Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эвтаназия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Re: Эвтаназия

    Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
    Ну так объясните мне вашу суть вещей.
    А смысл? Во-первых, я тут уже чуть не на ушах стоял, объясняя...было бы желание понять собеседника, поняли бы.
    А во-вторых, у меня нет задачи всех поголовно обратить в свою веру))) Для меня главное, что в процессе обсуждения я определился и четко изложил свою позицию, что собственно и требовалось...
    Вот еще в субботу схожу в храм, со священником побеседую - мне интересна позиция церкви относительно эвтаназии...хотя мне кажется, что церковь разницы между самоубийством и эвтаназией не различает - хочу убедиться)))

    Комментарий


    • Re: Эвтаназия

      Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение

      И если он меня потом спросит "какое я имел право" - то отвечу, что я не мешал, он уже умер, а я сотворил нового человека, сняв копию с умирающего.
      Сообщение от Mavi Посмотреть сообщение
      Как видите, иногда создать человека очень просто.
      Гмм... Mavi, я не против вынимания кого-то из петли...даже больше за это, но... Господь Бог создал Человека по образу и подобию своему...а Вы кого создавали, "сняв копию с умирающего"? Такого же клона? В лучшем случае неуравновешенную личность, обезьяну с гранатой, в худшем - психопата... Чем там гордиться? Только собой, что ли? Проблему-то Вы не устранили...

      Комментарий


      • Re: Эвтаназия

        Сообщение от Argonicus Посмотреть сообщение
        А если поймете что помешали вам зря? А шанса повторить уже не будет, обычно суицидников пасут, из якобы благих побуждений...
        Не бойтесь, не пойму.
        А знакомые суицидники у меня есть, и никто их не пасет.

        Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
        Гмм... Mavi, я не против вынимания кого-то из петли...даже больше за это, но... Господь Бог создал Человека по образу и подобию своему...а Вы кого создавали, "сняв копию с умирающего"? Такого же клона? В лучшем случае неуравновешенную личность, обезьяну с гранатой, в худшем - психопата... Чем там гордиться? Только собой, что ли? Проблему-то Вы не устранили...
        А я не горжусь.
        И не претендую на то, чтобы одним движение устранить проблему.
        Просто человека жалко.

        Комментарий


        • Re: Эвтаназия

          Сообщение от Марк Посмотреть сообщение
          Так будьте же последовательны и задумайтесь... над тем что Вы несете.
          Таки да... я такое несу. А правда в том, что правды нет. Все вымысел!
          Скажите, Марк, а вы случайно галюцинациями не интересуетесь?:)
          Вы опиум не пробовали?
          Знаете, кто такие уичоли? Они носят зеркала на шеях и играют на скипках. Самодельных скрипках, всего с одной струной!:)

          Комментарий


          • Re: Эвтаназия

            Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
            Таки да... я такое несу. А правда в том, что правды нет. Все вымысел!
            Скажите, Марк, а вы случайно галюцинациями не интересуетесь?:)
            Вы опиум не пробовали?
            Знаете, кто такие уичоли? Они носят зеркала на шеях и играют на скипках. Самодельных скрипках, всего с одной струной!:)
            Долго думала, как это относится к теме эвтаназии...

            bind_cord, может, создадите отдельный топик про этих... как они...? со скрипками которые?
            Поделитесь опытом. А мы почитаем.
            Ну или там статейку какую-нибудь в "творчестве"...
            Нельзя же такой бесценный опыт замалчивать от общественности!

            Комментарий


            • Re: Эвтаназия

              Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
              Долго думала, как это относится к теме эвтаназии...

              bind_cord, может, создадите отдельный топик про этих... как они...? со скрипками которые?
              Поделитесь опытом. А мы почитаем.
              Ну или там статейку какую-нибудь в "творчестве"...
              Нельзя же такой бесценный опыт замалчивать от общественности!
              Спасибо, Mork, надо будет подумать, может действительно топик, отдельный, в разделе серьезный разговор...
              А вас заинтересовали... ну те, как их, что со скрипками?
              Знаете, есть небольшая проблема, я иногда не могу, несколько дней и даже больше, поддерживать разговор, ну понимаете во время обсуждения, ну допустим. Не совсем удобно получиться. Если б кто-то мог меня подстраховать. Не посоветуете?:)

              Комментарий


              • Re: Эвтаназия

                Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                Спасибо, Mork, ...
                ...
                ...Если б кто-то мог меня подстраховать. Не посоветуете?:)
                Это Вы Mork в трип-ситтеры завербовать пытаетесь? Надеюсь, она не согласится быть Вашей нянькой, пока Вы с уичоли общаться будете.

