Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эвтаназия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Эвтаназия

    Сообщение от meta Посмотреть сообщение
    Мне кажется...самоубийцы с нестабильной психикой и тяжело больные люди которые мучаются - это...две бооооольшие разницы. У последних это не в припадке происходит. Люди не сразу решаются на эвтаназию.
    У нас лежат онкобольные, которые получают лишь симптоматическое лечение (наркотики)...иногда родственники от них отказываются и не хотят забирать их домой, чтоб не ухаживать до последних дней(особенно это касается старых людей), но они все хотят жить и еще ни один человек не попросил сделать так, чтоб он умер, а как раз наоборот... Как можно было, например, сказать матери того ребенка, о котором рассказывала Алмаз, что нужно провести эвтаназию и не делать операции? Когда нужно сказать стоп? кто знает? среди тяжело больных, обреченных не так уж и много тех, кто хочет эвтаназию...

    Комментарий


    • Re: Эвтаназия

      Насколько я понимаю...эвтаназию желают люди которые прикованы к постели и не могут самостоятельно лишить себя жизни. Если человек в состоянии это сделать - он не станет никого просить. Всему есть край...и мучениям тоже.

      Комментарий


      • Re: Эвтаназия

        Сообщение от meta Посмотреть сообщение
        Насколько я понимаю...эвтаназию желают люди которые прикованы к постели и не могут самостоятельно лишить себя жизни. Если человек в состоянии это сделать - он не станет никого просить. Всему есть край...и мучениям тоже.
        Не обязательно...говорилось о тяжело больных вообще, а не только о тех, кто прикован к постели...

        Комментарий


        • Re: Эвтаназия

          Сообщение от Stim Посмотреть сообщение

          И еще - я считаю что решение об эвтаназии НЕ ИМЕЕТ права принимать врач. Врач может дать рекомендацию но решение принимать должен общественный совет. Например избираемая комиссия при муниципалитете. Ведь по сути, как бы неприятно это не звучало, вопрос стоит так - готово ли общество и далее финансировать продление жизни безнадежно больному человеку?
          Stim, Вы перешлите Ваше предложение г-ну Черновецкому, вот потешится мэрское окружение! Теперь одиноких или забытых пекущимися об эвтаназии детишками старушек даже в приют пристраивать не придется: дал бабке чаю и больше не скучаю. И общество бабло сэкономит, и квартирка освободиться - лишнюю сотню тыс. зелени кто-то срубит.
          ...
          Знаете, хотелось ответить каждому, кто думает подобно уважаемому Stim, адресно, но передумал. И вот почему.
          У нас на ВЧ есть люди, которые пролежали по году в коме. Коллеги, может ответите, ЧТО удерживало Вас на ЭТОМ свете: медикаменты или любящие руки, которые ворочали Вас в реанимации, чтобы пролежней не было. И "финансировали продление [Вашей] жизни"
          На форуме есть те, кому поставили смертельный диагноз (порой ошибочный). Может и Вы содержательно выскажетесь по теме топика? Ведь гуманизм иных наших коллег нацелен непосредственно на Вас!
          А юным радетелям эвтаназии, которые по американским законам считаются несовершеннолетними, рекомендую меньше сидеть у телевизора и чаще читать книги. Такие, как "Час быка" Ефремова. Внимательно прочтите все, что там сказано о КЖИ/ДЖИ. Ведь не ровен час, сами КЖИ окажитесь...
          Последний раз редактировалось Daddy; 06-09-2010, 04:21 PM. Причина: убирал очепятки:)

          Комментарий


          • Re: Эвтаназия

            Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
            Вы абсолютно правы. Я ошибся умирают все 100% пациентов, какая досада, не правда ли...
            P.S. Громче всех кричит, тот кому нечего сказать (с) Машина Времени...
            Задумайтесь, целитильница вы наша...
            Ну так, просто для справки и для статистики.
            В детской онкологии смертность колеблется 37-52% в зависимости от типа рака (где именно он "обитает") и, скажем так, от посткритического времени, - IV стадия канцеромы гарантированно не изличима, хотя даже в этом правиле есть исключения.
            Во взрослой онкологии разброс значительно выше 17-69%. Тут уже добавляются факторы износа организма (возрастного или "трудового") и вредных привычек - никотинового, алкогольного или наркотического стажа. Подчеркну, это данные по Украине, где уровень онкологии, увы, значительно ниже, чем в ЕС.

