных базовых программ, из-за потери формулы, описывающей для них смысл жизни: "удачно осуществить брак и жить долго и счастливо".
          Т.е. цель женщины - тупо выйти замуж - неважно за кого и как ?
          Это очередная провокация от inquisitor`а или "глубокомысленная " сентенция от него же как психолога ? :D

          И чем Вам лично не нравится программа "жить долго и счастливо" ? ВЫ предпочитаете "недолго и хреново" ?
          Так Вы таки на самом деле - особо изощренный мазохист ? :D

          Комментарий


          • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

            Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
            Конечно не буду. Т.к. ....
            Видите ли, осведомленный Вы наш (с).... реально практический смысл техосмотра - это взимание энной суммы в госбюджет с автолюбителя . Для его блага в большей степени служит ТО, я бы сказал.

            Если я не ошибаюсь, по нашему законодательству значительная часть чисто юридических аспектов ( в т.ч. по части совместного имущества ) в равной мере имеет силу как для официально зарегистрированного брака, так и для гражданского. Впрочем, возможно меня кто-то поправит.

            Т.е. цель женщины - тупо выйти замуж - неважно за кого и как ?
            Это очередная провокация от inquisitor`а или "глубокомысленная " сентенция от него же как психолога ? :D

            И чем Вам лично не нравится программа "жить долго и счастливо" ? ВЫ предпочитаете "недолго и хреново" ?
            Так Вы таки на самом деле - особо изощренный мазохист ? :D
            Марк, cупер !!!
            Возникли те же мысли после прочтения поста inquisitor.

            Комментарий


            • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Конечно не буду. Т.к. ....
              Видите ли, осведомленный Вы наш (с).... реально практический смысл техосмотра - это взимание энной суммы в госбюджет с автолюбителя . Для его блага в большей степени служит ТО, я бы сказал.
              Я например, признаю, что готов платить налог на автомобиль в размере тех сумм, которые приходится выплачивать за техосмотр и иже с ними. Но я очень бурно реагирую на то, что это делается под флагом "заботы" о моей безопасности и прочей лабуде. Я согласен с тем, что я не способен противостоять государству как механизму по отъему денег - но какого оно ещё мне трахает мозги и заставляет тратить свое время? Да ещё и пытается преподать этот процесс как нужный лично мне? Как по мне - заплатил и свободен. И ограничения по скорости на дорогах мне тоже не нужны - я отвечаю за свою безопасность своей жизнью.

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Если я не ошибаюсь, по нашему законодательству значительная часть чисто юридических аспектов ( в т.ч. по части совместного имущества ) в равной мере имеет силу как для официально зарегистрированного брака, так и для гражданского. Впрочем, возможно меня кто-то поправит.
              Марк, я только начал Вас уважать за вашу чуткость к словам. Читайте же ту тему, в которой вы отвечаете: вопрос о юридический правах лиц, состоящих в гражданском браке уже был хорошо расписан

              Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
              Т.е. цель женщины - тупо выйти замуж - неважно за кого и как ?
              А Вы задайте этот вопрос женщинам. Что есть их целью жизни? Думаю, что ответ: "выйти замуж, родить и вырастить детей" - будет получен в больше чем 90% случаев. Конечно, хорошо бы выйти замуж за принца, но... получается то, что получается. На что хватило умения и талантов. Так что чего уж тут на зеркало пенять - но замуж нужно обязательно! За кого - это ещё можно обсуждать. Как - это вообще тактика, тут кто во что горазд. Но не выходить замуж - это не обсуждается.

              Женщина должна выйти замуж. Женщина должна родить ребенка. Жещнина должна выростить ребенка. И всё тут! Посмотрите выше - они же сами пишут: "я почувствовала, что мне пора рожать - зачала и родила". И без всяких ссылок на внешние факторы. Программа подошла к этому пункту, сработал таймер, запустился процесс - зачала и родила. Создала к этому времени семью, заарканила самца - хорошо. Не получилось - дотянулась до того, до чего смогла - но всё едино зачала и родила.

              Так что слово "тупо" вы, с моей точки зрения, использовали очень уместно. Именно тупо, не взирая на внешние обстоятельства, только исходя из неизвестной им самим потребности действуют женщины в этом направлении.

              Комментарий


              • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                И ограничения по скорости на дорогах мне тоже не нужны - я отвечаю за свою безопасность своей жизнью.
                Вот здесь ваша логика во всей красе . А представьте себе ситуацию , что при ДТП пострадали не вы , а кто нибудь другой . Например пешеход , или водитель другой машины . Вы себе вскроете вены , ну чтобы ответить жизнью ? Думаю , что нет . Более того , наймете адвоката , чтобы даже не сесть . И в суде растирать сопли по щекам , чтобы простили . Практически все так и делают .

                Комментарий


                • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                  Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение



                  А Вы задайте этот вопрос женщинам. Что есть их целью жизни?
                  А что является вашей целью в жизни?

                  Комментарий


                  • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                    Цель женщины (биологическая) это

                    а. Родить ребенка
                    б. Обсепечить ребенку выживание в первые 4-12 лет жизни.

                    Причем желательно (в силу определенных как социальных так и психорлогических моментов) что бы а и б выполнялись с помощью одного итого же мужчины. Но в случае нехобходимости женщина легко может их разнести на разных.
                    Не вижу в этих пунктах ничего плохого или там постыдного. Хотя бы потому что у мужчины цель абсолютно такая же.
                    Обычно "примитивизмом" вышеприведенной жизненнной программы возмущаются те кто либо не попадает в а или не в силах обеспечить б.

