Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эвтаназия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Re: Эвтаназия

    Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
    А, так вы - дипломированный убийца который гордится своей работой...бывает. Но эвтаназия то тут причем?
    Да ! я горжусь своей профессией! а за "убийцу" Вам бы мужчина по морде дал!!! я я просто удивлюсь Вам...

    Комментарий


    • #77
      Re: Эвтаназия

      Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
      Ну, такая жизнь. Солдаты на войне - тоже убийцы. Я нормально отношусь и к тем, и к другим, пока ни те, ни другие не вещают, что "отнять жизнь - недопустимо". Тут "или крестик снять, или трусы надеть" (с).
      Вот загнула, так загнула! и куда же это тебя несет? Ты врач? ты ничего не перепутала? ты точно училась в мединституте? почему ты не говоришь это своим коллегам по работе, что ты такая "святая" неонатолог работаешь (работала) рядом с бандой убийц (гинекологов). Кстати, у меня сейчас лежит старушка 83 года с аденокарциномой ...может приедешь и облегчишь ей страдания? проведи эвтаназию...

      Комментарий


      • #78
        Re: Эвтаназия

        Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
        Ну, такая жизнь. Солдаты на войне - тоже убийцы. Я нормально отношусь и к тем, и к другим, пока ни те, ни другие не вещают, что "отнять жизнь - недопустимо". Тут "или крестик снять, или трусы надеть" (с).
        Ну тогда и практически всех реаниматологов можно будет назвать убийцами . Ведь в какой-то момент реанимацию прекращают , кто-то же принимает такое решение . Иногда ошибочное .

        Комментарий


        • #79
          Re: Эвтаназия

          Сообщение от _volf Посмотреть сообщение
          ИМХО стоит не узаконить, а выписать смягчающим обстоятельством при убийстве. редко применяемым и не сильно смягчающим. потому, что причин узаконить лично я не вижу.
          если больной *занимает* аппараты, которых кому-то не хватает, это проблемы не его, а системы здравоохранения. по таким мотивам можно и бомжей начать отстреливать. а что? им в жизни тоже уже ничего не светит. и обществу мешают...
          если пациент настолько подвижный и сознательный, что может дать однозначное согласие - то почему б ему самому и не организовать самоубийство?..
          имеются парализованные родственники, которые, по Вашему мнению, хотят умереть? ну так помогайте. если Вы считаете, что и правда сделали что-то хорошее, то потеря пары лет жизни Вас смущать не должна. а если ещё и учтут вышеозначенное смягчающее обстоятельство...
          и вообще. не вижу, почему общество должно так серьёзно помогать именно неизлечимо больным. есть немало людей, которым живётся не менее тяжело. заключённые с пожизненным сроком, дети с врождёнными аномалиями, психически больные с космически малой надеждой на выздоровление, эмо... давайте вообще всех лечить эвтаназией!
          Т.е. - пусть живут и мучаются, да? Вы это хотите сказать? - типа: "плохо в нашем миру многим, и каждому по своему....- так почему б и вам не помучаться?"

          Комментарий


          • #80
            Re: Эвтаназия

            Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
            Ну тогда и практически всех реаниматологов можно будет назвать убийцами . Ведь в какой-то момент реанимацию прекращают , кто-то же принимает такое решение . Иногда ошибочное .
            Слава богу я не одна "убийца"...теперь есть и реаниматологи...ну , а неонатолог молчит... хотя я уже и не верю, что она вообще врач.

            Комментарий


            • #81
              Re: Эвтаназия

              Сообщение от Stim Посмотреть сообщение
              Вам уже ответили по поводу неудачных самоубийств. Я вообще считаю что должна быть служба суицидной помощи. исполнилось 18, позвонил, приехали (ну или пришел, с документами) - укольчик раз и все. Тихо, безболезненно и никаких неудчаных попыток.
              Вам бы тут пару-тройку смайликов бы добавить, а ?:D а то как то не серьезно воспринимается...

              Комментарий


              • #82
                Re: Эвтаназия

                Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                Т.е. - пусть живут и мучаются, да? Вы это хотите сказать? - типа: "плохо в нашем миру многим, и каждому по своему....- так почему б и вам не помучаться?"
                Ника, да пытаемся мы облегчить их страдания...многие тяжелые больные получают сильнодействующие препараты... ну как вы не можете понять, что нет у нас такого закона! врач просто выполняет свою работу...у нас есть другие люди, те, которые издают законы...сегодня один, а завтра совершенно обратный... Раздули вот историю с Майклом Джексоном...а кто теперь разберет, введение тех препаратов было законно или незаконно...врач вроде бы хотел помочь ему...и что?

                Комментарий


                • #83
                  Re: Эвтаназия

                  Леди ! Давайте остыньте ! А то скоро и телефоны с домашними адресами на форуме выложите друг друга .

                  Комментарий


                  • #84
                    Re: Эвтаназия

                    Сообщение от Ellinka Посмотреть сообщение
                    Ну, такая жизнь. Солдаты на войне - тоже убийцы. Я нормально отношусь и к тем, и к другим, пока ни те, ни другие не вещают, что "отнять жизнь - недопустимо". Тут "или крестик снять, или трусы надеть" (с).
                    ППКС!

                    Комментарий


                    • #85
                      Re: Эвтаназия

                      Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                      Леди ! Давайте остыньте ! А то скоро и телефоны с домашними адресами на форуме выложите друг друга .
                      Это точно! вот говорила мне мама, чтоб я не рассказывала всяким болтушкам о своей личной жизни...она, наверное, аборт неудачно сделала...вот и обозлилась на всех гинекологов...