            Комментарий


            • Re: Эвтаназия

              Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
              И много вы знаете таких ПОДТВЕРЖДЕННЫХ случаев ? Или сказок по телевизору посмотрели ?
              Никто меня не упрекнет в дружбе с уважаемым Strongsad'ом, но в данном конкретном случае согласен с ним на 102%.
              100% - есть заболевания, которые даже теоретически знахарям (в хорошем смысле этого слова) не подвластны. и они за них не берутся ни при каких обстоятельствах.
              а +2% - от имени соседки, которой предстояло ампутировать левую грудь, но которую около года "лечили" экстрасенсы. А потом (когда денежек жуть-жуть заработали), как в старом медицинском анекдоте: "Ну не получилось". А время было упущено. Не нужно знать анатомию, чтобы понять, куда пошли метастазы. Кстати, среди моих знакомых это не единичный случай.

              Комментарий


              • Re: Эвтаназия

                Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                Stim, Вы перешлите Ваше предложение г-ну Черновецкому, вот потешится мэрское окружение! Теперь одиноких или забытых пекущимися об эвтаназии детишками старушек даже в приют пристраивать не придется: дал бабке чаю и больше не скучаю. И общество бабло сэкономит, и квартирка освободиться - лишнюю сотню тыс. зелени кто-то срубит.
                Г-н Черновецкий кстати если мне не изменяет память - законно избранный мер г. Киева. причем именно вотэтими самими бабками в основном и избранный. Дык чего им гневаться на такой поворот-то? Это называется по научному - обратная связь. Которой у нас в обществе к сожалению нету, но которая во всяком НОРМАЛЬНОМ обществе должна быть.

                Вот изведет г-н Черновецкий свой электорат - и кто за него проголосует? А ведь те кто придет на смену могут и того..расследование учинить - куда жилье старушечье делось. И заместо зелени кому-то парашу грызть придется.

                Так что тут - все чисто и честно. Мы избрали - мы и жрем.

                Комментарий


                • Re: Эвтаназия

                  Сообщение от Daddy Посмотреть сообщение
                  Ну так, просто для справки и для статистики.
                  В детской онкологии смертность колеблется 37-52% в зависимости от типа рака (где именно он "обитает") и, скажем так, от посткритического времени, - IV стадия канцеромы гарантированно не изличима, хотя даже в этом правиле есть исключения.
                  Во взрослой онкологии разброс значительно выше 17-69%. Тут уже добавляются факторы износа организма (возрастного или "трудового") и вредных привычек - никотинового, алкогольного или наркотического стажа. Подчеркну, это данные по Украине, где уровень онкологии, увы, значительно ниже, чем в ЕС.
                  Это всё красиво, но хочу вас уверить все 100% умерли или умрут. Врачи за большие деньги лишь не надолго продлили им жизнь, и не всегда полноценную.