                    Комментарий


                    • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                      Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
                      Цель женщины (биологическая) это

                      а. Родить ребенка
                      б. Обсепечить ребенку выживание в первые 4-12 лет жизни.
                      Я бы не стала говорить так... цель....
                      У любого человека все цели сходятся в одной точке... жить в удовольствии! Наслаждаться жизнью. Разным людям нужны разные вещи для удовольствия... От сюда разные цели, которые появляются по мере желаний. Если женщина хочет родить, то это не есть цель всей жизни, а лишь необходимость для своего счастья и удовольствия на данный момент.

                      Комментарий


                      • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                        Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                        Я бы не стала говорить так... цель....
                        У любого человека все цели сходятся в одной точке... жить в удовольствии! Наслаждаться жизнью. Разным людям нужны разные вещи для удовольствия... От сюда разные цели, которые появляются по мере желаний. Если женщина хочет родить, то это не есть цель всей жизни, а лишь необходимость для своего счастья и удовольствия на данный момент.
                        Отнюдь. Не хочу впадать в дискуссию на предмет что такое счастье. Но есть понятие биологической программы. Инстинктивной. Инстинкт размножения так же как инстинкт самосохранения существуют и влияют на наше поведение. Посредством различных деформаций потребность в размножении определяеть наши поступки. Возможноу кого-то эти деформации столь сильны что челвоеку КАЖЕТСЯ будто потребность в размножении у него отсутсвует - но это лишь деформция. И после надлежащей компенсации...ВДРУГ может вскрыться то что долго было подавлено...

                        Комментарий


                        • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                          Вот здесь ваша логика во всей красе . А представьте себе ситуацию , что при ДТП пострадали не вы , а кто нибудь другой . Например пешеход , или водитель другой машины . Вы себе вскроете вены , ну чтобы ответить жизнью ? Думаю , что нет . Более того , наймете адвоката , чтобы даже не сесть . И в суде растирать сопли по щекам , чтобы простили . Практически все так и делают .
                          Вот именно поэтому вопрос о количестве мужчин в окружающем пространстве стоит настолько остро. И я прекрасно понимаю женщин, жалующихся на то, что вокруг одни сопляки.

                          Комментарий


                          • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                            Сообщение от Алмаз Посмотреть сообщение
                            Я бы не стала говорить так... цель....
                            Если женщина хочет родить, то это не есть цель всей жизни, а лишь необходимость для своего счастья и удовольствия на данный момент.
                            Даже так. Мужчины - они безпросветные романтики и склонны многое преувеличивать. А у женщины вопрос стоит намного проще: ей нужно для счастья и удовольствия - родила. Иногда нужно для счасться ощущать себя "непризнанной матерью его ребенка" - зачала. Поигралась, надоело - аборт. С такой же легкостью. И никакой отвественности.

                            Или если не аборт - то пусть там себе бегает. Временами можно свой материнский инстинкт побаловать, временами - злость посрывать. Временами - пожаловаться "Я мать двоих детей" - и сделать это всепрощающей индульгенцией. Ведь действительно, не для себя - а для детей. И всё можно, и не существует никаких запретов и ограничений. Или же железобетонная отмазка на все случаи жизни - "Я мать, мне детей кормить нужно". Удобно однако.

                            Никаких обязательств, никакой отвественности (это же всё моё, это моя частичка - что хочу с собой, то и делаю), никакого долга (это вообще мужское понятие, к женщинам не применимое). Даже долга перед ребенком - потому как это он ей должен за то, что она его родила. Причем по гроб должен, абсолютно неоплатным долгом - поскольку ребенок её родить не может, а дороже жизни нет ничего. Просто, качественно, удобно.

                            А мужчины разводят тут всякие "моральные нормы", всякие "этические категории" и прочую лабуду. Ну, пусть поиграются. Она даже подыграет им - ей не жалко. А сделает всё так, как посчитает нужным.

                            Животное - оно и есть животное. То, что на человека очень похоже - это ещё ничего не значит. Просто животное, живущее биологическими программами и биологическими категориями. И всё было бы ничего, да только среди этих программ есть программа самоубийства. Которая так же не отслеживаема и не контролируема, как остальные программы...

                            Комментарий


                            • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                              Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                              Вот именно поэтому вопрос о количестве мужчин в окружающем пространстве стоит настолько остро. И я прекрасно понимаю женщин, жалующихся на то, что вокруг одни сопляки.
                              Это ответ на вопрос, чем Вы отвечаете за жизнь других водителей и пешеходов?

                              Комментарий


                              • Re: Семья. Быть или не быть, вот в чем вопрос...

                                Сообщение от inquisitor Посмотреть сообщение
                                Даже так. Мужчины - они безпросветные романтики и склонны многое преувеличивать. А у женщины вопрос стоит намного проще: ей нужно для счастья и удовольствия - родила. Иногда нужно для счасться ощущать себя "непризнанной матерью его ребенка" - зачала. Поигралась, надоело - аборт. С такой же легкостью. И никакой отвественности.
                                Хех...
                                Вот жалко в бан из-за такого...
                                Но Вы, юноша, несколько утомили своими комплексами, и теми биологическими субстанциями, которые Вы из себя выплескиваете.
                                Ваш психологический возраст, каков бы ни был биологический, лет 14. И грязь, которую Вы выливаете на женщин, делает жалким Вас. Смешно, но противно.
                                Как противно любое моральное уродство.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X