Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эвтаназия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Эвтаназия

    Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    Вы, вообще, читаете, что я пишу?
    Где я говорила о выборе между двумя больными?
    Я говорила о создании условий, чтобы не пришлось выбирать между ними (это Вы все время предлагаете выбирать, бо на двоих, по-Вашему, денег не хватит - поэтому и предлагаете эвтаназию)

    Или читайте внимательнее.
    Или, вообще, бесполезно Вам что-либо отвечать.
    И так возьмем реальную Вполне реальную ситуацию. В больнице один аппарат искусственного дыхания. Он поддерживает жизнь человека, который жив лишь благодаря аппарату. И сколько он ещё протянет не известно, но шансов у него всё равно нет. И вот в больницу привозят человека который имеет все шансы выжить, но без искусственного легкого ему не жить. Первый человек не хочет жить. Но он не может не жить. Бо отключение от легкого это убийство и срок врачу. Ваши действия.

    Комментарий


    • Re: Эвтаназия

      Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
      И так возьмем реальную Вполне реальную ситуацию. В больнице один аппарат искусственного дыхания. Он поддерживает жизнь человека, который жив лишь благодаря аппарату. И сколько он ещё протянет не известно, но шансов у него всё равно нет. И вот в больницу привозят человека который имеет все шансы выжить, но без искусственного легкого ему не жить. Первый человек не хочет жить. Но он не может не жить. Бо отключение от легкого это убийство и срок врачу. Ваши действия.
      И почему я должна Вам отчитаться о своих действиях?
      Я - врач?
      Или я - второй пациент?
      Или родственник первого или второго пациента?

      Да, Вы таки не читаете.

      Еще раз для особо "одаренных" :

      Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
      Если кома не требует затрат я пусть живет.
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      Всё понятно.
      Деньги для Вас превыше жизни
      *так вот где собака "порылась"*

      Больше не о чем говорить.
      Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
      Тут не вопрос денег. Тут вопрос распределения ресурсов больницы. Которых может не хватить на тех кого ещё можно спасти... Жизнь суровая штука и у нас или 2 трупа на руках, один помер несмотря на систему жизнеобеспечения, и второй это человек которому не хватило этой самой системы жизнеобеспечения. Или только один труп.
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      Откуда информация, что в больнице могут поддерживать жизнь только одного человека, находящегося в коме?

      А вопрос нехватки ресурсов больницы или ещё чего-то не есть ли вопрос денег?

      Нету денег - помирай. "Гуманно".

      Значит, по-Вашему, закон об эвтаназии будет "во благо" именно бедных трудящихся. Вместо госфинансирования - "удобный" закон.
      Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
      У многих больниц 2-3 искусственные почки? К примеру...
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      Я же и говорю - вопрос денег.
      А закон об эвтаназии их съэкономит.

      По-моему, разговор пошел по кругу.

      Вы - о ценности денег.
      Я - о ценности жизни.
      Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
      А кто будет решать чья жизнь важнее? Вы? Почему человек попавший в больницу на день позже должен погибнуть потому что ему не хватило искусственной почки? А в след за ним погибнет тот кто эту почку занимал...
      Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
      Вы, вообще, читаете, что я пишу?
      Где я говорила о выборе между двумя больными?
      Я говорила о создании условий, чтобы не пришлось выбирать между ними (это Вы все время предлагаете выбирать, бо на двоих, по-Вашему, денег не хватит - поэтому и предлагаете эвтаназию)

      Или читайте внимательнее.
      Или, вообще, бесполезно Вам что-либо отвечать.
      У Вас в качестве аргумента за эвтанацию - наличие в больнице одного аппарата поддержания жизнедеятельности.

      Вариант увеличения госфинансирования для поддержания жизни больных Вы не рассматриваете.

      Я же говорила, что деньги для Вас важнее жизни.

      Вы это уже неоднократно доказали.



      Таки, да. Отвечать Вам более бесполезно. Поэтому можете не утруждать себя ответом.
      Последний раз редактировалось Тайна; 05-30-2010, 09:08 PM.

      Комментарий


      • Re: Эвтаназия

        Сообщение от mouse_tm Посмотреть сообщение
        Имхо, эвтаназия - СОЗНАТЕЛЬНЫЙ выбор человека, страдания которого перешли границы возможного терпения. И мера страдания определяет выбор - жить дальше, или уйти. А когда человек, а особенно, ребенок в коме - как он может принять решение САМ? А когда за него будут решать другие - жить, или не жить, не напоминает ли это убийство?
        Вот в том то и дело!

        Комментарий


        • Re: Эвтаназия

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
          Наказание за преступление или скажем война - тоже напоминают убийство. Но общество каким-то образом УЖЕ приспособило свою мораль под то что эти вещи реально существуют, необходимы и в общем - ничего страшного. Никто не считает убийцами солдат или судей,прокуроров, исполнителей наказаний, гинекологов опять же.

          Ну почти никто. Обществу нужны палачи.

          Не ивжу проблемы и в этом случае. Если есть ПРОПИСАННЫЙ порядок признания человека нежизнеспособным - дальнейшее это уже не есть проступок вне этики и закона.

          Посмотрите например "Легенду о Нарайяме"
          Слушайте, Stim , у вас ненависть ко всем врачам или только к гинекологам? это что у вас страшилки из детства? или это ваша не очень здоровая фантазия? у вас генетический страх перед гинекологами? что то случилось, когда вы находились в животе матери? или вас случайно уронила акушерка? вы вобще то соображаете, что вы несете?