                Комментарий


                • Re: Эвтаназия

                  я думаю, любой противник эвтаназии моментально станет сторонником, если страдания будет переживать лично он.

                  Комментарий


                  • Re: Эвтаназия

                    Сообщение от nemonah Посмотреть сообщение
                    Это Вы Mork в трип-ситтеры завербовать пытаетесь? Надеюсь, она не согласится быть Вашей нянькой, пока Вы с уичоли общаться будете.
                    Это ж как: он, значит, в трип, а я, значит, в ситтеры - и всё самое интересное пропущу??

                    Комментарий


                    • Re: Эвтаназия

                      Сообщение от bind_cord Посмотреть сообщение
                      Спасибо, Mork, надо будет подумать, может действительно топик, отдельный, в разделе серьезный разговор...
                      А вас заинтересовали... ну те, как их, что со скрипками?
                      Знаете, есть небольшая проблема, я иногда не могу, несколько дней и даже больше, поддерживать разговор, ну понимаете во время обсуждения, ну допустим. Не совсем удобно получиться. Если б кто-то мог меня подстраховать. Не посоветуете?:)
                      bind_cord, а вы с ними... этими... по нескольку дней кряду общаетесь?
                      Вы не волнуйтесь, в случае чего мы вас тут подождём!
                      Интересно же всё-таки... про этих... :o

                      Комментарий


                      • Re: Эвтаназия

                        Сообщение от tina Посмотреть сообщение
                        я думаю, любой противник эвтаназии моментально станет сторонником, если страдания будет переживать лично он.
                        В жизни часто бывает противоположная ситуация, - никакой уже человек, а за жизнь эту, никому не нужную держиться как утопающий за соломинку.
                        Сообщение от Mork Посмотреть сообщение
                        bind_cord, а вы с ними... этими... по нескольку дней кряду общаетесь?
                        Вы не волнуйтесь, в случае чего мы вас тут подождём!
                        Интересно же всё-таки... про этих... :o
                        Та Вы понимаете, я как туда попадаю, так мне вернуться(выйти!:)) очень сложно! Но если я буду знать, что Вы меня,Mork, здесь ждете, с новостяти, я буду очень стараться:) Вообще скрипачи эти, они классные ребята, но только не просите меня с ними познакомить!:D

                        Комментарий


                        • Re: Эвтаназия

                          Сообщение от Senior Посмотреть сообщение
                          Эвтана́зия (или эйтаназия) (греч. [FONT=palatino linotype]ευ-[/FONT] «хороший» + [FONT=palatino linotype]θάνατος[/FONT] «смерть») — практика прекращения (или сокращения) жизни человека, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме с целью прекращения страданий.

                          Что вы думаете о таком явлении?
                          Я думаю,что эта практика была бы достаточно приемлемой. Если бы не одно,но'-несовершенство человеческого общества и каждого человека в отдльности. Думаю,если разрешить подобную практику. То она рано или поздно начнет использоваться в корыстных,личных целях теми людьми, которые будут поставлены или назначены контролировать этот процес. Увы,но токова человеческая природа.

                          Комментарий


                          • Re: Эвтаназия

                            Сообщение от weasel Посмотреть сообщение
                            С одной стороны, гуманно избавлять человека от страданий при действительно неизлечимой болезни, а с другой - человек скорее умрет от бюрократии, пока добьется разрешения. Общего правила не составишь, а каждый отдельный случай можно рассматривать годами. Врач может поставить неверный диагноз, или пациент может просить об эвтаназии потому, что мучается не от болезни, а от суицидальных наклонностей. Получается, что при любых раскладах возможна ошибка, и тогда это, как говорилось выше, просто законное убийство.
                            я думаю, никогда этот вопрос не будет разрешён в силу невозможности чёткого юридического определения законности...моральные соображения к делу не пришьёшь...посему...никто нас не спрашивал, когда посылал в этот мир....и не нам решать, когда его покинуть,а уж тем более не нашим сердобольным родственникам, точка.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X