                  Комментарий


                  • Re: Эвтаназия

                    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                    Ух ты! высказалась! долго думала? :D А я против тех, кто возомнил себя какими то там "ведьмами" и считает, что это не преступление... вот "ведьмы" и ее сторонники и есть "жертвы аборта"... Иногда из-за таких "целителей" люди затягивают с лечением...
                    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                    Да он ребенок! что он может знать?
                    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                    На форуме многие скрывают свой возраст...хотя, я уже говорила, что работаю врачем более 20 лет, так что молодой человек, это почти столько же, сколько Вы живете на свете... а Вы в жизни еще ничего не видели и не знаете...Вы умничаете о том, о чем даже понятия не имеете... (Ваш рассказ о ранении в живот и вообще Ваши рассуждения наводят на мысль, что Вы еще совсем незрелы...) в армии не служили, а страшилки пишете, детей своих нет, а разглагольствуете...
                    Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                    Все люди умрут...100%! А, у Вас еще сопли под носом не высохли, чтоб я была "ваша"... Грешно спорить с глупым ребенком, который готов на самый большой подвиг в своей жизни - пойти и сделать тату на зло родителям... Удачи!
                    Модераториал
                    Нарушение п.2.2 правил форума. Рид-онли 3 дня.

                    Комментарий


                    • Re: Эвтаназия

                      Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                      Это всё красиво, но хочу вас уверить все 100% умерли или умрут. Врачи за большие деньги лишь не надолго продлили им жизнь, и не всегда полноценную.
                      Моему хорошего знакомого прооперировали 34 года назад . До сих пор жив , здоров и весел . И выпить не дурак . Так продлили говорите не надолго ?

                      Комментарий


                      • Re: Эвтаназия

                        Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                        Моему хорошего знакомого прооперировали 34 года назад . До сих пор жив , здоров и весел . И выпить не дурак . Так продлили говорите не надолго ?
                        И сколько подобных случаев вы можете припомнить?

                        Комментарий


                        • Re: Эвтаназия

                          Сообщение от strongsad Посмотреть сообщение
                          Моему хорошего знакомого прооперировали 34 года назад . До сих пор жив , здоров и весел . И выпить не дурак . Так продлили говорите не надолго ?
                          А к чему Вы привели этот пример? Он что, умолял о смерти и был 100% неизлечим, или был безнадежно прикован к кровати, или страдал от постоянных непереносимых болей? Разговор ведь о последних (безнадежных ) и очень болезненных стадиях... А там, где еще возможен хоть малейший шанс - там его просто необходимо использовать...

                          Комментарий


                          • Re: Эвтаназия

                            Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
                            И сколько подобных случаев вы можете припомнить?
                            Если бы я работал в онкологии , то обязательно привел бы множество случаев .

                            Комментарий


                            • Re: Эвтаназия

                              Сообщение от ника Посмотреть сообщение
                              А к чему Вы привели этот пример? Он что, умолял о смерти и был 100% неизлечим, или был безнадежно прикован к кровати, или страдал от постоянных непереносимых болей? Разговор ведь о последних (безнадежных ) и очень болезненных стадиях... А там, где еще возможен хоть малейший шанс - там его просто необходимо использовать...
                              Ответ был дан в контексте утверждения оппонента , что рак вообще неизлечим . Что является полным бредом . Потому и привел точно известный мне случай .

                              Комментарий


                              • Re: Эвтаназия

                                Сообщение от lorozka Посмотреть сообщение
                                У нас лежат онкобольные, которые получают лишь симптоматическое лечение (наркотики)...иногда родственники от них отказываются и не хотят забирать их домой, чтоб не ухаживать до последних дней(особенно это касается старых людей), но они все хотят жить и еще ни один человек не попросил сделать так, чтоб он умер, а как раз наоборот... Как можно было, например, сказать матери того ребенка, о котором рассказывала Алмаз, что нужно провести эвтаназию и не делать операции? Когда нужно сказать стоп? кто знает? среди тяжело больных, обреченных не так уж и много тех, кто хочет эвтаназию...
                                Вы по моему совершенно правы.
                                Еще хочу добавить, что со многих людей которые считают себя гуманными и милосердными - маска выской моральности напрочь слетает, когда речь заходит о необходимости выполнять работу ухода за тяжелобольным. Это выше их сил. Забота о том, что бы лежачий больной нужду справил пугает людей больше порой, чем живой крокодил. Брезгливость и милосердие - несовместимы ИМХО.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X