                      Комментарий


                      • #86
                        Re: Эвтаназия

                        Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                        Вам бы тут пару-тройку смайликов бы добавить, а ?:D а то как то не серьезно воспринимается...
                        ну я бы не стал так уж зарекаться в плане нереальности предложения.
                        Ларри Найвен в70-е предсказал что по мере развития трансплантационной хирургии спрос на органы будет таков что это станет одним из крупенйших преступных бизнесов(что уже произошло, особенно в Украине). А с другой стороны - простимулирует введение смертной казни через "разбор на органы" за большинство преступлений, включая самые незначительные.

                        На фоне продолжающегося перенселения планеты и глобализации несложно предсказать что правительства(и общества) будут всячески способствовать умерщвлению сограждан, в тч и путем отсеивания тех у кого есть суицидальные наклонности.
                        Пенсионный возраст вот уже повышают. Недолго и до максимально разрешенного возраста жизнедеятельности.

                        Комментарий


                        • #87
                          Re: Эвтаназия

                          Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                          Ника, да пытаемся мы облегчить их страдания...многие тяжелые больные получают сильнодействующие препараты... ну как вы не можете понять, что нет у нас такого закона! врач просто выполняет свою работу...у нас есть другие люди, те, которые издают законы...сегодня один, а завтра совершенно обратный... Раздули вот историю с Майклом Джексоном...а кто теперь разберет, введение тех препаратов было законно или незаконно...врач вроде бы хотел помочь ему...и что?
                          Погодите...Вы говорите от себя лично?- т.е.Вы лично пытаетесь облегчить их страдания? (и что, получается? Я без сарказма: им как от этих сильнодействующих препаратов?-жизнь прекрасней видится?, боль уходит, надежда и благодарность появляется?, будни более смысловыми становятся???-им же их мучения продлевают!!!-при чем здесь законы,а?-Законы появятся, когда в умах каждого - появится понимание и приемлемость данного желания больного (хотя бы)...
                          Мы ведь не спорим о том, нужен ли подобный закон - ну как Вы не поймете (в каждом новом посте речь о законе и праве...)- мы говорим о Душах - она и у больного, и у Вас, у нас каждого... при всем желании мы никак не можем повлиять на закон...так зачем же тогда цеплять вопрос о законах? Я, Вы, они...каждый из нас - это цельная личность, со своими духовными ценностями и переживаниями...по заданному вопросу скорей интересно мнение не логическое, а духовное, интуитивное, нечто более глубокое, что может помочь нам стать более добрыми, объективными и щадящими друг к другу... Почему многие закрывают глаза на страдающую личность, объясняя это возможными злоупотреблениями? Прост ответ...не знали они подобного состояния...конечно, пусть и не узнают, но я лишний раз убеждаюсь насколько жесток и бездушен мир людей - сплошные лозунги и манифесты... Вобщем животные в данном плане гораздо более объективны и гуманны - за что и люблю их...

                          Комментарий


                          • #88
                            Re: Эвтаназия

                            Добавлю и своё мнение к дискуссии. Есть хорошая мудрость что сильные не пойдут на суицид, слабые не смогут его совершить. Беда в том что порой человек хочет, умереть но не может совершить суицид при всем его желании. Есть очень печальная история про супружескую пару из Англии где женщина уже больше 20 лет выбивает себе право умереть. Её искалечило, всё что она может это вращать глазами, шевелить одним пальцем и немного двигать кожей лица. И каждый день адская боль в искореженном спинном мозге. Но увы из страны вывезти не дают, эвтаназия в Англии запрещена, лекарства не помогают. и уже больше 18 лет пара судиться с правительством ради получения исключения. Вы бы сами хотели попасть в такую ситуацию? К слову муж её не бросил и всё время старается быть рядом. Не факт что ему легче чем ей.
                            Лично я бы хотел что бы меня или сразу насмерть, или что бы была возможность самому уйти из жизни, чем такое.

                            Комментарий


                            • #89
                              Re: Эвтаназия

                              Вот мне все кажется, что я не могу донести свою мысль...
                              Здесь очень многие размышляют на эту тему, как бы говоря - в общем, глобально, а не в частности...В данном вопросе (я считаю, имхо конечно)надо оценивать ситуацию сугубо личностно - т.е. относительно души страдающего...Вот если б каждый из высказывающихся - поставил себя на место такого "обреченного" ( в кавычках - т.к. здесь - это лишь наша физ-я жизнь)- чего б он хотел, что б он чувствовал?
                              Наверно еще больше запутала свою мысль, да? Постарайтесь понять суть, а?

                              Комментарий


                              • #90
                                Re: Эвтаназия

                                Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                                Вот мне все кажется, что я не могу донести свою мысль...
                                Здесь очень многие размышляют на эту тему, как бы говоря - в общем, глобально, а не в частности...В данном вопросе (я считаю, имхо конечно)надо оценивать ситуацию сугубо личностно - т.е. относительно души страдающего...Вот если б каждый из высказывающихся - поставил себя на место такого "обреченного" ( в кавычках - т.к. здесь - это лишь наша физ-я жизнь)- чего б он хотел, что б он чувствовал?
                                Наверно еще больше запутала свою мысль, да? Постарайтесь понять суть, а?
                                Это вопрос о том сколько страха и недоверия у человека к жизни. Если жить страшно -вокруг подонки итп - то я думаю такой челвоек испугался бы что его убьют. Прежде всего.
                                Оптимист же предпочтет быстрый конец коли уж он неизбежен.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X