          Комментарий


          • Re: Эвтаназия

            Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
            Тут не вопрос денег. Тут вопрос распределения ресурсов больницы. Которых может не хватить на тех кого ещё можно спасти... Жизнь суровая штука и у нас или 2 трупа на руках, один помер несмотря на систему жизнеобеспечения, и второй это человек которому не хватило этой самой системы жизнеобеспечения. Или только один труп.
            Не слушайте идиотов, которые рассказывают Вам такие ужастики...Кто сказал Вам, что может не хватить аппаратов ИВЛ?

            Комментарий


            • Re: Эвтаназия

              Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
              Не слушайте идиотов, которые рассказывают Вам такие ужастики...Кто сказал Вам, что может не хватить аппаратов ИВЛ?
              У меня так погиб троюродный дядя. Разбился в аварии, а ИВЛ были заняты. И что самое смешное человек который лежал под ИВЛ недели 3 кажеться, умер на 3 часа позже дяди. И врачи знали что человек не жилец с первых дней...

              Дело было не в Киеве. Что тоже не мало важно.
              Последний раз редактировалось Argonicus; 05-31-2010, 12:13 AM.

              Комментарий


              • Re: Эвтаназия

                Вообще-то ИВЛ-ов обычно везде с запасом . Плановые операции не начинаются ,если реанимация не готова принять. Вам наверное , что-то нагрузили .

                Комментарий


                • Re: Эвтаназия

                  Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                  Вообще-то ИВЛ-ов обычно везде с запасом . Плановые операции не начинаются ,если реанимация не готова принять. Вам наверное , что-то нагрузили .
                  Это была не плановая операция. Его привезли в больницу единственную в городке, после автомобильной аварии. Куда его было нужно везти?

                  Комментарий


                  • Re: Эвтаназия

                    Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                    У меня так погиб троюродный дядя. Разбился в аварии, а ИВЛ были заняты. И что самое смешное человек который лежал под ИВЛ недели 3 кажеться, умер на 3 часа позже дяди. И врачи знали что человек не жилец с первых дней...
                    Ну почему же вы решили, что Ваш дядя погиб потому, что для него не хватило аппарата ИВЛ? может быть его травмы были не совместимы с жизнью? и это врачи Вам потом рассказали, что они лечили 3 недели "нежильца" ? я уже писала Вам, что Вы рассуждаете, как маленький ребенок...Да Вы хотя бы немножко подумали своей головой... не стоят каталки в приемном покое в очереди с тяжело больными... реанимация рассчитана на определенное колличество коек и аппаратов ИВЛ...существуют хирургические отделения , в которых есть свои операционные с такими же аппаратами...аппараты заняты только тогда, когда идет операция, а потом они просто стоят...если случается такое, что реанимация загружена, то туда перекатывают ИВЛ из других отделений...Что Вам еще не ясно? Расскажу ка я Вам еще одну "страшилку" ... А то Вам все Стим рассказывает, о "преступниках" врачах...помните, когда в нашей стране постоянно отключали свет? так вот..во время моего дежурства поступила молодая женщина с внутрибрюшным кровотечением, понадобилась срочная операция...и во время операции отключили свет...работала я тогда еще в районной больнице небольшого городка...аппарат ИВЛ , как Вы понимаете, работает от электричества...санитарка держала керосиновую лампу над раной, чтоб я смогла закончить операцию, а анестезиолог вручную дышал больную ...

                    Комментарий


                    • Re: Эвтаназия

                      Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                      Это была не плановая операция. Его привезли в больницу единственную в городке, после автомобильной аварии. Куда его было нужно везти?
                      Ну знаете , если привезли уже без дыхания , то результат наверняка уже был предопределен . И вообще при чем тут эвтаназия , если можно просто снабдить все больницы аппаратами ИВЛ. А может в районной больнице не найтись например АИК и тогда тоже не возможно будет оказать помощь , а еще может не оказаться специалиста . Так что тогда делать ?

                      Комментарий


                      • Re: Эвтаназия

                        Я никого не обвиняю. Но порой смерть одного человека который уже умирает может спасти много жизней. Но это запрещено в принципе. Что грустно.

                        Комментарий


                        • Re: Эвтаназия

                          Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                          Я никого не обвиняю. Но порой смерть одного человека который уже умирает может спасти много жизней. Но это запрещено в принципе. Что грустно.
                          Может спасти , конечно . А органы сколько могут спасти людей , а как это все организовать юридически ?

                          Комментарий


                          • Re: Эвтаназия

                            Ах если б знал это сам... (с)
                            Просто для начала нужно понять что у человека есть право на смерть, и помощь в этом деле. Дальше уже можно что-то пытаться придумать.

                            Комментарий


                            • Re: Эвтаназия

                              Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                              Это была не плановая операция. Его привезли в больницу единственную в городке, после автомобильной аварии. Куда его было нужно везти?
                              Аааа! ясно! так значит Вы поэтому утверждали чуть выше, что нужно провести эвтаназию тому мальчику, что лежит после ЧМТ? т.е врачи должны были отключить от аппарата больного, который находился в реанимации, чтоб подключить Вашего дядю?

                              Комментарий


                              • Re: Эвтаназия

                                Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                                Может спасти , конечно . А органы сколько могут спасти людей , а как это все организовать юридически ?
                                Тихо, тихо! тут рядом бродит тот, кто ненавидет врачей ...а Вы еще одну темку поднять хотите..."врачи-убицы" так и ждут, чтоб побыстрей убить кого то в своих корыстных крованых целях и подороже продать органы...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X